Crystalvox Signature cable - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валерий, а балансный межблочный кабель будет, или только RCA?

 

 

Линейка Crystalvox Signature сable закончена выпуском балансного соединителя.

 

Crystalvox_Signature_XLR_cable_22.jpg

 

 

Картинка бОльшего размера, раскрывается: 

 

Crystalvox_Signature_XLR_cable_21.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 578
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так же как и в RCA соединителях линейки Signature, в конструкции Crystalvox Signature XLR cable применяется несколько серебряных моножил Jensen сечением от 0,6 до 1,2 кв. мм на каждый проводник. Не более 2% от общей массы металла проводника используются тонкие медные монокристаллические моножилы Oyaide, которые необходимы для точного тонального баланса.

 

Конструкция Crystalvox Signature Digital AES/EBU cable аналогична межблочному соединителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка Crystalvox Signature сable закончена выпуском балансного соединителя.

 

Crystalvox_Signature_XLR_cable_22.jpg

 

 

Картинка бОльшего размера, раскрывается: 

 

Crystalvox_Signature_XLR_cable_21.jpg

Отлично, Валерий! Только надо теперь и небалансные межблоки переодеть, вернее переобуть, также в топовый фурутековский карбон. ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, разъемы с серебряными контактами прозрачнее и энергичнее звучат на ВЧ в сравнении с медными, не раз убеждался. Качественных балансных коннекторов с серебряными контактами пока не нашел, будем обходиться карбоновым Furutech :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, так у всех карбоновых разъемов Фурутек (силовых и межблочных xlr и rca) родиевое покрытие, а не медное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все верно: верхние разъемы Фурутек медные, покрытие родиевое. Где ошибка?

Лопатки 0681Ag, бананы 0610 Ag WBT и центральный контакт RCA Oyaide SLSC - серебро. Furutech - хорошие конекторы. Будет возможность, сравните звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  • О фазировке сетевых кабелей Crystalvox и других Уважаемых брендов.

- напомню о главном: правильная фазировка любого сетевика: "домик справа"

phase1.jpg

на некоторых коннекторах есть подпись: "L" - фаза (справа), "N" - земля (слева).

- При правильной фазировке звук более прозрачный, лучше локализация КИЗ и сцена расположена вглубь от линии акустических систем.

- Если такой звук получается при обратной фазировке - значит производитель не уделяет должного внимания этому аспекту. Нужно снять аппаратный разъем и поменять на нем распайку "нуля" и "фазы".

Это необходимо, поскольку в Crystalvox Signature Power cable, а также во многих других кабелях Уважаемых производителей, состав и/или направление проводников подобраны с учетом того, что один из проводников будет фазовым, а другой нулевым. Замена (переназначение) проводников приводит к значительному ухудшению звука сетевого провода.

Кто использует в своем тракте Filter RF II

http://crystalvox.ru...e/filter_dc_rf/

так же должны учитывать необходимость его стандартного подключения: "домик справа", поскольку все проводники, катушки и конденсаторы расположены с учетом направления "нуля" и "фазы".

- Иногда в системе неправильная фазировка создает ощущение грубого, но более живого звука. Рецепт: сделать звук "правильным" и найти какой компонент снижает динамику и/или обедняет СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил тоже попробовать в своей системе новые межблоки. Вывод: Валера - "негодяй", жить спокойно не дает!  :D Все как он написал:

 

 

Новый балансный кабель прозрачнее на ВЧ и верхней середине. Остальные частотные диапазоны: бас, нижние СЧ и СЧ звучат лучше за счет более точного тонального баланса. Сцена, фокусировка, масштаб так же лучше у версии Signature.


Теперь сцена, на которую я раньше иногда жаловался, греша на Линн Акурейт, правильная стала (не выпуклая, а впуклая :) ), намного ниже по НЧ все заиграло (относительно, конечно, моей системы), весь звук как то успокоился, стал таким струящимся потоком, без каких либо выпираний и свиста (бывало чо уж иногда) на щипящих. КИЗы прикольно сместились за АС и на уровне между НЧ и СЧ динамиками, раньше - между СЧ и ВЧ.

Но выявились и небольшие отличия, которые не очень понравились... Во-первых, сам звук стал немного пластичнее, мягше, тарелочки хай-хетов, особенно в глубине сцены как-то менее слышны, ВЧ перестали "искриться". Во-вторых, нижний бас тоже стал "округлый" и не столь динамичный. Я это дело проверяю на треке James Blake - Limit To Your Love (со сборника SoundProLab Absolute Sampler Test & Demo), вот уж где НЧ динамикам туго приходится - сразу заметно либо как поршнем звук качается, либо бу-бу-бу, и вроде есть бас, но не прокачивает воздухом комнату. Да и на треке Kraftwerk - Kardiogramm "стетоскоп" менее естественный становится.

 

Возможно это из-за "золотых" разъемов или непрогретости кабеля? Хотя звук мне теперь очень напоминает тот, что я слышал уже на двух выставках в Валерином сетапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри, судя по описанию это не минусы, а плюсы.Искрящихся ВЧ не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри, судя по описанию это не минусы, а плюсы.Искрящихся ВЧ не бывает.

 

Это с какой стороны смотреть и с каким личным вкусом и восприятием :) Вот, к примеру, послушайте трек Diana Krall - Temptation, в самом начале перкуссия (бубенчики), я ее звук и называю "искрящимися ВЧ", что поделать, непрофессионал :blush: На некоторых системах мягко, на других - искрятся переливы послезвучий. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Волей обстоятельств с перерывом большим запустил свою систему снова... Могу точно добавить, что поменял кабели (межблок и акустический) совсем не зря, хоть и дорого, блин... Хотя у всех свои "планки", конечно. Настолько естественно и эмоционально стал передаваться вокал, что я уж, вроде привыкший, и то сижу удивляюсь. ВЧ даже не знаю, куда еще лучше могут быть, с учетом, к примеру, играющей записи в 16/44 Mapleshade - The best of ballad?! На прошлой неделе был в филармонии на концерте трио Д. Крамера, обратил внимание на щеточки и тарелочки, и контрабас. Ну так и практически так же дома играет, все на месте, все присутствует. Конечно, не только кабели дело делают, но они тем не менее, дают раскрыться и акустике Musatoff AS4 и источнику Linn Akurate DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к отзыву Гари. Три месяца, как эксплуатирую межблок серии Signature. Это пока единственный кабель, который себя проявил в достаточно специфичной полностью активной системе, Являясь по сути узкополосным. Прочие аудиоквесты, пуристы и какие-то экзотичные(постараюсь сфотографировать, как вернусь в Париж) не проявили себя никак или давали деградацию.

С Валериным же межблоком первым делом обращаешь внимание на ясность звуковой картины. На какой диапазон его ни цеплял, везде читаемость улучшалась данного диапазона, но не высушиваясь, а сохраняя все богатство обер и инфратонов

Замечательный кабель. Продолжу в скором времени смену обвязки На Валерины межблоки.

Валерию респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, Костя, спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии Crystalvox Signature каждая длина кабеля разрабатывается отдельно. Если не изменять состав моножил,  тональный баланс кабеля при изменении длины будет меняться. Чтобы сохранить тональный баланс, состав моножил для каждой длины кабеля подбирается индивидуально, а длина кабеля выдерживается с точностью до 2 мм. Соблюдая такую точность при изготовлении, направление всех проводников, технологию демпфирования и геометрию, можно "клонировать" кабели.

Особенно важно при изготовлении кабеля не ошибаться с выбором направления каждой моножилы. 

 

Разработан Crystalvox Signature XLR cable, комплект 2 х 2 метра. Такая длина часто используется в конфигурации:

предусилитель - моноблоки, стоящие рядом с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После двухнедельного неспешного сравнения сетевых Crystalvox Signature с Kubala-Sosna Elation, Crystalvox оставил на усилителях, Elation проиграли:)

Также сравнивал с Shunyata Research ZTron Python и Argento FMR.

Crystalvox  не уступает FMR.

Ну а Python, два года обладания кабелем с неоднократными попытками приладить его куда- нибудь не увенчались успехом, не играет он на те деньги что за него хотят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После двухнедельного неспешного сравнения сетевых Crystalvox Signature с Kubala-Sosna Elation, Crystalvox оставил на усилителях, Elation проиграли :)

Также сравнивал с Shunyata Research ZTron Python и Argento FMR.

Crystalvox  не уступает FMR.

Ну а Python, два года обладания кабелем с неоднократными попытками приладить его куда- нибудь не увенчались успехом, не играет он на те деньги что за него хотят!

 

Николай, рад, что новые сетевые кабели Crystalvox Signature II вписались в твою систему.

Очень доволен этими кабелями. 

Тональный баланс Crystalvox Signature ровный с небольшим акцентом в области суббаса и сухой-собранной нижней серединой. 

У версии II нижняя середина более динамичная и масштабная без ущерба для суббаса. Баланс в области нижних СЧ и верхних НЧ сильно влияет на прозрачность звука и ощущение динамики и этот баланс в версии II был найден. Так же в версии Signature II немного улучшено разрешение в области СЧ-ВЧ. Общий тональный баланс стал ровнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить аккустический (весеннее зудящее обострение что ли?)) похожей конструкции как у Вас, только без моножил серебрянных, интересно было бы сравнить.

Вот только вопрос возник - там 4 группы проводников, по две пары одинаковой конструкции,  как лучше соединять? Вместе одинаковой конструкции или же один такой и один такой?

03.jpg

 

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-клг,

что по вашему общего в кабеле приведенным вами и которым идет обсуждение в этой ветке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что каждый из проводников набран различными диаметрами жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я говорил про похожесть, а не про одинаковость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, попробуйте отслушать направление каждой жилки и сгруппировать жилки по принципу "+" в прямом направлении, "-" в обратном.

Игорь, мне не близка идеология такого кабеля, как у Вас на фото, это совершенно непохоже на Crystalvox Signature. Попробуйте создать тему в соотв. разделе форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, привет! Можно ли сделать 4-х метровую акустическую пару? Цены, насколько я понял, обсуждаются личными сообщениями? Попросил бы сетевик на прослушку, но это, наверное, лучше будет сделать после смены АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, попробуйте отслушать направление каждой жилки и сгруппировать жилки по принципу "+" в прямом направлении, "-" в обратном.

Игорь, мне не близка идеология такого кабеля, как у Вас на фото, это совершенно непохоже на Crystalvox Signature. Попробуйте создать тему в соотв. разделе форума!

 

Валерий, мне так показалось...  Вам конечно виднее, Вы ее создатель.  Подробной инфы я не увидел здесь..

По поводу отслушать не совсем  понял, там все  уже сделано, только не нашел инфу красный с красным или красный с черным.... Но не буду Вашу ветку засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. сетевой сигнатур 2 лучше чем Kubala-Sosna Elation, и на уровне Argento FMR...Сильно..Осталось с элрод голд для полноты картины сравнить...

А кто-нибудь сравнивал Валерины межблоки и акустические кабели с кабелями тех же производителей ? Результат сохраняется? А ведь есть еще Echole Obsession Signature и PAD......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...