Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей Шестаков, on 18 May 2013 - 07:57, said:snapback.png

Именно такой. Могу предоставить фотографию внутренностей.

 

Верим на слово.

 

Denon (ресы):

AVR-4810: PCM1791A×6

AVR-4310: PCM1791A×4

AVR-4308: PCM1791A×4

AVC-3808: PCM1791A×4

О да наверно AVR-4810 в шесть раз круче чем NDX, всё уже бегу в магазин за этим китайским хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О да наверно AVR-4810 в шесть раз круче чем NDX, всё уже бегу в магазин за этим китайским хламом.

 

Погоди, подумай хорошенько, возьми на тест-драйв - не в 6 раз - там каналов небось 11.2 (13.4 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТХ большинства современных цапов давно ушли за пределы слышимости и в одинаковых китах их надо очень долго отличать, без опыта, естественно, а во-вторых, даже странно повторять прописные истины, что звук в большей своей части делает обвязка, а не микросхема цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем просьба обсуждать встречу, если есть что сказать по этому поводу.

Полемика про то, что в цапах установлено явно не подходит для этой темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, господа Naimаводы вам в пору вообще отдельный форум заводить, вы прям как за Родину на танки за Naim, ну не удалось нам раскрыть его звук (тихонько себе - мне дома за полгода тоже не удалось), ну и что? а где вы то все были, принесли бы показали нам бестолковым, как он может играть, а так это действительно агрессивная антиреклама :P

С уважением, ко всем участникам форума, Иванов Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать пару слов о компьютере на базе windows7. Неужели и правда это была самая обычная windows7 без каких либо доп. настроек. Сыграла она очень не дурно и никак не хуже того же Linux-траснпорта.

Заинтриговали......И тишина.....Кто нибудь расскажите... .о НЕМ...

Неужели пел не хуже Линукс транспорта.....А то я что то таких не знаю..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Заинтриговали......И тишина.....Кто нибудь расскажите... .о НЕМ...

Неужели пел не хуже Линукс транспорта.....А то я что то таких не знаю..... :blink:

Да нет никакой интриги. Послушали на каждом источнике по одной композиции. Винда хуже по разрешению, сцена уже. Но до определенной степени надо отдать должное цапу MSB. Он подтянул звучание виндового компа до приличного уровня.

Но что самое забавное, в этот раз я снова намудрил с настройками Тиникоре. Неправильно выставил max frequence, в итоге не стало такой красивой сцены как в прошлый раз. Но зато благодаря настройке nrpacks=6 (его я оказывается тоже поставил не 4 а 6)и 3072 max frequence, отключенном hpet, снятом джамрере на USB выходе (убрал нагрузку 100ом) и полностью линейном питании получился такой же стерильно рафинированный звук как у Бурмейстера.

Дома выставил правильные настройки. Получаю кайф слушая в паре с MSB. Все теперь есть и масштабная сцена и разрешение и на тихой громкости бас и вообще супер. Были бы деньги, то купил бы этот цап не задумываясь. Плохо, очень плохо что во время тестирования мы не ограничились только парой комплектов. В итоге не успели софтовые настройки у Тиникоре покрутить, а это было бы крайне полезно.

Кстати, MSB Analog DAC имеет еще и аналоговые RCA входы. Так что версия с регулятором это еще и аналоговый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заинтриговали......И тишина.....Кто нибудь расскажите... .о НЕМ...

Неужели пел не хуже Линукс транспорта.....А то я что то таких не знаю..... :blink:

 

Я тоже си-и-ильно в этом сомневаюсь. Win 7, без настроек, и что-то там сыграла. Видимо, накушались кактусов у коллег все смешалось в голове к тому времени настолько, что уже было все равно. Оно и не мудрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Плохо, очень плохо что во время тестирования мы не ограничились только парой комплектов. 

 

О чем и речь, Володя! А если бы пару комплектов, да еще и за ширмой, и, по ходу, настройки Tinycore подкручивать... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, то что у Вас почему то не получилось с NDX, честно говоря нисколько не озадачивает, рискну предположить, что у Вас искреннего желания уделить этому девайсу необходимое и достаточное внимание для его раскрытия в действительности не было.

Некоторое время тому назад, некто Сергей SAGR приезжал ко мне в гости со своим SUPERUNITY и мы проводили сравнение очень дорого  комплекта AYON подключенного к Утопии ( та которая за 1000.000 ) проводами ATLAS Ascent 2.0 мк2 ну и межблочник был соответствующий. Причем этот громадный ламповик AYON  специально играл до этого 3 часа для раскрытия его потенциала.

SUPERUNITY  был прямо с дороги распечатан, а это часа 4 пути и подключен к 140 про-акам, если не ошибаюсь по памяти.

Не буду писать о своих впечатлениях, но у нас все получилось, с обоими комплектами, каждый из которых по своему хорош, и имеет своих почитателей. Равно как и каждому из них присущи свои недостатки.

Скажу, что делать выводы основанные на прослушивании музыки с флешки в NDX весьма преждевременно и крайне неправильно. Попробуйте в следующий раз другой режим и вы все поймете сами.

Еще скажу, что Сергей, знакомя меня с SUPERUNITY не спеша продемонстрировал мне все его возможности, но на это ушел ! - целый день! Кроме всего прочего у нас были одни и те же фирменные записи на трех носителях - LP, CD, HR. ну и конечно примерно одного ценового уровня источники - сиди плеер и виниловый проигрыватель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой интриги. Послушали на каждом источнике по одной композиции. Винда хуже по разрешению, сцена уже. Но до определенной степени надо отдать должное цапу MSB. Он подтянул звучание виндового компа до приличного уровня.

Но что самое забавное, в этот раз я снова намудрил с настройками Тиникоре. Неправильно выставил max frequence, в итоге не стало такой красивой сцены как в прошлый раз. Но зато благодаря настройке nrpacks=6 (его я оказывается тоже поставил не 4 а 6)и 3072 max frequence, отключенном hpet, снятом джамрере на USB выходе (убрал нагрузку 100ом) и полностью линейном питании получился такой же стерильно рафинированный звук как у Бурмейстера.

Дома выставил правильные настройки. Получаю кайф слушая в паре с MSB. Все теперь есть и масштабная сцена и разрешение и на тихой громкости бас и вообще супер. Были бы деньги, то купил бы этот цап не задумываясь. Плохо, очень плохо что во время тестирования мы не ограничились только парой комплектов. В итоге не успели софтовые настройки у Тиникоре покрутить, а это было бы крайне полезно.

Кстати, MSB Analog DAC имеет еще и аналоговые RCA входы. Так что версия с регулятором это еще и аналоговый пред.

Считаю..Все равно эти два ваших тестирования свою задачу выполнили....Что лучше а что хуже для меня получилось вторично...

Главное ,что источник на Тиникоре получился достаточно референсным....А там уж кто какой Дак или конвертер с ДАКом и шнуры поставит, тот то и получит...

Достаточно точное тестирование при таком количестве участвующих считаю выполнить и не возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Считаю..Все равно эти два ваших тестирования свою задачу выполнили....Что лучше а что хуже для меня получилось вторично...

Главное ,что источник на Тиникоре получился достаточно референсным....А там уж кто какой Дак или конвертер с ДАКом и шнуры поставит, тот то и получит...

Достаточно точное тестирование при таком количестве участвующих считаю выполнить и не возможно..

Я тоже в уровне источника на Тиникоре теперь не сомневаюсь, это реальный хайкласс. Хотя, конечно это с приличной обвязка в виде качественного вывода и питания. 

То что кто-то наслушал "синтетичность" это какие-то индивидуальные особенности восприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

О чем и речь, Володя! А если бы пару комплектов, да еще и за ширмой, и, по ходу, настройки Tinycore подкручивать... :)

Если следующие тесты и состоятся, то уже не будет никаких лишних участников.

 Например, заявлено 2 комплекта, вот они и будут до "посинения" сравниваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Например, заявлено 2 комплекта, вот они и будут...

 

Повторю то что уже писал - оч. желательно на одинаковых межблоках и акустич. проводах.

Если бы Олегу удалось бы например договорится насчет AudioQuest (не обязательно AQ конечно) - готов забрать в каком нибудь салоне на вечер теста и на след. день вернуть (у дистрибьютеров распечатанные комплекты часто по салонам розданы).

А то 16.05 Ayon был к Onda Ligera подцеплен AQ а MSB - я не понял чем.

И коаксиальный провод от Ayon к MSB у меня вызывал некот. сомнение (мягко говоря) - как раз вот по моему необходимо уже на качество цифровых проводов обратить пристальное внимание, AQ кстати как раз знаменит прежде всего цифровыми проводами и аналоговыми межблоками с батарейкой (DBS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара неудачных кабелей могут дать разницу больше, чем между самым плохим и самым хорошим из сравниваемых источников.Так что было сравнение связки №1 со связкой №2, а не источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

PC PC рознь. В то время как Linux в соответствующих сборках "играет" уже на самом базовом железе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 7 также заиграла без каких либо настроек если верить автору сборки! После воспроизведения композиции, пару человек переспросили что играло, ибо играло очень не дурно! Хотелось бы услышать автора компьютера, его мнение и пожелания!

Провода были подобранны рандомно, в связи счем возникла такая каша! В полном сете Гилева подача была иная, сцена иная! Верха не такие плывучие.Фактура всех музыкальных образом сдулась, в итоге все инструменты звучали очень бедно, сцены и масштаба не нащупывалось, все играло в одном "ряду"! В том же сетапе но с другими проводами этого небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я тоже в уровне источника на Тиникоре теперь не сомневаюсь, это реальный хайкласс. Хотя, конечно это с приличной обвязка в виде качественного вывода и питания. 

То что кто-то наслушал "синтетичность" это какие-то индивидуальные особенности восприятия. 

Специально не подписываю ролик. Надеюсь вы не скажете , что это я испортила все своим Ютюбом, и вживую звучало лучше. Это Раммштайн, который почти никто сразу не узнал...Поэтому оставляю за собой право на некоторую критику, как мне показалась достаточно мягкую. Как я уже сказала, Бурмейстер в тот вечер не был на себя похож, подозреваю, что и ваш Линукс способен на большее, но так как вы его подали, такие и мнения. Кстати, с вашим мнением о несколько съежившейся  сценой у Бурмейстера, я вынуждена согласится , ибо это услышала, до этого не слышала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дома выставил правильные настройки. 

Хе-хе. Это к вопросу о крайней желательности режима проверки на битпефект в ЦАП. Уж больно в компьютерном аудио настроек дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, сам же знаешь, что теоретически бит-перфект один, а звук всегда чуть разный. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А практически,  никаким бит-перефектом и не пахнет, ну, вот как в данных  сравнениях непонятно чего с чем. Вначале б неплохо доказать / убедиться, что сравнивается бит-перфект, а уж потом обсуждать различия в случае соблюдения оного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где пахнет, вот в чем вопрос. :)  Кто кому и что до этого (до появления файловых проигрывателей) доказал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где пахнет, вот в чем вопрос. :)  Кто кому и что до этого (до появления файловых проигрывателей) доказал?

Ну зачем же смешивать субъективность личных предпочтений с методологической корректностью.

Давайте тогда ещё ручку громкости покрутим, чо уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ладно, если говорить серьезно, где мы ловим сам факт бит-перфекта? Бит-перфект бывает при передаче цифрового сигнала по аудио-интерфейсу (SPDIF, I2S). В линуксовых плейерах все настройки касаются USB-интерфейса, по которому на USB-транспорт идут данные. Как тут можно рассуждать о бит-перфекте, ведь сами данные, покидающие комп через USB, при различных настройках USB-интерфейса не меняются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...