"Scottish" system - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Scottish" system


scottish_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, к такой вертушке надо еще приличную голову и корректор. Определились? Я так понял Вы тоже из Германии, откуда?

 

 

ФК MF VYNL тонарм SME 309 голова Ortofon 2mBlack.

 

Систему покупал в Карлсруе, а акустику в Мюнхене.

 

Но что-то немцы не очень пунктуальны :) Жду уже почти 4 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь примерно такой схемы: скачал (без уточнения откуда :) ) хайрез, послушал, проникся - ищу оригинал на виниле.

Хайрез видимо годится только для этого да Серёж, для ознакомления... а так формат так себе, CD вообще г...но по твоему :lol: ... Всё же мне видеться причина не в формате, а в источнике! Суперюнити (а точнее 8-я его часть, та что отвечает за источник в этом приборе) явно уступает твоему Linn LP12, тут надо искать корень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайрез видимо годится только для этого да Серёж, для ознакомления... а так формат так себе, CD вообще 

Неоднократно слышал как СD играл лучше, чем винил причем в неплохих системах, и наоборот тоже слышал. Как то ты очень быстро и безаппеляционно дал вердикт. А хорошо записанные СD попадались? Если бы все бренды прилично СD писали было бы конечно хорошо. Ну и вытащить все с CD, тоже силы надо приложить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что копья ломать - инструменты готовы, завозите пациента. Всё попробуем и сравним. Ведь получается, что сейчас, т.е. через короткое время, будут в наличии 3(три) однотипные системы  - SU + виниловая вертушка (разные, но не фуфловые (моя, правда, самая простенькая;) ). Сергей уже может заявлять - прочувствовал момент. Я жду июня - займусь плотно, поменяю голову, поставлю всё на новую стойку. Валерий тоже, надеюсь, отпишется о результатах, как только Трансротор приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал как СD играл лучше, чем винил причем в неплохих системах, и наоборот тоже слышал. Как то ты очень быстро и безаппеляционно дал вердикт. А хорошо записанные СD попадались? Если бы все бренды прилично СD писали было бы конечно хорошо. Ну и вытащить все с CD, тоже силы надо приложить.  

Андрей ты меня не правильно понял... Я про это и говорю, что CD играет прилично на приличном источнике! Очень прилично я бы даже сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ты меня не правильно понял... Я про это и говорю, что CD играет прилично на приличном источнике! Очень прилично я бы даже сказал!

Виноват, вспылил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я чот прям себя неловко почувствовал. Как-будто соседей подслушиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я чот прям себя неловко почувствовал. Как-будто соседей подслушиваю...

Да, хорош флудить, Scottish, просим прощения, могу подчистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, лично для меня  - это повод узнать как можно больше единомышленников) Тема-то привлекает своей живостью)

Так что я не только не в претензии, но даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайрез видимо годится только для этого да Серёж, для ознакомления... а так формат так себе, CD вообще г...но по твоему :lol: ... Всё же мне видеться причина не в формате, а в источнике! Суперюнити (а точнее 8-я его часть, та что отвечает за источник в этом приборе) явно уступает твоему Linn LP12, тут надо искать корень!

Серег, математик ты наш. Любишь ты измерять все цифрами и процентами. Перечитай на досуге мои посты в этой теме, может ты чего-то там не заметил? :-)

SU имеет в своем составе отличный стример, уж ты мне поверь. И мне (и не только мне) его хватает за глаза.

И не надо за меня делать выводы про г...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный спор винил и цифра... Добавлю свои пять копеек по данной теме. Увлекся винилом, не точнее будет сказать заболел три года назад,  для ознакомления приобрел pro-ject xperience с головой sumiko blue point, фонокорректор graham slee era gold X reflex к имеющейся системе CD 5xs,122x,150x,flatcap акустика Ruark Talisman iii, взял послушать у товарищей с десяток оригинальных пластинок Uriah Heep, CCR, Fruupp и какой то не помню еще прогрессив. Тогда в моей коллекции аналогичные CD были в основном на mini LP, было много 20 bit K2 которые по моему мнению очень достойно записаны. Ну что сказать, CD  со временем перестал слушать, в конечном итоге продал источник и CD коллекцию перенеся в WAV.  Сейчас в коллекции не мало первопресов, точнее стараюсь оставлять только их, хотя иногда приходится сталкиваться с ситуацией покупаешь первое издание, поставил, не звучит..... объяснений тому может быть много не раз обсуждалось в виниловой ветке, что ж приходится искать другой экземпляр, занятие это отнимает не мало времени и средств если заморачиваться с первыми изданиями в минимум EX состоянии. Мне достаточно иметь в коллекции пока около 200 пластинок в основном прогрессив и блюз рок с конца 60х до начала 80х, это то, что выкроив свободное время  поставил, отвел душу и до следующего раза, а все остальное слушаю со стримера.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выкроив свободное время  поставил, отвел душу и до следующего раза, а все остальное слушаю со стримера.

 

+100500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный спор винил и цифра... Добавлю свои пять копеек по данной теме. Увлекся винилом, не точнее будет сказать заболел три года назад,  для ознакомления приобрел pro-ject xperience с головой sumiko blue point, фонокорректор graham slee era gold X reflex к имеющейся системе CD 5xs,122x,150x,flatcap акустика Ruark Talisman iii, взял послушать у товарищей с десяток оригинальных пластинок Uriah Heep, CCR, Fruupp и какой то не помню еще прогрессив. Тогда в моей коллекции аналогичные CD были в основном на mini LP, было много 20 bit K2 которые по моему мнению очень достойно записаны. Ну что сказать, CD  со временем перестал слушать, в конечном итоге продал источник и CD коллекцию перенеся в WAV.  Сейчас в коллекции не мало первопресов, точнее стараюсь оставлять только их, хотя иногда приходится сталкиваться с ситуацией покупаешь первое издание, поставил, не звучит..... объяснений тому может быть много не раз обсуждалось в виниловой ветке, что ж приходится искать другой экземпляр, занятие это отнимает не мало времени и средств если заморачиваться с первыми изданиями в минимум EX состоянии. Мне достаточно иметь в коллекции пока около 200 пластинок в основном прогрессив и блюз рок с конца 60х до начала 80х, это то, что выкроив свободное время  поставил, отвел душу и до следующего раза, а все остальное слушаю со стримера.

Пришел к такому же восприятию. Размышлял так: цифра так цифра, но должна быть хорошая или лучшая. Компакт тоже цифра, но при этом учитываем факт, что даже при наличии прекрасного цапа и отличной записи весь кайф может прибить транспорт. Так? Коли так, уберем транспорт. Получается нужен только ДАК, но лучше со стриммером. Так появилась мысль о SU. Полагаю, что не ошибусь, сказав, что в этом бюджете для решения "всё в одном" у него крайне мало конкурентов. Так же считаю, что целый пласт музыки можно слушать только на том источнике, для которого она записывалась. Как бы объяснить это чувство... Вот вроде у меня не плохая система (относится к периоду "без винила"), но когда я приезжаю к дядьке в Кострому, я всегда с каким-то упоением слушаю на его S-90 с вертушкой и совковым усилителем битлов и роллингов. А дома роллинги на СД ну никак в душу не лезли. Всё вышенаписанное исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный спор винил и цифра... Добавлю свои пять копеек по данной теме. Увлекся винилом, не точнее будет сказать заболел три года назад,  для ознакомления приобрел pro-ject xperience с головой sumiko blue point, фонокорректор graham slee era gold X reflex к имеющейся системе CD 5xs,122x,150x,flatcap акустика Ruark Talisman iii, взял послушать у товарищей с десяток оригинальных пластинок Uriah Heep, CCR, Fruupp и какой то не помню еще прогрессив. Тогда в моей коллекции аналогичные CD были в основном на mini LP, было много 20 bit K2 которые по моему мнению очень достойно записаны. Ну что сказать, CD  со временем перестал слушать, в конечном итоге продал источник и CD коллекцию перенеся в WAV.  Сейчас в коллекции не мало первопресов, точнее стараюсь оставлять только их, хотя иногда приходится сталкиваться с ситуацией покупаешь первое издание, поставил, не звучит..... объяснений тому может быть много не раз обсуждалось в виниловой ветке, что ж приходится искать другой экземпляр, занятие это отнимает не мало времени и средств если заморачиваться с первыми изданиями в минимум EX состоянии. Мне достаточно иметь в коллекции пока около 200 пластинок в основном прогрессив и блюз рок с конца 60х до начала 80х, это то, что выкроив свободное время  поставил, отвел душу и до следующего раза, а все остальное слушаю со стримера.

Пришел к такому же восприятию. Размышлял так: цифра так цифра, но должна быть хорошая или лучшая. Компакт тоже цифра, но при этом учитываем факт, что даже при наличии прекрасного цапа и отличной записи весь кайф может прибить транспорт. Так? Коли так, уберем транспорт. Получается нужен только ДАК, но лучше со стриммером. Так появилась мысль о SU. Полагаю, что не ошибусь, сказав, что в этом бюджете для решения "всё в одном" у него крайне мало конкурентов. Так же считаю, что целый пласт музыки можно слушать только на том источнике, для которого она записывалась. Как бы объяснить это чувство... Вот вроде у меня не плохая система (относится к периоду "без винила"), но когда я приезжаю к дядьке в Кострому, я всегда с каким-то упоением слушаю на его S-90 с вертушкой и совковым усилителем битлов и роллингов. А дома роллинги на СД ну никак в душу не лезли. Всё вышенаписанное исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в комментах не услышу ожидаемого "Так купи себе S-90+вертак+совковый усилитель"  и успокойся ) Эта часть тирады была исключительно "за винил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дома роллинги на СД ну никак в душу не лезли. Всё вышенаписанное исключительно ИМХО.

Роллинги на и виниле не особо. Во всяком случае доступном простым смертным. Я себе уже и 5LP Box от Decca купил, нет щастья(((. Следующий этап - тяжелый 5lp Box Grrrr!, вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный спор винил и цифра... Добавлю свои пять копеек по данной теме. Увлекся винилом, не точнее будет сказать заболел три года назад,  для ознакомления приобрел pro-ject xperience с головой sumiko blue point, фонокорректор graham slee era gold X reflex к имеющейся системе CD 5xs,122x,150x,flatcap акустика Ruark Talisman iii, взял послушать у товарищей с десяток оригинальных пластинок Uriah Heep, CCR, Fruupp и какой то не помню еще прогрессив. Тогда в моей коллекции аналогичные CD были в основном на mini LP, было много 20 bit K2 которые по моему мнению очень достойно записаны. Ну что сказать, CD  со временем перестал слушать, в конечном итоге продал источник и CD коллекцию перенеся в WAV. 

А вы пробовали слушать CD на более качественном плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллинги на и виниле не особо. Во всяком случае доступном простым смертным. Я себе уже и 5LP Box от Decca купил, нет щастья(((. Следующий этап - тяжелый 5lp Box Grrrr!, вроде хвалят.

 

 

Это соврменные издания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали слушать CD на более качественном плеере?

 

В выше описанной мною системе мне очень нравился Audio Note CD 2 пожалуй даже больше чем CD 5xs ну уж очень музыкальный. Следующим этапом некоторое время пользовался CDX 2 без апгрейда по питанию с nac 202/nap 200. В салоне у моих хороших знакомых доводилось слушать не мало ПКД типа Gryphon Mikado верхних  Accustic Arts и т.д. звучание оригинальных изданий винила той музыки, которую я в основном слушаю на сопоставимых по бюджету проигрывателях мне нравится больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роллинги на и виниле не особо. Во всяком случае доступном простым смертным. Я себе уже и 5LP Box от Decca купил, нет щастья(((. Следующий этап - тяжелый 5lp Box Grrrr!, вроде хвалят.

 

Aftermath на красной DECCA как то не впечатлил, вроде и пластинка в хорошем состоянии, сейчас в поисках еще одного экземпляра

Beggars banquet тоже моно DECCA просто замечательно

Sticky Fingers и  It's Only Rock 'n' Roll  первые издания все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aftermath - первопресс ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выше описанной мною системе мне очень нравился Audio Note CD 2 пожалуй даже больше чем CD 5xs ну уж очень музыкальный. Следующим этапом некоторое время пользовался CDX 2 без апгрейда по питанию с nac 202/nap 200. В салоне у моих хороших знакомых доводилось слушать не мало ПКД типа Gryphon Mikado верхних  Accustic Arts и т.д. звучание оригинальных изданий винила той музыки, которую я в основном слушаю на сопоставимых по бюджету проигрывателях мне нравится больше.

 

Я могу конечно ошибаться, но всё же выскажу свою точку зрения, если что меня поправят.

 

Получить более качественный звук на винили проще чем на CD при одинаковой цене железа. Качество всецело сидит в пластинке, далее идёт полностью аналоговый путь считывания. По этому в виниле очень важно найти хорошую, исходную пластинку.

 

В вопросе же CD формата, качество уже сидит именно в самом пути считывания, преобразования - то есть в самом железе! При этом сам путь более длинный! Отсюда и результат с CD. Для хорошего результата источник вылазит в приличную сумму.

 

К тому же сама эпоха CD в плане денежном намного дороже по железу, сейчас Hi-Fi неоправданно дорог вот я к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться, но всё же выскажу свою точку зрения, если что меня поправят.

 

Получить более качественный звук на винили проще чем на CD при одинаковой цене железа. Качество всецело сидит в пластинке, далее идёт полностью аналоговый путь считывания. По этому в виниле очень важно найти хорошую, исходную пластинку.

 

В вопросе же CD формата, качество уже сидит именно в самом пути считывания, преобразования - то есть в самом железе! При этом сам путь более длинный! Отсюда и результат с CD. Для хорошего результата источник вылазит в приличную сумму.

 

К тому же сама эпоха CD в плане денежном намного дороже по железу, сейчас Hi-Fi неоправданно дорог вот я к чему...

Пожалуй не соглашусь, Сергей. Выходит, что была бы пластинка хорошего качества, а на стол, тонарм, головку и ФК, в общем-то, можно плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увлечение винилом дороже сиди, кмк.

 

сильно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...