Планшет-ноутбук - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планшет-ноутбук


blocked

Рекомендованные сообщения

Есть облегченная версия. 1,2кг. Т.е. в 2 раза тяжелее айпада. Зато полноценный :) а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Вот 11 дюймовка уже похожа на что-то реально под твою задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Порекомендуйте, пожалуйста, небольшой лёгкий сенсорный планшетник с полной функциональностью ноутбука, так чтобы на нем можно было полноценно работать из-под Windows7/8.

 

Что за "полноценная работа" подразумевается? Издательские системы, CAD, редактирование Full-HD видео с пост-обработкой?

 

И надо ли в Сапсане непременно "работать", может, лучше кино посмотреть или музыку послушать, книжку почитать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "полноценная работа" подразумевается? Издательские системы, CAD, редактирование Full-HD видео с пост-обработкой?

 

И надо ли в Сапсане непременно "работать", может, лучше кино посмотреть или музыку послушать, книжку почитать?

"Полноценная работа" - это значит полноценная винда, а не усеченная ее версия. Чтобы можно было внешний винт или флешку спокойно вставить не устраивая диких плясок как с айпадом. Или зайдя на ютуб, чтобы я не увидел сообщения, что данное видео недоступно для мобильных устройств и приложений. Для прослушивания музыки, чтобы я мог установить старый добрый Foobar последней версии и гонять с него непорезанные АРЕ с CUE. Для просмотра видео - поставить Klite Codec Pack. И заодно чтобы торрент мог потихоньку в фоновом режиме что-нибудь скачивать. А общаясь на форумах, чтобы можно было моментально войти в фотошоп, обработать фотографию и загрузить. Или понравившуюся мелодию сконвертировать в мр3 и загрузить в контакте, либо перепаковать трек из АРЕ в WAV, смонтировать

с портретами Генделя под его арию и выложить на ютуб :)

Всё это я уже умудрялся проделывать в поезде. Но с 3-килограммовым 17-дюймовиком Sony Vaio в пути как-то не особенно удобно. И зарядки надолго не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересные новинки

http://internetua.com/Acer-predstavila-gibrid-noutbuka--plansheta-i-monobloka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересные новинки

http://internetua.com/Acer-predstavila-gibrid-noutbuka--plansheta-i-monobloka

 

Да, видел. Но конструкция какая-то замысловатая и громоздкая. А ленововская йога привлекательна именно своей банальностью и простотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел. Но конструкция какая-то замысловатая и громоздкая.

 

Там планшет Aspire P3 интересный с 8-ой Виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы можно было внешний винт или флешку спокойно вставить не устраивая диких плясок как с айпадом. Или зайдя на ютуб, чтобы я не увидел сообщения, что данное видео недоступно для мобильных устройств и приложений. Для прослушивания музыки, чтобы я мог установить старый добрый Foobar последней версии и гонять с него непорезанные АРЕ с CUE. Для просмотра видео - поставить Klite Codec Pack. И заодно чтобы торрент мог потихоньку в фоновом режиме что-нибудь скачивать. А общаясь на форумах, чтобы можно было моментально войти в фотошоп, обработать фотографию и загрузить. Или понравившуюся мелодию сконвертировать в мр3 и загрузить в контакте, либо перепаковать трек из АРЕ в WAV, смонтировать

с портретами Генделя под его арию и выложить на ютуб :)

Всё это я уже умудрялся проделывать в поезде. Но с 3-килограммовым 17-дюймовиком Sony Vaio в пути как-то не особенно удобно. И зарядки надолго не хватает :)

 

Желания ваши, конечно, из разряда странного, особенно, к примеру, срочная скачка каких-то торрентов в поезде и прослушивание непременно ape + cue. 

 

Планшет все же вещь, заточенная для потребления контента, а не его генерации. Тем не менее, любой современный планшет на Андроиде может и HD-видео крутить спокойно, и фотографии обрабатывать и музыку играть. Не говоря уже о форумах и ютубе. Подключение винтов и флэшек так же не составляет проблем.

 

А так, конечно, ультрабук надо покупать и не мучаться, раз Генделя в APE непременно надо вставить в торрент и выложить на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

не совсем в тему, но у меня в болгарии сонька старейшая планшет, с ИК передатчиком встроеным и можно сделать на ИК умный дом, прикольно кстати достаточно получается, только кнопки к сожалению фиксированые, нельзя их назвать и разбросать по экранам как хочется... программируешь одну кнопку на включение кондея на охлаждение, вторую на выключение, все кнопки пауэр у системы, громкость. источник и т.п. можно замутить на одном кране, только надо немного запомнить где чего... и в аэропорте и других общественных местах с ТВ можно программы переключать :))

счас вроде новый планшет вышел, думаю мощнее вряд ли есть такого размера... я бы купил, но все деньги уходят на провода из Джапана :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел Samsung ATIV Pro. отличная машинка, рекомендую. Брал, правда, в Малайзии - там намного дешевле местных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...