Распределитель питания DIY - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания DIY


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы его двумя руками - рааааз, и за фиксатор.

Верно! Но прежде чем прибегать к фиксатору, дождитесь диффузного проникновения контактных соединений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот я попробую ложку дегтя сюда добавить :)

Очень много контактных соединений! Может лучше сделать параллельную разводку, но без разрывов проводников?

Сегодня заменил штатные танноевские премычки

На ванденхуловские проводки с вбтшными лопатками и бананами

Контактов переходных стало больше, но звук стал чище , эффект присутствия сильнее, сделал вывод что однозначно качество проводника ( меди) первично, а остальное все таки менее важно. Тоже наверное и в распределителе питания - более высокой пробы чистая медь с качественными розетками даст больший прирост в сравнении даже с прямым монтажом на латунные шины обычным кабелем из электротоваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил штатные танноевские премычки attachicon.gifimage.jpg

На ванденхуловские проводки с вбтшными лопатками и бананами attachicon.gifimage.jpg

Контактов переходных стало больше, но звук стал чище , эффект присутствия сильнее, сделал вывод что однозначно качество проводника ( меди) первично, а остальное все таки менее важно. Тоже наверное и в распределителе питания - более высокой пробы чистая медь с качественными розетками даст больший прирост в сравнении даже с прямым монтажом на латунные шины обычным кабелем из электротоваров.

По дядюшке Хуллу делать выводы?  Да у него резина ток пропускает!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не агитирую :-) , просто почитал "про очень много контактных соединений" , а в реальности не так страшно оказалось, даже лучше чем было! Дедушке спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых в обычных распределителях Легранд ЧЕТЫРЕ контактных прижима,а во всяком барохле типа Фурутек только два,да и то один без упора,а в Легранд все ЧЕТЫРЕ с упором!!!.

 

Зато  фурутек берёт не количеством контактов как таковым, а качеством, в том числе и качеством материалов. В фурутек применяется бронза (о бронзе в розетках даже Игвин  отозвался положительно). И потом, изделия фурутек "звучат" хорошо (хотя, есть идейные фурутеконенавистники, но сейчас не о них речь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Хуловские межблочники и цифровик с проводниками из "резины", очень даже понравилось, особенно цифровик.

По дядюшке Хуллу делать выводы?  Да у него резина ток пропускает!!! :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет "умного дедушки", когда он еще был крепким мужчиной  в Советском Союзе уже был кабель" АВК-6"  центральная жила серебреная медь во фторопласте который покрыт (,покрыт даже не подходит,его хрен сдерешь) плотным слоем карбона. Сверху экран. Я по незнанию думал в те далекие годы, что это черная доп.изоляция и удивлялся где сел сигнал, когда карбон касался среднего вывода регулятора громкости.  post-71101-0-08201700-1383571538_thumb.j                                                                                       Второе Советское чудо, провод из "красной" меди в изоляции из "сплава" или полимера, резины и фторопласта  post-71101-0-66009900-1383571845_thumb.j                                               Гибкий как резина и абсолютно не плавится и не горит. Он собственно и сделан, чтобы "не гореть"..Медь в нем бесподобная. Кабель монтажный, диам. с изоляцией 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато  фурутек берёт не количеством контактов как таковым, а качеством, в том числе и качеством материалов. В фурутек применяется бронза (о бронзе в розетках даже Игвин  отозвался положительно). И потом, изделия фурутек "звучат" хорошо (хотя, есть идейные фурутеконенавистники, но сейчас не о них речь).

Смысл делать самые дальние от сигнала 2 контакта качественными при как минимум 20 средненьких, более близких к сигналу? Причём эти 20 средненьких дешевле выкинуть, чем купить самый дешёвый фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл делать самые дальние от сигнала 2 контакта качественными при как минимум 20 средненьких, более близких к сигналу? Причём эти 20 средненьких дешевле выкинуть, чем купить самый дешёвый фурутек.

 

В этой теме речь идёт о распределителях питания и им сопутствующих изделий (сетевики, вилки и тп.). Не знаю как у кого, но у меня от розетки до аппаратного гнезда вполне качественные контакты на основе Фурутек и ATL. Собирал сетевики и вилки самостоятельно так что нормально у меня всё с контактами и я за это спокоен.

То что творится внутри аппаратов, досталось от разработчиков (хотя я их и открывал чтоб посмотреть), но тема тут не о том, что идёт от сетевого разъёма аппарата на трансформатор (или ещё куда), а о распределителях питания и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил штатные танноевские перемычки...

Контактов переходных стало больше, но звук стал чище , эффект присутствия сильнее, сделал вывод что однозначно качество проводника ( меди) первично, а остальное все таки менее важно.

У меня в некотором роде похожий опыт. Перед основным кабелем выделенной линии (обычный строительный Nym) посредством клеммников внедрил примерно по 15 см. отрезки кабеля Acoustic Revive Power Max 8800 (без экрана и с отслушанным направлением). Несмотря на дополнительный контакт, стало... лучше! Спасибо Полковнику за рекомендацию.

Видимо, даже совсем короткий отрезок "кошерного" кабеля на выделенной линии способен влиять больше, чем дополнительное контактное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень отрадно осознавать то, что словосочетание "лишний (дополнительный) контакт" перестаёт пугать всё больше и больше людей.

 

Про "внедрение"  кусочков более качественного сетевика очень интересная идея! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме речь идёт о распределителях питания и им сопутствующих изделий (сетевики, вилки и тп.). Не знаю как у кого, но у меня от розетки до аппаратного гнезда вполне качественные контакты на основе Фурутек и ATL. Собирал сетевики и вилки самостоятельно так что нормально у меня всё с контактами и я за это спокоен.

То что творится внутри аппаратов, досталось от разработчиков (хотя я их и открывал чтоб посмотреть), но тема тут не о том, что идёт от сетевого разъёма аппарата на трансформатор (или ещё куда), а о распределителях питания и тп.

 Этим всем логично заниматься, когда внутри аппаратов такой порядок, что даже не знаешь, что можно проапгрейдить.

Т.е. я так понимаю, топикастер обладает такой совершенной выверенной системой, что осталось только вилкой питания заняться (что тоже не логично, т.к. такие системы питаются не от сети). У большинства пишуших в этой ветке внутри усила - метры лишней коммутации на штекерах типа для питания винчестеров, оправданной лишь с точки зрения технологии конвейерной сборки и универсальности использования.

Тем не менее, ходит поверье, что если между штекерами вставить кусок монокристаллического суперчистого провода, то "станет лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Этим всем логично заниматься, когда внутри аппаратов такой порядок, что даже не знаешь, что можно проапгрейдить.

 

 

 

Розетка - начало всей системы размещённой в комнате и нет ничего страшного если человек решил ей, розеткой, заняться. А вот если в аппарате "не знаешь что проапгрейдить" то может и не надо ничего апгрейдить? И потом, не забывайте - не все с паяльников на "ты" и не все умнее того, кто заводской аппарат сделал (разработал).

 

Т.е. я так понимаю, топикастер обладает такой совершенной выверенной системой, что осталось только вилкой питания заняться (что тоже не логично, т.к. такие системы питаются не от сети).

 

У большинства пишуших в этой ветке внутри усила - метры лишней коммутации на штекерах типа для питания винчестеров, оправданной лишь с точки зрения технологии конвейерной сборки и универсальности использования.

 

 

Топицстартер всего лишь спросил о распределителе питания. Это такое устройство позволяющее запитать несколько потребителей от одной розетки, а вы делаете ну слишком уж далеко идущие выводы.

 

Да, а от чего питаются потребители если не от сети переменного тока 220 вольт? У вас понятно-аккумуляторы, но многие, по старинке, пользуются общедомовой сетью на 220. Или нет?

 

Тем не менее, ходит поверье, что если между штекерами вставить кусок монокристаллического суперчистого провода, то "станет лучше".

 

Поверье-не поверье, но хуже не становится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление. Один мой знакомый стал неплохо зарабатывать, торгуя автомотозапчастями на рынке. И в свою копейку "ВАЗ 21011" методично вложил в общей сложности полмиллиона. Получилась неплохая, в принципе, машина. Но стоит ли она того?
 Для того, чтобы из любого усилителя выбросить коммутатор входов, защиты от КЗ и постоянки, стабилизаторы, сделать любое питание  и т.д.,  не нужно быть с паяльником "на ты", достаточно просто паяльника и гугла. Это даже проще, чем самому хорошо обжимать провода и соединять их с супервилкой.

 В этой ветке обсуждаются карбоновые спойлеры на ВАЗ 21011:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы четырёхколёсных аналогий, но если уж зашла речь...

 

Вот вот это ваше:

Для того, чтобы из любого усилителя выбросить коммутатор входов, защиты от КЗ и постоянки, стабилизаторы, сделать любое питание  и т.д.,  не нужно быть с паяльником "на ты", достаточно просто паяльника и гугла.

 

похоже на перенос опыта ремонта "Жыгулей" в чистом поле при помощи молотка и отвёртки на ремонт престижной иномарки напичканной электроникой.

 

Я, конечно, понимаю, что с развитием технологий каждый стал сам себе фотограф-профи (в фотоветке есть тому яркий пример), но считать себя профи в электронике это уж через чур. Может вы и профи, но не все же как вы.

Есть те кто покупает готовое законченное и недешёвое аудиорешение (аппаратуру), а вы ему советуете с паялом наперевес внутрь лезть как с кувалдой в "Жыгули".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камарады!

Тоже созрела идея самостоятельной сборки разветвителя питания. Почитав споры о америкосовских- и евровилках, к полному пониманию вопроса так инее пришёл.

Американские хороши тем, что например Oyaide-овские вилки (Р004) дешевле.

Ну а евро –это евро… Тут, лично для меня, пока выгода только в удобстве последующего пользования. Про качество соединения и его влияния на звук, по причине отсутствия какого-либо опыта, сказать не могу.

А пока на сегодняшний день имеется вот такой распределитель, купленный на Ebay всего за 50.

post-75850-0-86900000-1387904506_thumb.j

post-75850-0-52413500-1387904512_thumb.j

post-75850-0-63674800-1387905095_thumb.j

Планирую его запитать Acoustiс Revive1800 с вилкой Furutech FI-E 38R.

Как бы всё хорошо, но на душе какой-то лёгкий жабец от того, что соединительные контакты бронза, а не фурутековское золото. Что подскажете камрады, может взять готовый распределитель Furutech e-TP60E и не париться, или всё-таки попытать счастье  на ниве собственной интуиции AR1800+ FI-E 38R+этот дешёвый распределитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не пойму, толи у всех уже Новый год, или просто сказать нечего…?

Ну может у кого на другой вопрос найдётся, что сказать.

Имеются вот таких три корпуса: №1post-75850-0-83323400-1388353724_thumb.j №2post-75850-0-48737800-1388353874_thumb.j  №3 post-75850-0-33157100-1388354336_thumb.j

у кого есть опыт применения? Что посоветуете?

Последний хорош, но что-то не могу такой найти на четыре розетки.  Больше не надо т.к. планирую "мухи отдельно, котлеты отдельно". Проверенно, цифра сильно гадит в тракт. 

Благодарствую заранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы раньше были?))

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38895 

пост 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы раньше были?))

 да где-то был  :)

 А как вообще сам корпус? Я так понимаю, это углубление-вырез это своего рода защита от детей, типа того, что есть на евро-розетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не прошло и полгода...))

Наконец то заставил себя взяться...  А то целые коробки огромные с железом лежат, ждут творческого прилива сил))

 

post-76025-0-57606900-1399097116_thumb.j

post-76025-0-14944200-1399098069_thumb.j

post-76025-0-03296600-1399098090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки японо-американский стандарт)

Все разные. 4 шт. oyaide (R0, R1, SWO-GX, SWO-XXX) и 2 furutech GTX-D. Разводка звездой, провод 3,5 кв.мм oyaide black mamba. IEC разъем -oyaide inlet -R

post-76025-0-67942200-1399098706_thumb.j   post-76025-0-48860700-1399098664_thumb.j   post-76025-0-19428400-1399098624_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто Игорь. А почему такие розетки, почему не евро разьёмы? Какие на твой взгляд плюсы у американских разьёмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже обсуждалось активно на форуме...  Поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...