Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом! - Страница 48 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владельцы Naim помогите, пожалуйста, советом!


maxim china
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже нет нужного файла. А покажите на скриншоте содержание папки views.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, что вышел из строя роутер, который по рекомендации некоторых форумчан я взялся перепрошивать (Сбросил на заводские настройки и опять восстановил подключение заново). В ходе этих манипуляций изменился IP адрес, а я по своей рассеянности не придал этому значение и установил последние две команды адресованные подключению к "TS" для старого IP. Хотя, как тогда я смог зайти в putty или он сам подстраивается под новый IP? В общем, точно сказать не могу, как так получилось... В папке root нет ещё папки Config.

41.jpg

42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта папка:

usr/local/twonky/resources/views/ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот эта папка:

Вот, что в ней находится... Для наглядности развернул подробно. "Хмели" какие-то... view-definitions, аж два штуки и что это значит? Да... Ну и дела... Так далеко в "компьютерные дебри" я ещё не залазил.

43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть один из файлов, тот который "посветлее" удалить? И как быть с папкой root/config, которой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расширение не видно у нижнего файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

расширение не видно у нижнего файла

view-definitions.xml.old

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте пожалуйста файл  view-definitions.xml - два раза щелкнув по нему 

Найдите в нем, то что выделено у меня на скриншоте:

v.jpg

Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tokecha сказал:

Может быть один из файлов, тот который "посветлее" удалить? И как быть с папкой root/config, которой нет?

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Есть такое?

Кажется нашёл....

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда должно все работать. И, извините, закрадывается крамольная мысль, а есть ли в Ваших файлах тег "Номер трека"? Заполнен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

закрадывается крамольная мысль, а есть ли в Ваших файлах тег "Номер трека"? Заполнен ли он?

Блин... неужели неправильно заполнен тег? А ведь так, отредактированы теги во всех треках, альбомов моей фонотеки на WD MBL Duo.

45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще то, там дробей быть не должно.

Для общего количества трэков есть отдельный тэг.

 

И ещё, нужный тэг вроде бы должен называться #tracknumber ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Федя, тег называется правильно в программе dbpoweramp. Насчет дробей неуверен, может правильно, может нет. Скорее всего так пронумеровывает треки программа риппинга dbpoweramp. Если так, то скорее все правильно. 

Геннадий, может есть альбомы, которые риповались не dbpoweramp, а получены как-нибудь по-другому, например, скачены в интернете? Там обычно нормальная нумерация: 1, 2, 3, ..... или 01, 02, 03, .... Эти альбомы тоже неправильно выводятся - не по номеру трека?

Только надо брать альбомы, треки в которых Вы еще не переименовали, добавив впереди номер трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или для проверки можно в одном альбоме пронумеровать треки 1, 2, 3, .... Потом пересканировать библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть в тегах дробей, только 1,2,3 и тд без нулей впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smirnoff1966 сказал:

Не должно быть в тегах дробей, только 1,2,3 и тд без нулей впереди

Вот! И это, как мне кажется, самый правильный вариант. Потому, что уже по всякому пробовал и так (01,02,03...) и просто 1,2,3... и с дробью, прописывать в теге нумерацию, всё без толку. Дело в чём-то другом...

Так же, произошло такое чудесное явление, как отображение обложек альбомов в "режиме совместимости UPnP". Со времени включения в управление моей системой IPadа (больше 1,5 года), никогда не видел, чтобы он отображал картинки, причём во всех папках в этом режиме. Это конечно хорошо. А сейчас произошёл, какой-то сдвиг или наоборот сбой, чем-то вызванный... 

Такое впечатление, что в каком-то "хмеле" не выполняется скрипт, отвечающий за правильное отображение нумерации треков в альбомах или в веб-морде "TS", нужно сделать какие-то настройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати IPad обновляете, в смысле ПО, тоже может моросить, у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Кстати IPad обновляете, в смысле ПО, тоже может моросить, у меня так было

Да. Сейчас установлено 9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за Вашими траблами, все таки у WD кривой софт, который ничем не исправить. Кстати сломали софт Synology, если есть знакомый хакер то можно накатить на WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, smirnoff1966 сказал:

Наблюдаю за Вашими траблами, все таки у WD кривой софт, который ничем не исправить. Кстати сломали софт Synology, если есть знакомый хакер то можно накатить на WD

К сожалению не могу оценить по достоинству, софт для сетевых хранилищ, других производителей, так как никогда с ними не сталкивался. Так уже на мой WD, установлен Twonky Server 8.2.1. благодаря которому и начали отображаться обложки альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, Вы здесь? Давайте побеседуем, только без долгих пауз в несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием готов с вами беседовать, не смотря на то, что у нас уже 23:35 а завтра на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Давайте завтра. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу правильной нумерации треков: все равно какой способ использовать - вывод треков по номерам треков работает во всех случаях:

2.jpg3.jpg

Вывод через "Альбом":

5.jpg

Вывод через "Исполнитель/Альбом":

4.jpg

Вывод через "По папке":

1.jpg

Видно, что везде порядок треков по номерам, а не по алфавиту. (Twonky 8.2.1 на WD MBL 3TB; скриншоты с управлялки PlugPlayer на iPad). Это при условии, что в папке usr/local/twonky/resources/views/ находится отредактированный файл view-definitions.xml (исходный файл сохранен там же как view-definitions.xml.old). Т.е. инструкция "Для того, чтобы в Twonky 8 по умолчанию поддерживался вывод треков по номерам (а не в алфавитном порядке) в режиме просмотра "Папки" работает. 

Но даже в исходном состоянии Twonky 8.2.1 выводит треки по номерам (а не в алфавитном порядке) во всех режимах использования дерева навигации, кроме вывода через "По папке":

3.jpg

 

Геннадий, если у Вас во всех режимах вывода кроме "По папке" в любом случае выводятся треки по алфавиту, а не по номерам треков, то Twonky тут точно ни при чем.

2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...