Crystalvox Signature cable - Страница 4 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

т.е. сетевой сигнатур 2 лучше чем Kubala-Sosna Elation, и на уровне Argento FMR...Сильно..

А кто-нибудь сравнивал Валерины межблоки и акустические кабели с кабелями тех же производителей ? Результат сохраняется? А ведь есть еще Echole Obsession Signature и PAD......

И как тузик грелку рвет Shunyata Research ZTron Python.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...хотя как бы пурист хорош не был, чисто теоретически с кубалой ему тягаться тяжело...в сухом остатке : Crystalvox vs Echole , Signature vs Signature..

Валера, в каких ещё трактах испытывали ваши кабели, окромя собственно разработанных? Интересно было бы узнать, как подходят новые кабели для таких связок как Компонит+СонусФайбер (или Виенна) или Пас+Вилсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурист (какой? - пурист пуристу рознь) не слышал, но ходят слухи что сосне до него как до Китая ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурист (какой? - пурист пуристу рознь) не слышал, но ходят слухи что сосне до него как до Китая ....

про венустас, если на цену не взирать..понятно, что есть ещё и доминус и не только....чтож, тогда пурист - это ещё один конкурент для кристалвокс сигн.

кстати, народ пишет , что пурист попрозрачнее будет транспоранта при остальных равных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, привет! Можно ли сделать 4-х метровую акустическую пару? Цены, насколько я понял, обсуждаются личными сообщениями? Попросил бы сетевик на прослушку, но это, наверное, лучше будет сделать после смены АС.

 

Андрей, дешевле моноблоки купить и акустические покороче :)

Цены высылаю в личку или на почту всем одинаковые.

На сайте нет цен, чтобы не травмировать психику неофитов и тех, кто не верит во влияние кабелей :)

Сетевик можно взять на прослушивание после смены АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя как бы пурист хорош не был, чисто теоретически с кубалой ему тягаться тяжело...в сухом остатке : Crystalvox vs Echole , Signature vs Signature..

Валера, в каких ещё трактах испытывали ваши кабели, окромя собственно разработанных?

 

V R S, кабели берут на прослушивание и покупают в совершенно разные тракты, в т.ч. ламповые.

 

Интересно было бы узнать, как подходят новые кабели для таких связок как Компонит+СонусФайбер (или Виенна) или Пас+Вилсон?

Лучший совет в данном случае  - устанавливаете кабели Crystalvox Signature в систему и не торопясь, с чувством слушаете;

переключаетесь на другие кабели, возвращаетесь назад.

Можно быстро переключаться с целью оценить нюансы или

просто слушать музыку, не думая о кабелях, чтобы получить общее впечатление о звучании системы.

 

Кабели Crystalvox Signature можно комбинировать с любыми другими кабелями или ставить сетом, поскольку каждый кабель Crystalvox Signature сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день, Валерий

прокомментируйте пожалуйста

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39697&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Валерий

прокомментируйте пожалуйста

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39697&page=1

Рано комментировать что либо. Дождемся второго тура на другом интерфейсе, выше уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рано! С вашего позволения, правильный вариант - КК, как было уже сказано, глухой как тетерев:)

Жаль человека, ведь слух второй по значимости источник информации после зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рано! С вашего позволения, правильный вариант - КК, как было уже сказано, глухой как тетерев :)

Жаль человека, ведь слух второй по значимости источник информации после зрения!

 

ну спасибо! а я вот еще хочу у Валеры межблочник. и не один... глухота довела? :) и после не одного месяца жизни с разными я отдаю им предпочтения. а вам, бестолковому, предлагаю почитать о чем ветка и о чем я в дальнейшем пишу там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, не Вам судить о моей толковости! Обидно, Вы вводите людей в  заблуждение! Читать ваши перлы, хватило первых трех страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Валерий

прокомментируйте пожалуйста

 

Посмотрел на дату открытия ветки и количество страниц.

Костя - молодец, умеет "завести" народ :D

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Валерий, у Вас раньше на фото видел, что Вы применяли разъемы фурутек карбоновые, а у Константина уже Ояиде Фокусы, не думаю, что имеет место быть экономия, наверное Фокусы не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koleged, родиевые фурутек долго греются. Качественные прозрачные коннекторы с немного светлым звучанием, без нарушения тонального баланса. Сначала нижние СЧ придавлены, с прогревом проблема уходит, но кажется не до конца, возможно греть нужно еще :) Если в тракте есть недостаток прозрачности и воздушности звучания - темный, брутальный звук, нужны медные Furutech c родиевым покрытием.

Oyaide focus динамичны. Без прогрева звук немного ярчит, потом нормально. Некоторая яркость может подчеркнуться в "жестких" транзисторных трактах. Для таких случаев оптимальны коннекторы Furutech - медные с золотым покрытием. Они немного оживят СЧ и сгладят яркость. На прошлых осенних выставках MHES 2013 и MAS 2013 цифровые кабели Crystalvox Signature c коннекторами Furutech (медные с золотым покрытием) оказались предпочтительнее тех же кабелей с разъемами Oyaide Focus. Цифровик устанавливался между USB-интерфейсом и Alpha DAC Berkeley.

 

Oyaide focus оптимальны для сбалансированной системы с прозрачным и воздушным звучанием - ламповый тракт или очень качественный транзистор с соответствующей акустикой.

 

Экономии никакой нет :) При заказе кабеля спрашиваю в какой тракт будет установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на дату открытия ветки и количество страниц.

Костя - молодец, умеет "завести" народ :D

Респект!

Валер, народ даже смысла ветки не понял. Более лучший кабель мог оказаться более грязным на деле. Ветка была о звукозаписи

У меня все равно любимый кабель в системе(лучший!) crystalvox по совокупности характеристик так и остался

Да и Linx Hilo сейчас в системе появился, на нем в оцифровке все может быть совсем по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Crystalvox Signature Phono cable:

 

Crystalvox_Signarure_phono_cable_10.jpg

 

Основа для разработки фонокабеля - небалансный межблочный кабель Crystalvox Signature, в конструкции которого используются принципы, благоприятно влияющие на звук:

 

-    аудиофильские серебряные моножилы Jensen от 0,6 до 1,2 кв., которые используются в заземляющем и всех сигнальных проводниках,

-    большое количество разнесенных в пространстве проводников,

-    натуральный благозвучный диэлектрик (дерево), который так же служит демпфером, защищающим проводники от паразитных колебаний,

-    высокая степень гармонизации звука.

В межблочных кабелях Crystalvox Signature экран не используется, поскольку он снижает динамику, теряется нюансы во всем частотном диапазоне.

В Фонокабеле Crystalvox Signature, для того чтобы снизить микрофонный эффект, экран находится на значительно бОльшем расстоянии от сигнальных проводников, чем в традиционной конструкции фонокабеля, что существенно снижает негативное влияние экрана. В качестве экрана используется медные OFC ленточные проводники Oyaide. Заземляющий проводник, так же как сигнальные проводники, изготовлен из серебряной моножилы Jensen.

Качество материала экрана, направление намотки, качество заземляющего проводника и его направление тоже в небольшой степени влияют на звук. Качество кабеля складываются из основных разработок, ключевым образом влияющих на звук, и тщательной проработки нюансов. Учет каждой мелочи на длинном пути к высокому качеству звучания позволяет приблизиться к этому недостижимому совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Довелось сравнить кабели Валеры в двух системах высокого уровня с топовыми представителями индустрии. Продолжение позже. Немного фото. Все неоднозначно, я для себя не смог вывести победителя... У всех были сильные превалирующие места. Все одинаково высокого уровня но для разных трактов

f6226d9d77de.jpg

b50af177855b.jpg

cdbbaba1e921.jpg

e0ccb08cd566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось сравнить кабели Валеры в двух системах высокого уровня с топовыми представителями индустрии. Продолжение позже. Немного фото. Все неоднозначно, я для себя не смог вывести победителя... У всех были сильные превалирующие места. Все одинаково высокого уровня но для разных трактов

 

 

Костя, интересно твое впечатление от сравнения. 

 

Могу добавить к нему свои впечатления от сравнения

Crystalvox Signature XLR vs Nordost Valhalla 2.

 

Crystalvox_Signature_vs_Valhalla_2_11.jp

 

Постараюсь быть непредвзятым.

Если столичным аудиофилам интересно узнать, получилось ли у меня сохранить холодный рассудок при оценке собственных кабелей, могут приехать и послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнал свою Валхаллу :D

 

Да, Валер, надо с мыслями собраться. не получилось кому-то присудить места. все хороши по-своему, первого однозначно не было, чтобы вот написать: этот лучший, а этот на втором месте

 

но если кратко, однозначно имеено этот кабель и нч кабель оставляю на НЧ медный и данный на мидбас. далее будем смотреть.

 

в общем, с Одином напишу, так как  он объективно лучше другой фирмы, что была

 

с хило бы все было по-другому, но мы в привычной обвязке тестировали для владельца с аудионотом, у которого подвизгивающий верх и вообще тональность ТАМ, на вч

 

итак, в чем один лучше, буквально на микроуровнях  - это точность верха. но тут все было ясно и понятно. вот колокольчик банальный если глазом искать, то он собирается в пространстве точнее, локализуется. тембрально чуть раздувает Кристалвокс верх, контуры не те уже(повторюсь, это супернюансы, которые я отслушивал максимально напряженно)

 

верхняя середина в обертонах чуть богаче и точнее опять на одине. и даже теплее 

 

начиная с нижней середины у Одина проявлялась  высушенность, некая грубоватость в подаче мужского вокала. грудная фоманта вроде и есть, но резковатая, утрированно. кристалвокс же наполнял нижнюю середину, округлял ее, при это не терялось разрешение. феномен!

 

на мидбасе и среднем опять было ощущение форсированности одина, ударности.он обгоняет события я бы сказал, очень остр. ощущение, что вот добавь немного объема ему и все бы было пучком. и вот здесь опять выходит вперед кристалвокс. нет ощущения компрессии, бас льется и льется себе свободно, под полным контролем

 

коли система биампинговая, крайне интересное сочетание бы было один на верх, кристалвокс вниз

 

в общем, паритет. остальное(кондо, силтек) - не то... не моя подача, не то, что я ищу и вообще я ничего не понял и не получил желаемого. вроде и хорошие кабели, но баланс грубый, если ставить один или кристалвокс, которые имеют плавное превалирование один вверх, другой вниз. те просто кривые в сравнении

 

стоит сказать, что идеален для меня был бы кабель, совмещающий преимущества одина и кристалвокс. если говорить о пассивном. на активе я уже понял, как поступить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, выше отредактировал. не стал долго мусолить, картина вроде ясная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, в сравнении с Валхаллой 2 картина тоже ясная.

Положение Crystalvox Signature XLR относительно Вахаллы с точки зрения качества звучания примерно соответствует фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, в сравнении с Валхаллой 2 картина тоже ясная.

Положение Crystalvox Signature XLR относительно Вахаллы примерно соответствует фото :)

 

понял. тоже биампинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. тоже биампинг :D

Точно! Вахаллу на супертвиттер от 8 кГц и выше, в остальной диапазон Crystalvox  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одни АС с фильтром четвертого порядка. так там была валхалла2 лучше.

 

я пока теоретически пишу, но у меня сложилось впечатление, что чем более высокий порядок фильтра в ас, тем валхалла и Один предпочтительнее, так как мутный и зажатый фильтр раскрепощают. нет мыслей на этот счет, Валера? 

 

на Утопиях 2й порядок, на твоих первый. они прозрачные и не такие мрачные, как ас на 4м, потому и однозначного выбора нет, паритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... в общем, паритет.

А как по цене, тоже паритет? Насколько я понял из слов Валерия, кабели у него недешевые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...