Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 39 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну дык 8 коробок - 8 полок. Или я что-то не так понимаю? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем тогда Андрюха меня подкалывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупанул:D, все правильно 8 полок, значит на вырост:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! А я уже было подумал, что мне пора сидеть на лавочке со старухами, а не Naim слушать. pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно:rolleyes: тогда и цены ниже были и девки краше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ясень лучше чем вишня! На нём пыли не видно. А вот зачем 8 полок? Будешь делать промежутки между аппаратами?

Да, самое главное, поздравляю!

Спасибо, Слава!
Да, возможно будут промежутки. Я еще не определился окончательно. Хочу проверить опытным путём.
Кроме того, шесть полок - это невозможность поставить что-то сверху.  Например, приедет кто-нибудь с аппаратом для прослушки и сравнения. Или сам привезу.
Весь мой аудио опыт последних лет говорит, что возможно всё. В любой момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, а фотку выложишь? Уж больно позавидовать хотца. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слава!Да, возможно будут промежутки. Я еще не определился окончательно. Хочу проверить опытным путём.
Кроме того, шесть полок - это невозможность поставить что-то сверху.  Например, приедет кто-нибудь с аппаратом для прослушки и сравнения. Или сам привезу.
Весь мой аудио опыт последних лет говорит, что возможно всё. В любой момент :)

Отдельная полочка для гостевых аппаратов...КРУТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, а фотку выложишь? Уж больно позавидовать хотца. wink.gif

Слава, обязательно.

Отдельная полочка для гостевых аппаратов...КРУТО.

Сергей, у меня и сейчас есть, что поставить. Просто оно не наймовское: тюнер, усилитель для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.
Пока поставил вниз бп источника, выше бп преда и бп мощника. Будет точка отсчета для дальнейших опытов.

res2.jpg

Изменено пользователем smfoto
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.

ну а как звук-то, улучшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как звук-то, улучшился?

Система пол дня была выключена, еще не разогрелась.
Пока главные изменения - пространственные, звук стал объемнее. (Раньше в центре была высокая стойка типа этажерка, 180 см.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.
 

Серёжа, круто!
Завидую белой завистью!

Пока поставил вниз бп источника, выше бп преда и бп мощника. Будет точка отсчета для дальнейших опытов.

Это ты говоришь про правую стойку? Что за блок питания у ND5XS?

Кстати, а не завести ли тебе тему про свою систему в соответствующем разделе нашего подфорума?

 

 

Изменено пользователем sIs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в центре была высокая стойка типа этажерка, 180 см.

А слева и справа на стойках стоят колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, круто!
Завидую белой завистью!

Это ты говоришь про правую стойку? Что за блок питания у ND5XS?

Кстати, а не завести ли тебе тему про свою систему в соответствующем разделе нашего подфорума?

555 PS

Тему - надо обдумать.

А слева и справа на стойках стоят колонки?

Да, если это можно назвать стойками (удлиненные табуретки-стремянки из Максидома :wub:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная система, мои поздравления! 

Вячеслав прав- надо собраться с мыслями и про такую замечательную систему завести персональную тему. Украшение наймовского подфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему - надо обдумать.

Что там обдумывать? Ты уже практически начал и к твоей системе есть вопросы, которые задавать здесь не позволяют правила форума, так как это будет уже отход от названия темы. 
Начни с того, что было. Потом выложи эту фотографию и скажи, что стало.
Давай, давай, не ленись. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная система, мои поздравления! 

Вячеслав прав- надо собраться с мыслями и про такую замечательную систему завести персональную тему. Украшение наймовского подфорума.

Что там обдумывать? Ты уже практически начал и к твоей системе есть вопросы, которые задавать здесь не позволяют правила форума, так как это будет уже отход от названия темы. 
Начни с того, что было. Потом выложи эту фотографию и скажи, что стало.
Давай, давай, не ленись. wink.gif

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравстуйте, уважаемые форумчане!

Прошло уже немало времени с тех пор, как мы последний раз общались. За этот период, моя система не претерпела никаких, конструктивных изменений в своей конфигурации и менять на данный момент, ничего не хочу... Кроме IPad (убил бы его ап стену, за то, что картинки альбомов неправильно показывает). Технически всё исправно работает, даже после того, как по совету многоуважаемых sagr и all007 мне в электрощите (на лестничной площадке) поменяли местами подключение фазировки и теперь в каждой электро розетке в квартире, измеритель напряжения стабильно показывает 230 вольт.

Это обстоятельство, несколько улучшило звук системы в дневное время но по прежнему, вечером и ночью, звук всё равно, гораздо лучше... И по всей видимости, звучание системы уже никак не исправить в лучшую сторону, копанием в направлении стабилизации электропитания потому, что ток такой структуры, поступает жильцам всего дома, если вообще не всего микрорайона. Скорее всего "собака зарыта" не здесь...

Так вот, суть моего вопроса вот в чём... Ведь всем известно, что правильное программное обеспечение для функциональной работы стримеров и в частности "SuperUniti" имеет большое значение, а на моём аппарате установлена прошивка ещё версии 3.22 (ноябрь 2013). Не пора ли её поменять, может быть это окажет положительное влияние, если не на качество звука то может быть, хоть картинки альбомов начнут правильно отображаться на Ipade?

На русскоязычной страничке сайта https://www.naimaudio.com/ru/updates указана только последняя версия ПО 3.22, а на англоязычной https://www.naimaudio.com/updates уже 4.4 c инструкцией на русском языке.

Что можете посоветовать, уважаемые джентльмены?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. В приложении Naim  в правом вехнем углу есть значёк в виде шестерёнки. Нажимаете. Закладка "Другие настройки". Закладка "Очистить кэш изображений". И неплохо бы до этого в "Настройки источники сигнала-UPnP" очистить кэш UPnP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей!

Очень рад опять с вами пообщаться. Я уже "миллион" раз чистил кэш изображений и кэш UPnP, а так же перезагружал модем, роутер и "SU" после каждой заливки новых файлов (альбомов) на NAS, всё бесполезно...

Может всё-таки прошивку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас музыка на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, all007 сказал:

У вас музыка на сервере?

Естественно...  WD My Book Live Duo 4Tb. Как на картинке у меня на Ipade в левом нижнем углу, так не отображается обложка альбома никогда. Соответственно и в папке "Musik" все папки без картинок... 

naimapp_2_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...