Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 32 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное, чтобы они были лёгкими в раскачке... с Вашим усилителем - сомневаюсь.

------------------------------------------------------------

Вот именно и я сомневаюсь. Это я и узнал полазив на просторах ин-ета, а вы ещё и подтвердили мои догадки.

Оказывается, низкоомным наушникам ненужны усилители, а вот таким наушникам, как Sennheiser HD650 и Beyerdynamic T90 они очень желательны. 

 

Ещё узнал, что мне предпочтительнее мониторы открытого типа и конструкции "Circum-aural" - "вокруг уха".

Я понимаю, что для тяжёлой музыки рекомендуют закрытый тип наушников, но так же говорят что в таких долго не послушаеш - утомляют. А вот открытый тип наушников - "... хочется носить не снимая ..." только вот тяжёлую музыку, говорят они плохо воспроизводят...

 

Или всё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, и не так.

Те же Деноны можно слушать долго и не напряжно. Они закрытые. С другой стороны есть масса не комфортных окрытых ушей. Открытые Сенхи 600 отлично играю рок. Густо и темно.

Лучшие по удобству и комфорту Сенхи с 500/600/700-ой серии. Уютные как плед/камин и бокал виски.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, и не так.

Те же Деноны можно слушать долго и не напряжно. Они закрытые. С другой стороны есть масса не комфортных окрытых ушей. Открытые Сенхи 600 отлично играю рок. Густо и темно.

Лучшие по удобству и комфорту Сенхи с 500/600/700-ой серии. Уютные как плед/камин и бокал виски.)

Плед/камин и бокал виски - блин, я тоже так хочу... 

Sennheiser 500/600/700-ой серии, как они по вашему мнению будут работать без отдельного усилителя только от выхода "SU". И вобще, что-то подозрительно молчат, владельцы сетевых плееров Naim на эту тему. Начинают посещать мысли, что с усилением для наушников в "SU" и других стримерах, мягко говоря не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а в сетевых плеерах Naim нет выхода на наушники, потому и молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Значит не хотите раскрыть "секрет фирмы"...

 

Тогда наверное, только разработчики "SU" знают с каким сопротивлением можно подключать наушники к данному аппарату, чтобы всё нормально работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Sennheiser 500/600/700-ой серии, как они по вашему мнению будут работать без отдельного усилителя только от выхода "SU". ...

Вчера послушал от Супернайта 595-е вместе 215-ми.

595-е нормально работают и удобнее сидят, только звук получается с ярковатой срединой и недостаточным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера послушал от Супернайта 595-е вместе 215-ми.

595-е нормально работают и удобнее сидят, только звук получается с ярковатой срединой и недостаточным басом.

Ну вот. а я уже начал присматриваться пристальней к Sennheiser...  И sharik говорит, что наушники этой фирмы ему не очень нравятся c NAIM. Тем более печально, что это был раньше у них флагман линейки "600".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И sharik говорит, что наушники этой фирмы ему не очень нравятся c NAIM.

 

ну я сравнивал со звучанием колонок ПМС, а других наушников не слушал, потому и сравнение весьма относительное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. а я уже начал присматриваться пристальней к Sennheiser...  И sharik говорит, что наушники этой фирмы ему не очень нравятся c NAIM. Тем более печально, что это был раньше у них флагман линейки "600".

215-е звучат приемлемо, хотя и менее удобны.

 

При их стоимости можно рискнуть и купить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению из-за своей неопытности я плохо себе представляю, как можно сравнивать звучание музыки в наушниках с звучанием из AC. Когда стоял перед мучительным выбором акустики для своего апарата, слушал музыку через наушники, так это совсем другой звук, построение сцены, детализация нежели, когда всё это слышал на Kudos Cardea C20. В любом случае ваш опыт и совет я принял к сведению,

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sennheiser старшей линейки 600/650/800(700 играют где то в другой реальности) требуют очень взвешенного подхода, и с ними не так всё просто. Зачастую они хорошо дружат с лампой. То есть нам они не очень подходят, средняя линейка Sennheiser, а именно 555/595 дают намного более простой звук, и естественно не требуют такого уж сильного усиления. Для неутомительного прослушивания если брать из Зеннхов, и не вкладываться в дополнительное усиление, то это Momentum, но только не on-ear а over-ear. Из недавнего совсем опыта, был найм+Philips Fidelio X1, и буду настаивать, что эти наушники находятся на уровне тех же 650 зеннхов, но куда проще раскачиваются.  Еще вариант Audio Technika M50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за AT M50...хорошие

Уважаемые IvanSP и mindesign, я ничего не имею против, качества звучания наушников Audio-Technica ATH-M50x.

 

Но по отзывам их владельцев они дискомфортные в эксплуотации т.е. из-за особенностей конструкции, сильно сдавливают голову, амбушуры сильно давят уши, ведь оно и понятно с такими механическими воздействиями, работать в таких наушниках больше 2х часов будет невозможно.

Мне ещё по отзывам нравятся, Shure SRH1840 и техническая хар-ка хорошая... Я думаю "SU" c их импедансом бы справился отлично... Но опять засада, "шнудок" у этих наушников, сильно короткий и все владельцы этой модели, как манны небесной ждут, когда в продажу поступит вожделенный, какой-то супер-пупер кабель от "Oyaide".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что отслушал свои наушники с Супернаитом - не так уж и погано, учитывая, что под них не была отстроена система; главная проблема использования наушников в данном случае будет состоять в дилемме - под что настраивать систему: под колонки или наушники, или под то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте sharik,

 

Как у вас всё сложно. Но за то, наверное, система звучит хорошо... 

 

Я когда метался с выбором АС, мне PMC 23 очень понравились внешне, такой оригинальной конструкцией но габариты едва едва вписывались в мою КДП. Решил не рисковать и по совету форумчанина сделал другой выбор который мне нравится. А как "SU" сыгрались бы с PMC 23, теперь уже и не узнаю к сожалению. а может быть и к счастью...

 

А я только что просмотрел рекламный ролик про Shure SRH1840. Какие они красивые внешне и по-настоящему. приспособленные для студийной работы. И наверное "шнудок" витой, специально такой короткий сделали, чтобы за пультом управления сидеть. Я их сильно хочу...  но смущает импеданс - 65Ом.

 

Чёрт возьми, что действительно никто не знает c каким сопртивлением наушники, можно подключать к "SU" или прикидываются...

Вот вы sharik, знаете, что ваши наушники имеют 50 Ом, а суёте их куда попало, а вдруг у такой дорогой машины как "Супернайт", что нибудь да и сгорит?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы sharik, знаете, что ваши наушники имеют 50 Ом

 

нет, даже никогда и не интересовался... но там вроде 300 Ом - http://www.bhphotovideo.com/c/product/310010-REG/Sennheiser_HD_650_HD650_Reference_Class.html

 

суёте их куда попало, а вдруг у такой дорогой машины как "Супернайт", что нибудь да и сгорит?  :D

 

а я их лишь сунул и вынул, я же в них не слушаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я извиняюсь (всю ночь просидел в ин-ете, искал информацию по наушникам :blink:) попутал вас с smfoto у которого Sennheiser HD 595...

 

Я очень ценю и уважаю ваше стремление мне помочь но к сожалению не могу принять предложеный вами вариант, так как импеданс у Sennheiser HD 650 - 300 Ом который требует подключения к отдельному усилителю для наушников. Но я не планирую развивать свою систему в этом направлении.

А так да, очень хорошие мониторы, много хорошего про них написано в WWW.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но опять засада, "шнудок" у этих наушников, сильно короткий и все владельцы этой модели, как манны небесной ждут, когда в продажу поступит вожделенный, какой-то супер-пупер кабель от "Oyaide".

 

Вообще то кабеля там два. И две пары амбошюр. Завтра посмотрю длину кабелей. Отпишусь обязательно.

ЗЫ Прогреваются Шуры "зверски". Тональный баланс "колбасит" во все стороны. Если решите остановитесь на них, наберитесь терпения.

ЗЫ 2 Не знаю как в SU, но в моём SN2 штатная ушная "дырка" много лучше чем у подавляющего большинства иных производителей. 

ЗЫ3 Не меняйте штатный кабель на Ойяд, Кардас, Фурутек или любой другой без полной уверенности, что он будет уместнее стокового именно в Вашей системе. Влияние таких кабелей бывает не просто заметным, но порой радикальным. И не всегда уместным. Не спешите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте all007, спасибо что продолжаете вести диалог.

ЗЫ 2

------

Конечно лучше, ведь "дырка" она сразу заточена под Jack, что свидетельствует о серьёзности подхода к конструкции усилителя отвечающего за подачу сигнала на наушники. И естественно высокоомные наушники должны таким усилителем хорошо контролироваться. А может быть я не прав, потому что, как вы говорите и если я правильно понял, Shure SRH1840 тяжело у вас прогревались и возможно по причине их достаточно большого импеданса... Но если бы подключить их к отдельному специальному усилителю для наушников, возможно такой ситуации с прогревом и "расколбасом" небыло бы. (ИМХО)

ЗЫ3

-----

О шнурках, мне сейчас, меньше всего хочется думать. Сейчас моя цель выяснить, наушники с каким максимальным импедансом, можно применять в "SU", чтобы была возможность им лучше раскрыть свои мониторные качества. А уже потом исходить из этого и выбирать модель .

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, наушники с сопротивлением 32-300Ом играли прекрасно и длительное время. Конечно надо делать поправку: Headline интереснее (особенно с приличными внешними БП, кто бы сомневался), но и встроенного усилителя для ночного прослушивания хватает вполне.

"Вслепую" выбрать наушники очень сложно, куча вопросов: как они сядут на голову, будут ли давить, открытые/закрытые, жанровые предпочтения... Ты всеяден в музыке, это еще сложнее, наушники также как и акустика не бываю универсальными. В конце концов люди имеют и по несколько моделей (это тонкий намек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые или закрытые - зависит от жанровых предпочтений, если в музыке, которую слушает желающий купить наушники, преобладают естественные тембры, то такую музыку лучше передадут открытые наушники, если музыка - Рок / mИtal, то вполне достаточно окажется закрытых. При этом хорошие закрытые наушники далеко не всегда дешевле хороших открытых.

Для меня наушники - это GRADO, поэтому рекомендую GRADO "насколько хватит денег", но это при условии что все что нравится мне понравится Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Сергей!

 

В посте #757 я чётко обозначил для каких задач, мне нужны наушники и не для каких других. Прослушиванием музыки в наушниках, когда имеется неплохо звучащая АС, считаю мягко говоря кощунством. А по-простому говоря, мне наушники нужны для "ловли блох" при сравнении музыкального материала и всё. 

Для этого мне нужно знать, сколько максимально Ом, должны быть наушники чтобы "SU" c ними работал...

По этому, предполагаю что наушники для моих задач, должны быть примерно с такими параметрами:

1) Открытого типа 

2) Диапазон воспроизводимых частот    5 - 30000 Гц

3) Импеданс                                              32 - 60 Ом
4) Чувствительность                             чем выше 100 тем лучше дБ/мВт

 

И ненадо намекать, ты же знаешь, чем откровенней и конструктивней в общении, тем люди больше к тебе потянутся...  Ну не планирую я заниматься индивидуальным аудио, ненадо мне две или три пары "ушей". Мне надо одни но очень хорошие, чтобы "блох ловить" :D

 

Уважаемый I'm, а вы уверены что "SU" сможет подать музыкальный материал на GRADO с таким же качеством как ваша система? Я не уверен и более того, предполагаю, что с наушниками такого класса, будет всё гараздо хуже звучать, чем с наушниками-середнячками.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики верные. Но SU отлично играет и с 300 Ом-ными ушами.

Ага, а регулятор громкости до скольки выкручивать при этом надо, чтобы "блох" услышать, между неизбежными искажениями АЧХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...