Следующий уровень после Benchmark DAC1 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Следующий уровень после Benchmark DAC1


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Провел небольшой тест:

Подключил Apogee через "метелку" к усилителю простеньким Audioquest'ом

Bench подключил так MacMini > конвертор m2tech > цифровой audioquest серебро с DBS >Benchmark >Audioquest Columbia DBS > Plinius

Слушал поочередно одно и то же ...

Bench выглядел очень грустно ... Все исполнители помолодели лет на десять, сильно устали и пели как после трудного рабочего дня

Драйва ноль. Воздуха нет. Каша.

Apogee выступил очень взросло... сцена, воздух, драйв, очень живые тембры и голоса ...

Бюджет Bencha со всеми абрикосами далеко за 2000 евро... Apogee Duet 300 euro + 30 евро кабель ( Audioquest самый простой) ???

По результатам эксперимента сделал простой и очевидный вывод: для Benchmarka серебро противопоказано в любом виде. Оно делает звучание еще ярче и смещает баланс в сторону высоких. Заменил серебро на медь и все встало на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме поста:

Следующий уровень после Benchmark это Ayre QB-9.

Все чего мне не хватало в Benche есть в Ayre

Натуральные тембры, открытое и детальное звучание, правильное построение сцены.

Benchmark уходит в наушниковый тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Был у меня Benchmark Dac 1 usb но потом появился Cyrus Dac X который переиграл Benchmark в плане прозрачности и объемности звука после чего Bench был успешно продан. USB у Benchmark никакой а вот в остальном он очень достойный ЦАП но Cyrus лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2017 в 06:51, Sergef78 сказал:

Был у меня Benchmark Dac

Я после него перешел на NAD M 51 -очень доволен, большой плюс очень развитая коммутация, одновременно  могу снять с него сигнал и на  ламповый пред и на транзисторный -характер звука абсолютно разный.... а далее на оконечник .. Можно и напрямую на оконечник , но ярковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 2 June 2014 at 1:55 PM, Vertoletov said:

Провел небольшой тест:

Подключил Apogee через "метелку" к усилителю простеньким Audioquest'ом

Bench подключил так MacMini > конвертор m2tech > цифровой audioquest серебро с DBS >Benchmark >Audioquest Columbia DBS > Plinius

Слушал поочередно одно и то же ...

Bench выглядел очень грустно ... Все исполнители помолодели лет на десять, сильно устали и пели как после трудного рабочего дня

Драйва ноль. Воздуха нет. Каша.

Apogee выступил очень взросло... сцена, воздух, драйв, очень живые тембры и голоса ...

Бюджет Bencha со всеми абрикосами далеко за 2000 евро... Apogee Duet 300 euro + 30 евро кабель ( Audioquest самый простой) ???

Apogee теперь некоторые модели делает не только под Мак , под виндовс вроде уже запустили или с нового года запустят. я особо не запоминал вся инфа на их сайте . 

у меня всегда был Дует , его используют для студий. Иногда интересно , на маркете столько классных коробочек  цифровых , красивые , думаю а вдруг намудрили что то крутое по звуку , много всего . Захожу к профи на сайты тот кто на Маке vse s apogee , ну многие . 

Пластинки цифруют через дует2 . 

У apogee есть и за $2000 коробочка , но разница с дуэтом 2 только что многоканальный , для студии , как бы помножили каналы и получилась цена . 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем .

У меня делема  или проблема  со звуком . может зажрался , но нужен совет. Слушаю по цифре хотя пластинки то же есть .

К чему бы не подключал DA/AD  Apogee Duet за последие годища звук был плоский не массивный , студийный , детальный , мелкий , аккуратный , серенький , пробовал и перебирал на разных железяках и колонках не интересно не сводить не слушать .

железо и ящики были разные ; B&K+Magnepan, , NHT pro B-2 A-2 , NEC a10II+NAD 300,  JBL .......  к ним раньше подключал Дует .                       Сейчас слушаю на Jriver(Mac)+ Duet->Preamp-> 3way Active speakers 20-20Khz.......

Взял год назад  древнего саундкрафтмена пред, врубил Duet в него и пошел другой звук , появилось мясо  .   Вчера воткнул  на прямую Дует в УМ , звук пропал , опять все тот же мелких звук . Не прикалывает. Все пишут и говорят что звучит дует классно и сам писал .                   Почитал ревью приблизительно все DAC одинаково поют плюс минус до $2000 , кому что нравится . Я бы мог подозрительно прищуриться взглядом на УМ и акустику , но было много разного как я писал и более. 

С древним предом к которому подключен Apogee Duet сейчас джаз и хорошие записи реалистичны, массивны реальное присутствие , хотя знаю может быть лучше звук , но без преда старика толко  с дуетом   слушать вообще  ни чего неинтересно , тот же Deep Purple или другие записи 80х просто невозможно да же с врубленным предом слушать  да и лидеры звукозаписи бледны и плоские,   компрессия такая что полный  увал ,пищат, нет массивности хорошего звука. 

Что делать ? 

Понимаю что любой   DAC не Про,  может заливать красками мне это не надо .  Я понимаю и слышу что все записи делались в разные времена одаренными и глухими режиссерами , и разница порой большая но не до такой же степени , что слушать надо привязывая себя к креслу. 

Куда копать , в чем беда чтоб было больше мяса в звуке.  Искать правильный Пред Усилитель? Но мой сравнивал воздушно реалистичен и массивен как макинтош . 

 

Блин опять много букв. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pashka сказал:

Привет всем .

У меня делема  или проблема  со звуком . может зажрался , но нужен совет. Слушаю по цифре хотя пластинки то же есть .

К чему бы не подключал DA/AD  Apogee Duet за последие годища звук был плоский не массивный , студийный , детальный , мелкий , аккуратный , серенький , пробовал и перебирал на разных железяках и колонках не интересно не сводить не слушать .

железо и ящики были разные ; B&K+Magnepan, , NHT pro B-2 A-2 , NEC a10II+NAD 300,  JBL .......  к ним раньше подключал Дует .                       Сейчас слушаю на Jriver(Mac)+ Duet->Preamp-> 3way Active speakers 20-20Khz.......

Взял год назад  древнего саундкрафтмена пред, врубил Duet в него и пошел другой звук , появилось мясо  .   Вчера воткнул  на прямую Дует в УМ , звук пропал , опять все тот же мелких звук . Не прикалывает. Все пишут и говорят что звучит дует классно и сам писал .                   Почитал ревью приблизительно все DAC одинаково поют плюс минус до $2000 , кому что нравится . Я бы мог подозрительно прищуриться взглядом на УМ и акустику , но было много разного как я писал и более. 

С древним предом к которому подключен Apogee Duet сейчас джаз и хорошие записи реалистичны, массивны реальное присутствие , хотя знаю может быть лучше звук , но без преда старика толко  с дуетом   слушать вообще  ни чего неинтересно , тот же Deep Purple или другие записи 80х просто невозможно да же с врубленным предом слушать  да и лидеры звукозаписи бледны и плоские,   компрессия такая что полный  увал ,пищат, нет массивности хорошего звука. 

Что делать ? 

Понимаю что любой   DAC не Про,  может заливать красками мне это не надо .  Я понимаю и слышу что все записи делались в разные времена одаренными и глухими режиссерами , и разница порой большая но не до такой же степени , что слушать надо привязывая себя к креслу. 

Куда копать , в чем беда чтоб было больше мяса в звуке.  Искать правильный Пред Усилитель? Но мой сравнивал воздушно реалистичен и массивен как макинтош . 

 

Блин опять много букв. 

 

 

 

записывайте - Audio Note :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Глобальный Предиктор said:

записывайте - Audio Note :D

Что записывать, бижутерию за цену брюликов?           Фильм "Начальник Чукотки" смотрел когда трубу от патефона впаривали чукчам ?

Кто нибудь подключает свой крутой , любимый DAC через преамп ?    Каким образом звук с любого до $2К DAC может творить чудеса подключений на прямую к усилителю мощности ? Поделитесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После Бенчмарка взял НАДМ 51- очень доволен подачей и возможностями данного ЦАПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю что автор темы уже определился, но тема все равно актуальна для посетителей . Сам ищу нечто . Все они не зависимо новизны  чипа поют по разному, так же ДАК с разной акустикой будет вести себя по разному. Получается разговор бесконечный. 

Описания некоторых ЦАПов на 2014 год оценка ушей одного человека. вот ссылка   https://www.head-fi.org/threads/thoughts-on-a-bunch-of-dacs-and-why-delta-sigma-kinda-sucks-just-to-get-you-to-think-about-stuff.693798/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неплохо поет , по сводкам информ бюро: Denafrips ARIA и по деньгам дешевле . Заказывать можно с их сайта в Сингапуре , ценник там  в местных бумажках на баксы где то $700  R2R chip

Интересного зверя накопал ; Light Harmonic,  Geek DAC . творит чудеса . 

Пока не определился что взять , ДАКов много , а я один. 

Кто нибудь сравнивал  лоб в лоб Benchmark DAC3 и GUSTARD DAC-X20 Pro  ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правельно будет Denafrips ARES , а не Aria

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 7 February 2018 at 2:33 PM, colorman69 said:

 Правельно будет Denafrips ARES , а не Aria

Точно пардонс , прошуршал в поисках кучу ЦАПов что заключило меня .

Интересно как его наш брат по русски кличет ARES ? 

Я пока его брать не буду хочу завести себе дома Антилопу Задиак.  

Вопрос :

 

Искал тут на форуме ,но не нашел  , хотелось бы совета ,                                                                                                                                                                        Усилитель мощности  unbalance  , от цапа до усилителя 3 метра . 

Пустить signal unbalance или с конвертером Balance  прям около  УМ ?

Конвертер Balance to Unbalnce не будет ли изменять звук ? Какой вы можете посоветовать? 

Выходное сопротивление 56ом , что меня устраивает но   22dBu , а надо  -10dBv но чтоб оставались те же 56ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 05.06.2014 в 23:24, sewerin сказал:

Сравните их с современным ЦАПом Андронникова авторской сборки (D29V3, D47V3, D48V3, D60V1) на качественной акустике и сразу всё услышите.

а какие dCS Вы сравнивали с ЦАПами Андронникова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...