Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 42 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю где вы увидели сарказм. В папке "Моя музыка" обычно лежат всякие мп3.

2 часа назад, Tokecha сказал:

Музыкальные альбомы на компе и на NASе разные, но структура их совершенно одинакова.

Пох на структуру. Скопируйте на комп какую нибудь папку с музыкой, из которой с WD не показываются картинки и посмотрите что будет когда она на компе.

Я же говорю, разбираться надо предметно.

Где ошибка? Что не так? За вас это дистанционно никто не сделает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Федя Сумкин сказал:

Пох на структуру. Скопируйте на комп какую нибудь папку с музыкой, из которой с WD не показываются картинки и посмотрите что будет когда она на компе.

Сейчас попробую скопировать и даже не сомневаюсь, что с компа всё будет показывать...

IMG_0254.jpg

IMG_0255.jpg

IMG_0256.jpg

IMG_0257.jpg

IMG_0258.jpg

IMG_0259.jpgНичего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2016 at 19:42, Tokecha сказал:
В 16.03.2016 at 15:45, smirnoff1966 сказал:

Наплясался я в своё время с WD, сменил на Synology теперь все летает и показывает, избавьтесь от WD мой совет

Уже неоднократно от вас слышу совет, обратить своё внимание в сторону Synology. Ничего не могу сказать, никогда не имел дело с продукцией этого производителя. У вас, как я понял Synology DS115j...

То, что он у вас летает, это я тоже понял, а вот показывает что и где?  На телевизоре, фильмы в MKV или Ts... на мониторе компьютера (ноутбука) в программе Twonky Server 8.0.3 или может быть на планшете Samsung в программе n-Stream, обложки альбомов отображаются красиво?

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, так Вы сделали то, что предлагал выше Федя? Обложки тех файлов (папок), что не видны с WD, видны с компа, после того как Вы скопировали их на комп и добавили в библиотеку Twonky? Если нет, тогда нужно проверять прописаны ли обложки в тэги файлов, а если да, то виноват медиа сервер DLNA на WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tokecha сказал:

 

К Synology подключены медиаплеер Seagate (video), стример Pioneer N-50(audio) ну и естественно комп. Управление через IPad, картинки отображаются на экранчике Пионера. У Синолоджи прекрасный софт, можете как угодно систематизировать и каталогизировать файлы, преобразовывать на лету, встроенный медиа сервер, WD по сравнению с ним УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Геннадий, так Вы сделали то, что предлагал выше Федя? Обложки тех файлов (папок), что не видны с WD, видны с компа, после того как Вы скопировали их на комп и добавили в библиотеку Twonky?

Конечно сделал и результаты проделанной работы выложил в виде скриншотов в посте # 1027 . Ничего не изменилось.... по прежнему с компа видны все обложки альбомов, а с NASа их не видно так как с компа.

Да, вот ещё что... всё это безобразное отображение обложек альбомов с NASа, происходит не в "режиме совместимости UPnP". При переключении программы n-Stream в режим работы "совместимость UPnP" происходит ещё хуже. Жуткие тормоза, долго сканируется NAS, вплоть до зависания, но после примерно 10-15 минут, появляется изображение папок в виде белого логотипа с нотой, как на партитуре... Замена названия обложки альбома с Folder.jpg на Cover.jpg ни к чему не приводит, всё так же "чёрное окно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка в тэги каждого файла в альбоме прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, smirnoff1966 сказал:

картинки отображаются на экранчике Пионера.

И это всё, где отображаются картинки обложек альбомов?

Гениально!!!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Обложка в тэги каждого файла в альбоме прописана?

Конечно нет. Потому что, на сколько мне известно, для правильного отображения обложек альбомов, вшивать картинку в файл не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропишите. Хотя бы в одном альбоме для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные медиа серверы могут брать обложки для отображения из разных мест: или из общего файла обложки в папке альбома folder.jpg, или из обложки из тэга файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте перезапустить медиа сервер DLNA на WD после изменения тэгов (проще перезапустить WD наверное для этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Пропишите. Хотя бы в одном альбоме для эксперимента.

Я уже разные эксперименты с этими "обложками" проводил и обзывал их по всякому и вшивал в файлы wav... Ведь с компа обложки альбомов отображаются, так как надо, даже "не вшитые"...

Кстати, надеюсь вам известно, что некоторые браузеры (IE) не читают wav-файлы? Может быть моя фонотека, которая содержится на NASе в wav-формате не отображается правильно именно по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Сергей Михайлов сказал: Пропишите. Хотя бы в одном альбоме для эксперимента.

Ведь с компа обложки альбомов отображаются, так как надо, даже "не вшитые"...

На компе стоит Твонки сервер, а на WD - DLNA. Я об этом в пред. сообщении написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, уважаемые джентльмены, достал меня уже этот WD MBL Duo... Никак не хочет, отображать обложки альбомов. Судя по всему, придётся покупать сетевое хранилище для файлов, другого производителя.

В качестве претендента на приобретение в первую очередь рассматриваю Synology DS216. Кто-нибудь знаком с этой моделью, может что-нибудь сказать плохое про него? Есть у него на борту Twonky Server?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что то не уловил, а зачем Вам на компе обложки рассматривать? Вся прелесть NAS что бы уйти от компа при воспроизведении музыки, а иначе Windows Player для всех задач хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Я вот что то не уловил, а зачем Вам на компе обложки рассматривать? Вся прелесть NAS что бы уйти от компа при воспроизведении музыки, а иначе Windows Player для всех задач хватит

С чего вы взяли, уважаемый, что я обложки альбомов рассматриваю на компе? Вы что, давали советы не вникая в мою проблему?  Куча скриншотов выложена...

Разве на вашем IPadе, скриншоты выглядят иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, smirnoff1966 сказал:

Я вот что то не уловил, а зачем Вам на компе обложки рассматривать? Вся прелесть NAS что бы уйти от компа при воспроизведении музыки, а иначе Windows Player для всех задач хватит

Обложки рассматриваются на iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sagr сказал:

Обложки рассматриваются на iPad.

Ну во первых по спокойней это для Токеши, про IPad нигде ни сном ни духом, так где картинки не отображаются, в каком приложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ваш профиль, не будет Найм с WD работать даже не пытайтесь, а вот на модель Синолоджи которая Вас заинтересовала, рекомендую обратить внимание, достойный аппарат, весь софт на борту имеется, проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, smirnoff1966 сказал:

... про IPad нигде ни сном ни духом, так где картинки не отображаются, в каком приложении?

есть наймовская управлялка для стримеров n-Stream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, smirnoff1966 сказал:

...не будет Найм с WD работать даже не пытайтесь, а вот на модель Синолоджи которая Вас заинтересовала, рекомендую обратить внимание, достойный аппарат, весь софт на борту имеется, проблем не будет

Ну насколько мне известно, напрямую NAS к NAIMу не подключается, а если и подключить то картинок точно не увидишь... 

Звонил в тех. поддержку Synology, ответили что нет у этой модели (DS216) на борту сервера Twonky, но можно установить какую-то бесплатную версию. Что вы можете сказать по этому поводу? Эта бесплатная версия, потом через месяц не слетит, после окончания срока ознакомления?

Не "Токеша", ничего общего с Токеши Китано... Правильно будет "Tокеча" (индеец из племени Лакота).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Посмотрел Ваш профиль, не будет Найм с WD работать даже не пытайтесь

Прикольно! mosking.gif
Господин Смирнофф похоже действительно не въехал в суть проблемы, но советы даёт как знаток фирмы Naim.
Стримера Naim прекрасно работают с WD, если пользоваться их дисплеями и их пультами управления. Другое дело работа WD с различными внешними управлялками, но Naim то здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sIs сказал:

Прикольно! mosking.gif
Господин Смирнофф похоже действительно не въехал в суть проблемы, но советы даёт как знаток фирмы Naim.
Стримера Naim прекрасно работают с WD, если пользоваться их дисплеями и их пультами управления. Другое дело работа WD с различными внешними управлялками, но Naim то здесь причём?

Здравствуй Вячеслав!  Ты как всегда прав, а я совсем забыл... У тебя же нереально крутой стример и на его дисплее может отображаться обложка альбома. Но речь то шла о моём аппарате. 

Заглянул в профиль уважаемого smirnoff1966. Очень интересно, а как выглядят обложки альбомов на его IPade?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tokecha сказал:

 У тебя же нереально крутой стример и на его дисплее может отображаться обложка альбома. Но речь то шла о моём аппарате. 

Ген, ты думаешь информация на NDX отображаются иначе, чем на SU? Это же не HDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...