Как я устал от всяких моралистов, которые мне постоянно вторят "Женись!" - Страница 31 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я устал от всяких моралистов, которые мне постоянно вторят "Женись!"


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень долго читать. Но обязательно прочитаю. Спасибо!

Помню дед говорил, что мужик и баба пойму друг друга если вместе поклеят обои...

В двух словах, там людей разделили на две группы, в каждой были и мужчины, и женщины. Далее дали им прочитать один и тот же текст, и попросили оценить поступок главного героя. Однако у одной группы главным героем была женщина, а у другой - мужчина. Всё остальное: вся ситуация, выбранное решение - абсолютно одинаково.

И вот тут как раз и весь интерес, как был оценён поступок в зависимости от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах, там людей разделили на две группы, в каждой были и мужчины, и женщины. Далее дали им прочитать один и тот же текст, и попросили оценить поступок главного героя. Однако у одной группы главным героем была женщина, а у другой - мужчина. Всё остальное: вся ситуация, выбранное решение - абсолютно одинаково.

И вот тут как раз и весь интерес, как был оценён поступок в зависимости от пола.

Да, это интересно.

Правда, в наше время потребления, оценка может быть скучная. Хотя если текст очень хитрый и не простой, то может быть есть шанс на чистые движения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, не совсем понял, как Вы связали сказанное Мурашовой и написанное Вами. Она не подводила никакой высокий (одобряющий с её стороны) смысл под это движение. Более того, в той же статье упомянуто, что она аккуратно пытается переубеждать приверженцев этого движения:

«Молодых женщин, принявших такое решение, я, как правило, все-таки склонна осторожно переубеждать, так как жизнь очень длинная, система ценностей может меняться, а выбранная ими “жизнь для себя” несет много еще неизвестных им рисков», — предостерегает специалист.

Однако по первому образованию она биолог и пытается и с этой точки зрения оценивать происходящие процессы. Поэтому её высказывание про саморегуляцию - просто относится к чисто природным, естественным и закономерным, процессам. Так, ещё в одной из статей она пыталась предположить, с чем связан рост детей с синдромом дефиицита внимания (гиперактивностью) - и попробовала связать это с необходимыми обществу потребителями (в том числе информации), которые ни на чём долго не задерживаются, не размышляют, а быстро-быстро перескакивают на новое, новое, ещё новее. Каждое поколение приспосабливается под свою среду. Ну не знаю... мне было интересно почитать её мысли, просто другие взгляды.

 

Очень неправильно, когда непрофессионал делает обобщения в области, в которой он не понимает. Человечество намного более сложная общность, чем, скажем, популяция макак. Саморегуляцией малоразвитых его частей как раз всегда являлось максимальное размножение, смыслом которого являлись 2 ипостаси: естественный отбор из-за большой детской смертности в основном по причинам инфекционных болезней и искусственный отбор, когда большая семья достигала критической массы и начинала утверждаться на фоне менее сильных соседей. Насчет первой ипостаси, совсем недавно в Занзибаре победили (практически) малярию, на порядки снизив детскую смертность. Я видел лично эффект этого, побывав в одной и той же деревне в 2004-м и 2011-м гг. Испытал шок от того, насколько увеличилось количество детей. В развитых же обществах парадигма изменилась: нужно не отобрать у соседа кусок земли, а воспитать человека в правилах этого общества, как тут говорили, хорошая школа, репетиторы, высшее образование, иностранные языки и т.д. В Америке подсчитали, что средней семье от начала планирования ребенка до его завершения университета требуется полмиллиона долларов прямых расходов и миллион с учетом потерянного родителями потенциального дохода. А еще одно исследование в Нью-Йорке дало максимальную на сегодняшний день цифру: 2 миллиона долларов: http://www.businessinsider.com/it-costs-2-million-to-raise-a-child-2012-11

 

Понятно, что вопрос детей в этом случае приобретает серьезный экономический смысл. И для многих ответом становится childfree на потеху понаехавших. А саморегуляция тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это интересно.

Правда, в наше время потребления, оценка может быть скучная. Хотя если текст очень хитрый и не простой, то может быть есть шанс на чистые движения ...

Текст в двух словах. Семья, ребёнок, всё хорошо, не бедствуют. Тут одному (мужу или жене, в зависимости от истории) предлагают крутую работу, карьеру, но ненормированный график, несколько лет придётся почти не видеть ребёнка, разве что спящего. Зато можно будет нанять няню - новые доходы это легко позволят. Второй член семьи готов поддержать любой выбор другого. В итоге человек решает не принимать предложение, чтобы не терять возможность уделять время семье и ребёнку. Вот такой выбор. И его оценивают )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо! Детям нужны не английские образование, бабки.

Детям нужно общение. Много общения. Я и так это знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю надуманным по причине безусловности выбора. Я не встречал за исключением молодых желающих вырваться наверх инвестиционных банкиров людей со 120 часовыми рабочими неделями. А именно это имеется ввиду под "видеть ребенка только спящим". Правильный фактически возникающий выбор: уделять ребенку внимание, как при 40-часовой рабочей неделе, то есть как обычно,  или пойти на 60-70 часовую рабочую неделю, что является распространенной практикой для топ-менеджеров, что, конечно, много, но что при этом оставляет какое-то время на семью и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неправильно, когда непрофессионал делает обобщения в области, в которой он не понимает. Человечество намного более сложная общность, чем, скажем, популяция макак... Понятно, что вопрос детей в этом случае приобретает серьезный экономический смысл. И для многих ответом становится childfree на потеху понаехавших. А саморегуляция тут не причем.

Станислав. Почти на любой вопрос можно посмотреть с разных сторон. По-моему, это ценно. И это как раз способствует развитию.

Каким бы развитым человечество ни было, оно является частью природы. Природа нас сделала такими. И, возможно, много чего предусмотрела... И механизмы размножения, и механизмы избавления от переизбытка какого-то вида. Это не отменяет и не противоречит написанному Вами. Можно рассматривать отдельные поппуляции, а можно рассматривать систему в целом. Не всё нам известно, наука продолжает развиваться, искать ответы... почему бы и нет? Думаю, тут просто какое-то недопонимание контекста используемых терминов.

По крайней мере у Мурашовой никакой категоричности в словах нет, это не более чем мнение. По-моему, интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как хорошо иметь в знакомых много женщин. Вот я, как тут описал не давно -  не женился..короче.

И тут вдруг (10-07-2014,0:12) пришло письмо от знакомой, с которой год назад общался.Хочет видеть. Нормальная женщина.. 

Как мечтал, что бы женщин было много, вообще, в общем смысле - так и сбылось. С неба это не свалилось. Нет. просто жопу от стула отрывал. Не более. В остальном я обычное тупое быдло. Ну еще как говорил мой друг "Поаккуратнее, ибо желаниям свойственно сбываться"

d6669a7557d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю надуманным по причине безусловности выбора. Я не встречал за исключением молодых желающих вырваться наверх инвестиционных банкиров людей со 120 часовыми рабочими неделями. А именно это имеется ввиду под "видеть ребенка только спящим". Правильный фактически возникающий выбор: уделять ребенку внимание, как при 40-часовой рабочей неделе, то есть как обычно,  или пойти на 60-70 часовую рабочую неделю, что является распространенной практикой для топ-менеджеров, что, конечно, много, но что при этом оставляет какое-то время на семью и ребенка.

Там строительство, проектировщик... Впрочем, не важно. Важно, что такой выбор встаёт перед рядом семей: карьера, больше денег или всё как есть, но зато больше времени с семьёй и ребёнком. И есть семьи, где папа лишь по выходным - и то не бодрый, а отсыпается, а в будни только на ночь приезжает. (Помимо 60-70 часов бывает ещё и дорога, да?) Однако тут это не всё время, а ближайшие несколько лет - что немало семей решают перетерпеть, оставляя ребёнка фактически на одного родителя или родителя и няню. Шанс ведь не каждый день предоставляется, потом его может не быть? Сейчас хватает, а потом ребёнок будет расти, деньги лишними могут не оказаться.

Немало родителей пропадают на работах, аргументируя заботой о будущем детей. Чтоб у ребёнка всё было и ни в чём он себе не отказывал.

В общем, поднятый вопрос - вполне реальный. Никак не надуманный. (Недавно товарища из Электростали позвали обратно в Москву, предложили очень вкусный оклад, гораздо больше чем был ранее, когда он работал в Москве, и уж конечно больше того, что товарищ зарабатывает здесь... а у них к тому же ипотека, дочке всего несколько лет. Вся семья крепко задумалась - очень уж хорошие деньги предлагали. Это реальность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я я тут горюю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я точно дурак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то...

Есть когда ум не оторван от сердца. 

Когда ум оторван от сердца, это называется воспаленный разум. Или гипераналитичный.

Доказательство простое:

1"ЗАчем вы больному и старому подали на хлеб ?"

2"Ну он же мучается"

1"Но он ведь умрет, природа очиститься. А вы природу захламили"

2"Не знаю зачем. Сердце подсказало"

1"Сердце вредит. Видите логики нет"

1"Помогите, я завис над пропастью"

2"Ну значит вы слабый, надо вам не помогать, природа очиститься"

1"Ну я хочу жить! Пожалуйста помогите!"

 

Странная история, разум никогда не решит что один или миллион человек захламят природу, ибо они и есть природа. Это рассказ про каких то придурков.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а у них к тому же ипотека, дочке всего несколько лет. Вся семья крепко задумалась - очень уж хорошие деньги предлагали. Это реальность.)

 

Вот именно. На сколько проще был бы выбор в отсутствии дочки! А уж в отсутствии жены!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на этой попробовать жениться ? Она такая странная. Но вроде про деньги не разу не говорила...

Имя красивое: Вероника!

Просто один раз я какой-то холод ощутил и меня это пугнуло, а она расстроилась. Потом она пытаться помириться, а я взял да нагрубил. Может и не прав был. А может и прав. Тут хрен уже поймешь а может и не надо. Так просто встречаться лучше ? Хотя мне 35 лет - вроде и жениться пора. Все это так сложно, что даже я не могу просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на этой попробовать жениться ? 

 

Может прекратить пробовать жениться?  :D  Или это уже мания.... 

Брак это привлечение третьей стороны при отсутствии доверия между партнерами. Причем третья сторона сугубо формально и никакой ответственности не несёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на этой попробовать жениться ? Она такая странная. Но вроде про деньги не разу не говорила...

Имя красивое: Вероника!

Просто один раз я какой-то холод ощутил и меня это пугнуло, а она расстроилась. Потом она пытаться помириться, а я взял да нагрубил. Может и не прав был. А может и прав. Тут хрен уже поймешь а может и не надо. Так просто встречаться лучше ? Хотя мне 35 лет - вроде и жениться пора. Все это так сложно, что даже я не могу просчитать.

Читаю Ваши страдания и не могу понять ,что за навязчивая мысль жениться.

Вы детей планируете завести ,Вам домохозяка нужно,Вам бабы без штампа не дают,Вам надо чтоб было как у всех?

Для начала сами для себя решите для чего Вы так активно ищите  именно жену.

Да, еще учтите что Вы эгоист ,жмот , параноик  и жутко мнительны ( судя по Вашим сообщениям) и прикиньте тогда какие  щансы у Вас есть.

Может лучше завести собаку -она Вас будет любить преданно и верно,нанять домохозяйку  и у берет и постирает,завести пару любовниц и активно предохраняться  , либо бабу надувную как  эрзац вариант.Всем своим женатым знакомым объявить что Вы гей ,чтоб наконец то отстали от Вас с женитьбой.И обрести после этого душевное равновесие и перестать терзать этот форум Вашей личной жизнью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прекратить пробовать жениться?  :D  Или это уже мания.... 

Брак это привлечение третьей стороны при отсутствии доверия между партнерами. Причем третья сторона сугубо формально и никакой ответственности не несёт. :)

 

Да, я только первый раз попробовал жениться! :D

Опеределение брака у Вас 100% верное.  Сам не могу понять, чего меня так на женитьбу проклинило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало родителей пропадают на работах, аргументируя заботой о будущем детей. Чтоб у ребёнка всё было и ни в чём он себе не отказывал.

О! Знакомая тема. 90% полудурков считают что счастьте в безделии, паразитировании и конечно деньгах. поэтому вбухивают в ребенка деньги , точнее образование, так усиленно, что у ребенка почти диатез от этого. А сколько потом из этого вырастает наглых толстых, со свинными глазками, блатных начальничков-паразитов-жлобов ? Немерянно. И вот так растят своих жлобят низменные потреблядско-блядские слои общества...

Ненавижу их. Всех жлобов из кабиентов, поганой метлой. И к прокатному стану, к фрезерным станкам , в 3 смены...Выродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал думать недавно. Но я боюсь , правда, своим цинизмом и грязью утянуть на дно чистую душу. Посмотрите на мои посты - очень много криков, которые может и имеют место быть отчасти, но обернуты в цинизм и суждения. Знаю, каюсь. Но почти не исправляюсь. Слаб и грешен.

Зачем такому грязнуле чистый лебедь ? Я хоть и желчь ходячая ,но не маньяк...

Вы путаете понятия! Вы же не в рай попали со своими грехами! Вас Он создал таким как Вы есть,,и если Вы уже осознаёте свои грехи,уже будете прощены! А движение к Нему у Вас на лицо..Ребёнок тоже рождается во грехе..И что??

Не наговаривайте на себя.Но и не будте религиозным фанатиком!Всё держится на балансе и мере.Вы здраво рассуждате.Вы не делаете  им вреда,это уже в наше время редкость. Сходите на праздники в храм,посмотрите на лики.И попросите у Него...И Вам будет 100%,проверено-действует.

Кстати,можно причаститься,это вообще будет +....Сорри конечно за советы.Сам грешен и в церковь редко захожу.Но дома всё имею для этого!

А цинизм с духовностью - не плохо! Глупые бабы выбирают доброго,щедрого,весёлого (гармониста,гитариста),послушного парня до свадьбы..С расчётом что в семье он останется только для неё таким...Бывает,,но редко..Как правило он остаётся щедрым,добрым ,ласковым и тд..для всех баб!! И у жены начинаются проблемы..

Умная! Попробует найти в меру собственника.Семьянина,работягу(без претензий на большую зарплату).Тк расчитывает не только на мужа ,но и на себя.

Но главное ,,самое главное Полюбить! без этого будет трудно..

Мы с женой прожили 25 лет (в субботу справляем Серебро)..И на эти темы всегда с ней рассуждали. У меня дочь от 1 брака,,,Сыну 24...Поэтому небольшой опыт есть...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню дед говорил, что мужик и баба пойму друг друга если вместе поклеят обои...

Прав Ваш дед! У нас кроме меня никто обои клейть не может..И они (матушка и жена)..когда в разных квартирах клеим обои))),,,,у меня летают,,,Кричим,орём,,,"криво,косо,подай,принеси"" Потом сядем рядком,поговорим ладком! И всё чинно,благородно,,по старомУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете понятия! Вы же не в рай попали со своими грехами! Вас Он создал таким как Вы есть,,и если Вы уже осознаёте свои грехи,уже будете прощены! А движение к Нему у Вас на лицо..Ребёнок тоже рождается во грехе..И что??

Не наговаривайте на себя.Но и не будте религиозным фанатиком!Всё держится на балансе и мере.Вы здраво рассуждате.Вы не делаете  им вреда,это уже в наше время редкость. Сходите на праздники в храм,посмотрите на лики.И попросите у Него...И Вам будет 100%,проверено-действует.

Кстати,можно причаститься,это вообще будет +....Сорри конечно за советы.Сам грешен и в церковь редко захожу.Но дома всё имею для этого!

А цинизм с духовностью - не плохо! Глупые бабы выбирают доброго,щедрого,весёлого (гармониста,гитариста),послушного парня до свадьбы..С расчётом что в семье он останется только для неё таким...Бывает,,но редко..Как правило он остаётся щедрым,добрым ,ласковым и тд..для всех баб!! И у жены начинаются проблемы..

Умная! Попробует найти в меру собственника.Семьянина,работягу(без претензий на большую зарплату).Тк расчитывает не только на мужа ,но и на себя.

Но главное ,,самое главное Полюбить! без этого будет трудно..

Мы с женой прожили 25 лет (в субботу справляем Серебро)..И на эти темы всегда с ней рассуждали. У меня дочь от 1 брака,,,Сыну 24...Поэтому небольшой опыт есть...

Удачи!

 

Искренне рад за Вас. И спасибо за поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что человечество не часть природы, а чужеродное вкрапление, живущее за счет природы, безжалостно ее эксплуатируя. Поэтому проблемы. Вот, если бы мы были медведями, или дельфинами, то да, была бы полная интеграция в среду обитания, а так мы просто паразиты здесь. Природе мы не нужны по сути, и вряд ли она нас создала, чтобы мы ее уничтожили.

 

Мы вкусили запредный плод. Поэтому Рай потеряли.

Вокруг нас теперь недоРай. Его осколки, эхо...Поэтому тут и болезни и животные едят друг-друга, да и мы кровь проливаем. Но так как это все таки осколки былого, чистого, то есть немножечко положительных моментов. Цветы, птицы...Надежда и вера наконец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...