А почему уж новодельный винил так может докучать ? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А почему уж новодельный винил так может докучать ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старый да. Новый нет. Пример: сравнивали в лоб RUSH -Permanent Wave от MFSL с канадским первым прессом. MFSL - был таким, продвинутым, сильно продвинутым, но сиди

 

Имелся в виду новодельный  MFSL опять же по отношению к другим новоделам. Серебряная серия, правда, будет немного похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Набраться терпения... Если нужна такая информация о конкретном издании, её легко узнать. Ищите, спрашивайте...

Хотелось бы самому понять разницу, услышать, может не так все и плохо с цифрой, как-то же вы определяете... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми пластинками ясно, надо брать до 80-х годов, тогда цифры не было, а после ведь тоже писались пластинки, там уже цифра наверное.

У меня новодельная пластинка Clapton 2010-го года, называется просто Clapton, там цифра или нет? На мой взгляд очень хорошее качество, где узнать цифра или нет, где это написанно.

Может надо каждое издание отдельно слушать? Может и цифра не испортит звук?

Например: Clapton Reprise 9362-49635-7

Genesis - Foxtrot- R 1 518005

Здесь как с присутствием цифры? Genesis надо сравнить, конечно, но не так уж и плохо звучит на мой слух, правда я не могу сравнить с изданиями тех лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми пластинками ясно, надо брать до 80-х годов, тогда цифры не было, а после ведь тоже писались пластинки, там уже цифра наверное.

 

Единичные цифровые записи были и до 80-х годов.

 

Да и с постепенным приходом "цифры" писаться в аналоге никто не переставал, даже сейчас, сегодня, бывают полностью аналоговые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новодельная пластинка Clapton 2010-го года, называется просто Clapton, там цифра или нет? 

 

Это цифровая запись, источник - Hi-Res файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genesis - Foxtrot- R 1 518005

 

На этом издании от Rhino вообще представлено не оригинальное стереосведение, а современный цифровой ремикс (Nick Davis). 

 

Само по себе слово "цифра", как и "аналог", не должно автоматически означать "плохо" или "хорошо". Это гигантское заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять цифровой ремикс, от оригинала будет сильно отличаться?

Так Clapton получается хорошо звучит, хоть и цифра, как думаете? Может у Вас есть такая пластинка?

Я слышал, что Американская такая же есть, там тоже такая же запись, или может лучше, аналоговая?

И все же, откройте секрет, как определили? Не могу же я по каждой пластинке у Вас спрашивать.

Вы как-то связанны тесно с этой темой наверное, вряд ли просто любитель может так подробно все знать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово Гугл так и осталось недоступным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что кто-то так и напишет.

Про гугл я знаю, много чего там ищу и никого не спрашиваю, по разным темам.

Но по пластинкам не получается, даже не знаю какой задать вопрос, как распознать пластинку, кто записал, где и т.д.

Много раз спрашивал, приведите хоть один пример поиска, никто не приводит, посылают в гугл, это легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, боюсь, что объяснить, как нужно пользоваться поиском в данном случае - это ещё сложнее, чем полностью самостоятельно этому научиться. Поэтому не думайте, что Вас просто так "посылают". Со временем этот навык выработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Clapton'а 2010 года: здесь не может быть никаких полностью аналоговых изданий, поскольку запись - изначально цифровая. Простыми словами говоря. И здесь ничего не поделать. Сегодня это норма для свежих проектов - Pro Tools и все дела... А полный аналог - конечно, скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять цифровой ремикс, от оригинала будет сильно отличаться?

 

 

Микс - сведение в стерео, в моно или в "многоканал" с "мультитреков" - многодорожечных записей. 

 

Ремикс - повторение процесса, иными словами - современное пересведение, применяемое взамен использования оригинального. Сильно ли отличается? Бывает по-разному. Зачастую отличия весьма радикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, как бы заново свели с мастер-лент? Это и называется издали в цифре?

А для чего, почему нельзя с уже сведенных ранее, аналоговых, напечатать снова?

Спасибо, за все разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, как бы заново свели с мастер-лент? Это и называется издали в цифре?

 

Не совсем правильно. Под мастер-лентой корректно понимать ленту с готовым миксом (сведением) - уже сведённую запись, а не многодорожечные (мультитрековые) ленты, которые только предстоит свести.

 

Далее: пересвести можно и в полном аналоге. Представьте, что есть 8- или 16-дорожечные, скажем, студийные аналоговые "мультитреки". Почему бы и не взять и сделать микс "по старинке"? Так поступили уже более 10 лет назад с некоторыми альбомами Боба Дилана - получились полностью аналоговые ремиксы. Они сейчас в полном аналоге переиздаются на виниле от MFSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего, почему нельзя с уже сведенных ранее, аналоговых, напечатать снова?

 

Так и делается, почему нет? В том числе и через полностью аналоговый тракт - получаются полностью аналоговые переиздания. Вы уже о них слышали - разговоры были. Только так происходит не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с пластинками еще больше заморочек чем с аппаратурой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Ещё один пример (в нескольких словах) для наглядности (к моему предпоследнему сообщению).

 

Не так давно (в прошлом десятилетии) Rhino выпускала переиздания альбомов The Doors (мы уже о них говорили, но позволю себе повториться) в традиционном LP-формате. Однако вместо того, чтобы взять в качестве источников сами оригинальные аналоговые мастеры и мастерить с них, было решено использовать в работе цифровые трансферы с тех самых лент (в 24/96 или 24/192). Их отдали на мастеринг Берни Грундману. Тем не менее, можно ли данные переиздания назвать плохими? Никак нет. Думаю, напротив.

 

Совсем другое дело - Analogue Productions, которая издала в 2012 г. те же студийные альбомы The Doors на двух 12" "сорокопятках", используя для полностью аналоговой нарезки на лак сами оригинальные мастер-ленты (за исключением дебютного альбома - там копия...).

 

Переиздания бывают совершенно разными. Именно поэтому лучше не обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелся в виду новодельный  MFSL опять же по отношению к другим новоделам. Серебряная серия, правда, будет немного похуже.

 

Современная MFSL очень радует.

 

Если говорить об их пластинках из серии "Silver Label": там ведь дело, насколько мне известно, лишь в используемых источниках. Допустим, по каким-либо причинам где-то цифровой мастер могли взять вместо оригинального аналогового (утерянного, скажем). Или какую-нибудь аналоговую копию. И так далее... В связи с этим по-честному выпустить пластинку как "Original Master Recording" уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мои Doors, тогда что за издание?

Какой их каталожный номер, тот что в скобках?

42012 (eks 74007) альбом Doors

Elk 42090 (esk 75011) альбом LA Woman

Нормальные, или лучше другие поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Исходя из одних этих данных никак не сделать вывод о том, какие именно это издания.  :) Вы привели стандартные старые каталожные номера для указанных альбомов, которые использовались на множестве изданий на протяжении множества лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да новодельные они, купленные примерно 1,5 года назад в Аудиомании, запечатанными. Да и Бог с ними, долго разбираться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Почему же... По фото всего, что связано с пластинкой (лейблов диска, "полиграфии", родной упаковки, в которую был запечатан конверт (там могут быть стикеры), и так далее...) ещё можно попытаться разобраться.

 

 

Да новодельные они

 

Но ведь интересно, какие конкретно?  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что под полиграфией имеется ввиду? Есть только конверт, в нем пластинки и все...

Были ли стикеры на упаковке уже не помню, я перекладываю все в наружнюю упаковку-конверт, а пленку выбрасываю, зачем она мне.

Быстро на форум фото не получится выложить, надо подготавливаться, только если Вам на почту.

Пришлите свою почту в личку, попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная MFSL очень радует.

 

Если говорить об их пластинках из серии "Silver Label": там ведь дело, насколько мне известно, лишь в используемых источниках. Допустим, по каким-либо причинам где-то цифровой мастер могли взять вместо оригинального аналогового (утерянного, скажем). Или какую-нибудь аналоговую копию. И так далее... В связи с этим по-честному выпустить пластинку как "Original Master Recording" уже нельзя.

 

Благодарю,

 

Не проясните ли еще один вопрос?

В известной лавке, торгующей винилом есть большой раздел "Vinyl Test Pressing". Эти пластинки стоят заметно дороже основных релизов и часто продаются в конвертах без полиграфического оформления:

 

http://store.acousticsounds.com/d/59200/Led_Zeppelin-Coda-Vinyl_Test_Pressing

 

http://store.acousticsounds.com/d/12376/Led_Zeppelin-Coda-200_Gram_Vinyl_Record

 

в чем прикол? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...