Class T (T-amp) или Tripath based amps - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class T (T-amp) или Tripath based amps


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За последнюю декаду отточили схемотехнику - в конце концов почти всё сводилось к фильтрации несущей, а в радио этот вопрос давно и успешно решен.

Профит.

Проблемы класса Д вообще не в этом. И они даже близко не решены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы класса Д вообще не в этом. И они даже близко не решены. 

 

И вроде вопрос, могут ли быть решены? Ну по аналогии с микрофонами и микрофонными усилителями, на другом конце акустика и мощники, возможно незыблемы? И только между ними, возможны все эти D? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogonek, не люблю спорить с увлеченными людьми... Да и нет желания что-то доказывать.

Вам нравится - это главное.

 

Но если ответите на вопросы, буду благодарен.

1. Чем (как) вы определяете легкость/тяжесть нагрузки? Съязвлю - не по весу ли? :)

2. Трек, который вы поставили, ничего не говорит о способности усилителя работать со сложной нагрузкой. Отрывистые звуки среднечастотного диапазона, причем исключительно инструменты... без голоса. Даже при непосредственном тестировании, эта запись мало что скажет о тембральной верности, о натуральности звучания. А уж по айфончику... это вообще бессмыслица.

Но если хотите протестировать усилитель, то нужно послушать, насколько тембрально достоверно он воспроизводит вокал, хорошо знакомый вокал. В особенности что усилитель делает с вокалом на фоне мощной басовой партии, что он делает с хорами...

Как проходят сибилянты в "близко" записанном голосе, в "далеко" записанном, как проходит голос на форсаже. Что усилитель делает в ВЧ-области, когда там много звуков, когда на ВЧ плотный спектр.

Обо всех этих важнейших вещах запись, которую вы сделали, ничего сказать не может... Простите, вопроса как такового тут нет. Просто делюсь опытом.

 

Ещё раз скажу - главное что вы довольны. Остальное мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин

Наверно сначала я должен обьяснить (не знаю с чего возникло правда утверждение и убеждение  у Вас)-

-Я НЕ СПОРЮ.

Понимаете?

Вообще не спорю,не спорил и не собираюсь спорить.

Это Вы решили что я спорю о чем то и с кем то.

Ну и вдобавок пытаетесь со мной спорить.

Вопрос-а зачем вы спорите с тем кому спор не интересен в аспекте обсуждения(ну где тут тема спора? покажите мне начальный предмет для спора-и если оно того стоит, я возможно и буду учавствовать в вашем споре)

Я просто поисковиком искал себе информацию по предмету темы.Увидел обсуждение на сундуке.Зашел и отписалса о своих впечатлениях.

Что то не так?

Вы не перепутали в поисках оппонента для спора?

Зачем Вы мне какой то спор пытаетесь навязать? Поверьте на слово-не теряйте со мной время,я чел измученный тырнетнарзаном и в споры мне так лениво втягиваться уже.

 

пс

Ну а "легкость" или "тяжелость" АС я ес-но безменом по весу определяю,а как же еще?  В киллограмах. А разве кто то по другому определяет?

 

2пс

А кто вообще качество звука по ютубу определяет?

Это навроде "мне Моня по телефону напел и песня мне не понравилась".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык орет как зарезанный.

Некоторым нравицо.

А мне - нет. :)

 

реально орёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин

Наверно сначала я должен обьяснить (не знаю с чего возникло правда утверждение и убеждение  у Вас)-

-Я НЕ СПОРЮ.

Понимаете?

Вообще не спорю,не спорил и не собираюсь спорить.

Это Вы решили что я спорю о чем то и с кем то.

Ну и вдобавок пытаетесь со мной спорить.

Вопрос-а зачем вы спорите с тем кому спор не интересен в аспекте обсуждения(ну где тут тема спора? покажите мне начальный предмет для спора-и если оно того стоит, я возможно и буду учавствовать в вашем споре)

Я просто поисковиком искал себе информацию по предмету темы.Увидел обсуждение на сундуке.Зашел и отписалса о своих впечатлениях.

Что то не так?

Вы не перепутали в поисках оппонента для спора?

Зачем Вы мне какой то спор пытаетесь навязать? Поверьте на слово-не теряйте со мной время,я чел измученный тырнетнарзаном и в споры мне так лениво втягиваться уже.

 

пс

Ну а "легкость" или "тяжелость" АС я ес-но безменом по весу определяю,а как же еще?  В киллограмах. А разве кто то по другому определяет?

 

2пс

А кто вообще качество звука по ютубу определяет?

Это навроде "мне Моня по телефону напел и песня мне не понравилась".

 

Вы какому-то другому игвину отвечаете.

Я вот о чём писал :)

Что касается предмета спора, то он в способности трипатов и прочих D-классов качественно играть музыку.

Со своей стороны я лишь поправил ваши явно неверные утверждения, что Трипат не класс D.

Таки D, причем не лучшая его реализация.

Я не с вами спорю. Если бы данную мысль транслировали не вы, я возразил бы точно так же.

Вдобавок мне не нравится пропаганда отсталых технических решений, т.к. я сторонник хорошего звука.

 

А лично к вам я отношусь с симпатией, как к любому увлеченному человеку.

Не будь вы таковым, вы бы никогда никакие ролики не выкладывали, и вообще этим Трипатом не поинтересовались бы.

Но уж раз выложили, значит хотели чтобы его послушали. Вот послушал, и своё мнение написал. Разве это плохо?

 

Никакой особой потери времени нет, не беспокойтесь. :)

Записывая и выкладывая ролик, вы потеряли больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы класса Д вообще не в этом. И они даже близко не решены.

А в чём же они - просветите игнорамуса, сделайте милость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик выложен с одной единственной целью-показать для глаз на какую аккустику работает коробочка.

Те не только на АС  с высокой чувствительностью его народец подрубает.

 

И кстати еще вопрос-а кто вообще эту коробочку в руках держал?

 

А то мы разговариваем...обсуждаем...осуждаем..уже и звук её отслушали ...и со своми системами сравнили...

Мне вот то же интересно от владельцев предмета их мнение получить(мне не нужно хорошее или плохое-мне информация нужна и интересна.)

 

А то пока похоже на какой то международный чемпионат среди боксеров-теоретиков проводимый по скайпу.А это совсем не интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явно не самая легкая нагрузка:

Это пара алюминиевых Сис и купольная Вифа?

На фоне руки усилитель игрушечный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите видео с НЧ составляющей и любой трек Апокалиптики, будет показательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне руки усилитель игрушечный :)

 

Так вот это и самое смешное.Это и удивило.

Чуть больше пачки сигаретной. ))

 

А нравится комуто или нет-это уже другой предмет разговора.И не этого ведь трэда?

Мне то же в этой жизни дофига чего не нравится-а чо делать?

 

зы

На счет "старых-новых" технологий-класс А далеко не новинка то же.Правда?

И ни чО...не возмущает.

---------------------------------------------------------------

 

Сорри за офф.

Если есть у кого инфа-давайте по железке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите видео с НЧ составляющей и любой трек Апокалиптики, будет показательнее.

 

Не...эт я пас...я и на ютубах незареген...и лениво...и фигли там камера через свои микрофоны запишет?

 

зы

)))))))))))))))))

Pitterson

хотите счаз скайпом Вам включу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые технологии, а класс работы от времени не зависит.У класса Д уже есть недостатки которые никак не исправить, но плюс-малые размеры и большой КПД.

Для меня видео писать не надо, сами послушайте и напишите свое мнение.Я свое видео выкладывал, видео не дает понять что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение индивидуально и вовсе может не совпадать с мнениями других.

Я ж не машина неошибающаяся.  ))

(Да ив первом своем посту я его озвучил..)

 

На счет скайпа-я серьезно.

Если кому интересно и (не уверен) если скайп может дать хотя бы приблизительную информацию-вэлкам. :)

(стучитесь в личку)

 

сейчас только с пёсиком отойду ненадолго травку полить ....

да и еще-с учетом времени максимум на треть ручечьку уся смогу выставить,а то соседи сьедят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего скайп не сможет дать.То что умерло при записи на камеру еще и скайп или ютуб пожал.Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой контроль баса, плохое тембральное разрешение. Лучшие экземпляры (вроде Хайпекса с нормальным не импульсным БП) звучат лучше среднестатистического АВ усилителя. В проф. применении прижились о одной единственной причине - низкая цена ватта выходной мощности.

А в чём же они - просветите игнорамуса, сделайте милость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кто вообще качество звука по ютубу определяет?

Это навроде "мне Моня по телефону напел и песня мне не понравилась".

все прелести неудачного транзистора вполне слышны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня около полугода работает S.M.S.L. SA-S3 на базе Tripath TA2021. Стоит что-то около 45-50 баксов. Источник питания линейный - мощный тор, выпрямитель, банка ROE на 47 тыс. мкф. Аппарат слегка доработан - заменены разделительные емкости на входе. Используется совместно с мультимедийной АС. Звучание в целом чистое на любом уровне громкости, мягкое, комфортное. Для своей смешной цены очень неплохой усилитель, по крайней мере лучше чем на базе LM3886 и ей подобные. Более продвинутым аппаратам данный усилитель конечно же уступает, в частности те же Hypex UCD на мой вкус звучат много лучше. 

post-81605-0-14441100-1372242197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромирес, сделайте пожалуйста фотографию внутри усилителя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети полно полно фотографий его потрохов.

post-81605-0-59989200-1372256179_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знатоки аудио, покритикуйте. На мой слух, ВЧ не очень хорошие.

 

Лечить по фотке? :) Ох Вас ща пролечат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно затёр наезд на панмайлера, не потеме  

 

 

по крайней мере лучше чем на базе LM3886

по теме

 

они разные бывают например ZD-50 не знаю T класс или не T я называю чип хай энд.

LM есть у меня играет нармально громко и внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они разные бывают например ZD-50 не знаю T класс или не T я называю чип хай энд.

LM есть у меня играет нармально громко и внятно.

 

ZD-50 это АВ-класс на LM3886 задавленной глубокой ООС за счет внешнего ОУ. Этот усилитель был у меня дома и я его слушал в своей системе. При высоких объективных параметрах (ТНD -120 Дб) звучит довольно посредственно - плоско, безжизненно, послезвучия и ревебрации скрадываются, в паузах "вата", бас вялый и неглубокий.

Аккуратно реализованный усь на LM3886 без изуитских извращений с глубокой ОС звучит гораздо лучше ZD-50. Но на данный момент делать усилитель на этой древней микрухе уже не имеет никакого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...