Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 30 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуй Андрей!

 

"SU" находится в стойке, стойка между АС максимально придвинута к стене и её не касается. Относительно от оси, тыльной части АС, стойка находится на расстоянии 50мм. 

Cold Ray - потому, что отзывы прочитал хорошие, визуально понравились, коробочная упаковка... Уж по любому, наверное лучше, чем те "пятачки" из неизвестного материала, которые мне в качестве бонуса, прислали вместе с С20.

 

Или я опять, что-то неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, поздравляю!

Молодец, всё правильно. Вот только опять фоточку не хочешь выкладывать. А Cold Ray такие как у меня?

0_b0e2f_b8cda725_XXXL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, все нормально :), подпятники как подпятники, просто можно было неймовские попробовать. Я пробовал развязывать компоненты селиконом, совсем не понравилось. Может на АС не слышно будет. С30 очень чуствительны на чем стоят, с20 думаю тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления Андрей и Вячеслав, очень рад что откликнулись на письмо.

 

Вячеслав, мои Cold Ray Spike Protector 3 (Black) визуально, очень похожи на твои, поэтому кому как не тебе знать их качество и если у тебя к ним притензий нет значит я спокоен.

 

Ты знаеш Андрей, я уже подумал о том, что бы было, если поменять демпфирующи подкладки для АС на фирменны от NAIM для стойки FraimLite Base...

Очень интересные по конструкции "пятачки"... А если заказать такие знакомому токарю, чтобы сделал точную копию из такого же материала?

 

Кстати я ещё не поставил колонки на Cold Ray, так и лежат "пятачки" c силиконом ещё в коробочке, поэтому немогу сказать, как будет звук...

 

А то, что АС будет стоять, просто на паркете, без всяких мраморных плит и кирпичей, это нормально?

 

Друзьям, фото пришлю в личку обязательно но позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор не нужен точно, середина становится мертвой, пусть стоят на паркете....Если потом будет зуд апгрейда можно попробовать какие-нибудь виброразвязочные платформы (или самому сделать из фанеры :), можно с засыпкой, можно сендвич какой-нибудь) По поводу неймовских: надо знать из какого материала а потом уж точить, я думаю будет дешевле купить оригинальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя, Сергей!

 

Как, твоё здоровье?

 

Ага, дождался, будь оно неладно... Спасибо за поздравления.

Читал пост #724, может быть, я как-то сумбурно описал, новое звучание системы но для тебя, как бывшего владельца "SU", знакома такая ситуация? 

Что скажеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, все нормально со здоровьем, спасибо. Подожди пару недель, погрей кабель. Потом вернемся к разговору. Можно в скайпе или личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, все нормально со здоровьем, спасибо. Подожди пару недель, погрей кабель. Потом вернемся к разговору. Можно в скайпе или личке.

Хорошо. Всё понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор не нужен точно, середина становится мертвой, пусть стоят на паркете...

 

 

 

 

кому как, только мрамор у меня и прижился с Кудосами, чего  только не перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а что ты кроме мрамора пробовал? ДСП не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а что ты кроме мрамора пробовал? ДСП не считается.

Доску пробовал и буковую и березу. Гранит. 

Да и мрамор мне под мои пристрастия сам бог велел, ведь то что для твоей музыки в кайф, для моей смерть))) Мне и нужна слегка вымороженная серединка, звонкий верх, и плотный суховатый бас. Мрамор это и дает

Каждый настраивает под свои вкусы.

Кстати система с регенератором цветет и пахнет. Динамики даже прибавилось и заметно. Больше слитности, и верх теперь не замазан грязью, а вполне читаемый. Без регена слушать нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, ночью звучание системы, намного лучше чем днём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, ночью звучание системы, намного лучше чем днём!!!

Сеть более "чистая". Соседи меньше гадят своими потребителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, в течении некольких дней, проводил мониторинг состояния своей электросети.

В первую очередь, это касалось тех розеток к которым подключалась музыкальная система т.к. вся остальная "техника", находится в противоположной стороне комнаты и питается от щита на лестничной площадке, отдельным шлейфом.

У знакомого КиПовца, попросил вот такой аппарат - https://yadi.sk/i/utQd6cdodCq4d  Вот, что показывал этот аппарат:

 

- утром

https://yadi.sk/i/nQRiIztVdCqTU

 

- днём

https://yadi.sk/i/UOGUWpqidCqa7

 

- вечером

https://yadi.sk/i/WLPjlUxsdCqj4

 

- ночью 

https://yadi.sk/i/okN88PPDdCqro

 

Проводил исследования паралельно с прослушиванием музыки и могу с уверенностью сказать, что более менее нормальный звук моей системы, начинается после 20:00, а начиная, где-то с 23:00 и до 06:30 утра это самый лучший период.

 

Пробовал подключать этот аппарат в другие розетки по дому - такая же история, днём стрелка с достаточно большой амплитудой, плавает в диапазоне 220-230. а вечером и ночью стоит как вкопанная на 230 и чуть больше.

 

Может быть я ошибаюсь но осмелюсь предположить, что если бы этот аппарат, показывал днём напряжение в сети стабильно 220 или 230 то звучание моей системы было бы постоянно такое, как сейчас она звучит ночью.

 

А вы, что думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, не хочу я тебя расстраивать, но дело не в номинале напряжения в сети. У тебя вполне нормальный разброс, т.е. входящий в рамки допустимого.

Дело в помехах в сети, которых вечером и ночью становится меньше. Их ты померить не можешь своим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, это помехи в сети, мешают мне слушать музыку нормально.... :angry2:

 

И что, от этих помех никак нельзя избавится и мне так и придётся до конца жизни, слушать музыку, как в эпоху "железного занавеса" слушали BBC по ночам?

 

Сергей, ничего нигде не подгуживает, ничего не перегревается и вобще для неискушонных любителей музыки, младшего поколения (т.к. молодёж лучше разбирается в компьютерных технологиях) "SU", очень подходящий аппарат по цене и качеству звука.

И хотя я уже давно и успешно преодалел, этот возрастной барьер но мне моя система очень нравится и внешне и как звучит.... но только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, это помехи в сети, мешают мне слушать музыку нормально.... :angry2:

Вполне возможно.

 

И что, от этих помех никак нельзя избавится и мне так и придётся до конца жизни, слушать музыку, как в эпоху "железного занавеса" слушали BBC по ночам?

Ох, Гена! Не люблю я давать советы. Как от помех в сети избавлялся я. С этого сообщения и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гудит, значит нет постоянки в сети. Это очень хорошо. Много ламп энергосберегающих у тебя в квартире? Попробуй отключить все лампы, весь свет и послушай в темноте. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и зря, что не любиш давать дельные советы, это бы многих в том числе и меня избавило бы от бессмысленно потраченного времени и ресурсов на пути к наиболе качественному звуку.

 

Не, ну ты скажеш тоже... Так как сделано электропитание у тебя, это можно сказать самый эталонный вариант для системы с многочисленными компанентами.

Но мне же, надо всего один "SU" подключить ну может быть ещё BDP Pioneer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гудит, значит нет постоянки в сети. Это очень хорошо. Много ламп энергосберегающих у тебя в квартире? Попробуй отключить все лампы, весь свет и послушай в темноте. Есть разница?

"SU" работает как швейцарские часы... Ни одной энергосберегающей лампочки у меня нет в доме, кстати даже немогу объяснить почему, никогда не заострял внимания на то, какие лампочки светят...

Ничего в звуке системы не изменяется даже если выключить в электрораспределительном щите в подъезде автомат для вкл-выкл освещения в квартире и выключить все электроприборы воглаве с холодильником и стиральной машиной (на отдельном шлейфе от ЭРУ).

Но когда все необходимые электроприборы включены (холодильник, телевизор, компьютер, ноутбук, ADSL-модем, NAS-сервер, домашний телефон, иногда стиральная машина, то даже это ни как не влияет на звучание системы после 23:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в помехах в сети, которых вечером и ночью становится меньше.

 

вечером-то их должно становица как раз больше всего; больше, чем днём или ночью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но когда все необходимые электроприборы включены (холодильник, телевизор, компьютер, ноутбук, ADSL-модем, NAS-сервер, домашний телефон, иногда стиральная машина, то даже это ни как не влияет на звучание системы после 23:00.

Упускается из внимания шум за окном. Шум города. Это кажется, что его не слышно. Очень сильно влияет на прослушивание системы. Ночью шум города тише. На порядок.  И слух обостряется именно к ночи - генетическая особенность (память) человека. Это факт.

Тут уже играют именно особенности человеческого организма...ночью мы расслаблены и можем глубже и качественнее реагировать на волновые изменения и тонкие вибрации. Нет загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего в звуке системы не изменяется даже если выключить в электрораспределительном щите в подъезде автомат

 

значит дело в акустике помещения... надо просто представить себе, например, в каких условиях проектировались колонки, и тогда станет ясно - что делать с комнатой.

 

также я понял, что между колонками не должно находица ничего, лишь пустое пространство перед стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...