Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 4 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что-то голова уже забита. это не интегральный усилитель :( жаль . думал уже нашел 

 

хотя если взять парасаунд 2125 . может быть есть какой-нибудь ЦАП в хорошим предом ?  в районе 20 тыс ?: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки многканал и с DLNA - проц Onkyo 5507/08/09. Себе такой взял. Усилки - на вкус: фронты получше, тылы можно докупить потом и попроще. Но это уже далеко не 40тыр, хотя от первоначальной концепции Вы уже успели далеко уйти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки многканал и с DLNA - проц Onkyo 5507/08/09. Себе такой взял. Усилки - на вкус: фронты получше, тылы можно докупить потом и попроще. Но это уже далеко не 40тыр, хотя от первоначальной концепции Вы уже успели далеко уйти. :(

 

нет :) так мне очень дорого :) я подумал что есть вариант ЦАП с хорошим предом. желательно с ДНЛА . и ну пусть максимум 30 тыс.

 

но это наверное из области фантастики ?) или просто ЦАП с хорошим предом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет :) так мне очень дорого :) я подумал что есть вариант ЦАП с хорошим предом. желательно с ДНЛА . и ну пусть максимум 30 тыс.

но это наверное из области фантастики ?) или просто ЦАП с хорошим предом ?

Teac 501?..

Upd. Ачччччорт, с предом. Не, навскидку не видится. А чем пионер не устроил? Сходите, послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd2. http://www.peachtreeaudio.com/novapre-preamplifier-with-dac.html - не знаю, продается ли здесь, но для 999уе выглядит пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если взять парасаунд 2125 . может быть есть какой-нибудь ЦАП в хорошим предом ?  в районе 20 тыс ?: 

Я музыку вот в такой связке слушаю : СD Yamaha CDS-1000, ЦАП Esoteric D-10, ПРЕД Integra DTR-40.3, УМ Parasound Model 2125, Monitor audio RS8,   САБ Меridian D2500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридный пред?

Пуркуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап с предом в одном корпусе хорошего качества за ЛЮБУЮ цену-это поискать.

Потому что это 2 разных устройства, которые начали совмещать только в последнее время, 

да и то не все фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридный пред?

Пуркуа?

А пурква бы и не па? Штука баков не то чтоб деньги в нонешние времена. Купить, прогреть, слухануть, если не занравится - загнать уж точно не дешевле. Хыенд - это же процесс!.. Вон заглянуть в любой топик про системы форумчан - сколько всего поперебирали и никак не уймутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что процесс-да, просто за эти же 30 штук можно взять 

нормальный цап и пред от той же ямахи и успокоится.

Скажем c4 и da202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они будут своеобразно выглядеть, пред скорее всего будет шуршать(фирменная черта линейки),

но они будут играть музыку. И да-продадутся за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет - см. выше. Есть тыщи производителей, и у каждого сотня железок. И чой-то я сомневаюсь, что у ямы есть USB-цап за тридцатник с предом в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал 2 конкретные модели.

Разумеется там никакого USB нет-это модели 70х-80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если совсем в стерео уходить :)

Кстати, у ямахи ВСЕГО за всю историю по-моему модели 3 цапов было.

Я про хай-файные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony STR-DA5700ES кто что скажет про этот ресивер ? лучше чем денон 3133 ? вроде топовый от сони. предлагают новый по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AV-ресивер 7.2 -Denon AVR-3313

 

кто-что скажет про это ? есть возможность взять за 39 тыс новый.

 

Не советую брать новодельные деноны этих серий потом очень сложно будет продать, хороший звук был в линейках 28ХХ 38ХХ потом вместе с переносом производства в китай его

"заменили" на новомодные декодеры в линейках 23ХХ 33ХХ , для этих моделей  справедливо либо звук либо поддержка современных форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony STR-DA5700ES  как в сравнении с Denon AVR-3313

? что предпочтительней ? в сони смущает слабоватенький БП и потребляемая мощность в 480 вт :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридный пред?

Пуркуа?

Если вопрос ко мне , то  понравилось звучание музыки и все. ЦАП Esoteric D-10 + все мое остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony STR-DA5700ES как в сравнении с Denon AVR-3313

? что предпочтительней ? в сони смущает слабоватенький БП и потребляемая мощность в 480 вт :(

480Вт/2 (средний по больнице кпд оконечника) = 240. Делим на к-во каналов, сколько их там? семь? 35Вт номинал, ватт 80 пик, с попёрдыванием. Потянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480Вт/2 (средний по больнице кпд оконечника) = 240. Делим на к-во каналов, сколько их там? семь? 35Вт номинал, ватт 80 пик, с попёрдыванием. Потянет?

Конечно не потянет. УМ на фронт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

480Вт/2 (средний по больнице кпд оконечника) = 240. Делим на к-во каналов, сколько их там? семь? 35Вт номинал, ватт 80 пик, с попёрдыванием. Потянет?

 

ну это на семь :) у меня 5 каналов. и одновременно в 5 каналах - редко бывает 100 нагрузки. а два по 100 - вполне нормально в стерео :) нет ? :) 

 

выбор у меня такой сложился или купить ресивер   SONY 5700ES , MARANTZ SR 6006(7) 7005, или вообще шикарный ресивер NAD 775 . только продавец еще не ответил есть ли там HD кодеки

 

либой покупать пред парасаунд 2125 и искользовать выход преда Маранца имеющегося 6300.  если например сравнивать над 775 и мой МАРАНЦ+парасаунд , что в стерео будет лучше ?  как я понимаю пред усилитель у ресивера всегда слабый. или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите еще вопрос. если использовать Усилитель Мощности. как он будет включаться. отдельно ? или у него есть режим ожидания и при подаче на него сигнала из преда маранца он сможет сам включиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...