Домашний кинотеатр. Прошу совета экспертов. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашний кинотеатр. Прошу совета экспертов.


Mitia

Рекомендованные сообщения

Студийные мониторы по цене качество, конечно, могут дать "просраться" обычному хи-фи, но вопрос коммутации для 5.1 очень сложный. Межблочники длиной 1,5-2 м. нормального качества встанут будь здоров в какие бабки. А про подключение тыловых колонок - я даже не вспоминаю.

Если кино действительно в приоритете то сабвуфер ОБЯЗАТЕЛЕН. Ни одна неспециализированная акустика не даст такого мяса, как узкозаточенный под "дрожь земли" ящик. Это при условии, конечно, что под кино подразумеваются "мужские" жанры-бабахстеры: ужастики, фэнтези, боевички, фантастика,триллеры. Если только комедии, да мелодрамы, то без саба можно жить. :)

 

Что касается АудиоСолюшионс. На выставке играли неплохо, выглядят нестыдно. Можете рассмотреть и такой варинат. Но эту акустику для кино жалко - нужно на ней музыку вкушать. Поэтому вариант с ресивером при такой акустике кажется очень несбалансированным. К Солюшинам нужен стереоусилок (интегральник с выходами main in/out), а к нему уже и ресивер для достройки 5.1 (можно и не сильно топовый). Потом накопите на центр (желательно этой же серии http://musicalparadise.ru/AudioSolutions/Rhapsody%20C ). Тыловики можно и по-проще. На центре экономить точно не надо - я думаю процентов 40-60 звуков в кино идёт через центр.

Спасибо за ценные советы... А можно попросить с конкретными примерами по стереоусилителю, и не сильно топовому ресиверу...К вышеозвученным АС?! :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

По ходу в полку прибыло...?  :) Чтобы потом не кусать локти, что заказал "восемь шапок с одной шкурки", советую внимательно присмотреться к AudioSolutions Rhapsody 80 которую посоветовал Вам Billy, посмотрите разве не красавица? attachicon.gifAudioSolutions Rhapsody 80.jpg

Ведь про эстетическую часть забывать не надо! Да и реально акустика хорошо играет! А то купите пять активных крокодилов, потом спать не сможете... :D при этом между ними в этих 20 метрах еще и жить надо..., каждое утро они Вас будут встречать бодрым помаргиванием светодиодов на безобразных лицах бррр... OPPO или КЕмбридж 751 это без разницы имхо. А в усиление пока можно акуфазу Е-210, где то видел объяву за 45 рублей, хороший интегральник , даже с фонокорректором кажется...

 

Красавица!... Начинает цеплять. Буду если даже проездом в "златоглавой" постараюсь послушать. Большое спасибо за ценные советы!! B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 посмотрите разве не красавица? 

 

Ну вот, дожили. Технику по красоте выбираем. Я конечно каюсь, данные АС не слушал. И даже больше того скажу, существуют красивые АС и хорошо звучащие. Яркий пример Sonus Faber Guarneri. Но они больше выглядят на то сколько стоят, чем звучат. За те же деньги можно получить звук в разы "круче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу в полку прибыло...?  :) Чтобы потом не кусать локти, что заказал "восемь шапок с одной шкурки", советую внимательно присмотреться к AudioSolutions Rhapsody 80 которую посоветовал Вам Billy, посмотрите разве не красавица? attachicon.gifAudioSolutions Rhapsody 80.jpg

Ведь про эстетическую часть забывать не надо! Да и реально акустика хорошо играет! А то купите пять активных крокодилов, потом спать не сможете... :D при этом между ними в этих 20 метрах еще и жить надо..., каждое утро они Вас будут встречать бодрым помаргиванием светодиодов на безобразных лицах бррр... OPPO или КЕмбридж 751 это без разницы имхо. А в усиление пока можно акуфазу Е-210, где то видел объяву за 45 рублей, хороший интегральник , даже с фонокорректором кажется...

 

 

 

Красавица!... Начинает цеплять. Буду в "златоглавой" постараюсь послушать. Большое спасибо за ценные советы!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен извиниться перед Mitia. Первая система должна быть красивой. До звука еще нужно дорасти. Не к тому, что Вы не отличите черное от белого. Но с начала нужно четко осознать чего же на самом деле хочется. А для этого нужен какой никакой опыт. В свое время я так же не принимал ламповое усиление, а потом стал ярым поклонником оного. В общем извините за настойчивость с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы... А можно попросить с конкретными примерами по стереоусилителю, и не сильно топовому ресиверу...К вышеозвученным АС?! :unsure:

 

 

Вот здесь один из отзывов

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37497&p=668489

 

а ниже ответ от фирмы, что за усилки использовали, что всем так понравилось.

Акустика новая на рынке, поэтому предложения всё будут "пальцем в небо". Нужно усилки слушать и сравнивать. 

Рассмотрите вариант, который предлагает производитель - можете им письмо написать и уточнить с какой аппаратурой и под какую музыку они рекомендуют какую аппаратуру использовать. Вот координаты производителя: http://www.audiosolutions.lt/contacts/

 

Ресивер... Уфф... Да на какой денег не жалко. :)

Я, как многолетний Ямаховод, ничего нормального предложить не могу :) :

http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/av-resivery/-av-resivery/yamaha-rx-a2010-black

 

http://www.salonav.com/arch/2011/04/066.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен извиниться перед Mitia. Первая система должна быть красивой. До звука еще нужно дорасти. Не к тому, что Вы не отличите черное от белого. Но с начала нужно четко осознать чего же на самом деле хочется. А для этого нужен какой никакой опыт. В свое время я так же не принимал ламповое усиление, а потом стал ярым поклонником оного. В общем извините за настойчивость с моей стороны.

 

Спасибо Вам. Я не того плана, что завтра кинусь покупать что глянулось сегодня. Очень постараюсь послушать то, что советуют истинные ценители, дабы понять разницу. А там, кто знает... Торопиться не буду точно... А там глядишь с осознанием и бюджет подниму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Я не того плана, что завтра кинусь покупать что глянулось сегодня. Очень постараюсь послушать то, что советуют истинные ценители, дабы понять разницу. А там, кто знает... Торопиться не буду точно... А там глядишь с осознанием и бюджет подниму.

 

Вот и славно. Я тоже более полугода уже буриданю и много чего понял. Если бы кинулся скупать - было бы смешно уже давно.

Многоканальный усь хуже стерео- тем, что напихано там много. Компромисс между звуком и компактностью. Вряд ли найдете что-то легче 10к уе, чтоб звучало. А двухканальник - легко. При этом от тыловых каналов сверхкристального звучания не требуется - улавливаете разницу?

Про ресивер забудьте. Коммутация пойдет через него, а значит, он и окажется самым слабым звеном в стерео. Хотите как следует потратиться (надеюсь, не зря) - купите, как я, Onkyo 5507 - 5509, и отдайте на твик Тимуру. По отзывам сделавших это, процессор звучит как ЦАП за 20к евро. :) Проверю вот на собственной шкуре, пока не слышал еще.

Дело в том, что коммутация между стерео и кино - исторически очень геморройная вещь. Эти рынки пока слабо пересекаются и, если в продаже полно ЦАПов-предусилителей-мощников для стерео действительно высокого качества, то что-то многоканальное либо не звучит вообще, либо стоит как квартира в ближайшем Подмосковье. Я в свое время сломал голову, пытаясь совместить эти две вещи (а т.к. я играю контент только с компа, то рассматривались и многоканальные звуковухи, и профи интерфейсы, и много чего еще). Остановился вот на этой онкии... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно. Я тоже более полугода уже буриданю и много чего понял. Если бы кинулся скупать - было бы смешно уже давно.

Многоканальный усь хуже стерео- тем, что напихано там много. Компромисс между звуком и компактностью. Вряд ли найдете что-то легче 10к уе, чтоб звучало. А двухканальник - легко. При этом от тыловых каналов сверхкристального звучания не требуется - улавливаете разницу?

Про ресивер забудьте. Коммутация пойдет через него, а значит, он и окажется самым слабым звеном в стерео. Хотите как следует потратиться (надеюсь, не зря) - купите, как я, Onkyo 5507 - 5509, и отдайте на твик Тимуру. По отзывам сделавших это, процессор звучит как ЦАП за 20к евро. :) Проверю вот на собственной шкуре, пока не слышал еще.

Дело в том, что коммутация между стерео и кино - исторически очень геморройная вещь. Эти рынки пока слабо пересекаются и, если в продаже полно ЦАПов-предусилителей-мощников для стерео действительно высокого качества, то что-то многоканальное либо не звучит вообще, либо стоит как квартира в ближайшем Подмосковье. Я в свое время сломал голову, пытаясь совместить эти две вещи (а т.к. я играю контент только с компа, то рассматривались и многоканальные звуковухи, и профи интерфейсы, и много чего еще). Остановился вот на этой онкии... пока...

 

Спасибо огромное за ЛИКБЕЗ!!! Одному реально можно столько "наворотить", с помощью продавцов в МЕГА магазинах... Только деньги выкинуть. А так...Благодаря форумчанам, сижу про Myryad MXA 2150 читаю...В качестве альтернативы... Сейчас  с Onkyo ознакомлюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торопиться не буду точно... А там глядишь с осознанием и бюджет подниму.

 

Да я как раз за то, чтобы Вы лишних денег не истратили. Поднятие бюджета не панацея. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ресивер забудьте. Коммутация пойдет через него, а значит, он и окажется самым слабым звеном...

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myryad MXA 2150 

 

Myryad не надо! Красивая "балалайка". Про Primare можно тоже самое сказать. Был у меня. Уж лучше Plinius.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кин=oppo+5 мониторов+саб.

Для звука (если сможете смириться с стерео) тем более уже насоветовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дожили. Технику по красоте выбираем

 

Вообще-то и по их звуку есть положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкьо для данного бюджета немного оверпрайс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкьо для данного бюджета немного оверпрайс :)

Дааааааа.... Не готов я... (пока)... переварить такие суммы на одну из частей аудиосистемы.... Но интересно все это-жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitia

Чтобы не раздувать тему, есть предложение на выходные Вам пройтись по точкам прослушивания и доложить нам вкратце чего по результатам на ум пришло, иначе вскоре Ваша тема превратиться в очередной "холивар" ни о чем. В воскресенье вечером ждем от Вас первых осмыслений ситуации и готовы будем " капать" в нужном направлении :-) !

Главное понять что там где ценники Вашего прошлого увлечения (часы) уже заканчиваются ( в разумных пределах для просто успешных людей, а не Шейхов), то хи-енд "таки в эти деньги тока начинается" :-) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitia

Чтобы не раздувать тему, есть предложение на выходные Вам пройтись по точкам прослушивания и доложить нам вкратце чего по результатам на ум пришло, иначе вскоре Ваша тема превратиться в очередной "холивар" ни о чем. В воскресенье вечером ждем от Вас первых осмыслений ситуации и готовы будем " капать" в нужном направлении :-) !

Главное понять что там где ценники Вашего прошлого увлечения (часы) уже заканчиваются ( в разумных пределах для просто успешных людей, а не Шейхов), то хи-енд "таки в эти деньги тока начинается" :-) !

Будет сделано, уважаемый  Georgiy! Единственное, что точкамИ мое место жительство похвастать не может... Есть одна, обязательно поеду на выходных... По результатам, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааа.... Не готов я... (пока)... переварить такие суммы на одну из частей аудиосистемы.... Но интересно все это-жуть...

Да не смотрите местные ценники на то, что можно схватить на ебее. Мой онкё обошелся в 440 евро с доставкой, а тут за него 80к деревом содрать могут. Вообще, здесь лучше покупать только то, что из-за границы везти дороже: акустику, например.

Коммент выше поддерживаю всецело; пройдитесь, прогрейте уши. А капать Вам на мозг мы не будем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не смотрите местные ценники на то, что можно схватить на ебее. Мой онкё обошелся в 440 евро с доставкой

 

Красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава!

Опечатался!! Гражданин соврамши. 740. Но все равно не 1740.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну за 30ку я его видел. Похоже твой лот и видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...