Jump to content

А почему уж новодельный винил так может докучать ?

Recommended Posts

У меня не было косяков по качеству записи вот с этими лейблами:

Analogue Productions

Classic Records

Music Matters

Pure Pleasure

Music on Vinyl

Speakers Corner

Mobile Fidelity

Я бы убрал из этого списка MoV (ибо это 100%) голимая цифра, кроме пары релизов.

Но добавил бы ORG.

• Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На пластинке было указано, либо в описании на сайте продавца? По крайней мере на сайте Acoustic Sounds честно указано: Mastered by Kevin Gray at Cohearent Audio from the original source recordings!

Я тоже купил, терь вот лежит не распечатанная и продать не кому. И к тому же на амазоне подешевела баксов на 40

На мой взгляд новодельный винил выполняет много полезных функций - дает толчок к развитию интереса к винилу в общем ракурсе, позволяет купить альбомы, которые за обычные деньги уже не купишь, толкает

Posted Images

Я бы убрал из этого списка MoV (ибо это 100%) голимая цифра, кроме пары релизов.

Но добавил бы ORG.

На ORG нехорошая масса. Бывает изначально с песочком, и сильно ловит статику. Вы выше процитировали мой список. Это не руководство к действию, а коллективный опыт 4-5ти самарских винильщиков. Да, на этих лейблах не замечено брака, но не думаю что это аналог. Сам из новодела беру только Analogue Productions и Music Matters. Обычно это 45RPM. Стараюсь думать что это аналог, как они и пишут. Стараюсь думать, но не уверен. Беру потому, что там идут переиздания Blue Note, которые в оригинале я не потяну по деньгам.

В целом согласен с позицией Djubei. Ценность номер один, это оригинал. В переизданиях очень часто звук уже не тот. Каждый звукорежиссер считает себя умнее предыдущего. Тут подкрутил, там подвертел..... В результате мы имеем совсем другую запись.

Буквально позавчера сравнивали альбом J J Cale "Okie". Два оригинала, английский на A&M, американский на Shelter, с новоделом на Music on Vinyl. Красивая, чистенькая новодельная пластиночка звучит стерильно и безжизненно. Ну и какой смысл заводить себе виниловый проигрыватель, со всем его геморроем и денежными тратами. Что бы слушать такие пластинки?

Ну и какой смысл заводить себе виниловый проигрыватель, со всем его геморроем и денежными тратами. Что бы слушать такие пластинки?

ВОПРОС ВОПРОСОВ.

На ORG нехорошая масса. Бывает изначально с песочком, и сильно ловит статику. Вы выше процитировали мой список. Это не руководство к действию, а коллективный опыт 4-5ти самарских винильщиков. Да, на этих лейблах не замечено брака, но не думаю что это аналог. Сам из новодела беру только Analogue Productions и Music Matters. Обычно это 45RPM. Стараюсь думать что это аналог, как они и пишут. Стараюсь думать, но не уверен. Беру потому, что там идут переиздания Blue Note, которые в оригинале я не потяну по деньгам.

В целом согласен с позицией Djubei. Ценность номер один, это оригинал. В переизданиях очень часто звук уже не тот. Каждый звукорежиссер считает себя умнее предыдущего. Тут подкрутил, там подвертел..... В результате мы имеем совсем другую запись.

Буквально позавчера сравнивали альбом J J Cale "Okie". Два оригинала, английский на A&M, американский на Shelter, с новоделом на Music on Vinyl. Красивая, чистенькая новодельная пластиночка звучит стерильно и безжизненно. Ну и какой смысл заводить себе виниловый проигрыватель, со всем его геморроем и денежными тратами. Что бы слушать такие пластинки?

Я еще собираю серию BlueNote из Японии, которую на QRP прессуют, 33 1/3 полностью моно, и 1в1 соответвует оригиналу по упаковке, так что не отличить кроме как матрицей.

Еще раз повторюсь, что MoV выпускает безжизненную цифру.

а ORG мне нравится Gladiator, да Нирвана :)

Я еще собираю серию BlueNote из Японии, которую на QRP прессуют, 33 1/3 полностью моно, и 1в1 соответвует оригиналу по упаковке, так что не отличить кроме как матрицей.

Я как то японский винил недолюбливаю, но вот эта инфа заинтересовала. Дайте ссылочку плиз.

Я как то японский винил недолюбливаю, но вот эта инфа заинтересовала. Дайте ссылочку плиз.

На discogs устроит? Сам много добавлял.

http://www.discogs.com/label/Blue+Note+Premium+Vinyl+Reissue

У меня 19 пластинок из серии и одна 45ка

Если надо могу сфотографировать и показать что-то из этого

DBLP-2,3,7,8,10,11,12,14,18,20,22,25,29,30,31,32,33,34 and DELP-1,2,3

Мастеринг как и на MusicMatters и Analogue Productions делает Kevin Gray. Очень теплое моно, мне очень они нравятся.

Спасибо. Ну, я совсем блин обленился. :) Мог бы и сам найти.  Есть интересные позиции. Я правда большинство уже нашел в сорокапяточном варианте от AP и ММ. У меня их больше сотни. От ORG взял несколько позиций, но как и говорил выше, этот лейбл мне не особо нравится. Моноварианты у меня в основном на Classic Records. Попробую теперь заказать и японские. С десяток позиций нашел интересных.

Спасибо. Ну, я совсем блин обленился. :) Мог бы и сам найти. Есть интересные позиции. Я правда большинство уже нашел в сорокапяточном варианте от AP и ММ. У меня их больше сотни. От ORG взял несколько позиций, но как и говорил выше, этот лейбл мне не особо нравится. Моноварианты у меня в основном на Classic Records. Попробую теперь заказать и японские. С десяток позиций нашел интересных.

У меня только soul station от ММ, и три Ike Quebec от AP, буду AP добирать еще, с ними проще, они на Амазоне есть.

Через часик выложу японца (один blue note и один transition), они красивые, ничего не нет от нового, ни штрихкода, ни копирайта,

Tip-on и deepgroove, и пятаки как должны быть. Очень педантично японцы подошли к этому.

Спасибо. Ну, я совсем блин обленился. :) Мог бы и сам найти. Есть интересные позиции. Я правда большинство уже нашел в сорокапяточном варианте от AP и ММ. У меня их больше сотни. От ORG взял несколько позиций, но как и говорил выше, этот лейбл мне не особо нравится. Моноварианты у меня в основном на Classic Records. Попробую теперь заказать и японские. С десяток позиций нашел интересных.

А ORG же не выпускал blue note вроде?

А ORG же не выпускал blue note вроде?

Я имел в виду формат 45RPM вообще. У меня на ORG Колтрейн, Мингус, и Чет Бейкер. Вот от ORG еще один ляп. Chet Baker "Chet is Back" нет никакого номера ни на пятаке, ни на конверте.

Я имел в виду формат 45RPM вообще. У меня на ORG Колтрейн, Мингус, и Чет Бейкер. Вот от ORG еще один ляп. Chet Baker "Chet is Back" нет никакого номера ни на пятаке, ни на конверте.

в соседней ветке выложил фото.
  • 2 months later...

Купил переиздание Doors  от Anologue Production- впечатлило, вторую неделю  слушаю не  отрываясь)))

http://store.acousticsounds.com/  Здесь, приехало  из  Америки за  20  дней, нонсенс)))

Я там давно беру. Раньше всегда приходило за 15-20 дней. А в этом году иногда до полутора месяцев доходит.

Я там давно беру. Раньше всегда приходило за 15-20 дней. А в этом году иногда до полутора месяцев доходит.

Мне доставка обошлась 100$.

Полтора месяца немного иногда))) я прошлой зимой ждал запчасти на снегоход 2,5 месяца((

Какую доставку брали и почем обошлась она?

Последнее время комплектовали заказы на двоих с приятелем. Доставка UPS, приходит на ЕМС. В последней посылке было 19 сорокапяточных двойников, то есть 38 пластинок. Доставка вышла $204. За семь таких двойников помню заплатил $80.

• 2 weeks later...

Какую доставку брали и почем обошлась она?

Я на Амазоне брал Дорз все, они дороже, чем в АкустикСаундс но стоимость и скорость доставки нивелирует разницу. http://amzn.to/ZreBAL

Да и бывает что новодельный звучит.

Но в основной массе - лично для меня, полное разочарование.

Практически перестал совсем покупать.

+1

Не надо путать тех кто штампует винил кое как, пытаясь заработать на волне возрождения интереса к формату (таких большинство), с серьезными лейблами, которые делают прекрасные издания. Список неоднократно появлялся на форуме. То есть не нужно покупать новодел с полок разных МедиаМарктов. 

Не надо путать тех кто штампует винил кое как, пытаясь заработать на волне возрождения интереса к формату (таких большинство), с серьезными лейблами, которые делают прекрасные издания. Список неоднократно появлялся на форуме. То есть не нужно покупать новодел с полок разных МедиаМарктов.

А ссылку на список достойных фирм дайте пож.

А ссылку на список достойных фирм дайте пож.

Ну я на новоделе практически только джаз беру. Вот к этим у меня никогда не было претензий:

Analogue Production

Music Matters

Classic Records