Crystalvox Signature cable - Страница 22 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, zenon63 сказал:

Уже точно не помню.Броф,по моему.Это красная бронза .Редкая.

А бериллиевая Брб2. Очень дорогая.

Спасибо, будем искать. Вернее у меня есть небольшой кусочек, но это я припас для подшипников скольжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 578
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Novokuznev сказал:

Едем дальше. The Answer - "Everyday Demons". Проработка среднего и нижнего баса...

Не "чуть-чуть"...:D

Проработка баса - соглашусь, это самый сильный аспект этого кабеля. Слушайте дальше. сравните со всеми что под рукой - тогда придет понимание.. как у других и как здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VladShumilov сказал:

Почитайте ветку.. у меня был данный кабель - я уже писал его косяки..
 

Перечислите здесь, какие косяки у XLR-кабеля Crystalvox Signature?

У этого кабеля была только одна особенность в тональном балансе - нехватка масштаба и подвижности нижних СЧ, если говорить об абсолюте в качестве звучания. Если сравнивать с серебряными одноклассниками, у Crystalvox Signature нормальная нижняя середина. Костя покупал XLR-кабель Crystalvox Signature, который был у Вас, в ноябре 2013 года.

В начале 2015 года вышла версия

- межблочных и цифровых кабелей Signature II,

- сетевых и акустических Signature III

с очень ровным тональным балансом.

http://crystalvox.ru/news/newsitem45/

Signature_II_RCA_XLR_AES_spdif_phono_11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно новая версия лишена недостатков первой, но мне об этом не известно. Вы мне сказали, что пока у вас нет возможности мне отослать для ознакомления. Так что я пока в неведении насчет -прорыва, допускаю что возможно, но я имею достаточную переписку в которой данное ставится другими лицами слушавшими 2 версию под сомнение.

Что же касается недостатков -то мы это уже обсуждали, повторяться нет смысла, просто почитайте ветку. спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цитатник занес :)

1 час назад, VladShumilov сказал:

Возможно новая версия лишена недостатков первой, но мне об этом не известно. Вы мне сказали, что пока у вас нет возможности мне отослать для ознакомления. Так что я пока в неведении насчет -прорыва, допускаю что возможно, но я имею достаточную переписку в которой данное ставится другими лицами слушавшими 2 версию под сомнение.

Что же касается недостатков -то мы это уже обсуждали, повторяться нет смысла, просто почитайте ветку. спасибо.
 

Хотя бы номер поста напишите, скопирую сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были прослушаны ещё 4 диска. Мысли были примерно следующими:

A-ha - "Hunting High And How"

"...Такого количества "воздуха " с Анализисом точно не было... и сцена шире и объёма больше...    Надо же, какой тугой бит! И при этом он заметно сильнее чем раньше. И субгармоники передаются гораздо лучше. А ведь раньше можно было бы подумать, что баса в этой записи нет совсем. Передача темпо-ритма на голову выше..."

 

The Dave Brubeck Quartet - "Time Out"

"...    Ну всё, ребята, я пропал!...:mellow:    Интересно скоко он щас стоит?..."

 

Приготовился ко сну. Поставил Cabaret Voltaire = The Voice Of America. Лег. Думал потихоньку отключаться. Черт-с-два! Начал слушать как миленький! Ещё бы! Передача содержимого записи и её месседжа на качественно ином уровне.

 

Еще час не мог заснуть. Встал. Поставил Sceur Marie Keyrouz - "Chant Maronite". Думал ну уж под сирийские духовные песнопения точно засну...   

Нет! Так и не смог отключиться и дослушал до конца. Вот уж действительно непрерывный "музыкальный поток".

 

Предварительный итог после первых суток - лучше Соло Кристала по всем возможным параметрам звучания. По каким-то на голову, по каким-то на две. Анализис, кстати,  покупал за 15 000р.

Ещё один момент по "сцене": у Анализиса на некоторых записях передний план иногда "наезжает" на слушателя, у Кристалвокс же, при лучшей эшелонированности в глубину и более точной очерченности звуковых образов, на тех же записях он слышится чуть дальше. Забыл ещё написать, при смене кабелей я не услышал радикального изменения общего тонального баланса. Ну, то есть как это бывает, что один  - "тёмный", другой " - светлый", один - "басистый", другой - "яркий". Здесь такого не было. Что же касается тембральной насыщенности, а это, как я полагаю, основная претензия Влада к испытуемому образцу, то тут мне просто не с чем сравнивать. Кроме Соло Кристала и родного кабеля T+A ничего нет. Хотя Т+А - шный (0.75м) и сделан добротно, но он не балансный. $_1.JPG

Вот такой же, только на одном конце не RCA-коннекторы, а их оригинальные "Triax Stecker", похожие на BNC.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Послушал акустические кабели Валерия в своей системе. Не буду петь дифирамбы, а просто постараюсь по возможности купить их. Шикарно, Валерий!!!

В личке вопрос по цене и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, вова сказал:

Послушал акустические кабели Валерия в своей системе. Не буду петь дифирамбы, а просто постараюсь по возможности купить их. Шикарно, Валерий!!!

В личке вопрос по цене и т.д

А на каком ролике этот кабель был первом или втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роликах его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, вова сказал:

Послушал акустические кабели Валерия в своей системе. Не буду петь дифирамбы, а просто постараюсь по возможности купить их. Шикарно, Валерий!!!

В личке вопрос по цене и т.д

У меня они год в системе, лучше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В апреле этого года взял послушать силовой кабель Валерия Signature последней ревизии. При подключении как к усилителю мощности, так и к ЦАП сразу стал виден другой уровень по сравнению с Акролинком 7N-P4030II на таких же разъемах Oyaide P/C-004 - ощутимый рост разрешения практически во всех диапазонах без какой-либо резкости, глубже стала сцена, динамика отличная (при подключении кабеля к УМ и атака на басу ощутимо улучшилась), особенности звукоизвлечения акустических инструментов стали гораздо лучше слышны.

Несмотря на приличную стоимость, решил оставить этот кабель в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2016 at 20:51, Сергей Егоров сказал:

У меня они год в системе, лучше ничего не надо.

Сравнивали с чем-нибудь или на слово производителю поверили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Сравнивали с чем-нибудь или на слово производителю поверили? )

Валерий даёт на прослушку, проблем нет, если не понравится - можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Валерий даёт на прослушку, проблем нет, если не понравится - можно вернуть.

Сравнивали с чем-нибудь или на слово производителю поверили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Сравнивали с чем-нибудь или на слово производителю поверили? )

Да, а как без сравнения? Но с чем сравнивал не помню уже, два года прошло.

Если очень важно, могу позвонить человеку с которым сравнивали.

Свои были Тара лабс декаде, а товарищ приносил два каких то, тоже дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто интересно, раз сравнивали - снимаю шляпу. ) А то эти производители, только дай им повод, сразу сядут тебе на уши и отъимеют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вообще-то, странно что Вы не помните свои кабели, я, например, помню, все свои компоненты, начиная с середины 90-ых. ) До этого тоже помню, но уже без дат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

Да нет, просто интересно, раз сравнивали - снимаю шляпу. ) А то эти производители, только дай им повод, сразу сядут тебе на уши и отъимеют ))

Я помню этот момент, когда включил Валерины после декаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Но, вообще-то, странно что Вы не помните свои кабели, я, например, помню, все свои компоненты, начиная с середины 90-ых. ) До этого тоже помню, но уже без дат )

Свои я помню, написал же выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года - срок, согласен. Помню случаи отказа от "Валериных" компонентов после первых "ВАУ"-впечатлений. Но у Вас, видимо, прижились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

Да нет, просто интересно, раз сравнивали - снимаю шляпу. ) А то эти производители, только дай им повод, сразу сядут тебе на уши и отъимеют ))

Кого Вы имели ввиду? Общался с С.Ефимовым, В. Гилевым, К.Остаповым, К. Мусатовым, все дают под залог на прослушку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фред из Бедрока сказал:

Два года - срок, согласен. Помню многочисленные случаи отказа от "Валериных" компонентов после первых "ВАУ"-впечатлений. Но у Вас, видимо, прижились )

Я как на винил перешёл, забыл про кабели вообще. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатые уши сказал:

Кого Вы имели ввиду? Общался с С.Ефимовым, В. Гилевым, К.Остаповым, К. Мусатовым, все дают под залог на прослушку!

 

Я имел ввиду иногда нечестность производителя / продавца в отношениях с покупателем. А то что дают на прослушку - здорово, еще бы не давали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда фоно долго подбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Правда фоно долго подбирал.

Сергей, я, правда, рад, что кабели В.Г. Вам подошли. Главное - чтобы было сравнение. Иначе можно погрязнуть в навязывании Вам мнения производителея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...