Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 31 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые sharik и mindesign, благодарю за внимание к моей проблеме.

 

Шум из-за окна отсутствует т.к. "за бортом" сейчас - 38°C и окна-стеклопакеты с тройным остеклением, закрыты уже несколько последних дней. Животную (млекопитающее) сущность человека в ночное время суток, я тоже не упускаю из внимания. И сли бы я эту особенность в звучании своей системы. заметил только сегодня. было бы совсем другое дело. а так это явление я наблюдаю уже с тех пор, как стал слушать музыку после подключения АС.

Полностью с вами согласен sharik, что акустика и пространство в КДП оставляет желать лучшего решения но всё же даже в таком "замкнутом" пространстве вполне возможно услышать не всю составляющую музыкального материала, а тип подачи звука и как он меняется в зависимости от времени суток.

 

Вот даже сейчас, сижу за компьютером а музыка играет и слышно что это уже не тот звук который был в 15-18 часов... система начинает звучать более выразительно что ли, ощутимо уплотняется низ, становится более объемным. Удары бочки становятся более мясистее и смачнее... начинают появлятся мелкие детальки которые днём и не слышны.... тарелочки начинают позвякивать, а не шипеть как днём.

 

А всё потому, что время уже 20:17 и дальше будет идти улучшение в звуке по возрастающей по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а ты отключаешь SU вообще? Кнопкой. Или играет постоянно, круглые сутки с громкостью в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже непомню, когда отключал "SU" и тем более на долгое время. На короткое время, когда надо было перемещать аппарат с одного места на другое и во время экспериментов с акустическими и сетевыми кабелями, кнопку сзади, да отключал...

 

Иногда работает сутками с громкостью - 0. а иногда ставлю в режим ANALOGUE 1 не выключая из сети.

 

Кстати, где-то на форуме читал, что NACA5 имеют направленность, которая указана стрелочками на оплётке.

Так я подключил акустические кабели, стрелками от "SU" к АС. Правый разъем к правой колонке, левый соответственно к левой, красный выход на "SU" к красному разъёму на АС..

 

Правильно или опять не так?

 

А вобще начинаю подумывать над тем, что не придумали ли чего, "проклятые янки" в этом "SU", что он работает хорошо, только тогда, когда у них день, а у нас соответственно ночь... 

Ведь я тебя уже спрашивал на тему того, что может быть, надо настройки как-то поменять или перепрошить...

 

Сейчас играет Bryan Ferry - 1985 - Boys & Girls (Japan 28MM 0430 LP 24-192) wav

Slave To Love -  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, этож англичане... Правый разъем к ЛЕВОЙ колонке, а левый к ПРАВОЙ. они, кстати подписаны сзади, но мы ж русские, читать не привыкли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, этож англичане... Правый разъем к ЛЕВОЙ колонке, а левый к ПРАВОЙ. они, кстати подписаны сзади, но мы ж русские, читать не привыкли :-)

Да понимаю я, что англичане но от этого, всё равно не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеть конечно играет роль (я тоже у себя грешил на сеть недавно) но не такую решающую в случае с Наим; тут скорее важна кабельная обвязка, и акустика помещения; больше имеет смысл поиграть со шнурами, настройками плейера, и комнатой; надо посмотреть на предмет - нет ли в комнате звукорассеивающих или звукопоглощающих предметов или элементов декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, “рад” сообщить вам, что на днях, столкнулся с ещё одной проблемой…

Владельцам сетевых плееров NAIM да, наверное и других производителей, знакома такая ситуация, когда скачаешь файлы с “небезызвестного” ресурса (так теперь он будет называться) и чтобы проверить их качество, гоняешь альбомы потреково и сравниваешь с другими вариантами, имеющихся Ripов, чтобы потом отобрать в коллекцию, только самые, качественно звучащие на своей системе файлы…

А поскольку моя система, достаточно хорошо, воспроизводит музыкальный материал, только в позднее время суток, поэтому засиделся я до после полуночи за этим занятием с файлами, когда и был застигнут соседями, прежде более демократично относившимся к моему увлечению, тяжёлой музыкой. Может быть потому, что раньше я по ночам слушал не так громко или может быть репертуар им не понравился (Motley Crue) но долблением в стену, они дали понять, что концерт пора заканчивать.

Ещё раньше, пробовал отбирать более качественные записи альбомов с помощью прослушивания через наушники Philips SBCHP900, но как сами понимаете, они совершенно не так как АС воспроизводят материал, через акустику всё гораздо нагляднее, информативнее и качественнее звучит. Если учесть, что нужно таким способом, отобрать большой объём музыкальных файлов (скачано очень много) и в связи с вновь открывшимися непредвиденными обстоятельствами то возникает необходимость о приобретении в “хозяйство” для такой работы, хороших наушников.

Читал на форуме, что некоторые камрады, используют в своих системах наушники Sennheiser, AKG, Grado может быть, ещё какие.… Но у них и системы серьёзные, а у меня “SU” с выходом на лицевой панели под mini jack 3.5 mm. К тому же предполагаю, что даже если подключить к “SU” какие-нибудь крутейшие наушники он все равно не сможет воспроизвести конвертированные из FLAC в WAV файлы так же качественно как если бы эти наушники были подключены к специальному усилителю для наушников Naim Headline.
Но приобретение Headline потянет за собой и дополнительный блок питания и ещё головоломку с коммутацией к нестабильной электросети, да и музыку я в основном слушаю, только через акустику и мне, так больше нравится.

Что скажете по этому поводу, уважаемые джентльмены… Может быть, что-нибудь, посоветуете?  Извиняюсь за много букав.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не портите свой слух даже очень хорошими наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что с такими исходными можно не заморачиваться с усилителем. А большинство наушников в диапазоне 200-300 имеют по умолчанию разъём 3,5 + переходник в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не портите свой слух даже очень хорошими наушниками.

Приветствую вас, уважаемый Eloy. Я же не планирую всё время слушать музыку через наушники. Спасибо, что остаётесь не безучастны к моим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что с такими исходными можно не заморачиваться с усилителем. А большинство наушников в диапазоне 200-300 имеют по умолчанию разъём 3,5 + переходник в комплекте.

Здравствуйте, Федя Сумкин. Рад услышать ваше мнение, но хотелось бы услышать ваши предпочтения к какой-нибудь конкретной модели наушников.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  за Сенхи 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, уважаемый Eloy. Я же не планирую всё время слушать музыку через наушники. Спасибо, что остаётесь не безучастны к моим проблемам.

Меня Алексей зовут, если что) Можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Алексей зовут, если что) Можно на ты.

А меня Геннадий. Сочту за честь общаться на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, для рока стоит обратить внимание на Denon 600 и 7100. Очень интересные Shure 1840. Если любите акцент на ВЧ можно Баёеры T90 и T5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, для рока стоит обратить внимание на Denon 600 и 7100. Очень интересные Shure 1840. Если любите акцент на ВЧ можно Баёеры T90 и T5. 

Спасибо уважаемый all007 за совет. Обязательно просмотрю побольше информации про вами предложеные варианты. Вы очень правильно заметили, что в основном я рок-музыку слушаю.

 

Если любите акцент на ВЧ

--------------------------------------

Это наверное такой акцент, как на японских изданиях (SHM,Victor,Universal) вы имели ввиду?

Нет к сожалению на мой слух, больше американские и европейские издания нравятся.

Конечно может быть, это Ripы у меня так звучат, но мне так слышится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колкий и искрящийся "верх". Заметно повышает динамику. Очень подвижный. Как живой. Но бывает навязчив. С прогревом (длительным). Становится комфортнее. Но желательно предварительно ознакомиться. В Докторхэд например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колкий и искрящийся "верх". Заметно повышает динамику. Очень подвижный. Как живой. Но бывает навязчив. С прогревом (длительным). Становится комфортнее. Но желательно предварительно ознакомиться. В Докторхэд например.

Ознакомиться в Докторхэд - это невозможно. Я не местный и полагаюсь исключительно на опыт, отточеный слух и джентльменское благородство уважаемых форумчан, благодаря советам которых и собрана вся моя музыкальная система.

Огромная благодарность им всем.

Очень надеюсь, что окажут помощь и в выборе наушников, если конечно сейчас можно купить такие за 800-1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, покупать наушники за 800-1000$ без специализированного усилителя смысла нет.

Разъём 3.5, поставленный производителем, как бы тоже намекает некоторую условность встроенного.

Думаю, что для оценки качества записей будет достаточно простых Sennheiser HD-215 II с родным джеком 3.5.

 

Могу добавить, что моём прекрасном Супернайте 2 встроенный усилитель для наушников особым качеством не блещет. Любимые LCD-2 вообще не раскачивает. А со старыми Sennheiser HD-215 более-менее справляется.

 

Всё строго ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  за Сенхи 650

 

у меня есть такие, но как-то не очень с Наимом звучат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомиться в Докторхэд - это невозможно. Я не местный и полагаюсь исключительно на опыт, отточеный слух и джентльменское благородство уважаемых форумчан, благодаря советам которых и собрана вся моя музыкальная система.

Огромная благодарность им всем.

Очень надеюсь, что окажут помощь и в выборе наушников, если конечно сейчас можно купить такие за 800-1000$

Простите, но зачем для отбора материала дорогие наушники???

Достойные наушники под рок-металл Audio-Technica ATH-M50 c Naim вполне сочетаются и без "ушного" усилителя.

ЗЫ памятуя о вашей нелюбви к редиски, все же подчеркну что и Эд слушает именно такой репертуар на данных наушниках (слушал их неоднократно в различных сетапах, отлично играют).

Но можно и 700ые взять коль  бюджет позволяет, однако под них, все же отдельный усь будет лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, благодарю за участие в обсуждении и за советы. Ваш опыт очень ценен для меня.

 

smfoto, очень логично рассуждаете, не могу с вами, не согласится. Много положительных отзывов читал про Sennheiser HD650, а вам приходилось их слышать, как они себя показывают по сравнению с Sennheiser HD-215 II?

 

sharik, Sennheiser HD650 на ваш вкус звучат не очень... а вы, какие наушники сейчас хотели бы иметь, если не эти?

 

ежи, в том то и дело что я не знаю, какие наушники лучше подойдут мне, для работы с прослушиванием музыкального материала и какие модели лучше всего будут взаимодействовать с моим "SU".

Руководствуюсь логикой, что дешёвые вещи хорошими быть не могут, поэтому и предполагаю такую стоимость наушников. Уже предложены некоторые варианты моделей наушников, но у них у всех технические характеристики разные, особенно удивляет сопротивление (Ом). Я ещё как то могу понять 5-50000Гц 16-32Ом но 250-300Ом это как? Как такие "уши" будут работать с "SU" не сгорит там чего-нибудь у него?

 

Осмелюсь предположить, что для тех задач, для которых я планирую, приобрести наушники, лучше всего подойдут такого типа как студийные, которые с наибольшей вероятностью и качеством смогут передавать мелкие детали при прослушивании музыкального материала. Может быть, это такие как от известного производителя студийной аппаратуры - Shure SRH1840, которые предложил all007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik, Sennheiser HD650 на ваш вкус звучат не очень
 
во всяком случае, с Naim XS - не очень, но я не проводил дополнительную настройку под наушники.

 

а вы, какие наушники сейчас хотели бы иметь, если не эти?

 

а я ведь наушниками не пользуюсь, лишь для интернета использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу добавить, что моём прекрасном Супернайте 2 встроенный усилитель для наушников особым качеством не блещет. Любимые LCD-2 вообще не раскачивает. А со старыми Sennheiser HD-215 более-менее справляется.

 

 

Audeze вообще не подъёмные. Говорю как бывший владелец "троек". Их не только невозможно "запрягать" встройкой из интегрального усилителя. Их 99% специализированных, не бюджетных ушных усилителей не качают.

А вот для работы с 600-ыми Денонами и Шурами 1840 встройки SN2 достаточно. Ясно, что с хорошим внешним усилением будет много лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

smfoto, очень логично рассуждаете, не могу с вами, не согласится. Много положительных отзывов читал про Sennheiser HD650, а вам приходилось их слышать, как они себя показывают по сравнению с Sennheiser HD-215 II?

...

HD650  не слышал.

Знаю только, что на форуме Докторхед народ с ними работает, специализированные усилители обсуждает. Ведь в своё время это был флагман компании.

 

ИМХО, для Вашей задачи флагманы, даже бывшие, не нужны. При абстрактном сравнении HD650 наверняка будут лучше, чем HD215. (А HD800 - ещё лучше.) Но в Вашем конкретном случае, с Вашим усилителем - сомневаюсь.

 

Идея со студийными наушниками выглядит вполне разумно. Главное, чтобы они были лёгкими в раскачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...