А почему уж новодельный винил так может докучать ? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А почему уж новодельный винил так может докучать ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если новодел записан пусть и с цифры, но с нормальной, хайрез что называется, то думаю, звучать уж всяко будет лучше чем сд.  У меня есть dvd-audio 192/ 24 Иглз Оттель калифорния. Так он звучит отлично и гораздо лучше и приятней чем цд. Сравинить с винилом не корректно будет (винил у меня тоже есть), ибо источники разные, Технарь 1210 и Онкио 7555 вроде, забыл уже :)

Другое дело с чего пишут и как печатают этот новодел. Всё имхо

Все конечно так. Бывает что цифровой винил неплохо звучит, но это пока не сравнишь с оригиналом. А могут ведь и с мп3 шлепнуть тираж. Это надо с каждым лейблом разбираться, и даже с каждым конкретным изданием. Вот в этом магазине под фото пластинки часто есть отзывы. Вот например Битловский Эби Роуд  http://store.acousticsounds.com/d/85944/The_Beatles-Abbey_Road-180_Gram_Vinyl_Record Шесть отзывов, один хуже другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А  здесь  из  270  отзывов на современный   The Beatles Stereo Vinyl Box Set

половина  крайне  отрицательная.

http://www.amazon.com/The-Beatles-Stereo-Vinyl-Box/dp/B0041KVW2K/ref=cm_cr_pr_product_top

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не удержался, и купил эту коробку, как только она появилась. Через пару месяцев продал без сожаления. Не сказать что очень плохое издание, но меня не грело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил, терь вот лежит не распечатанная и продать не кому. И к тому же на амазоне подешевела баксов на 40 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож., кто-нибудь знает что за фирма Provogue? Чья она Германия, Чехия?

Как пластинки делают, запись, масса? Стоит брать?

Joe Bonamassa от этой фирмы кто-нибудь покупал?

Есть оригиналы и переиздания, на сайте Пластинка.ру.

Оригиналы, это которые сейчас записанные, в наше время?

Это как, например, Клэптон двойной альбом записанный сейчас, который называется просто Клэптон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно так. Бывает что цифровой винил неплохо звучит, но это пока не сравнишь с оригиналом. А могут ведь и с мп3 шлепнуть тираж. Это надо с каждым лейблом разбираться, и даже с каждым конкретным изданием. Вот в этом магазине под фото пластинки часто есть отзывы. Вот например Битловский Эби Роуд  http://store.acousticsounds.com/d/85944/The_Beatles-Abbey_Road-180_Gram_Vinyl_Record Шесть отзывов, один хуже другого.

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

 

а вот отзывы на переизданный, ругают только брак и оформление, но не звук! Найдите и почитайте как его готовили для издания на виниле. Даже провели пробу матрицы из металла и лаковый диск и выбрали матрицы на лаковом диске. Но многие слушают глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

 

а вот отзывы на переизданный, ругают только брак и оформление, но не звук! Найдите и почитайте как его готовили для издания на виниле. Даже провели пробу матрицы из металла и лаковый диск и выбрали матрицы на лаковом диске. Но многие слушают глазами.

 А разве  бракованный  диск,  например,  со  смещенным  центром,  о  чем  в  этих  отзывах   упоминает  каждый  второй,    сможет  прилично  звучать? 

Что-то  я сомневаюсь... 

 Да  и  о  том,  что  Let It Be  и  Abbey Road   с  жутким  звучаем,  не  упомянул  только  ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

 

а вот отзывы на переизданный, ругают только брак и оформление, но не звук! Найдите и почитайте как его готовили для издания на виниле. Даже провели пробу матрицы из металла и лаковый диск и выбрали матрицы на лаковом диске. Но многие слушают глазами.

Федор при чем здесь "Но многие слушают глазами." Я же написАл выше что была у меня эта коробка, и звучит она средне. Слушать можно, но это если не сравнивать с ранними прессами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слушает Joe Bonamassa?

Фирма Prologue их выпустила.

Что за фирма, достойна внимания? Известна кому то?

Выпущенные и записанные пластинки в наше время существуют только в новоделе, альтернативы нет, как они по звуку, качеству изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор при чем здесь "Но многие слушают глазами." Я же написАл выше что была у меня эта коробка, и звучит она средне. Слушать можно, но это если не сравнивать с ранними прессами. 

На этом форуме любой диалог заходит в тупик, потому что каждый считает себя экспертом. Было бы правильнее говорить не абсолютно, а указывать, что это личное мнение. А первопресы Битлз Капитол сильно отличаются от первопресов Парлофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд новодельный винил выполняет много полезных функций - дает толчок к развитию интереса к винилу в общем ракурсе, позволяет купить альбомы, которые за обычные деньги уже не купишь, толкает самих издателей делать более качественный мастеринг, ведь любой новодельный винил в первую очередь конкурирует с CD, а во вторую - среди уже искушенных пользователей - начинает конкурировать со старым винилом. Даже на этом форуме много людей, которые начали с новодельного винила, а потом переходят на старые диски. Как только человек "заболел" винилом, он обязательно сравнит старый оригинал с новым выпуском, та же Universal может штамповать сотни релизов с жалкой цифры, но потом и они начинают бороться за продвинутых винильщиков и выпускать для них уже более-менее приличные издания.

 

Я вот купил Ника Дрейка на переиздании island, т..к меня жаба душит покупать оригинал за 500$, и купил еще и потому, что он звучит лучше чем сидюк. Почти все издания на сидюках Ника Дрейка у меня есть, есть возможность сравнивать. Если новодел звучит лучше, чем сидюк, то зачем гоняться за оригналом за 500 баксов.

 

А вот Music On Vinyl выпустил Peter Green's Fleetwood Mac, и звучит он довольно слабо, поэтому пришлось не пожалеть 100$ и все-таки достать оригинал на Blue Horizon. Но тот же Music On Vinyl выпустил премьеру последнего альбома John Martyn - Heaven And Earth  на виниле и альбом прекрасно звучит.

 

Universal's серия Back to Black имеет плохую репутацию, но один из их последних релизов - Marianne Faithfull - Broken English - звучит довольно приятно, хотя может быть потому что выпущен под лейбом Island.

 

Очень прилично звучит Moondog выпущенный на  4 Men With Beards, хорошее издание, которое позволило услышать великого дядьку за вполне вменяемые деньги, а не за 300 долларов. 

 

Ну и среди новоделов есть шедевры, которые мгновенно попадают в коллекции и начинают стоить не меньше, чем оригиналы. Могу посоветовать сейчас не полениться и купить Duft Punk R.A.M., через пару лет он станет раритетным. Так вот недавнего George Harrison– All Things Must Pass  выпущенного в 2010 на Apple   STCH 639 уже не найдешь дешевле 100 долларов, а еще недавно он лежал во всех МедиаМарктах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22 спасибо за информацию, читать Вас очень познавательно, а всё-таки про Joe Bonamassa, Вы его не слушаете?

Что за фыирма и диски, лотерея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22 спасибо за информацию, читать Вас очень познавательно, а всё-таки про Joe Bonamassa, Вы его не слушаете?

Что за фыирма и диски, лотерея?

Сорри, Бонамасса я просто не слушаю, потому не покупаю. Ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я тоже Бонамассу не слушаю, так что придется вам покупать вслепую. Только сразу много не заказывайте, а то с новоделом все может быть. Я вроде писал уже, как рискнул, и заказал баксов на пятьсот новодела на разных лейблах. У меня в общем то этот опыт оказался негативным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме любой диалог заходит в тупик, потому что каждый считает себя экспертом. Было бы правильнее говорить не абсолютно, а указывать, что это личное мнение. А первопресы Битлз Капитол сильно отличаются от первопресов Парлофона.

Я не понимаю цели ваших постов. Что вы хотите доказать. ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал, что винил записанный уже в наше время, а не переиздание прошлых лет, уже хорошо звучит, это так?

У меня Клэптон 2-ой 2010-го года, звук приличный мне кажется, не сравнить с другими новоделами, переизданиями прошлых лет, типа Роллинг сноунс, Кридэнс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал, что винил записанный уже в наше время, а не переиздание прошлых лет, уже хорошо звучит, это так?

У меня Клэптон 2-ой 2010-го года, звук приличный мне кажется, не сравнить с другими новоделами, переизданиями прошлых лет, типа Роллинг сноунс, Кридэнс и т.д.

А тут выбор какой. Или винил, или СиДи. Лучше тогда уж на виниле брать. Исходник скорее всего тот же самый, но фактически это оригинал. У меня есть Клаптон с Кейлом "The Road to Escondido" Очень даже неплохо звучит. Ну и с иглы вы всегда вытащите более лучший звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут выбор какой. Или винил, или СиДи. Лучше тогда уж на виниле брать. Исходник скорее всего тот же самый, но фактически это оригинал. У меня есть Клаптон с Кейлом "The Road to Escondido" Очень даже неплохо звучит. Ну и с иглы вы всегда вытащите более лучший звук.

Очень хорошо! Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые источники для винила, конечно же, будут повыше, чем CD (16/44.1), Как правило, это приличный Hi-Res: 24/96 или 192, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю цели ваших постов. Что вы хотите доказать. ??? 

 

Вот ссылка на то как 4 года супер профессионалы готовили новое издание на виниле, у меня есть эта коробка и у многих моих знакомых есть и у всех хорошие отзывы. Я просто хотел сказать, что если кому-то не понравилось, то это его проблема, а не плохое издание. Если переделать старый анекдот, то можно  сказать: Битлс кому хотят, тому и нравятся.

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые источники для винила, конечно же, будут повыше, чем CD (16/44.1), Как правило, это приличный Hi-Res: 24/96 или 192, например. 

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на то как 4 года супер профессионалы готовили новое издание на виниле, у меня есть эта коробка и у многих моих знакомых есть и у всех хорошие отзывы. Я просто хотел сказать, что если кому-то не понравилось, то это его проблема, а не плохое издание. Если переделать старый анекдот, то можно  сказать: Битлс кому хотят, тому и нравятся.

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

Ладно, уговорили  :) Но все же я свою коробку продал через пару месяцев, и жить дальше буду со старым Парлофоном. Пару недостающих собираюсь взять, хотя это и недешево. Не пошла мне коробочка. ИМХО конечно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на то как 4 года супер профессионалы готовили новое издание на виниле, у меня есть эта коробка и у многих моих знакомых есть и у всех хорошие отзывы. Я просто хотел сказать, что если кому-то не понравилось, то это его проблема, а не плохое издание. Если переделать старый анекдот, то можно  сказать: Битлс кому хотят, тому и нравятся.

http://store.acousticsounds.com/d/85937/The_Beatles-The_Beatles_Stereo_Box_Set-180_Gram_Vinyl_Record

Опять же ИМХО - купил пару дисков из этой коробки, (как, наверное, известно, они все продаются по отдельности), все никак не мог купить Револьвер в приличном состоянии, почитал хорошие отзывы и решил купить Револьвер в этом издании. Потом случайно купил Револьвер на Парлофоне 1966 года, сравнил оба издания и остался в новоделе крайне разочарован.

 

Разочарованы так же остались, к примеру, обозреватели из журнала ToneAudio (который на данный момент - один из авторитетных в Штатах по обзорам новой музыки), по их информации - в самый последний момент аналоговый мастеринг был переведен в цифру не только для Hi-Res Download, но и для печатания матриц. Опять же по их сведениям EMI оставила аналоговые мастеры для будущего лимитированного издания на виниле.  И это вроде как было решение маркетологов для двукратного "снимания сливок" с этой реставрации старых лент. Получается - это очередной маркетинговый продукт с нарочным даунгрейдом для двукратного снятия денег.

 

Так что про 4 года реставрации - это правда, а вот то, что в итоге издали лучший вариант после этой долгой работы - есть сомнения.

Посмотрим через год-два, что будет.

 

И опять же - народ голосует кошельком. Коробочная версия издана лимитированным тиражом 50 000 копий, и на преордере еще до выхода коробок все прогнозировали, что коробки разойдутся в один месяц, если не в неделю. Но прошел год и коробки стоят - не знаю, как в Штатах, а в Европе - в каждом Сатурне и FNAC, даже в небольших городах. Может быть народ ждет "аналогового" переиздания?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22  Спасибо вам за поддержку. А то я никак не могу объяснить уважаемому Федору, почему я продал новодельную коробку Битлов. Давно уже не верю всякой маркетинговой писанине. Верю только своим ушам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...