Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ? - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aлкоголь это всего лишь добровольное извращение восприятия бытия ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да. Для тех, кто его производит и продает! Кроме этой пользы никакой другой не просматривается, если не считать сомнительных бонусов от снятия стресса, которые сами со временем трансформируются в стресс для пьющего, его семьи, окружающих, который спиртным уже не снимешь.

 

А, вот еще вспомнил - страшные девушки многим обязаны этиловому спирту во всех его ипостасях!

  

Ну, Вы рассуждаете уже как латентный алкоголик, а здесь толкутся действующие, и как понимаю в массе своей в легкой форме. :D

 

Да, кто и сколько заливает за воротник, до 40-ка пил почти только при застольях, сейчас последний год, бывает 1 или 2 раза в неделю в одну «харю» за ужинном, и чаще всего не более 100-150 грамм за присест мелкой тарой (30 мм),  за праздничным столом в гостях или дома 250-400 грамм (крепкого алкоголя) зависит от продолжительности.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе правда у каждого своя. У некоторых выстраданная. У Омара Хайама к примеру вот такая

Не у тех, кто во прах государства поверг

Лишь у пьяных душа устремляется вверх

Надо пить в понедельник, во вторник, в субботу

В воскресенье и пятницу, в среду, в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сразу видно - страдалец!

Да нет вроде. :) Лет пятнадцать назад понял, что ту цистерну которую мне создатель отпустил, я уже выжрал. С тех пор не пью и спокоен. Хороший алкоголь для гостей стоит в холодильнике постоянно. А вот с сигаретой так разобраться не получится. Да я и сам не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший алкоголь для гостей стоит в холодильнике постоянно. 

 

Кстати, алкоголю вредно быть в холодильнике. Если, конечно, это не специализированный винный шкаф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот с сигаретой так разобраться не получится. Да я и сам не хочу. 

C сигаретой , это да - так легко не отделаться.

Говорят тупеешь если бросишь.Инфа ,даже не 100 ,а 1000%

120px-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B0_1000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что алкоголь это ВКУСНО, уже говорили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А то, что алкоголь это ВКУСНО, уже говорили???

 

Т-с-с-с! Не спугните, нам больше достанется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет вроде. :) Лет пятнадцать назад понял, что ту цистерну которую мне создатель отпустил, я уже выжрал. С тех пор не пью и спокоен. Хороший алкоголь для гостей стоит в холодильнике постоянно. А вот с сигаретой так разобраться не получится. Да я и сам не хочу. 

 

Мой папА (Царство ему Небесное) говаривал: "сынок, пить - пей, но не вздумай курить!" Я послушный сын. :) Люблю хорошее сухое красное вино под  шашлычок. или текилу под  весёлую  компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друг,был на ликвид Черноб-ской аварии. Реально пили водку от радиации..сам генерал им говорил.Хотя я не понимаю ,как она может защитить? Брехня 100%.

 

Я живу в "запретке", городе атомной бомбы, где в 1957  была крупная авария, сравнимая с чернобыльской. Так вот, у нас в былые времена в аптеках в числе препаратов числился кагор, который выписывали работникам "предприятия". А ещё в городе были серьёзные научные заведения, занимавшиеся созданием науки радиологии. Так что не брехня,а истина 100%. А тесть работал (да так там и "остался") на Чернобыле. Водку они там  кушали с официальной подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда их ночью через военкомат забрали ( кто дома оказался) и привезли  на АС

в Чернобыль. Генерал сказал..сынки радиация ху...я ,водку будем давать.

Работать будете месяц.Кто хочет быстро домой,могут 2-3 дня на реакторе 

поработать,тех отпустим сразу.Вы представляете, нашлись желающие.

У соседа чиновника ,водитель был ликвидатором..за последние 2-3 года сильно сдал.., сохнет,зубы выпали..Я так,думаю что водка при малых дозах радиации..,

что то может и поможет..,но если много хапнешь,в костях останется... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в "запретке", городе атомной бомбы, где в 1957  была крупная авария, сравнимая с чернобыльской. Так вот, у нас в былые времена в аптеках в числе препаратов числился кагор, который выписывали работникам "предприятия". А ещё в городе были серьёзные научные заведения, занимавшиеся созданием науки радиологии. Так что не брехня,а истина 100%. А тесть работал (да так там и "остался") на Чернобыле. Водку они там  кушали с официальной подачи.

:) А я живу в г. Караганде, до г.Семипалатинска примерно 700км. Сначало у нас на 6 этаже 

тряслась люстра,потом ехал мой диван...я просыплся утром в 8.30-9ч от этого, после смены.

После по радио диктор говорила...ахтунг-ахтунг..ебн-ли до 100килотонн :( 

А "кузькина-мать" Хруща на Н.Земле?! :( .Вот,идиотизм был! Если бы ,они по больше заряд

заложили..матушке ..,каюк пришел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе? Они хотели 100Ктн бонбу сбросить,но  передумали испугались,50 бросили..волна взрывная 2-3 раза землю обошла..

Если 100,земля могла с орбиты соскочить... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНИ НЕ ПОВЕРЯТ!

 

Ну что ж. Такое запросто может быть. Нужно дать им шанс, а воспользуются им, или нет - дело уже их собственной совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще пили когда-нибудь спирт?

Ну так, чтобы предметно говорить.

Пробовал - он не вкусный.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Искусство существует потому, чтобы «не умереть» от реальности. Искусство – это модель реальности. Уход от реальности – естественная реакция животных на негативные ее проявления.

 

«Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна»    (М.В. Ломоносов)

 

Однако, если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя.

Искусство это обмен информацией. Это беседа. Это сказ о чем то .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что спирт олицетворение короткого тракта. 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums, как говорится, "не судите, да не судимы будете". Я тоже не употребляю алкоголь вообще, но уважаю право других людей на другую точку зрения.

И я тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

Самый короткий тракт...хоть пулемет ,хоть водка..лишь бы с ног косила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше удивлялся когда видел как в жару утоляют жажду виски со льдом. Потом прочитал, что он каким-то образом связывает влагу в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один психиатр известный, изучал влияние химикатов на сознание. Тимоти Лири звали. Гениальный человек, между прочим.

 

Еще он кажется участвовал в разработке НЛП. А некие идеи возникли после приема диметил амида лизергиновой кислоты.

ОН даже ранее говорил, что перед смертью употребит ЛСД и будет транслировать свои ощущения в интернет. Но все таки ушел в мир иной просто в кругу близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше удивлялся когда видел как в жару утоляют жажду виски со льдом. Потом прочитал, что он каким-то образом связывает влагу в организме.

Бывает так свяжет..,что утром ..засуха... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас серьёзные психологические проблемы, судя по последним инициированным вами веткам. Обратитесь в службу психологической помощи. Форум аудиофилов - это другое. Тут специалистов "по голове" вряд ли найдёте. С искренними и наилучшими пожеланиями. :)

А может быть просто частичное проявление социальных и духовных поисков, с нормальными для этого процесса, шишками и синяками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше удивлялся когда видел как в жару утоляют жажду виски со льдом. Потом прочитал, что он каким-то образом связывает влагу в организме.

Я в очень сильную жару одеваю ватный балахон с капюшоном. под него рубаха с длинным рукавом, льняные длинные брюки и ботинки из кожи.  Все белое. Пью в дикую жару только слабый чай горячий и ем соленые орешки.  Правда в таком виде полиция останавливает часто паспорт проверить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums-тонкий психолог...,так завернет тему...,что нет равнодушных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...