Class T (T-amp) или Tripath based amps - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class T (T-amp) или Tripath based amps


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите а T class лучше Naim-а играет? И если нет то зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен-Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, не согласен.)

Цифро уси бюджетные убивают на павал  -цена качество.

Конечно их дельцы пихают в дорогие короба и двигают по пол лимона как дивалент,  это не честно.

а вот за 100 -200 дол, они бьются не на жизнь а на смерть., причем  сами с собой, в этой цене тразистора почти  нет еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как может усил за 1000 рублей играть? Да не может такого быть. Мусор, суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите а T class лучше Naim-а играет? И если нет то зачем он нужен?

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

Эксперименты с блоком питания ещё были и какой пришёл адаптер вместе c SURE ? Если можно,фото адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Amptastic переехал к человеку по-настоящему увлеченному Tripath-усилками. Было бы здорово увидеть обзор-сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему ;)

На чёрный день аудиофила каждый должен купить Sure T-amp 2024 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На чёрный день аудиофила каждый должен купить Sure T-amp 2024 ;)

 

Поддержу. :) Радует меня каждый день - кино и музыка в спальне. Rega и Royd работают прекрасно с ним. Особенно вторые. Одно из лучших вложений суммы в 40 (сорок) долларов (доставка free). Думал, игрушка надоест, ан нет. Прочно прописался в маленькой системе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня sure 2024 и платка на та2020 и всё не мог понять,почему же при прослушивании сих устройств возникает по началу эффект "вау" но чуть позже понимаешь,что чего то не хватает, сперва захватывает а потом как серпом по яйцам.

Питание ? комплектующие ? Нет! Всё пройдено,да изменения конечно небольшие имеют место быть,но этот дёрганный характер никак не меняет. И вот оно "просветление",это сама микросхема класс Т. Не знаю как это у ней получается,но эффект компрессора она выполняет зашибись. Это когда тихие звуки,микродинамику начинает непроизвольно усиливать и в тоже время всплески контраста(не динамики) просто душит,но делает это очень аккуратно. На хорошо записанной акустической музыке получаем смачное звучание,но плоское по рельефу(сдержанное,зажатое) нету того выдоха,чем то напоминает звук хорошо записанной попсы. Хочу заметить,та же попса на трипате просто не звучит,она визжит,похоже двойная компрессия звука просто вводит в ступор этот чип,зато сразу заметна какая запись у Вас на диске,тоже плюс.

Нет, я не хочу сказать что это плохие усилители,кому то даже больше понравятся,которым не хватает красок в обесцвеченном звуке. Я хотел донести,что это просто другой звук и который конечно имеет право на своё существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за 40 долларов хотелось все обмануть? ;)

Тут тоже в одной теме кое-кто жаловался на компрессию, можно вот так http://t-amps.blogspot.co.uk/2014/03/carot-one-ernestolo-ta2024-t-amp-with.html

Только ценность t-amp именно в простоте компактности и дешевизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что хорошо получается у этой платки,так это ритмичность,скорость. Теперь давайте и это задушим ламповым буферком на входе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня sure 2024 и платка на та2020 и всё не мог понять,почему же при прослушивании сих устройств возникает по началу эффект "вау" но чуть позже понимаешь,что чего то не хватает, сперва захватывает а потом как серпом по яйцам.

Питание ? комплектующие ? Нет! Всё пройдено,да изменения конечно небольшие имеют место быть,но этот дёрганный характер никак не меняет. И вот оно "просветление",это сама микросхема класс Т. Не знаю как это у ней получается,но эффект компрессора она выполняет зашибись. Это когда тихие звуки,микродинамику начинает непроизвольно усиливать и в тоже время всплески контраста(не динамики) просто душит,но делает это очень аккуратно. На хорошо записанной акустической музыке получаем смачное звучание,но плоское по рельефу(сдержанное,зажатое) нету того выдоха,чем то напоминает звук хорошо записанной попсы. Хочу заметить,та же попса на трипате просто не звучит,она визжит,похоже двойная компрессия звука просто вводит в ступор этот чип,зато сразу заметна какая запись у Вас на диске,тоже плюс.

Нет, я не хочу сказать что это плохие усилители,кому то даже больше понравятся,которым не хватает красок в обесцвеченном звуке. Я хотел донести,что это просто другой звук и который конечно имеет право на своё существование.

Да это так и есть , тот же мр3 делает такие же ощущения , даже тошноту может вызвать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И вот оно "просветление",это сама микросхема класс Т. Не знаю как это у ней получается,но эффект компрессора она выполняет зашибись. Это когда тихие звуки,микродинамику начинает непроизвольно усиливать и в тоже время всплески контраста(не динамики) просто душит,но делает это очень аккуратно. На хорошо записанной акустической музыке получаем смачное звучание,но плоское по рельефу(сдержанное,зажатое) нету того выдоха,чем то напоминает звук хорошо записанной попсы. 

 

На английском есть такой термин "headroom", что, применительно к усилителям, означает что-то вроде "запаса по усилению". Так вот у TA2024 недостаток этого самого headroom. Что логично, ибо усилитель всего 6 Ватт мощности, а цепляют к нему в принципе любые АС. Очень похожий эффект есть и у всех прочих маломощных усилителей, то есть, в большинстве случаев ламповых, когда к ним цепляют колонки, которые им не по зубам. 

 

Проблема опять же в том, что ламповые усилители как правило достаточно дорогие, и с ними используют АС высокой чувствительности, то есть, тоже дорогие, а к усилителю за 46 баксов с доставкой цепляют все подряд, отсюда более явное проявление этого недостатка.

 

И, да, всех обмануть за 46 баксов не получится, верно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий. Запас по мощности здесь как бы не причём,никому не придёт в голову цеплять маломощные устройства к малочувствительным АС. Эффект зажатости проявляется уже на малой громкости.

Вот например,усилитель на TDA2822 с максимальной выходной мощностью 1.5 Ватта

post-43042-0-38821300-1431158593_thumb.j

Вот такой заразой он никак не страдает,у него конечно другие недостатки,у него даже на тихой громкости чувствуется раскрепощённость в звуке. Чипы трипат просто жмутся и прибавка громкости только спасает отчасти и динамич.диапазон начинает сжиматься ещё больше с большой потерей послезвучий. Например,на них трудно мне понять реверберационный отклик помещения где производилась запись.

Но! у трипат также есть и достоинства,но о них чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

TA2024 работает в довольно узком диапазоне уровней входного сигнала и собственного уровня громкости. То, что у вас есть явно различимый эффект компрессии, мне лично говорит о том, что ваш аппарат(ы) работает в неоптимальных условиях. У себя я таких артефактов не слышу, точнее, они есть, но в той мере, как вы описываете, не бросаются в глаза. Хотя дело может быть в разных записях, разных компонентах тракта, разных АС. Короче, не знаю. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что хорошо получается у этой платки,так это ритмичность,скорость.

 

 

Не только. У TA2024 так же на удивление отличные тембры, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. У TA2024 так же на удивление отличные тембры, например.

А можно определение,что такое отличные тембры ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличные тембры - это тембры, выделяющиеся в лучшую сторону количеством нюансов, характерных в реальности для того или иного инструмента и обладающие минимум неестественных, неправдоподобных окрашиваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Соглашусь, что, наверно, уместнее было бы сказать, что тембры он дает натуральные. Мне показалось, что, например, TA2021 уже не так хорош в этом аспекте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Случайно нашел видел, как TA2020+ с синим ободком вокруг громкости (Lepai?) раскачивает Wharfedale Evo.

http://www.youtube.com/watch?v=iKv3kmS6Fg8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Обязательно померяю компрессию, если она существует.

Кто-нибудь подскажет, как возможно ли включить Трипат мостом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...