Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 49 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Геннадий, если у Вас во всех режимах вывода кроме "По папке" в любом случае выводятся треки по алфавиту, а не по номерам треков, то Twonky тут точно ни при чем.

Ещё раз повторяю на вашем языке... Во всех режимах вывода в том числе и "По папке" в любом случае, выводятся и соответственно проигрываются треки ТОЛЬКО ПО АЛФАВИТУ.

То что треки имеют порядковый номер отображающийся на IPade, абсолютно не соответствует их настоящей нумерации в альбоме.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tokecha сказал:

То что треки имеют порядковый номер отображающийся на IPade, абсолютно не соответствует их настоящей нумерации в альбоме.

Гена, а на экране SuperUniti показывает так же, как и на iPad, т.е. не соответствует их нумерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sIs сказал:

Гена, а на экране SuperUniti показывает так же, как и на iPad?

Здравствуй Вячеслав! Ну конечно, так же как и на IPade, только без номеров треков впереди. Просто "лестница" названий треков по алфавиту с верху вниз...

А...!!! Я понял о чём ты хочешь сказать. Но так, как я сделал в посте # 1170 совсем не годится. Хотя у тебя на дисплее, возможно впереди треков отображается их нумерация и соответственно они играют в таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, я не люблю давать советы, скажу просто как у меня.
У меня Twonky и 5-я, и 8-я должны показывать список песен по алфавиту, так как это я в Twonky не исправлял.
Что я делаю?
В тегах у меня удалены названия треков. Там только имя исполнителя, название диска, год и жанр.
Название композиций Twonky берёт из названия файлов и выдаёт на экране. Файлы у меня пронумерованы: 01 - название файла, 02 - название файла и.т.д.
Может попробуешь на каком-нибудь альбоме так сделать?

Вид папки с альбомом:

foo1.png

Этот же альбом в Foobar. Тут же открыты теги первой композиции.

foo2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, попробуйте установить на iPad управляющую программу Lumin - посмотрите как в ней будут выводиться треки (эта программа также должна поддерживать стримеры Naim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sIs сказал:

В тегах у меня удалены названия треков. Там только имя исполнителя, название диска, год и жанр.
Название композиций Twonky берёт из названия файлов и выдаёт на экране. Файлы у меня пронумерованы: 01 - название файла, 02 - название файла и.т.д.
Может попробуешь на каком-нибудь альбоме так сделать?
 

Вячеслав, извини я ничего не понял, как так удалены названия треков в тегах? Если можешь, дай ссылку на твой пост, где ты может быть уже выкладывал скриншот с своей редакцией тегов или сделай скриншот, такой как выложил я в посте #1187. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, я добавил скриншоты в своё предыдущее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Геннадий, попробуйте установить на iPad управляющую программу Lumin - посмотрите как в ней будут выводиться треки (эта программа также должна поддерживать стримеры Naim).

Сергей Михайлов, к NAIMу и его продукции я отношусь с таким же уважением как и к вам по этому менять n-Stream на какую-то другую программу не буду. Тем более, что большинство владельцев сетевых проигрывателей от NAIM во всём мире, успешно пользуются именно этим приложением для управления своими аудио системами. Да, возможно n-Stream не совершенен и ещё много над его улучшением требуется поработать но как говорится, это всё что пока есть на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sIs сказал:

Гена, я добавил скриншоты в своё предыдущее сообщение.

Спасибо. Вот такого чуда (чтобы так были отредактированы теги), мне ещё видеть не приходилось....:D 

Мне нужно какое-то время, чтобы это попробовать испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tokecha сказал:

Сергей Михайлов, к NAIMу и его продукции я отношусь с таким же уважением как и к вам по этому менять n-Stream на какую-то другую программу не буду. Тем более, что большинство владельцев сетевых проигрывателей от NAIM во всём мире, успешно пользуются именно этим приложением для управления своими аудио системами. Да, возможно n-Stream не совершенен и ещё много над его улучшением требуется поработать но как говорится, это всё что пока есть на сегодняшний день.

Я с большим уважением отношусь к Linn, считаю его стримеры лучшими, что не мешает мне не только признавать их управлялки Kinsky и Kazoo несовершенными и над которыми им надо еще очень долго работать, но и использовать в качестве управлялки их замечательными стримерами абсолютно чуждый линну Lumin (их прямой конкурент), который большинство линноводов признают лучшей управлялкой не смотря на сильно развитое чувство патриотизма :D .

Впрочем ни на чем не настаиваю. Выбор только за Вами. Никто не в праве Вам указывать. Вы правы.

Это все чем мог Вам помочь. Был рад общению с Вами. Всего хорошего. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:

В тегах у меня удалены названия треков. Там только имя исполнителя, название диска, год и жанр.
Может попробуешь на каком-нибудь альбоме так сделать?

Вот что получилось.

IMG_0267.jpg

Треки по нумерации расположились правильно но почему дублируются номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, вот этого я не знаю. У меня нет iPadа. А как они отображаются у тебя на дисплее SU?

P.S.
А в тегах композиций номера треков у тебя так же удалены, как и их названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:

Гена, вот этого я не знаю. У меня нет iPadа. А как они отображаются у тебя на дисплее SU?

А именно так же, как я предполагал они отражаются у тебя (#1203). Да, ужжжж.... на дисплее они отражаются так, как лучше и не надо. И меня бы, так всё устроило, если бы, такое отображение треков, было на IPade.

В тегах композиций у меня номера треков под цифрами 1,2,3... и они уж точно не могут отображаться на IPadе, как 01,02,03. И вообще не понятно, почему отображаются цифры не из тегов? Ведь теги, для того и существуют, чтобы хранить необходимую информацию для правильного воспроизведения аудиофайлов. Видать Twonky, считывает информацию с аудиофайлов, как-то по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

Видать Twonky, считывает информацию с аудиофайлов, как-то по своему.

А Twonky ли? Может здесь Twonky и не при чём?
Возьмём к примеру флешку и вставим её в SU. Никакого Twonky на ней нет, но названия треков отображаются так, как называются файлы. Это в случае если файлы формата wav.
А вот если файлы в формате flac, то названия кажется считываются из тегов.

И всё же попробуй удалить номера треков из тегов. Что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sIs сказал:

И всё же попробуй удалить номера треков из тегов. Что получится?

Ничего не изменилось, всё так же, как в посте #1211. Всё, хорош на сегодня. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня для вас хорошая новость. Не хотелось бы делать громких и пафосных заявлений, но надеюсь, что мне всё таки, удалось решить проблему, правильного отображения треков в альбомах в программе n-Stream на IPadе... 

Почему не уверенно об этом говорю? Потому что, ещё до конца не понял, как получился такой результат, возможно из-за, каких нибудь программных или аппаратных проблем на моём компе при конвертировании аудиофайлов. Неплохо бы было это, как-то проверить (с помощью форумчан у которых есть проблемы с неправильным отображением треков в альбомах) и в случае, если результат подтвердится, тогда мой печальный опыт мог бы помочь многим владельцам сетевых плееров NAIM (и не только...) работающих с сетевыми хранилищами WD под управлением гаджетами Apple, а возможно и других производителей.

Каким путём я пришёл к этому результату, описывать не буду, лишь в кратце скажу, что навело меня на "эту" мысль использование при конвертации аудиофайлов, программы - xrecode II. Работая с программами dBpoweramp и xrecode II я обнаружил, что в метадатных программы xrecode II, вместо Artist Album (как в dBpoweramp), после конвертации присваивается значение - iaar.

Понятия не имею, что такое "iaar" но для отображения треков в альбомах в порядке нумерации, а не как раньше по алфавиту, это единственное и непременное в моём случае значение.

Вячеслав(sls), смотри как красиво!

IMG_0272.jpg

 

IMG-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tokecha сказал:

Вячеслав(sls), смотри как красиво!

Гена, действительно красиво. Поздравляю, у тебя получилось!
А я вот ни как не могу решится на какое-нибудь внешнее устройство для управления стримером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:

А я вот ни как не могу решится на какое-нибудь внешнее устройство для управления стримером.

Спасибо Вячеслав, это действительно ещё одна моя небольшая победа, связанная с нормальной работой системы. Конечно не без твоей помощи и особенно я благодарен компьютерному гению - Сергею Михайлову, который помогал мне разбираться с сетевым хранилищем, его труды не прошли даром... Я почти счастлив!

А я для этого и написал, чтобы ты брал ноги в руки и бежал в магазин за Ipadом... Ты же видишь, что всё получилось как я хотел, а у тебя сетевое хранилище почти такое же, как у меня, значит тоже всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день меломаны, аудиофилы, обладатели аппаратов NAIM !    Прошу принять меня в свои ряды

Спасибо!

Имею коллекцию LP. С 1991 года перешел на CD. Покупал, коллекционировал и был счастлив. Но в последнее время с увеличением стоимости CD на Amazon  и курсом валют, стало все труднее приобретать музыкальные релизы. Да и хорошей любимой музыке в ХайРезе появилось много. 

Приобрел Naim ND5, Naim DAC,  Synology 415+. На iPad установил дистанционное приложение Naim. На данном этапе у меня возникла сложность с отображением обложек альбомов на планшете.  Подскажите пожалуйста, какие необходимо установить программы и приложения для того, чтобы видеть обложки альбомов. 

 

И еще:, я не приобрел к НАСу Synology  блок бесперебойного питания. Какой фирмы и какую модель лучше установить в систему ( с учетом влияния на звук ) ?  Звуковоспроизводящий тракт "висит" на выделенной линии.  НАС и бесперебойник устанавливаю на отдельную электрическую линию.

                     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Shell, установите на NAS штатную программу Media Server.

Запустите её, откройте закладку “Browsing Settings”, поставьте “галку” Display cover image for audio/video files” и в поле Filenames: пропишите название файла, отвечающего за обложку (у меня например все обложки именуются в cover.jpg). Нажмите кнопку Apply снизу.

Откройте теперь закладку ”DMA Compatibility”.  Нажмите снизу кнопку “Device list”. В открывшейся таблице найдите в столбце “Device” – Naim Audio Ltd. ND5XS-8D5C - > рядом с ним в столбце “Profile” должно быть указано Naim n-Stream. Если не указано, то кликните по тому, что указано и поменяйте.

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alexei_SPb сказал:

Уважаемый Shell, установите на NAS штатную программу Media Server.

Запустите её, откройте закладку “Browsing Settings”, поставьте “галку” Display cover image for audio/video files” и в поле Filenames: пропишите название файла, отвечающего за обложку (у меня например все обложки именуются в cover.jpg). Нажмите кнопку Apply снизу.

Откройте теперь закладку ”DMA Compatibility”.  Нажмите снизу кнопку “Device list”. В открывшейся таблице найдите в столбце “Device” – Naim Audio Ltd. ND5XS-8D5C - > рядом с ним в столбце “Profile” должно быть указано Naim n-Stream. Если не указано, то кликните по тому, что указано и поменяйте.

Вроде всё.

Алексей, добрый день!  Спасибо за ответ и подсказку.  По вашему письму произвел последовательно все настройки и переустановки через комп. на НАСе.  Да, действительно, кроме (cover.jpg) у меня ни чего не было установлено.  СПАСИБО!  Тем не - менее, у меня ни чего не изменилось.  Может я не корректно задаю вопрос?

При открытии правильного музыкального, файла, отображается картинка альбома. Все корректно.

IMG_0033.png     

Но при открытии по папкам, или артист-альбом, нет изображения.

IMG_0035.png

Каким образом я могу увидеть здесь изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий этап - разобраться с DSD файлами.  При приобретении Naim, я видел, как на дисплее отображалась надпись потока DSD 64. И у Naim DAC имеется данная прошивка. Но имея данные файлы я не могу их проиграть. Стример их не видит. И с дистанционного управления iPad они не запускаются.  Скорее всего опять дело в NAS ? Необходимо поставить соответствующую программу?  

Жду от продвинутых пользователей Naim инструкции к действию!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 июня 2016 г. at 18:40, Shell сказал:

Следующий этап - разобраться с DSD файлами.  При приобретении Naim, я видел, как на дисплее отображалась надпись потока DSD 64. И у Naim DAC имеется данная прошивка. Но имея данные файлы я не могу их проиграть. Стример их не видит. И с дистанционного управления iPad они не запускаются.  Скорее всего опять дело в NAS ? Необходимо поставить соответствующую программу?  

Жду от продвинутых пользователей Naim инструкции к действию!

Спасибо.

Уважаемый Shell, скорее всего формат имеющегося у Вас DSD64 файла не поддерживается сетевым проигрывателем. Такое возможно, если Вы пытаетесь проиграть файл, не нарезанный на треки, обычно самодельные это рипы с SACD. Откройте проводником папку альбома и посмотрите какое расширение имеют файлы. В папке должны быть файлы песен с расширением dsf или dff. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 июня 2016 г. at 12:57, Shell сказал:

Алексей, добрый день!  Спасибо за ответ и подсказку.  По вашему письму произвел последовательно все настройки и переустановки через комп. на НАСе.  Да, действительно, кроме (cover.jpg) у меня ни чего не было установлено.  СПАСИБО!  Тем не - менее, у меня ни чего не изменилось.  Может я не корректно задаю вопрос?

При открытии правильного музыкального, файла, отображается картинка альбома. Все корректно.

IMG_0033.png     

Но при открытии по папкам, или артист-альбом, нет изображения.

IMG_0035.png

Каким образом я могу увидеть здесь изображение?

Видимо NAS должен был проиндексировать все файлы, чтобы отображать обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...