Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 36 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ах да, забыл! Вы же все "айфончики" как наш премьер. tease.gif

Это я человек старой закалки, мне и пульта хватает. А разглядывать картинки во время прослушивания музыки мне не обязательно.

У него Samsung. Видно по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет, а может и нет: Сетевой накопитель Western Digital My Book Live Duo

Вячеслав, благодарю за неподдельное старание мне помочь и спаибо за ссылку, но это такая же модель NAS'а, как и у меня (без Твонки). Вот без обид, посмотри на миниатюру №1 пост #868

 

Абсолютно ничего не могу сказать плохого про этот продукт компании WD. За всё время, до того момента как не начал искать причину неотображения картинок и проигрывания треков в некоторых альбомах меня всё устраивало. А главное на качество воспроизведения музыки это никак не влияло, поэтому и не обращал пристального внимания.

А так да, эта модель мне нравится из-за своей простоты в обращении и внешним видом особенно. Очень эргономичный дизайн, чёрный и даже огонёк зелёным светом мерцает. Ему бы самое место возле стойки с NAIM распологаться но нельзя...

 

Может всё таки дело не в Twonky и не в DLNA , а в чём-то другом, ведь DLNA ведь тоже мультимедийный сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, так давая ссылку я и намекал, что этот NAS без сервера Twonky. Наверняка можно его туда поставить, но это уже вопросы не ко мне.

Там ведь пишут умные люди:

К сожалению, пользоваться сервером DLNA неудобно — навигация по папкам очень медленная (пять и более секунд для перехода в новую директорию), на некоторых клиентах вместо полноразмерных фотографий и видео отображается только подготовленное накопителем мини-превью, наблюдаются задержки в просмотре видео высокого разрешения.

 

А нет возможности попробовать другой NAS? Ну, скажем My Book Live или WD Cloud, где уже предустановлен сервер Twonky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет возможности попробовать другой NAS? Ну, скажем My Book Live или WD Cloud, где уже предустановлен сервер Twonky.

Кроме как купить модели, которые ты указал, другой возможности попробовать их в работе нет. Можно конечно жить дальше с "червяком" и слушать музыку, как делал это до недавнего времени но это уже не то, когда знаеш что может быть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, прежде чем покупать новый NAS, спроси здесь у грамотных людей, как поставить сервер Twonky на твой NAS. Надо проверить прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, прежде чем покупать новый NAS, спроси здесь у грамотных людей, как поставить сервер Twonky на твой NAS. Надо проверить прежде чем покупать.

Согласен с тобой полностью нужно попробовать все варианты, хотя по-моему, форумчанин Пареван, пробовал предпринимать подобные действия со своим WD, говорит что всё напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой полностью нужно попробовать все варианты, хотя по-моему, форумчанин Пареван, пробовал предпринимать подобные действия со своим WD, говорит что всё напрасно.

Наоборот. В свое время проблемы с WD он решил, насколько я помню. И вообще в принципе все проблемы с Twonky и WD MBL решаемы, но требуют определенных навыков и усилий. В этом смысле я рекомендовал купить Qnap (на котором уже установлен Twonky, а также относительно легко установить другую версию Twonky или другой медиа сервер) или NAS с предустановленным Asset UPnP (лучший на мой взгляд аудио сервер) - это, например, Asset NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. В свое время проблемы с WD он решил, насколько я помню. И вообще в принципе все проблемы с Twonky и WD MBL решаемы, но требуют определенных навыков и усилий. В этом смысле я рекомендовал купить Qnap (на котором уже установлен Twonky, а также относительно легко установить другую версию Twonky или другой медиа сервер) или NAS с предустановленным Asset UPnP (лучший на мой взгляд аудио сервер) - это, например, Asset NAS.

AssetNAS V3 - этот поможете мне достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь NAS поменять, то только на Synology, свет в окне увидите, поверьте как бывшему пользователю WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь NAS поменять, то только на Synology, свет в окне увидите, поверьте как бывшему пользователю WD

Здравствуйте уважаемый Смирнов Михаил!

 

У вас есть опыт использования сетевых проигрывателей NAIM c NAS Synology под управлением IPad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, рекомендую Вам почитать тему на этом форуме и конкретно это сообщение (если захотите побороться с WD): http://soundex.ru/index.php?showtopic=35992&page=7#entry801881

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AssetNAS V3 - этот поможете мне достать?

http://hfxstore.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS с предустановленным Asset UPnP (лучший на мой взгляд аудио сервер) - это, например, Asset NAS.

или этот https://www.ripcaster.co.uk/node/1183

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, рекомендую Вам почитать тему на этом форуме и конкретно это сообщение (если захотите побороться с WD): http://soundex.ru/index.php?showtopic=35992&page=7#entry801881

Здравствуйте уважаемый Сергей Михайлов!

 

А я процетирую вам вот это: - "С отображением картинок такая же фигня-что то видит, что то нет. Забил на это дело. Причем при выводе информации о треке обложку находит почти всегда".

 

Пареван #849    Отправлено 03 Июль 2015 - 20:15

 

Мало того, что модели сетевых хранилищ у нас разные с Пареваном, так вы ещё рекомендуете пойти этим же путём.

 

Где-то я уже это видел... а вот же... #321

 

Tokecha:

Какой аппарат из этих по вашему мнению, предпочтительнее для вышеобозначеных целей:

WD My Book Live Duo WDBVHT0040JCH-EESN, 4Тб или Western Digital 4TB My Cloud EX2 Personal Storage Server

Спасибо.

 

Смирнов Михаил:

Берите первый, второй больше под облачные ресурсы заточен. Покупайте, подключайте и ничего не бойтесь.

 

И хотя эти модели уже сняты с производства но у Вячеслава (sls) именно My Cloud и на нём стоит Twonky.

 

С уважением, Tokecha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а у тебя есть внешний USB диск? Запиши на него пару альбомов и подключи напрямую к роутеру, проверить на счет отображения обложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, а у тебя есть внешний USB диск? Запиши на него пару альбомов и подключи напрямую к роутеру, проверить на счет отображения обложек.

Здравствуй Сергей!

 

HDD - 1Тб, 2Тб, 750Гб все переполнены. А на флешку 16Гб или 32Гб пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у тебя с музыкой? Меньшего объема для уменьшения времени сканирования...

Ну сунул я флешку с музыкой (дискография Brian Adams не редактированная ещё) в USB порт роутера, а дальше то чего... где "картинки" смотреть?

 

Никакие окна не всплывают, только на роутере появился мерцающий значок типа "стрела".

 

P.S. Кажысь нашёл, где флешка отобразилась. А дальше то что?

post-83307-0-75306800-1436174038_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, хорошо. Давайте сначала. У Вас WD MBL Duo, так? Насколько я знаю железо и программное обеспечение у дуо и не дуо одинаковое (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:127768), соответственно все что я предлагал сделать выше по ссылке остается в силе. Поэтому лучший способ откат прошивки до той, где еще был твонки, затем установка твонки 6 как лучшей версии и продвинутого дерева навигации (на первой странице того топика). Это решает многие проблемы WD (кроме некоторой тормознутости, что связано и с железом, и с твонки как сервером).

Можно для начала побороться с уже установленным miniDLNA. Установите на десктоп (ноутбук) программу для работы с тэгами - Tag&Rename. Пропишите или убедитесь, что в тэгах стоит правильная нумерация треков и прописаны обложки в каждый трек и обложка лежит в каждой папке с файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, у Паревана была проблема с выводом треков по алфавиту, а не по номерам (у Вас сейчас это главная проблема, как я понял) и он эту проблему успешно решил (см. ссылку на топик выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, у Паревана была проблема с выводом треков по алфавиту, а не по номерам (у Вас сейчас это главная проблема, как я понял) и он эту проблему успешно решил (см. ссылку на топик выше).

Нет вы уважаемый Сергей Михайлов, не совсем правильно поняли или может быть я виноват, что неправильно объяснил свою проблему в топике #840.

 

Но если с первой проблемой, которая иногда возникала - проигрывание треков, особенно в двойных альбомах не в порядке нумерации а как вздумается "SU" а может быть и NAS'у с помощью Вячеслава (sls) я теперь знаю, как можно решить, то другая проблема остаётся актуальной и требует непременного решения.

 

Правильное отображение обложек альбомов, вот что мне сейчас важно.

 

post-83307-0-27707700-1436175974_thumb.j

post-83307-0-76815300-1436175993_thumb.j

post-83307-0-12683900-1436176053_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Отображение муз. библиотеки (названия треков, их порядок, отображение обложек и т.д.) зависит исключительно от медиа (аудио) сервера, установленного на NAS, и от программы управления (CP), установленной на планшете, ноуте, смартфоне, десктопе и т.д. Но не от рендерного устройства (стримера), т.е. в данном случае Naim. Другое дело, что не все CP могут работать со всеми рендерерами.

Это я к тому, что не стоит интересоваться вопросом - а пробовали ли Вы работу Naim с Synology?

Обложка в папке с муз. файлами должна называться folder.jpg, a не folder.JPG или folder.jpeg (во всяком случае так для твонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Отображение муз. библиотеки (названия треков, их порядок, отображение обложек и т.д.) зависит исключительно от медиа (аудио) сервера, установленного на NAS, и от программы управления (CP), установленной на планшете, ноуте, смартфоне, десктопе и т.д. Но не от рендерного устройства (стримера), т.е. в данном случае Naim. Другое дело, что не все CP могут работать со всеми рендерерами.

Это я к тому, что не стоит интересоваться вопросом - а пробовали ли Вы работу Naim с Synology?

А я разве вам задавал этот вопрос? Форум для этого и существует, чтобы люди общались и в том числе задвали вопросы в соответствующих разделах с надеждой получить вразумительные ответы.

 

P.S. Вот это новость.... значит всё-таки folder.jpg и никогда Cover.jpg?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Отображение муз. библиотеки (названия треков, их порядок, отображение обложек и т.д.) зависит исключительно от медиа (аудио) сервера, установленного на NAS, и от программы управления (CP), установленной на планшете, ноуте, смартфоне, десктопе и т.д. Но не от рендерного устройства (стримера), т.е. в данном случае Naim. Другое дело, что не все CP могут работать со всеми рендерерами.

Это я к тому, что не стоит интересоваться вопросом - а пробовали ли Вы работу Naim с Synology?

Обложка в папке с муз. файлами должна называться folder.jpg, a не folder.JPG или folder.jpeg (во всяком случае так для твонки).

Извините, что влезаю в чужую тему, Сергей, какой программой Вы пользуетесь на Synology? Хочу завести отдельную тему в тех форуме об работе Synology и сетевых плееров Naim. Сейчас использую штатный сервер мультимедиа Synology, но по нему много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу завести отдельную тему в тех форуме об работе Synology и сетевых плееров Naim. Сейчас использую штатный сервер мультимедиа Synology, но по нему много вопросов.

А тема по медиа серверам не устроит? Можно там пообщаться, если вопросы по медиа серверу. Было бы интересно какой там в Synology медиа сервер, чем он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...