Приготовьте ваши магнитофоны.... - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приготовьте ваши магнитофоны....


t6rt

Рекомендованные сообщения

:D рубахи ...брат с кентом..такие носил то же винтажные.. :D

 

у меня в 85м тоже такая была :D

их тогда на весь Союз нашивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

В 1965-ом отец купил себе ламповый магнитофон с завораживающим взор "волшебным глазом" Днiпро - 12Н .

 

Вот здесь на фото кажется Днiпро - 12

0_4b73a_5ce115f8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так эту 7-ку можно сейчас  на Ебее взять.. :) я вот думаю 9-ку или 95-й взять?

 

в девятке кажись уже HX-Pro появилась. Помню, как зачитывались статьями о динамическом подмагничивании :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1965-ом отец купил себе ламповый магнитофон с завораживающим взор "волшебным глазом" Днiпро - 12Н . Мне было 5 лет. Правда, на сайте (откуда ссылка) написано, что пр-во началось в1966-ом, но, мы жили на старой ещё комунальной квартире до 66-го, а мафон был в ней у нас уже около года - может, конечно, я и что-то путаю... :blink:

Мафон прожил у нас до 1973-го. Я уже в 5 лет записывал на него песни, которые по малолетству были мне непонятны... Ну и слова перевирал - "кому не остановка" ("в Коммуне - остановка") :D

Вот ссылка на этот классный аппарат...

http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/dnipro12n.html

Моно, катушки влезают только 375 метров...

Потом много чего было - в основном - кассетники. В 70-м отец подарил мне первый портативный кассетник Электроника. Затем, в 13 - портативный же Грюндиг....

И пошло-поехало... :wacko:  ;)

Михаил..,удивительно...я ее пел точно так же :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D рубахи ...брат с кентом..такие носил то же винтажные.. :D

Э, ребята, не надо мои рубахи обсуждать! :D

 

в девятке кажись уже HX-Pro появилась. Помню, как зачитывались статьями о динамическом подмагничивании :)

 

В Akai GX-9 системы Dolbi HX-Pro ещё не было. В этом аппарате была автоматическая калибровка тракта записи под конкретную ленту. Этим он и отличался от Akai GX-7, в котором такой калибровки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас стоят Техникс AZ6, в состоянии нового и Союз 110, а первый на сколько я помню был Романтик какой-то, бобинный, маленький-маленький, там только стометровки влазили :) И на балконе стояла радиола Муромец.....

Много конечно чего было, Маяки 203, 205, Астра 110-ая, Электроника 006, ну и кассетники всякие, Весна, Романтик, был Акай 51 (нравился он мне), 7-ой я купил, но потом отдал, не прижился, 9-ку уже не стал брать потому что купил тогда 747-ой Техникс, который был продан, а AZ6 друг просто хотел продать, он у него в коробке стоял, ну я и забрал его за символическую плату в 40 зелененьких :) Сейчас иногда включаю даже, ностальгия...... Союз тоже в полностью рабочем состоянии.... 77-ой Акай хотел одно время до боли аж ! Так и не сбылась мечта.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь на фото кажется Днiпро - 12

0_4b73a_5ce115f8_XL.jpg

у нас по моему в Армии то же Днипро стоял..наверное что бы на ДМБ не утащили... :D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В Akai GX-9 системы Dolbi HX-Pro ещё не было. В этом аппарате была автоматическая калибровка тракта записи под конкретную ленту. Этим он и отличался от Akai GX-7, в котором такой калибровки не было. -

Вот я и написал "кажись" :)

Помню, что было там что-то крутое, чего в наших мафонах не было :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас стоят Техникс AZ6, в состоянии нового и Союз 110, а первый на сколько я помню был Романтик какой-то, бобинный, маленький-маленький, там только стометровки влазили :) И на балконе стояла радиола Муромец.....

Много конечно чего было, Маяки 203, 205, Астра 110-ая, Электроника 006, ну и кассетники всякие, Весна, Романтик, был Акай 51 (нравился он мне), 7-ой я купил, но потом отдал, не прижился, 9-ку уже не стал брать потому что купил тогда 747-ой Техникс, который был продан, а AZ6 друг просто хотел продать, он у него в коробке стоял, ну я и забрал его за символическую плату в 40 зелененьких :) Сейчас иногда включаю даже, ностальгия...... Союз тоже в полностью. рабочем состоянии.... 77-ой Акай хотел одно время до боли аж ! Так и не сбылась мечта.......

а я 77-й продал недавно..,фиговый честно,не жалей..Протяг чума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кассетных Акаев меня прямо возбуждал 95-ый, вот это была тачка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда АКАЙ жх 4000д,у товарища писаря был,сутками крутил..военная тех-ка.

 Сейчас переговоры с немцем веду за 200евров с доставкой. Брать?

 

Если мне память не изменяет, то это одномоторный катушечник. Был он у моего друга. Возни с ним было много из-за того, что одномоторник. Подмотка на правый узел была очень сильная, что-то он там долго с ней возился, правда настроил.

Брать или не брать - тут я Вам не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я 77-й продал недавно..,фиговый честно,не жалей..Протяг чума...

У меня у знакомого был, мне нравился, помню на нем Армстронг играл, когда я первый раз его (77-ой) увидел в живую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Катушечники я любил, хотя кассеты, которые я собираю до сих пор было всегда приятно взять в руки. 

Из колёсников у меня были

Нота

Маяк

Ростов

Олимп ( и сейчас стоит , рабочий )

 

Кассетники

Вега

Техникс

Айва

Тик

Пионер

 

Заманчиво приобрести Штудер 810

и кассетник всех времён и народов Тандберг

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, у меня еще кстати Ростов 106-ой был, забыл его упомянуть :) А Олимп 005 я хотел бы вообще купить себе, пока в Ташкенте был, договорился с одним который с Кирова должен был причезти, но я уехал, теперь тот Олимп бывший сосед заберет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комета-220

0_4b9a6_cda957e1_XL.jpg

Вы, ничего не путаете,  "Комету 220", что-то не припомню, а вот "Комета 212" была (как раз, на этом фото), позже появилась "Комета 212м", она отличалась от просто  "212"  тем, что туда входили катушки 525м.

 Та самая "Комета 212м" у меня была с 1982 по 1985 год, потом её сменила "Орбита 106", на этой Орбите в 1995 году эпоха магнитофонов для меня закончилась, а началось как у многих, в 1980 году с приставки "Нота 304"  подключенной к родительской радиоле "Сакта" 1960 года выпуска (одной из лучших в те годы)

такой:

http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/sakta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то это одномоторный катушечник. Был он у моего друга. Возни с ним было много из-за того, что одномоторник. Подмотка на правый узел была очень сильная, что-то он там долго с ней возился, правда настроил.

Брать или не брать - тут я Вам не советчик.

буду брать и 9-ку или 95-й, и 4000-ик тоже пусть стоят..и иногда играют..Вот 646 стоит уже с 87гpost-79462-0-97728500-1368174738_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно  Akai именно 95-ый это красотища:

1036_pict_big_akai_gx95II_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORWO смотрю лежит, хорошая лента. В 1985 году первый раз увидел

буду брать и 9-ку или 95-й, и 4000-ик тоже пусть стоят..и иногда играют..Вот 646 стоит уже с 87гattachicon.gif1 078.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду брать и 9-ку или 95-й, и 4000-ик тоже пусть стоят..и иногда играют..Вот 646 стоит уже с 87г

646 интересный аппарат, тоже нравился всегда, но купить было не реально, так же как и кассетник 95-ый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, ничего не путаете,  "Комету 220", что-то не припомню, а вот "Комета 212" была (как раз, на этом фото), позже появилась "Комета 212м", она отличалась от просто  "212"  тем, что туда входили катушки 525м.

 Та самая "Комета 212м" у меня была с 1982 по 1985 год, потом её сменила "Орбита 106", на этой Орбите в 1995 году эпоха магнитофонов для меня закончилась, а началось как у многих, в 1980 году с приставки "Нота 304"  подключенной к родительской радиоле "Сакта" 1960 года выпуска (одной из лучших в те годы)

такой:

http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/sakta.html

я то же помню 212м..,поэтому написал именно 212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могу свой уступить  :)

Да-да, у меня еще кстати Ростов 106-ой был, забыл его упомянуть :) А Олимп 005 я хотел бы вообще купить себе, пока в Ташкенте был, договорился с одним который с Кирова должен был причезти, но я уехал, теперь тот Олимп бывший сосед заберет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могу свой уступить  :)

Вы про Олимп ? :) Да сейчас мне его и ставить некуда, живу-то у тещи, но купил бы все равно конечно...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой лучше 9-й или 95-й ?

По мне так 95-ый лучше, и на вид и вообще, а на вид так он в живую смотрится гораздо лучше чем на фото, эдакий постамент блин :) Ух ! аппарат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...