Wadia 121 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тот небольшой аппаратик ,наибольшая неожиданность ,обработке звука которую вложили в нее ,(Кто и зачем ) ,(Доктор -какая пилюля лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lemonad  -  не понял смысл посыла - можно более конкретно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор цап забодал. :wub: ,надо Вадю послушать!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор ЦАПАа обычно после 10 го экземпляра начинает напрягать а к 15 снова втягиваешься , на 20 ом открывается второе дыхание - у меня так. :) 

 

PS  Сетап опишите поподробнее и какую музыку слушаете - тогда можно сделать прогноз по поводу Вадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил. Интересный у Вас сетап - можно развернуться с экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментируем ,не только с цап..ом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, прошу прощения, что задаю вопросы в час по чайной ложке, но уж как-то не получается систематизировать, приходят в голову постепенно :)
У меня возник вот еще какой вопрос, может быть немного дурацкий, но в моем конкретном случае очень важный.

Скажите, пожалуйста, какой длины кабель USB вы используете с Вадией при подключении по USB?

Дело в том, что у меня комп и остальной сетап располагаются в разных частях комнаты и я вынужден использовать самодельный кабель длиной 7 м, сваянный из витой пары FTP Cat 5e.

Все ЦАПы, которые я пробовал и пробую с ним (все Audio-gd: NFB-11.32, NFB-1.32, Ref-5.32, Musoc Hall 25.3) отлично с ним работали без  всяких проблем. Исключение составил лишь авторский ЦАП Master Class D-77 Mk1, который наотрез отказался общаться с  компом по USB такой длины.

Как по-вашему, Вадия 121 сдюжит 7м?

Ну или по крайней мере, есть ли информация, что USB-порт  у Вадии запитан от ЦАПа?

 

Конечно, оптимально, было бы подключить этот аппарат шнурком длиной 7м и проверить, но скорее всего у Вас нет такой возможности...

Ну просто на всякий случай, если вдруг есть такой длины кабель (1 шанс из 1000), то был бы очень благодарен за такой небольшой тест!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy   -  я пробовал на 5 метровом кабеле поизвращаться от Hama результат был непредсказумым - я бы не советовал такие  экстремельные длины проводов.Но раз у Вас со всеми остальными получилось - наверное Ваш кабель лучше того что я использовал - почему бы и не работать на нем?

 

Сейчас у меня Фурутек ГТ2 - очень хороший кабель с достойным экранированием (по моему мнению именно экранирование влияет на разницу в звучании USB кабелей)  1.5м

 

PS USB порт у Вадии ук сожалению нигде не описан- я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy   -  я пробовал на 5 метровом кабеле поизвращаться от Hama результат был непредсказумым - я бы не советовал такие  экстремельные длины проводов.Но раз у Вас со всеми остальными получилось - наверное Ваш кабель лучше того что я использовал - почему бы и не работать на нем?

Спасибо за ответ!

Ну если на 5-ти метрах работало, значит есть надежда :)

А по поводу непредсказуемости с 5-ти метровой Хамой - имеется ввиду, что связь по USB была неустойчивой?

 

Насчет длины 7м, конечно, это похоже на извращение (вернее даже не похоже а так оно и есть), но что поделать, отчаянные времена требуют отчаяных мер... (с)

Как я понял, для надежной связи по USB прежде всего нужно, чтобы по длине кабеля не просаживалось питание, в общем-то провода витой пары позволяют это сделать, ну и экранирование, конечно... Но многое упирается в порт USB аппарата... Ну в любом случае, есть еще экстендеры, если все пойдет плохо, они возможно выручат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а набортный ушной усилок Вадии кто-нибудь пробовал (если он в состоянии в нормально  раскачать 300Омные уши, то это был бы плюсик ) :listen: ? Присматриваюсь к аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_sm  -  Вадия заявляет о высококлассном усилителе в классе А для наушников. Я пробовал со своими - но учитывая что я не любитель слушать в наушниках вообще, то сложно сказать  что-то на эту тему. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA,спасибо.  А у Вас какие наушники (импеданс)? На каком уровне комфортная громкость? "По самое не балуйся" не загоняли?

Что заявляет производитель, мне ведомо. Импортные юзеры пишут, что Зенхи 650 раскачивает без проблем и звучит хорошо, но я нашим больше доверяю (они более въедливые :D ).

Я раньше наушниками не пользовался, но теперь поздними вечерами не брезгую ;) , дабы не лишать себя удовольствия музыку послушать  и окружающим спать не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал мануал :) , оказалось что есть регулировка (типа хай гейна?), которую они описывают как регулировку для наушников с разной чувствительностью.

Но появился ещё один вопрос (не менее глобальный :wacko: ): если при работе с внешним предом они советуют выводить волуме на максимум, то как быть с наушниками (что будет с наушниками, если их воткнут в Вадию, у которой громкость до этого была выкручена на максимум?). Или это самой регулировкой для наушников выставить такой уровень, что бы максимальная громкость была не смертельна для наушников? Или я чего-то не понял в силу плохого английского :ph34r: ?

Нафига они вообще туда пред сунули :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники мне подарили - вроде бы не самые плохие но и не хайэнд Denon AH-D7100. Для меня в наушниках никакая громкость не комфортная...  :)  Звук вроде бы неплохой но больше сказать нечего - звук в наушниках это совсем не мое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный там усилитель. По качеству, мне показался чуть хуже, чем Sugden HA-4. Правда у меня Градо 32-х Омные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП был вчера отключен на полдня вынужденно (проводил перекоммутацию).Потом все включил в нормальный режим. Звучание пришло в норму только сегодня :blink:  - все таки аппарат не зря сделан для постоянного включения в сеть производителем. Молодцы Вадия хоть предупредили в мануале что желательно прогреть после выключения.

 

Интересно... ни на морде Вадии ни сзади, выключателя питания не имеется. Насколько я понимаю, на внешнем блочке питания тоже.

Выходит, здесь релизован такой же подход как и в Naim - воткнул в розетку и аппарат должен оставаться запитанным 24/7... Но при этом выходит, что индикаторы громкости и выбранных входов постоянно светятся? Или же существует некий режим стендбай, который можно включить с пульта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - если  уровень громкости макимальный постоянно светятся (два режима общей яркости). Стендбая нет в принципе есть только MUTE ( мигает один индикатор нижний).Индикация входов горит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в топике о майтеке будет описание прослушивания с 4 участниками (2 основной состав вадия и майтек - 2 вспомогательный Янг и Блэкнот 30). Всем интересующимся - вэлкам.

 

PS Типа анонс.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в топике о майтеке будет описание прослушивания с 4 участниками (2 основной состав вадия и майтек - 2 вспомогательный Янг и Блэкнот 30). Всем интересующимся - вэлкам.

 

PS Типа анонс.... :D

 

Ооо! Какой богатый материал! Спасибо за такой представительный вариант! Ждем с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересно - задавайте вопросы в топике про Майтек - наверняка есть какие-то детали - постараюсь ответить. ;)

 

PS Можете и тут - если по отдельно по Вадии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите, плиз, когда будет опубликовано. А то кроме собственно сабжа и не интересует никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топике майтека есть информация по сравнению - читайте.Осталась последняя финальная часть - она будет завтра.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855&page=23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще раз с удовольствием почитал об своем отличном цапе, о Wadia 121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...