"Scottish" system - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Scottish" system


scottish_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот насчет близости компа к акустике - полностью согласен, думаю что на метр перенесу от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 дня выходных накачал кучу 24/192. Пребываю в восторге. Подумываю, не продать ли винил и купить еще хард?) Почти всё, что хотел бы слышать на виниле нашел в 24/192 и это звучит, на мой вкус, прекрасно. Да здравствует SU!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С продажей винила торопиться не стоит. Восторг от 24/192 понятен.

Звук хорош по своему и тот и другой. ОН РАЗНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю) Я это так, на эмоциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика не слишком близко к стене?

Они так и должны стоять, Андрей!

Хорошая акустика, мне очень понравилась в свое время.

Рассматриваю новые, как вариант замены своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Redisca, а сейчас что за акустика? Rega?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 дня выходных накачал кучу 24/192. Пребываю в восторге. Подумываю, не продать ли винил и купить еще хард?) Почти всё, что хотел бы слышать на виниле нашел в 24/192 и это звучит, на мой вкус, прекрасно. Да здравствует SU!

 

Добрый день, поздравляю Вас от всей души!

 

Сам в ожидании системы с SU, к сожалению ещё не смог насладится, жду уже пол года!!

 

Ну да не об этом.

 

Слушал Dynaudio 260 (думаю что по стилю звука они со 160 похожи) звук очень понравился, особенно балансом, всё на своём месте, даже уже почти купил их.

 

Все Ваши манипуляции мне ещё только предстоят!

 

Кстати, у меня получилось наоборот, уже собрал небольшую коллекцию винила, при этом слушать её пока не могу :) Мечтаю сравнить, 24/192 с винилом, что больше понравится, хотя за эти слова завсегдатаи меня, наверное, пожурят :)

 

Кстати, если нужна будет помощь в подборе винила, могу, если есть желание, поделиться своим скромным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в ожидании системы с SU, к сожалению ещё не смог насладится, жду уже пол года!!

 

Ну да не об этом.

 

Слушал Dynaudio 260 (думаю что по стилю звука они со 160 похожи) звук очень понравился, особенно балансом, всё на своём месте, даже уже почти купил их.

ОСТОРОЖНО С Dynaudio FОКУS+NAIN. Почитайте систему Eloy, крайне поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю сравнить, 24/192 с винилом, что больше понравится, хотя за эти слова завсегдатаи меня, наверное, пожурят :)

Кстати, если нужна будет помощь в подборе винила, могу, если есть желание, поделиться своим скромным опытом.

Дык как Сергей сказал уже разное это . У меня есть пара диофильных новодельных пластов - все равно по другому звучат чем тоже самое с харда . Музыкальней намного.

Недостаток вот - дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, поздравляю Вас от всей души!

 

Сам в ожидании системы с SU, к сожалению ещё не смог насладится, жду уже пол года!!

 

Ну да не об этом.

 

Слушал Dynaudio 260 (думаю что по стилю звука они со 160 похожи) звук очень понравился, особенно балансом, всё на своём месте, даже уже почти купил их.

 

Все Ваши манипуляции мне ещё только предстоят!

 

Кстати, у меня получилось наоборот, уже собрал небольшую коллекцию винила, при этом слушать её пока не могу :) Мечтаю сравнить, 24/192 с винилом, что больше понравится, хотя за эти слова завсегдатаи меня, наверное, пожурят :)

 

Кстати, если нужна будет помощь в подборе винила, могу, если есть желание, поделиться своим скромным опытом.

 

Доброго времени суток, Валерий.

Спасибо за предложенную помощь, возникнет вопрос - обращусь..

А какие именно "мои" манипуляции предстоят?) Подключение к Upnp? Тут вроде с другими вопросам, типа подбора компонентов, и разгуляться-то в общем негде - сетевик да акустика) Будут вопросу по SU - обращайтесь, если вдруг смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Валерий.

Спасибо за предложенную помощь, возникнет вопрос - обращусь..

А какие именно "мои" манипуляции предстоят?) Подключение к Upnp? Тут вроде с другими вопросам, типа подбора компонентов, и разгуляться-то в общем негде - сетевик да акустика) Будут вопросу по SU - обращайтесь, если вдруг смогу - помогу.

 

Да, именно подключение, да и вся настройка системы :) Спасибо за предложенную помощь, скорее всего она мне понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Rega R5. :)

Rega не слушал, но могу пригласить послушать Neat, коли будете в наших краях (Москва, СВАО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, поздравляю Вас от всей души!

 

Сам в ожидании системы с SU, к сожалению ещё не смог насладится, жду уже пол года!!

 

Ну да не об этом.

 

Слушал Dynaudio 260 (думаю что по стилю звука они со 160 похожи) звук очень понравился, особенно балансом, всё на своём месте, даже уже почти купил их.

 

Все Ваши манипуляции мне ещё только предстоят!

 

Кстати, у меня получилось наоборот, уже собрал небольшую коллекцию винила, при этом слушать её пока не могу :) Мечтаю сравнить, 24/192 с винилом, что больше понравится, хотя за эти слова завсегдатаи меня, наверное, пожурят :)

 

Кстати, если нужна будет помощь в подборе винила, могу, если есть желание, поделиться своим скромным опытом.

Валерий, а на чем сейчас винил крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара диофильных новодельных пластов - все равно по другому звучат чем тоже самое с харда . Музыкальней намного.

Недостаток вот - дорого)))

 

Жень, а если взять оригиналы, ну или пластинки, выпущенные на изначально изданном лейбле, близкие к году первого издания (не новодельные ремастеры)...  Небо и земля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а если взять оригиналы, ну или пластинки, выпущенные на изначально изданном лейбле, близкие к году первого издания (не новодельные ремастеры)...  Небо и земля. :)

Дело пахнет сублимацией... Сэкономил на проводах - попадаю на расходах на винил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а на чем сейчас винил крутите?

 

Пока не на чём :((

 

Жду приезда Transrotor Zet3 (http://soundex.ru/index.php?showtopic=37556)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не на чём :((

 

Жду приезда Transrotor Zet3 (http://soundex.ru/index.php?showtopic=37556)

Прочитал, впечатлен... Трансротор + комплектующие внушают уважение) А ФК как выбирали? Сравнивали или по отзывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, впечатлен... Трансротор + комплектующие внушают уважение) А ФК как выбирали? Сравнивали или по отзывам?

 

И по отзывам и слушал как раз в связке с Transrotor, меня впечатлило :) Уже мечтаю всё собрать и послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело пахнет сублимацией... Сэкономил на проводах - попадаю на расходах на винил)

 

Я придерживаюсь примерно такой схемы: скачал (без уточнения откуда :) ) хайрез, послушал, проникся - ищу оригинал на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь примерно такой схемы: скачал (без уточнения откуда :) ) хайрез, послушал, проникся - ищу оригинал на виниле.

Это разумно. Не собирать же всё что выпущено) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разумно. Не собирать же всё что выпущено) 

:) не первый год болею...опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не первый год болею...опыт. 

"...Те, кто нас заразил этим, врачуют нам раны. Именно поэтому я неизлечим..." Песенка про форум, что-то навеяло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а если взять оригиналы, ну или пластинки, выпущенные на изначально изданном лейбле, близкие к году первого издания (не новодельные ремастеры)...  Небо и земля. :)

 

Согласен, Серёж, но не совсем. Моя коллекция винила неумолимо растёт, есть как винтаж так и новодел.  Новодельная музыка ( совсем же от неё не откажешься ) на виниле делается нынче весьма достойно, а винтаж первопресс ещё далеко не гарант качества - убедился, к сожалению, недёшево в этом сам. Поэтому думается мне что разделять форматы на эпохи не совсем верно. Хотя несомненно в качественно записанном винтажном виниле больше очарования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не на чём :((

 

Жду приезда Transrotor Zet3 (http://soundex.ru/index.php?showtopic=37556)

 

Ну, к такой вертушке надо еще приличную голову и корректор. Определились? Я так понял Вы тоже из Германии, откуда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...