"Scottish" system - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Scottish" system


scottish_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Примите "на поговорить" в ваш клуб?

Система HI-FI, на текущий момент, проста как апельсин:

Электроника: Naim SuperUniti;

Акустика: Neat Elite;

Коммутация: NAC A5; Acoustic Revive Max 10000 с родиевыми Фурутеками 28/38.

Основной источник: комп (FLAC, WAV) через роутер ASUS WL500W. Пока через оптику (Foobar), настойчиво жажду победить и настроить Upnp, с управлением через IPad (пока, увы, не получилось).

Дополнительный источник: Pro-Ject 5.1 через Leema Acoustics Elements Phono. Коммутация: Chord Cobra.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. SU становится все больше и больше! Серез оптику максимум 24/96, боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. SU становится все больше и больше! Серез оптику максимум 24/96, боритесь.

 

Sagr, а у Вас UPNP подключено через компьютер, NAS или etc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к роутеру подключен и NAS и внешний диск с питанием только от роутера по USB. Если у Вас нет NAS, надо на компе поставить бесплатную программу Home Media Server (HMS) и указать в ней протокол DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые. Примите "на поговорить" в ваш клуб?

Система HI-FI, на текущий момент, проста как апельсин:

Электроника: Naim SuperUniti;

Акустика: Neat Elite;

Коммутация: NAC A5; Acoustic Revive Max 10000 с родиевыми Фурутеками 28/38.

Основной источник: комп (FLAC, WAV) через роутер ASUS WL500W. Пока через оптику (Foobar), настойчиво жажду победить и настроить Upnp, с управлением через IPad (пока, увы, не получилось).

Дополнительный источник: Pro-Ject 5.1 через Leema Acoustics Elements Phono. Коммутация: Chord Cobra.

 

Отличная система. Обвязка - тоже "выстраданная". 

Как leema phono себя ведет, и голова какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведет себя хорошо, но жду больше, т.к. голова в моменте стоковая (Ortofon 2Mred), но в коробочке лежит и ждет свободного времени Benz Micro Silver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с такой головой может быть "прорыв". Отлично. Как до SU дело дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет еще, пока на работе) В лучшем случае часов в 8, коли жена с дитем не отвлекут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прорыв надеюсь, но займусь плотно-плотно винилом, наверное, только через месяца полтора. Своих отправлю отдыхать. И... Чтоб никто не отвлекал  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как до SU дело дошло?

Я, наверное, сразу неверно понял вопрос) Подумал про настройку, а вопрос, поди, как я пришел к SU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, путь был такой.

0 этап. Работал я на Сретенке и как-то заблудился в салон "Коллекция" (по моему), на Садовом. Послушал любимый Pink Floyd и пропал. Назад дороги не было. Слушал Клипш.

...но купил почему-то не их...

1 этап. Выиграл в конкурсе WhatHifi мультипроигрыватель Onkyo DV SP 501 (DVD, SACD, DVD-A, MP3). Это было начало серьезной техники после муз.центра Aiwa (который,правда, прекрасно звучал).

2 этап. Мы с отцом, которому я очень доверял по музыке и звуку, заблудились в Солярис и там были приобретены Dali Ikon 6 и ресивер, естественно Onkyo, 702. В моем маленьком мирке всё это чудно сочеталось и играло.

3 этап. Задумался о УМ и был приобретен Exposure 3010s2 (интегральник). Пел он, по прежнему, с Dali.

4 этап. Захотел от акустики большего и были приобретены ATC SCM 11. Колонки классные, но, как выяснилось, не для Exposure((

5 этап. Зато с Exposure прекрасно спелись Neat Elite, купленные по случаю.

6 этап. Докуплен Exposure 3010 s2 мощник и душа полетела в рай с двойным усилением.

7 этап. Пришла жена и сообщила, что в однокомнатной квартире с таким количеством техники, она и ребенок уже спят стоя, ибо места не осталось вовсе (

8 этап. А, меж тем, пока все спали стоя, я под одеялом симпатизировал Naim`у... И настал момент, когда решил уйти от фиговой тучи коробочек к одной (заодно закрыв тему с подборами межблоков и сетевых кабелей под каждую коробку).

9 этап. Вуаля. Имею то,что имею.

Спасибо за внимание. Извините за "многобукв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. ATC, действительно. далеко не для всех усилов.

Насчет симпатизирования Найму под одеялом: как доктор предупреждаю - сразу осторожней с этим,-  затягивает, отучить и лечить сложно. В нашей тусовке встречается хронь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это рассказ:)

Интересно и не обычно:)

Зачет!

Когда то и я начинал с Dali серии Blu 5005 модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все началось с NAD 804 - говорят их тоже на Dali клепали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, пропустил:

6,5 этап Смена источника на Audiolab8200CD. Очень недурен, но я уже склонялся к сетевому контенту, исключение - винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор очень теплые воспоминания о Dali. Таки что-то в них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото?) Сейчас попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне стыдно, но как фото вставить? Жму на иконку, предлагает вставить урл. Вставляю путь до фото, но ничего не происходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через Полный редактор, кнопкой Обзор выбираете файл, затем "вставить в сообщение" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-98986600-1366220599_thumb.j

Фото с нулевого этапа не нашел, но вот Dali Ikon 6 c Onkyo (501+702)

P.s. Ура заработало!

P.s.s Спасибо за помощь!

P.s.s.s Сверху центральный канал от Wharfedale 9cc (по моему), также были тылы - 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-16056500-1366220955_thumb.j

 

Здесь я страшОн, как жизнь с бодуна, но радостен - купил плазму 50 дюймов от Гнусмаса. 

К чему я это? Ах да, на заднем плане видны ATC 11 на стойках B&W и саб Dali Ikon Sub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-33144400-1366221281_thumb.j

Еще привет из прошлого с Dali, Onkyo, Wharfedale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...