Выбор усилителя мощности для Dynaudio - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Dynaudio


doomwoody
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Северин, объясните пожалуйста, почему(теоретически)не должно быть разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В достаточно прозрачной системе я наблюдал изменение звука когда на плеер положили кусок моножилы 10см.Причины меня не интересовали, важен сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северин, объясните пожалуйста, почему(теоретически)не должно быть разницы?

На вегалабе почитайте про битперфект и, особенно, про таймперфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЧХ кабель перестает влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, будьте немного позитивнее, у вас что ни сообщение то недовольство.

В отношении вас и ... буду позитивней,когда будете конструктивней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В достаточно прозрачной системе я наблюдал изменение звука когда на плеер положили кусок моножилы 10см.Причины меня не интересовали, важен сам факт.

Снова не заинтересовались причиной?Вижу вы постоянны в своем нежелании разобраться.В связи с чем возникают сомнения в компетентности.Не понимая что и как делать не построить нормальный тракт.У вас все методом тыка настроено?

зы я позитивен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем я не конструктивен? Причину я знаю, публиковать тут не буду-не поверите.У нее нет научного обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем точно выразился,напрягает что постоянно даете сходные ответы.Создается ощущение что кроме проф мощняков потяжелее и самоструя решений нет.

зы еще один самоструйщик у которого все самое лучшее нарисовался.Регионы жгут :-)

 

1) Есть конечно. Просто это один из дешёвых вариантов.

У меня ОДИН самодельный мощник в А классе на 2х15.

Мощный транзисторный самопал делать бессмысленно с моей точки зрения и моим опытом.

 

2) А вы считаете, что в регионах не может быть звука? (Регион-3ий по численности город в России, охренеть можно)

Если так-то это просто клиника и что-то обсуждать бесперспективно уж совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да-напишите где я писал про "всё самое лучшее".

В каком посте это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем я не конструктивен?Причину я знаю, публиковать тут не буду-не поверите.У нее нет научного обоснования.

Не ведите себя как девушка подросток.То знаю,то не знаю...

От пыли скопившейся на поверхности того супер эталонного тракта звук меняется,а от фазы луны или расположения планеты Земля относительно солнца..?Не стебя ради вопрос,хочу прояснить на сколько он прозрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно прозрачен чтобы слышать дефекты упущенные на студии, дыхание всех исполнителей, повороты головы вокалистов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть конечно. Просто это один из дешёвых вариантов.

У меня ОДИН самодельный мощник в А классе на 2х15.

Мощный транзисторный самопал делать бессмысленно с моей точки зрения и моим опытом.

2) А вы считаете, что в регионах не может быть звука? (Регион-3ий по численности город в России, охренеть можно)

Если так-то это просто клиника и что-то обсуждать бесперспективно уж совсем.

1) везде и всюду советовать япону маму лохматых годов любите здесь только вы.Никто же не против трепетной любви,другим ее не навязывайте.

2)Ничуть так не считаю.Численность населения вообще не связана с качеством стереостстем.Знаю тракты весьма грамотно построенные в регионах.Вопрос скорее в ином,хвалить свое не сложно,в регионе сложнее проверить как у вас там на самом деле звучит.Рекомендуйте распространенные вещи,понять вас будет проще.

И да-напишите где я писал про "всё самое лучшее".

В каком посте это было?

Считаете начну штудировать форум в поисках цитат?Найвный?Мэседж ваших постов понятен и очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно прозрачен чтобы слышать дефекты упущенные на студии, дыхание всех исполнителей, повороты головы вокалистов и т.д.

Как же любят аудиофилы считать себя большими специалистами чем музыканты и сотрудники студий.Браво!

Дефекты даже бюджетная система способна показать,если ее настроить.А вот про дыхыние чуть в сторону и прочих тараканов не рассказывайте,в реальности даже голографичной сцены часто нет с делением на планы более двух.

В очередной раз на конкретный вопрос ответили в своем духе,НИОЧЕМ.

Дискуссию с фантазерами прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим вы демагог, обо всем и ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Выбор сделан в пользу Electrocomponiet AW250R, дело осталось за предом...

Основные требования: подключение с мощником по балансу, аналоговая регулировка громкости, бюджет 5000-7000$

Заранее благодарен за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research LS22

на вторичке стоит около 100 тысяч, так что в бюджет влезет легко.

Правда если лампы захотите менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и лучший пред , 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше взял 22ой и к нему сет ламп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампой пока дело не имел...

Как ламповый пред сработается с транзисторным мощником?

Не скажется ли это на потере динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан в пользу Electrocomponiet AW250R, дело осталось за предом...

Основные требования: подключение с мощником по балансу, аналоговая регулировка громкости, бюджет 5000-7000$

Заранее благодарен за советы...

 

Не слушайте никого, берите пред Electrocomponiet, свое со своим всегда лучше споется по определению.....Да, и источник тоже того же бренда, лучше всего верхний сидюк (или сетевой проигрыватель с цапом) этой фирмы .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидюк менять пока не планирую, а вот ЦАП я думал поменять и использовать его как пред усилитель.

Но сейчас склоняюсь больше к преду как отдельному компоненту системы.

ЦАП менять буду позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет всем!

Пришло время возродить ветку, простояли мои Дины в небытие около двух лет (причина бытовая ). В качестве усиления были: интегральник Винсент 234-й (был продан), потом не долго Компанит 250-й (сейчас у товарища).

Бюджет на усиление всего 2-3тыщи евро, ориентируясь на немецкую барахолку. Хочется попробовать что нить в классе А, смотрю на мощники от Крелл, серии KSA100, 150, а так же Плиниус 100-й.

Транспорт: Беркли юсб, Винсент СД4, ЦАП: Найм ДАК, Зета Про 5й, в качестве преда- лампа от Демографа, он же усилитель для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У немцев должны быть Octave V 40 SE,  Octave  V 70 SE правда интегральник, но Дины качает очень хорошо! Это одна из немногих ламп которые просто офигенно играют с Динаудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ank сказал:

У немцев должны быть Octave V 40 SE,  Octave  V 70 SE правда интегральник, но Дины качает очень хорошо! Это одна из немногих ламп которые просто офигенно играют с Динаудио. 

У немцев Октав, Айоны ближе к 100вт, Луя моноблоки ,  Эмитер - но он не войдет в бюджет...Полииус 100 -каким боком тут к 340 Фокусам ?  Компанит 250 - да, Коду 15, 15,5 амерскую посмотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, doomwoody said:

Бюджет на усиление всего 2-3тыщи евро, ориентируясь на немецкую барахолку. Хочется попробовать что нить в классе А, смотрю на мощники от Крелл, серии KSA100, 150, а так же Плиниус 100-й.

Может тогда уже Krell KSA-250...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...