Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 40 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Псли сервак управляется Twonky то нужно произвести там некоторые манипуляции. Заходите В Твонки. Для этого вводите айпишник вашего сервака. Далее двоеточие 9000. Пример на скане. Далее проверяете путь до вашей фонотеки. Выбираете тип контетента музыка и фото и сохраняете изменения. Далее...

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закладка "дополнительно". Нажимаете "очистить кэш" - "повторное сканирование папок с содержимым" - "сохранить изменения". Далее..

Безымянный3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В папке статус вы увидите процесс. Система начнёт сканировать содержимое. Это займёт какое то время. По окончании сканирования пропадёт надпись "выполняется".  Далее...

Безымянный2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входите в папку "дополнительно" и перезапускаете сервер. Это вновь займёт некоторое время, но производится это не часто. У меня были такого рода накладки. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Алексей очень красиво и доходчиво в картинках мне всё объяснили и я вам дико благодарен за это но на WD My Book Live Duo, никогда не было и к сожалению, я не знаю из каких таких гуманных соображений (наверное, чтобы люди побольше страдали), скорее всего никогда и не будет установлен Twonky Server.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну тогда сорри) Может перепрошивка и решит Ваши задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, скорей всего это проблема UPnP/DLNA сервера установленного на WD My Book.

Но попробовать обновить прошивку всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно я не соображаю в компьютерных технологиях но вы же уважаемые форумчане, грамотные люди...

Вот объясните мне пожалуйста, почему логотип радиостанции IRadio, отображается в программе n-Strem на IPade так как надо, а обложка альбома с моего NAS нет???

Спасибо.

IMG_0236.jpg

IMG_0237.jpg

IMG_0239.jpg

IMG_0240.jpg

IMG_0241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю причина в мутном UPnP/DLNA сервере установленном на WD My Book.

У вас какой нибудь комп или ноут есть?

Попробуйте установить на него миним сервер или твонки и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплясался я в своё время с WD, сменил на Synology теперь все летает и показывает, избавьтесь от WD мой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD хороший NAS, но для использования в качестве аудио NAS на него желательно установить аудио сервер MinimServer или в крайнем случае Twonky media server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Сам намучился в свое время без аудио сервера, пока не установил на собранный компьютер-сервер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Сейчас на WD ставится по-моему miniDLNA. Он хорош для всего кроме аудио - я его использую на WD MBL в качестве медиа сервера для трансляции видео по локальной сети, полностью устраивает в этом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на WD по умолчанию стоит Твонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вопрос адресован мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знакомые "лица"...:D Здравствуйте Федя СумкинпареванСергей Михайловsmirnoff1966 и Алексей (all007)!

Очень рад, что не бросаете меня в трудную минуту. Подтверждаю и полностью согласен с Сергей Михайлов, что WD My Book Live Duo отличный NAS для хранения и трансляции файлов но из-за уе... (убогого) UPnP/DLNA сервера, который сводит на 0 все достоинства этого прекрасного аппарата у всех его владельцев возникают проблемы.

Уже бы давно поменял его на какую-нибудь другую модель (Qnap или Synology) но надеюсь, что когда-нибудь произойдёт чудо и до производителей WD наконец дойдёт, что такой модели как My Book Live Duo на 4,6,8Tb катастрофически не хватает на борту более совершенного сервера Twonky или Aset или хотя бы, какой-нибудь прошивки или микропрограммы.

Cамому (с помощью компьютерного гения..) попытаться установить Twonky Server на WD MBL тоже не вариант, так как очень велика вероятность того, что в случае неудачного перепрограммирования мой NAS превратится в "кирпич" и вместо того чтобы слушать музыку я получу кучу металлолома...

Конечно может быть есть, альтернативная прошивка для данной модели WD MBL, которую сделал какой-нибудь компьютерный гений и которая исправляет неправильное отображение картинок сервером но я таких не знаю.

А какая версия прошивки?

-----------------------------------

Вот этого я не знаю, никогда NAS не перепрошивал, а обновления последние были...

 

img_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не перешивать. Наверняка ваш WD можно просто "расшарить" в настройках, а его UPnP/DLNA-сервер отключить.

С другого компьютера ваш WD виден как внешний диск?

Ставите на компьютер миним-сервер и в настройках укажите этот внешний диск и папку где музыка лежит. Должно всё работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это накопитель больше не поддерживается, старая модель, можете нигде ничего не искать, только если Кулибин какой нибудь накатит ломаный софт от Synology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

Cамому (с помощью компьютерного гения..) попытаться установить Twonky Server на WD MBL тоже не вариант, так как очень велика вероятность того, что в случае неудачного перепрограммирования мой NAS превратится в "кирпич" и вместо того чтобы слушать музыку я получу кучу металлолома...

Гена, привет!
Вот здесь есть тест этого накопителя. Там кстати тоже не очень хорошо отзываются о его сервере DLNA.
А что тебе мешает купить скажем Western Digital My Cloud? У меня такой есть на 2 Тб и там установлен Twonky сервер. Вот почитай его тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Федя Сумкин сказал:

С другого компьютера ваш WD виден как внешний диск?

Кроме как через "Cеть" или если кликнуть по ярлыку папки NASa "Pablic" который я прикрепил на рабочем столе, больше никак не видно... 

В случае, если установить Twonky Server на мой стационарный (древний) компьютер, получается, что музыку я смогу слушать, только тогда, когда включен компьютер? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется.

Но лучше миним-сервер установить. По твонки я не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sIs сказал:

Гена, привет!
Вот здесь есть тест этого накопителя. Там кстати тоже не очень хорошо отзываются о его сервере DLNA.
А что тебе мешает купить скажем Western Digital My Cloud? У меня такой есть на 2 Тб и там установлен Twonky сервер. Вот почитай его тест.

O!!!:o Вячеслав, здравствуй дорогой... Рад тебя видеть.

Я прекрасно помню, что ты мне его (WD My Cloud) уже рекомендовал и ещё говорил, что его сняли с производства. Так вот, сколько бы я не лазил по WWW, нигде не видел, чтобы его продавали в инт-магазинах с объёмом не менее 4ТБ. C тех пор, как уважаемый smirnoff1966, научил меня волшебству конвертирования файлов, за что я ему очень благодарен, мне теперь нужен NAS не менее 8ТБ, так как прежний, уже забит на 93% музыкальными файлами в WAV формате.

И ещё, вот видишь ведь могут "проклятые янки" делать нормальные NASы Western Digital, а почему на новые модели не ставят Twonky Server непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokecha сказал:

и ещё говорил, что его сняли с производства.

Гена, его не сняли с производства. Сняли WD My Book Live.
WD My Cloud есть и на большее количество терабайт, но очень дорогие. Вот пример.
В твоём случае я бы взял WD My Cloud на 4 Тб и использовал возможность подключения к нему внешних дисков через USB порт, что на тыльной стороне.

Кстати, а откуда столько музыки? Ты что, держишь по несколько различных копий одного исполнителя? У меня вот всего-то примерно 450 Гб на WD. Но там только то, что я слушаю. А так есть ещё пара винчестеров, на которых я держу то, что пока у меня не востребовано. Скажем есть диски группы Yes, которую на данный момент я не очень-то понимаю. Но вот они и лежат пока в стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вопрос адресован мне?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...