Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 43 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Tokecha сказал:

У тебя же нереально крутой стример и на его дисплее может отображаться обложка альбома. Но речь то шла о моём аппарате. 

Гена, у меня точно такой же дисплей, как и у твоего SU. Я просто сказал, что если пользоваться пультом управления, то Naim отлично работает с WD. Я не имел ввиду отображение картинок. Просмотр обложек альбомов происходит уже при взаимодействии WD и внешнего устройства управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже назревает проблема с WD MBL. Хочу сменить на нём версию Twonky 5 на Twonky 8, а как это сделать пока не знаю. Менять хочу из-за появления в моей коллекции файлов с расширением .dsf, а 5-я версия Twonky их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, sagr сказал:

 

Здравствуй Сергей!  Друзья мои, вы так быстро пишите, что я не успеваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tokecha сказал:

Здравствуй Сергей!  Я же говорю, мне вообще лучше помалкивать по сравнению с вашими аппаратами...

У меня же на дисплее только дерево папок отображается а у Вячеслава возможно, кроме папок ещё и какие-нибудь картинки. Вот я о чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sIs сказал:

У меня вот тоже назревает проблема с WD MBL.

Сергей, я понял! Вячеслав, уж не собираешься ли ты "ломать" (устанавливать новую версию Twonky) как когда-то советовал попробовать мне? Я уже отказался от этой затеи перепрошивать свой WD. К стати вчера, после разговора с Сергеем (sagr), попробовал проиграть на "SU" альбом с файлами .dsf... так в n-Stream на IPade и на дисплее "SU" даже этой папки, где находятся файлы альбома не видно. Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, sIs сказал:

У меня вот тоже назревает проблема с WD MBL. Хочу сменить на нём версию Twonky 5 на Twonky 8, а как это сделать пока не знаю. Менять хочу из-за появления в моей коллекции файлов с расширением .dsf, а 5-я версия Twonky их не видит.

Тут

Цитата

This guide is "newbie" oriented, no modification with editor, just command line.
(so if your not a linux expert, this guide if for you ;-) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если хотите помочь людям, которые не совсем понимают по английски, а электронные переводчики иногда не совсем понятно переводят, то советы надо давать на русском языке. И именно советы, а не ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sIs сказал:

Сергей, если хотите помочь людям, которые не совсем понимают по английски, а электронные переводчики иногда не совсем понятно переводят, то советы надо давать на русском языке. И именно советы, а не ссылки.

Извините. Я не подумал об этом (по поводу английского).

Сергей, я дал ссылку, потому что там все по делу без воды и все четко по пунктам специально для новичков в Линуксе (коим кстати являюсь и я). Поэтому я посчитал, что это лучше, чем мой пересказ.

Хотите сделаем вместе онлайн. Я все это проделывал на своем WD MBL не раз. Сейчас я там оставил вместо Твонки miniDLNA, потому что последний лучше стримит видео для моего smartTV (сейчас я использую WD исключительно для видео и файлохранилища).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Начнем? Писать мне инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Писать мне инструкцию?

Было бы хорошо. Единственно, что прямо сейчас я не смогу ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я начну. А продолжим потом. 

Первым делом вам (возможно Геннадий тоже подключится) нужно получить доступ к своему WD по ssh-консоли. Как это сделать написано тут по-русски - см. второе сообщение, там гда FAQ, открывайте плюсиком: как получить доступ к ssh-консоли. 

Если вы проделаете то, что там написано сейчас и убедитесь, что можете подключаться к своему WD с компьютера через программу putty, то это будет здорово и тем самым будет уже проделана большая часть пути. Остальное можно будет проделать позже.

Включенный доступ к ssh-консоли в любом случае полезен, потому что только в таком режиме можно восстановить даже окирпиченный WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

putty - это бесплатная крохотная программка, которая даже не устанавливается, а просто запускается файлом putty.exe. После соединения с WD будет командная строка, в которую вводятся команды: команды можно копировать в буфер обмена, выделяя их мышкой прямо из текста и вставляя их в командную строку просто щелкая правой клавишей мыши в месте курсора (когда команда уже скопирована в буфер обмена). Или же можно вбивать команду ручками с помощью клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это описание подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSH включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил PuTTy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:
А вот это описание подойдёт?

 

Отличная ссылка, Вячеслав! Весьма наглядная и удобная.

Делаем все, что там написано, но только до заголовка Прошиваемся. Далее нам уже не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил Twonky на WD MBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законнектились к WD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyBookLive:~# получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Отличная ссылка, Сергей!

С Вашего позволения - Вячеслав. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не хочу менять прошивку. Я хочу сменить только Twonky. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

MyBookLive:~# получили?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - не надо менять прошивку, Вячеслав! Я же написал - по ссылке до раздела Прошиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...