Маленькая система - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маленькая система


alik 3

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Огромное СПАСИБО!!! За акустический "куркулятор" :) , хоть и предназначался он не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За многие годы, устав от бесконечного поиска совершенства, решил "завязать", собрать маленькую систему с гармоничным звуком, невысокой ценой....Выбор пал на Naim UnitiLite. Но себя трудно переделать... В итоге....дома появились Harbeth Monitor 30.1 со стойками Skylan...

1. Почитав форум пришел к выводу, что после начального уровня Naim стоит сразу перескакивать на классическую 200-ю серию.

Даст ли мне прирост в звуке покупка NAC200 и использование UnitiLite в качестве источника и преда?

Славно завязал! ;) приветствую!

18 кг риса, это сильно! Китайская деревенька могла бы месяц жить!

Думаю, мелкая дробь была бы лучшим решением. И свинец плохо влагу впитывает, проверено! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж завязал... На сколько я понял, в эти пластмассово-МДФные стойки производитеь и рекомендует легкий наполнитель и предлагает два своих варианта - 8.5 и 12 кг, я насыпал 18+, полагаю при заполнении дробью стойка бы просто развалилась при попытке её приподнять. )))) Я засыпал как-то, лет 15 назад, стойки дробью - с трудом переставлял. Target Referens - если не путаю - сейчас и фирмы то такой уже нет... а впечатления - навсегда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде логичней сначала стойки поставить, а потом засыпать.

а двигать, место искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь делать капитальный ремонт в КДП, таскать, искать точки и прочее придётся много, сейчас стойки весят около 15 кг (примерно), что мне кажется разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Target Referens - если не путаю - сейчас и фирмы то такой уже нет... а впечатления - навсегда. )))

Есть еще - http://www.targethifi.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал. По внешнему виду, что-то похожее на MR-70 засыпал, для Dynaudio BM6 или для Craft, не могу вспомнить точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почитав форум пришел к выводу, что после начального уровня Naim стоит сразу перескакивать на классическую 200-ю серию.

Купить сразу NDX, NAP200 и NAC202 я не готов по ряду причин. Даст ли мне прирост в звуке покупка NAC200 и использование UnitiLite в качестве источника и преда?

2. Дома есть старые усилители мощности. Переходник DIN-RCA у Naim не слишком дешев. ((( А попробовать хочется, прежде чем продать старьё с лёгкой душой.

P17, добро пожаловать в наш клуб :) 

200 конечно даст прирост в звуке, пробовали у приятеля подключать к интегральнику Naim Nait5 (улучшение звучания во всех аспектах), но еще больший прирост даст хорошая акустическая обработка комнаты. Переходник Din-RCA выпускал Сardas (стоил около 150$), можно купить межблок DIN-RCA (выпускают Сhord, Siltech и еще несколько небольших фирмочек), можно самому спаять, разъемы найти нетрудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Согласен с Вами. Давно собираюсь сделать капитальную реконструкцию КДП. Делаю проект потихоньку. Потом выложу на общее обсуждение. У меня много вопросов. По всем аспектам (к примеру мне не понятно, почему нигде не применяют сухую стяжку и прочее))

Но ремонт делать сложно и долго, а усилитель купить легко и быстро.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока я рисовал и обдумывал реконструкцию КДП (звук у меня более-менее, но вот вид...) Приехал заказанный в Алефе NAP200. Меня, в принципе, не раздражал звук моего комплекта, и пока мой усилитель ехал ко мне я порой сильно сомневался, что звук системы изменится. Включал с печальными мыслями. Через час стало понятно, что звук изменился кардинально. Такого прироста качества во всём я просто не ожидал. Пока грею и слушаю. Вопрос: мои колонки подключены кабелем Nac A5 по 2,5 метра. Если не путаю, рекомендуют куски минимум по 3,5 метра. Насколько это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с nait xs - Nac A5 по 2,5 метра. Эксперты успокоили-актуально только для младшенькой серии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с nait xs - Nac A5 по 2,5 метра. Эксперты успокоили-актуально только для младшенькой серии. :)

 

А разве Nait XS не "младшенькая" серия?

Как раз всё с точностью до наоборот. Для младших серии: 5i и XS это не актуально. Для серии Classic - актуально. Чем длиннее, тем лучше осуществляется защита оконечного усилителя от возможного самовозбуждения.

Хотя можно обойтись и без этого кабеля или применить его, но с меньшей длинной. Всё будет зависеть от конкретной акустической системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Harbeth Monitor 30.1 Я конечно легко могу купить ещё 7 метров кабеля и распаять его... Но необходимая мне длина 2 метра, остальное придется как-то укладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню.

Длинна кабеля важна для усилителей серии Classic предыдущих разработок: NAP 200, NAP 250, NAP 300.

А вот например для Supernait и Superuniti - не важна, так как в них уже приняты меры защиты.

 

По поводу Harbeth Monitor 30.1 я ничего сказать не могу, так как не видел их схему. Но если у Вас с этими колонками усилитель NAP 200 работает хорошо и при этом не греется, и не фонит, то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальное придется как-то укладывать)))

 

Посмотрите на английском форуме, как люди выходят из этого положения. Они укладывают его змейкой под стойкой с аппаратурой.

 

Пример:

 

IMG_2811edited.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал naca 5 , задавал много вопросов дилеру - гуру ( он точно знает ) . Мне было сложно обстрагироваться от привычной длины в 1.5-2.5 метра кабелей в обычных системах - nonaim . А ответ был таков - к интегральникам по 3,5 - 4 минимум и длина ростет пропорционално системе . Уже писал , на 250 -Й по 15 метров и ему легче работать с такой длинной . Купите семь метров .... Плюс появится возможность убрать стойку с аппаратурой в сторону , а это очень полезно для звука . Кабель складывается змейкой как на фото от Вячеслава , можно разложить за колонками .

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель не фонит, не греется вообще (даже странно), но идея убрать стойку в сторону (в моём случае назад скорее) это конечно верно, тем более, что в моей КДП нет плазменных и прочих панелей...)) Попробую почитать форумы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на английском форуме, как люди выходят из этого положения. Они укладывают его змейкой под стойкой с аппаратурой.

jpg

Роман, а чем скомутировано не в курсе, синие межблоки с красными разъемами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а еще к источнику миниджек с удлинителем и сетевые на Oyade похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читая форумы, нашел рекомендации по длине кабелей для моего усилителя: пишут - 5-7 метров оптимально. При длине кабеля 7 метров, у меня есть возможность вынести технику из КДП в коридор. Пол в коридоре частично развязан от пола в КДП и его уровень выше на 8 см. Таким образом я рассчитываю уменьшить передаваемые на компоненты вибрации (от музыки) Есть ли у кого такой опыт? ))) С одной стороны техника в коридоре странно, с другой - для замены электропроводки достаточно 2.5 - 3.5 метров кабеля - я считал непосредственно до техники (без установки розеток), а с установкой розеток меньше полутора метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с albert L, у него стойка с аппаратурой стоит в одной комнате и играет там с Rega 9, но когда на него находит вдохновение, он переключается на другую пару, SF Auditor M, находящуюся в соседней гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал. Провода взял с лёгким запасом 7,5 метров к каждой колонке. Какой же странный звук в начале прогрева... ))) Но вроде приигрывается потихоньку. Интересно, а сколько будет греться такой кусочек? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...