Приготовьте ваши магнитофоны.... - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приготовьте ваши магнитофоны....


t6rt

Рекомендованные сообщения

Вы хоть приблизительно понимаете что такое электронный аукцион ебей и как он работает?

Только в крайне редких случаях, когда продавец выставил лот и открывает режим предложений можно поторговаться вниз, вы можете предложить СВОЮ цену.

Практика показывает, что обычно в таком случае вы либо купите по средней цене всех подобных аукционов или ДОРОЖЕ.

Ебей не допускает никаких закулисных торгов и даже прямо запрещает переписку вне системы.

Нарушителей отлучают от церкви насовсем.

Опять же если лот никто не купил, продавец его не перевыставил и вы списались с ним вне аукциона, то возмоно все.

Только гарантии у вас не будет, что вас не кинут или не пришлют хлам вместо того, что вы видели на странице лота.. А пожаловаться будет не кому.

В этом случае система защиты покупателя ебэй и пайпал вам не поможет.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Вам на заметку,

можете еще посмотреть injapan.ru

Это аналог ебей в Японии.

Посредник работает отлично.

Но покупка в Японии это в 75% случаев лоторея по состоянию аппаратов. Климатгнилой и курево поголовное, а в отличном состоянии правильные аппараты ТАМ тоже стоят дорого.

Дешевле конечно чем у нас и это тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из катушечников самый легендарный был РОСТОВ из первой линейки.. :)

у меня  был 105-й

вот это вещь-наверно лучший из 1-го класса катушечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удачный аппарат :)

Потом на разных заводах выпускали его клоны - Илеть и Союз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшим из первого класса по отчечественной классификации и самым редким в торговле была комета 120

Выпускали малыми партиями под особым контролем. Головы стояли на них уж не помню точно, но крайне приличные.

Моторы стояли наш ответ тикам и тд.

Со встроенным усилителем. Стоило для первого класса неприлично дорого порядка 1150 советских рублей без колонок, с колонками под полтарашку.

Столько стоил мотоцикл с коляской УРАЛ. Работать на него средний работяга должен был год. Хотя АКАЯН 747 стоил совсем беспредельно, порядка 4000 рублей.

Проблемы были с электроникой натяжки ленты.

 

post-80839-0-98321000-1372239772_thumb.j

post-80839-0-47999300-1372239779_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшим из первого класса по отчечественной классификации и самым редким в торговле была комета 120

Выпускали малыми партиями под особым контролем. Головы стояли на них уж не помню точно, но крайне приличные.

Моторы стояли наш ответ тикам и тд.

Проблемы были с электроникой натяжки ленты.

действительно редкая вещь

не слышал о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще был "Иссык-Куль" :) Сейчас верится с трудом, что так могли магнитофон назвать (фото из сети)

post-80928-0-84081500-1372240782_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно редкая вещь

не слышал о таком

 

 

Ну вот еще образец работы завода точного машиностроения Новосибирска.

Комета 118. Выпуск 1980 года. Фото из каталога потребительских товаров.

Явно видно что образцом служил всеми любимый ШТУДЕР.

Всего в Новосибе одновременно работало 3 огромных завода(Комета, Нота, Вега,) с ассортиментом порядка 40 видов аудио продукции.

От винила до катушечных,кассетных аппаратов разной категории сложности, акустики, переносных магнитол, комбайнов и тд.

И два завода по выпуску телевизоров пяти наименований.

 

Плохо жили блин, японцы по асортимену выпускаемой продукции были в глубокой жопе по сравнению с советским союзом.

 

http://76-82.livejournal.com/4843845.html?thread=94085445

post-80839-0-86944900-1372242081_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще образец работы завода точного машиностроения Новосибирска.

Комета 118. Выпуск 1980 года. Фото из каталога потребительских товаров.

Явно видно что образцом служил всеми любимый ШТУДЕР.

Всего в Новосибе одновременно работало 3 огромных завода(Комета, Нота, Вега,) с ассортиментом порядка 40 видов аудио продукции.

От винила до катушечных,кассетных аппаратов разной категории сложности, акустики, переносных магнитол, комбайнов и тд.

И два завода по выпуску телевизоров пяти наименований.

 

Плохо жили блин, японцы по асортимену выпускаемой продукции были в глубокой жопе по сравнению с советским союзом.

Жили плохо-факт

мой Ростов 105 стоил в магазине 980р

я зарабатывал 140-150р ( в принципе это была обычная зарплата)

и как можно было купить такой мафон???

смог скопить только на БУ

зато сейчас на 1 зарплату сколько можно купить девайсов!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно было легко, скопив денег за год на советский аппарат. Берете подработку и вперед. На хороший импорт копить пару лет. Чем не текущая ситуация с кредитами?

А сейчас на одну зарплату вы купите например аппарат уровня 747 акая?

Его БУ в идеале не каждый даже приценится сейчас сможет, не то что приобрести.

В переводе на современный уровень это источник типа http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=1

Если да, то я вам завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно было легко, скопив денег за год на советский аппарат. Берете подработку и вперед. На хороший импорт копить пару лет. Чем не текущая ситуация с кредитами?

А сейчас на одну зарплату вы купите например аппарат уровня 747 акая?

Его БУ в идеале не каждый даже приценится приобрести сейчас

В переводе на современный уровень это источник типа http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=1

Если да, то я вам завидую.

ну источники за 750тр это перебор

мы-то говорим про советский мафон 1 класса

какая может быть подработка если я уходил на завод в 8 утра и возвращался в 7 вечера

да что Ростов ,,,

обычный среднего уровня переносной двухкассетник стоил 3500р- 23 мои месячные зарплаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня стоял на работе. Знакомый заглянул в блок головок и его "трясти" начало. Стояли Тиковские. Предлагал , что угодно, чтобы поменять на наши...

у меня  был 105-й

вот это вещь-наверно лучший из 1-го класса катушечник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...