Форма стойки под АС - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Форма стойки под АС


Виталий_Мск

Рекомендованные сообщения

Эээээ, а что это было? ;)

Это не утверждение, если Вы правильно понимаете :)

К тому же это не самое важное не нужно придираться к словам :) В любом случае три точки опоры дают устойчивость больше чем четыре..... Остальное - мелочи, под словом "остальное" я имею ввиду разговоры не по теме.....

 

P.S. Ссылки предоставленные выше (не мной конечно) говорят сами за себя, тоже не просто так..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Да проблема в том, что на самом удачном месте для правой АС, у меня пол немного кривоват.

Когда делал ремонт и заливал пол, то поверх наклеил дерьмовую фанеру. Потом долго ровнял её шлиф.машинкой, но именно в этом месте есть перепад ~0,5 мм и это влияет на устойчивость. Мне легче поменять стойки, нежели переделывать пол.

Поэтому и рассматриваю стойки на 3 точки опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий_Мск

 

Просто компенсируйте неровность пола регулировкой шипов, хотя с опорой на три точки с этим возиться не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не шипы.

И потом, каждый раз, после уборки в комнате либо искать те же точки, либо опять регулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий_Мск

 

Просто компенсируйте неровность пола регулировкой шипов, хотя с опорой на три точки с этим возиться не надо. :)

Вот именно, что с тремя точками - это просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не шипы.

И потом, каждый раз, после уборки в комнате либо искать те же точки, либо опять регулировать...

А уборка в комнате чем делается ? И так легко при уборке двигаются стойки ? Что-то я не пойму :) Ну если они двигаются после каждой уборки, то отметьте на полу места, где должна стоять акустика, и не будет проблем с её возвращением на родные места :)

Выше давали ссылки, например вот одна из них: http://pult.ru/product/41166.htm

И что ? Эти стойки тоже будут двигаться каждый раз во время уборки ? Просто немного не понятно, что за уборка такая ? :) Я иногда тоже под шкафом с дисками пыль вытираю, эдак раз в пять лет, ну и мрамор убираю из под стоек тоже не чаще :) У Вас получается не уборка, а стихийное бедствие какое-то, с таким же успехом можно спросить а что я буду делать если во время землетрясения у меня потолок упадет :)

Сорри за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заказные стойки (на аватарке), там 4 точки опоры. И не в уборке дело, а в том, что я хочу узнать что в итоге получится, если я заменю нижнюю подошву на иную, с 3-я точками опоры. Зачем деньгами раскидываться на эксперименты, не выяснив даже, имеет ли такое решение право а жизнь, насколько оно устойчиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет устойчиво, однозначно ! И в регулировке этой самой устойчивости будет удобнее, если у сейчас не регулируется вообще, то Вы поймете какое счастье иметь три даже НЕрегулируемые точки опоры вместо четырех таких же, а если сделать регулируемыми, то вообще - красота :) Три точки имеет право на жизнь, иначе не делали бы такие вещи даже те фирмы, ссылки на которые приводились выше :)

Пробуйте ! Вам понравится больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае три точки опоры дают устойчивость больше чем четыре..... .....

Обоснуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте....

А Вы сами попробуйте, вот и обоснование будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опора на три точки выставляется по вертикали, очевидно, с помощью отвеса. Четыре точки наверно можно и на глаз. Если это имеет значение ( в некоторых типах акустики ). Да и устойчивость при более менее правильно выставленном вертикальном положении будет наверно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опора на три точки выставляется по вертикали, очевидно, с помощью отвеса. Четыре точки наверно можно и на глаз. Если это имеет значение ( в некоторых типах акустики ). Да и устойчивость при более менее правильно выставленном вертикальном положении будет наверно лучше?

опора выставляется по уровню, причем любая :)

 

PS по ходу тема превратилась в троллинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про троллинг, особенно посты с выражениями типа "обоснуйте" :)

 

По теме скажу, что у меня стойки на четырех точках опоры, самодельные, но если бы я делал их для себя а не покупал готовые, то сделал бы три точки опоры, потому что в выставлении по тому же уровню три точки на много удобнее и лучше, и в устойчивости они выигрывают у четырех точек, хотя тут многое зависит от веса колонок конечно и от условий эксплуатации (мышки, кошки, собаки, слоны и т.д.)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...