Покупка M2Tech Young или что- либо другое - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка M2Tech Young или что- либо другое


glee1

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос покупки Цапа.Присматриваюсь к M2Tech Young.Есть ли одноклассники реально лучше или может что-нибудь б/у рассмотреть?Что скажете?Какие еще модели будут хорошим выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Являюсь владельцем Янга  - на Ваш вопрос не ответить без описания того на чем и что слушаете. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать буду на компутере,специально собранном для музыки.Дальше будет ЦАП,потом идет интегральник Roksan Kandy K2 и завершают все Harbeth super HL5.Слушаю практически все музыкальные жанры.Каких-то особых жанровых пристрастий у меня нет.Хочется красивой натуральной середины и поменьше пластиковых звуков,т.е.хочется эмоциональной подачи и вовлеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про изделия M2Tech есть отдельная ветка,можно почитать.

Касаемо Янга как владелец скажу,что цап действительно хороший.Если в систему он вписался,найти замену среди одноклассников будет очень сложно.

Каких одноклассников вы рассматриваете в качестве альтернативы Янг?

Давать пластиковый звук может любой компонент тракта или весь сетап.У обсуждаемого цапа с серединой все хорошо.Вовлекатор присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про изделия M2Tech есть отдельная ветка,можно почитать.

Касаемо Янга как владелец скажу,что цап действительно хороший.Если в систему он вписался,найти замену среди одноклассников будет очень сложно.

Каких одноклассников вы рассматриваете в качестве альтернативы Янг?

Давать пластиковый звук может любой компонент тракта или весь сетап.У обсуждаемого цапа с серединой все хорошо.Вовлекатор присутствует.

Да сам не знаю.Вот прошу совета какие варианты еще послушать.Просто ту ветку про Янг я прочел.Там много лестных отзывов о нем. Вот его я и послушал бы в первую очередь.А больше, я лично, ничего не слушал из цапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе Plinius CD 101 (как транспорт) + M2Tech young + усь Red Gum (50-ти ваттный) + колонки Nola Contender + провода дорогой линейки Nordost

 

- очень убедительно и интереcно звучало

- слушали разное: БСО, оч. проворный минимал техно, итд итп

В качестве альтернативы - только дороже могу что то посоветовать

 

Трудно судить что у Вас получится с источником и проводами - но слабым местом будет однозначно Roksan Kandy K2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Антелопу у меня сейчас денег нет.Она что-то вроде 85000 тыс стоит.Просто я колонки беру и цап сразу хочу.А то у меня сейчас Asus Xonar звуковая. По аналогу с нее звук снимал.Cлушал дельта-сигму Кости Мусатова .Очень хорошо играла.Но у него, вроде, она пока не выпускается.Опытный образец что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антилопу я уже проходил.Можете почитать мой обзор этого чуда в максимальной комплектации

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34795&page=3

 

От себя скажу что из 18 цапов которые были у меня в системе в качестве претендентов сейчас осталось всего два. Один из них Янг и Палмер,  по второму скоро будет отдельный обзор и все впечатления ,он стал для меня самой большой неожиданностью, хотя уж чего только я не послушал во всех бюджетах. ;) .

 

Янг требует очень хорошей обвязки -  Roksan Kandy K2 не совсем то что раскроет потенциал этого замечательного устройства.НО если задуматься на будущее то совместо с БП палмером  больше ничего до перехода всей системы в другой (намного более высокий) класс и не потребуется. Лично я поменял уже почти все в системе ,а Янг до сих пор радует своим замечательно энергичным и живым звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антилопу я уже проходил.Можете почитать мой обзор этого чуда в максимальной комплектации

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34795&page=3

 

От себя скажу что из 18 цапов которые были у меня в системе в качестве претендентов сейчас осталось всего два. Один из них Янг и Палмер,  по второму скоро будет отдельный обзор и все впечатления ,он стал для меня самой большой неожиданностью, хотя уж чего только я не послушал во всех бюджетах. ;) .

 

Янг требует очень хорошей обвязки -  Roksan Kandy K2 не совсем то что раскроет потенциал этого замечательного устройства.НО если задуматься на будущее то совместо с БП палмером  больше ничего до перехода всей системы в другой (намного более высокий) класс и не потребуется. Лично я поменял уже почти все в системе ,а Янг до сих пор радует своим замечательно энергичным и живым звуком.

А как он рок и треш играет?Или Вы такое не слушали на нем?Не сваливает в плохую кашу?Янг поддерживает асио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA а вы рок слушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янг все адекватно отыгрывает.И все поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metallica-Kill them all на янге не слушали?Или другие альбомы исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, если он всеяден, то может его и без прослушки захапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок  иногда слушаю (даже тяжелый под соответствующее настроение хотя и не часто). Янг спокойно отыгрывает все это с должной энергией и драйвом.Каши не делает и ничего не портит. :)

 

Совет захапать его вместе с Палмером - штатный БП не славится ничем. Ну или в планах это предусмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал такое чудо - не скажу ничего. Но с Палмером звук совершенно другой - практически это другой уровень (наверное максимально возможный  для Янга) - не пожалел о нем ни на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите под залог домой на недельку послушать.

Да нет у меня времени и желания 100 цапов отслушивать.И те деньги которые я хочу потратить на цап + - ньюансы,а то и откровенное г....о может встретиться.Если честно устал ждать хочу музыку слушать уже,аж уши чешутся!)А как товарищи пишут, тут на форуме, и пачка денег не спасет.Я бы Berkley и  April eximus dp 1 послушал,но их увы за 1000 гринов никто не отдает.Жмоты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April eximus dp 1 точно не для тяжмета и хардрока. Очень интеллигентный и утонченный ЦАП - имеет замечательную подачу но для тяжмета я его слабо представляю.

 

PS Межблочником хорошим придется обзавестись - любит Янг их .... хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там питание автоматически переключается,когда к нему Palmer подключаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April eximus dp 1 точно не для тяжмета и хардрока. Очень интеллигентный и утонченный ЦАП - имеет замечательную подачу но для тяжмета я его слабо представляю.

 

PS Межблочником хорошим придется обзавестись - любит Янг их .... хорошие.

Какие межблоки к нему посоветуете?Вот тут, я думаю, варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что хотите корректироватьпроводами .Roksan Kandy K2 к нейтральным никак не относится.

 

Питание у Палмера двумя кнопками управляется.Схема проста как мычание.От батарей, от сети с зарядом батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические у меня сейчас Cardas cross.У Вас какие межблоки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrolink 2080III EVOLUTION.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Roksanа.Покупал его без прослушки в слепую,так как цена была хорошая. Далеко не ритейл.Слушал я его с другими колонками и с самодельным цапом.Причем он не погрелся как надо,а сразу с ходу в бой.Так компетентный человек,который сам делает усилители и цапы,да и не только их.Сказал,что в целом очень не плохо.Да и я сам не ожидал,что усь может через себя такое пропустить.Приятно удивлен был.После звуковой Asus по аналогу,которая была моим компромисом,было круто.Мне такой уровень пока подойдет.Если Янг вовлекатора добавит,а он его добавит,то мне пока ничего и не надо для полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...