А почему уж новодельный винил так может докучать ? - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А почему уж новодельный винил так может докучать ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все ходы пишет  :)  :ph34r:

 

Ну я сравниваю например со Стеной, куда Парсонс руку приложил ))

 

Саша, с чего ты взял? (я про Парсонза). Ходы не записываю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таак, я заработался на неделе значит.. Ну кто-то же там мастеринговал круто у Флойдов. 

 

Тьфу )) перепутал с DSOTM, сорри

http://www.premierguitar.com/articles/Studio_Legends_Alan_Parsons_on_Dark_Side_of_the_Moon

 

На Стене трудился "старый знакомый" 

James Guthrie, recommended by previous Floyd collaborator Alan Parsons, arrived early in the production process.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу выпрямления винила (обсуждалось вверху страницы), вот недорогое решение. Сам, правда еще не удосуживался купить, так что отзыв не напишу.

http://vinylflat.com/vinylflatproducts.html

Ещё одно отличное решение для выпрямление винила придумали японцы , во вторник потестирую-напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech flattener или как-то там? В Мск есть в салонах, думаю своего Junoir Wells'a "Hoodoo Man Blues" в такую отдать (у меня вертолет на Analogue Productions 45rpm, звучит правда даже с вертолетом зашибись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire,

 

Тогда не портите пластинку.  Пусть лучше остаётся такой, какая есть. Или новый купите.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню название 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire,

 

Тогда не портите пластинку.  Пусть лучше остаётся такой, какая есть. Или новый купите.  :)

Раз десять пользовался услугами такого рода, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу выпрямления винила (обсуждалось вверху страницы), вот недорогое решение. Сам, правда еще не удосуживался купить, так что отзыв не напишу.

http://vinylflat.com/vinylflatproducts.html

 

 

Люди пробовали. Сказали фигня. С сильно искривленной пластинкой только БСЭ и пару лет может помочь, и то, без гарантий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-им способом пару LP исправил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 02.10.2013 в 18:39, Jus сказал:

Цифровые источники для винила, конечно же, будут повыше, чем CD (16/44.1), Как правило, это приличный Hi-Res: 24/96 или 192, например. 

Тут не то, что "повыше, чем CD", а тем, что у винилового формата звук приятнее, нет выпяченной верхней середины которая прёт на ЛЮБОЙ цифре независимо от пожатки. Виниловый звук (при качественном мастеринге или вообще хорошо выполненной работы) он по верхам открытый, прозрачный, серединка ровная, низы мягкие и бархатные даже если добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...