Распределитель питания DIY - Page 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

joshwhipp -
Mamix -
237
29585

Top Posters

Recommended Posts

2 часа назад, Crossfire сказал:

Хорошо у вас там в Новосибирске с ценами и возможностью металообработки для таких корпусов B)

Это похоже на коробку КИПиА взрывозащищенную, материал именно такой.

Тащщи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость!

58 минут назад, Tom Waits сказал:

Игорь , получилось внешне изумительно , но пластиковая гайка за 21 руб не комильфо 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

20161001_100332.jpg.c991e178d61cd2ace3b786f2e6bc9035.jpg

Планирую со временем последние метров 5 до переноски довести хорошим кабелем, не NYM, тогда наверно и заменю этот сальник)) что-то не нашел в округе аналогов приличных

2 часа назад, okokok сказал:

Тут еще вопрос в том, что, да красиво получилось, не спорю, но как это звучит?

Как звучит пока не расскажу) да и потом врядли, тк много очень компонентов новых поставлю в сетап, кто из них какой вклад в звучание принесет я врядли пойму. Да и сравнивать не с чем распределитель. Хуже точно не будет, тк выделенку подтянул только как раз под новую коробку.

1 час назад, oiv сказал:

Планирую со временем последние метров 5 до переноски довести хорошим кабелем, не NYM, тогда наверно и заменю этот сальник)) что-то не нашел в округе аналогов приличных

Приличного наверно не найдешь , можно проще  , выточить из нержавейки внешний кожух и туда сунуть пластиковую гайку примерно так ..

IMG_2292.jpg

IMG_2501.jpg

• Like 2

1 час назад, Tom Waits сказал:

Приличного наверно не найдешь , можно проще  , выточить из нержавейки внешний кожух и туда сунуть пластиковую гайку примерно так ..

Да я тут уже на самом деле после твоего сообщения погуглил) Китайцы все делают)

https://ru.aliexpress.com/item/HEEXPRESS-Hot-PG13-5-Waterproof-Stainless-Steel-6-11mm-Dia-Cables-Gland-Connector-Free-shipping/32718566559.html?spm=2114.03010208.3.193.Sf1Ob6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_418_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=7c3da47c-27e9-47b9-894c-82d87f368051

Надо просто заказать сейчас

В 01.10.2016 at 07:00, oiv сказал:

Закончил свою переноску))

Вот что вышло 

Материал - нержавейка 2мм 304я немагнитная зеркальная. Расчитана переноска на 6 розеток, пока поставил только 3 шт, тк мне хватает. Разводка внутри звездой, контакты скручены и обжаты в медной гильзе обжимочными пресс-клещами и заизолированы термоусадкой. В коробку входит кабель выделенки из щитка длинной 55 метров.

Материал, резка, сварка, полировка - 7тр.

Розетки furutech и провод furutech для коммутации 7тр с учетом всех скидок.

Ножки виброразвязочные не помню сколько стоили, давно уже лежат.

Если кому-то нужны чертежи для изготовления - могу поделиться. 

Вышло чуток громоздко, но у меня места много, так что мне норм. 

Было бы неплохо подобрать красивые болтики под шестигранник, но я не стал морочиться.

Поделитесь опытом кстати, чем можно заполнить полость внутненнюю для максимального положительного эффекта?

20161001_100332.jpg

20160925_153117.jpg

1475293539921175467569.jpg

Чем разводили? Каким кабелем?

Подскажите пожалуйста каким кабелем лучшее делать разводку? Чтоб не очень дорого и кабель имел нейтральность 

4 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Подскажите пожалуйста каким кабелем лучшее делать разводку? Чтоб не очень дорого и кабель имел нейтральность 

Российским медным ПВС - 4 кв. мм. или 6 кв.м.. Белорусские предприятия делают кабеля по ТУ и медь экономят. А у Китайцев есть хорошие кабеля, но до нас доезжают, в основном, подделки из вторичной грязной меди или, вообще, из стального омеднённого провода.

Вилки и розетки -если недорого, то Легранд.

595fb051318c9_.thumb.JPG.0b9034a07f219d22b830ae8e9beb23dc.JPG

А лучшее соотношение цена качество -японский кабель Акролинк

595fb0c388e88_Acrolink7N-P4030MkII.thumb.JPG.1de5126b92320dd0079b65b0dd209f82.JPG

595fb0c25dc09_Acrolink7N-P4030MkII-1.JPG.JPG.84c2c58ed338fe7ddc232993b3567360.JPG

45 минут назад, Lenivo сказал:

Российским медным ПВС - 4 кв. мм. или 6 кв.м.. Белорусские предприятия делают кабеля по ТУ и медь экономят. А у Китайцев есть хорошие кабеля, но до нас доезжают, в основном, подделки из вторичной грязной меди или, вообще, из стального омеднённого провода.

595fb051318c9_.thumb.JPG.0b9034a07f219d22b830ae8e9beb23dc.JPG

А лучшее соотношение цена качество -японский кабель Акролинк

595fb0c388e88_Acrolink7N-P4030MkII.thumb.JPG.1de5126b92320dd0079b65b0dd209f82.JPG

595fb0c25dc09_Acrolink7N-P4030MkII-1.JPG.JPG.84c2c58ed338fe7ddc232993b3567360.JPG

Акролинк жалко в распределитель пускать. Сетевой лучше сделать)) с вилками пока все нормально)

Dh labs power plus думал, но имеет яркий характер. Боюсь что такой эффект на все розетки мне не нужен

5 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Акролинк жалко в распределитель пускать. Сетевой лучше сделать)) с вилками пока все нормально)

Dh labs power plus думал, но имеет яркий характер. Боюсь что такой эффект на все розетки мне не нужен

Сделайте распределитель на 4040 - он гораздо дешевле и гораздо нейтральнее 4030 и при этом те же 7N.

• Like 1

6 часов назад, Lenivo сказал:

Да, латунные Легранд частотней любых железяк в никеле. Омеднил - в аудио это хорошо слышно - сейчас в комповых, ТВ делах трудятся.

DSCF1502.jpg

• Like 1

10 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Если внутри устройства делать разводку, то Акролинк выпустил кабель из моножилы 7N. Только он редко на е-вау бывает. По цене он дешевле многожильных. 

Мне вот интересно. Если в схему добавить аналоговый амперметр и вольтметр, они не будут гадить сеть?

в распределителе будет автомат. С автомата планирую звездой сделать разводку на розетки. В автомат приходит выделенка.

10 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Мне вот интересно. Если в схему добавить аналоговый амперметр и вольтметр, они не будут гадить сеть?

Хотел стрелочники поставить ради забавы на аппарат, с детства мечтал об "АКАI" таких - на ибее полно всяких симпатичных - отговорили говорят "платить звуком прейдется". Мож есть кашерные методы установить, самому интересно.

4 часа назад, Mamix сказал:

Хотел стрелочники поставить ради забавы на аппарат, с детства мечтал об "АКАI" таких - на ибее полно всяких симпатичных - отговорили говорят "платить звуком прейдется". Мож есть кашерные методы установить, самому интересно.

Вот и я интересуюсь. Я хоть не тех времён парень, но стрелочки завораживают своим шармом )

А мне понравился вот этот экземпляр. Сделан просто на отлично.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/filtr-distribyutor_i_konditsioner_pitaniya_grumann_996270613

(продаю не я, отношения не имею)

4 часа назад, SergeyK сказал:

А мне понравился вот этот экземпляр. Сделан просто на отлично.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/filtr-distribyutor_i_konditsioner_pitaniya_grumann_996270613

(продаю не я, отношения не имею)

А по звуку как, динамику не жрет?

14 minutes ago, okokok said:

но вот эти дросселя рядом друг с другом, да еще и на металлическом основании

А Вы точно то смотрите, на фото явно на фанерке собрано?

19 часов назад, alsils сказал:

А по звуку как, динамику не жрет?

Нормально, не сжирал, но и к "киловатникам" не подключался.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By studio
      В магазине цена 14470 руб.     https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-isol-8-isolink-1-1-5m-2482/
      Отличный силовой кабель от известного английского производителя ISOL-8, выпускающего одни из лучших сетевых фильтров для питания аудио и видео техники. 
      Кабель IsoLink – это высококачественный силовой провод, в котором использованы проводники из превосходной бескислородной меди и усовершенствованное радиочастотное экранирование. В завершении этого очень гибкого провода идет прозрачная внешняя оболочка.
      Качество работы силовых проводов lsoLink продолжает оставаться намного выше их цены, эти кабели идеальны для модернизации любого компонента Hi-Fi или для использования с нашими собственными изделиями.
      Характеристики:
      Экранированный сетевой кабель с разъёмами
      Наименование: IsoLink 1
      Сечение: 3 х 2,5 мм²
      Материал проводника: бескислородная медь
      Вилка и ответная часть: ABL-Sursum; IEC Schurter
      Диаметр кабеля: 12 мм
      Длины, доступные для заказа: 0.75 м, 1.5 м, 2.5 м, возможны нестандартные размеры
      Идеальное состояние. Возможна отправка в другой город.
      Моя почта: [email protected]
      Тел: 8-904-376-3456
    • By chebum
      Всем привет
      Я живу в симпатичной, но гулкой квартире. Колонки стоят в гостинной площадью около 40м2. Полы деревянные, стены крашеные, мебель кожанная ибо дети. Подгаживает комната значительно. Основные проблемы наблюдаются между 100 и 800Гц. Вероятно колонки перестают быть всенаправленными на этой частоте и всё, что выше 800Гц играет довольно приемлемо. Проблемы ниже 100Гц удалось в существенной мере побороть найдя оптимальное место для саба и хитро настроив параметрик для него. Однако между 100 и 800Гц всё гудит и воет.
      Собственно из наблюдения что проблемы исчезают выше 800Гц возникла мысль попробовать у себя узконаправленные АС.
      Есть несколько возможных способов добиться узкой направленности на средних частотах и мидбасе.
      Активные и пассивные кардиоды: Kii Three, Geithein, Dutch & Dutch 8, Amphion Krypton & Xenon. Очень широкие АС: Klipsch Heritage, JBL Synthesis, Heco Direkt и Heco Direkt Dreiklang. Ширина передней стенки 55 см должна обеспечивать направленность +- 90 градусов до 250Гц. Диполи. Из этого списка в ценовой диапазон до полумиллиона рублей попадают только Klipsch Cornwall, Heco, Amphion Xenon. Самый доступный из них Amphion Xenon уже снят с производства и чтобы послушать нужно смотаться в Голландию или Германию. Те Амфионы, что я слышал мне совсем не понравились. Холодный, металлический, не очень чистый звук. В добавок график АЧХ даже старшей модели krypton далёк от линейности.
      Klipsch Cornwall звучали не так как я ожидал глядя на их фото. Они звучали деликатно. И я был-бы готов их купить если бы не какие-то странные призвуки. Не знаю что виновато, но звук у Корнуолов грязноват. По опыту строительства своих колонок, предполагаю, что виноваты острые грани. Возможно, стоит купить корнуолы и сделать для них новый корпус.
      Heco Dreiklang слушал на выставке на своих дисках. Включал поп Amy Winehouse и Maroon 5 и колонки их отыграли очень приятно (на мой слух). Ножки топали у меня и у тех, кто был со мной в комнате в этот момент. Новые они стоят 10 тысяч евро, б/у можно купить дешевле пяти.
      15'' JBL не вписываются в бюджет, а меньшие модели не обеспечивают нужной направленности - они слишком узкие. Для сохранения направленности нужна широкая лицевая поверхность:

В итоге решил не выкладывать сразу кучу денег за Heco или JBL 4367, а попробовать сделать колонки самому.
      В следующем посту расскажу о первом картонном макете.
    • By Modernist
      Добрый день!
      Имею самодельную вертушку на базе Lenco 75 + SME 3009 s2. 
      Общий вид можно заценить здесь:

Плинт тяжелый из набора фанеры. Корпус мотора срезан по диск, тонарм крепится к плинту.
      Мотор без вибрации, опорный подшипник новый, в масле, все вообщем-то обслужено. 
      Есть набор голов к данному тонарму - shure v15-3, adc xlm, acutex 412.
      Основная претензия - несколько задушенный звук. Грешу на тяжелый стол, который все душит слишком сильно. Да и просто хочется порукодельничать)
      До этого был роликовый проигрыватель Elac 50, там было хуже с детальностью, но драйва было больше.
      Вот вынашиваю мысли по переделке проигрывателя. Есть какие-то советы, соображения?
      Есть вот легкие "скелетные" конструкции, когда просто доска, внизу ничего. 
      Может попробовать массив, а не фанеру? Или, например, тонарм выставить отдельно, в своем корпусе из другого материала.
      Короче, будут рад любым советам) хочу руки приложить.
    • By Igoretc
      Решил поделиться собственным опытом сборки простой и, как оказалось, очень удачной конструкции стойки для Hi-Fi апаратуры в домашних условиях. 
      Основа идеи не то что известная, а уже давно очень популярная среди диофилов, часто называемая "TNT FleXy Table", но, как правило, делаеться из стандартной толщины ДСП (для ленивых) или акрила (для предпочитающих модерный дизигн) и длинными, с не очень большим диаметром шпилек/гаек, "ножками". Я ж выбрал, после внимательного изучения темы, толстую 30мм фанеру 40х60см (ольха/береза) высокого качества (1/2 клас - это когда шпон без сучков и дефектов). Конструкция скрепляеться толстыми масивными  20мм оцинковаными шпильками (высотой 50см), оцинковаными гайками с резьбой М20, через широкую шайбу с нижней стороны полки, и силиконовыми прокладками (3/4 дюйма) с обеих сторон крепления полки. Все это можно елементарно приобрести в любых строительных магазинах, кроме толстой качественной фанеры, которую, в своем городе, я нашел только на фанерной фабрике. Для удобства, лучшего внешнего вида и максимальной плоскости поверхностей все верхние гайки (толщиной 15мм) я немножко сточил с одной стороны приблизительно на 1мм и утопил их полностью в фанеру (отверстия сверху полки сначала сделал диаметром 32мм и глубиной 15мм, потом дальше уже насквозь 20мм - обычными перьевыми сверлами для дерева), предварительно покрыв прозрачним лаком шлифованую верхнюю сторону гайки и шпильки для предотвращения ржавчины. Снизу, вместо шипов, использовал колпачковую нержавеющую гайку, крепко закрученую через мощный гровер к первой нижней удлиненной масивной оцинкованой гайке - получилось интересно-брутально, оригинально, очень крепко, а главное ефективно. Тщательно отшлифованую мелкой (Р240-Р400) наждачкой поверхность и край полок я покрыл (одним тонким слоем снизу, двумя сверху и край) прозрачной лазурью VIDARON (высыхает за 10 часов - эфект блеска как впитавшийся лак, но без толстой пленки). Для предварительной шлифовки использовал болгарку на средних оборотах с насадкой для наждачных кругов. Всю конструкцию скручено достаточно сильно, (до скрипа фанеры и расплющивания силиконовых 2мм прокладок до 0,5-0,7мм толщины). На все материалы, их разпил, расходники и транспорт потратилось около 50евро, а на сборку где то две недели неутомительного "развлечения" на балконе после работы. Получилась крепкая, тяжелая и очень устойчивая (без каких либо люфтов или прогибов), акуратно-симпатичная и недорогая стойка, которая, с первых же секунд использования, буквально превзошла все мои ожидания(!) - выровнялся тональный баланс, в низах полностью ищезли остатки гулкости (комната 25кв/м с двумя окнами еще недостаточно акустически обработана), верха и середина (наконец-то) стали прозрачнее и натуральнее, вокал чуть менее выдвинут вперед, - музыка заиграла гораздо емоциональнее... Слушать хочеться теперь постоянно , по-новому зазвучали хорошо изученые записи, опять открыл для себя любимые диски которые давно приелись. Общее впечатление как будто клас апаратуры вырос - я такого просто не ожидал, хоть до этого уже перепробовал разные варианты стоек, тумб, полок... стекло, ДСП, дерево, метал... которые всегда меняли звук, но как то незначительно и, в большинстве случаев, совсем неинтересно.
    • By ArtemFaermark
      У нас  несколько хороших новостей по ценам на комплектующие
      1. Нам удалось договорится с компанией Wavecor о значительном снижении цены
      на несколько самых популярных динамиков для Российского рынка.
      http://www.audiomania.ru/shop/wavecor.html
      Теперь у нас есть великолепный ВЧ динамик всего за 1530 руб, вместо 5000.
      http://www.audiomania.ru/tweeter/wavecor/wavecor_tw022wa05-01.html#20858

2. Удалось также договорится о спец ценах на другие популярные динамики Seas и Scan Speak,
      который будут доступны по более привлекательным ценам.

3. Полюбившиеся многим динамики Beyma, которые используются многими не только в Про, но в Hi-Fi акустике теперь дешевле на 25%, мы получили специальные условия от Beyma для поддержания рынка, а также разрешение не соблюдать европейский РРЦ и снижать цены до нужного нам уровня.

4. Схожая договоренность с morel, что дало снижение примерно на 20-25% на многие самые популярные модели.
      Например:  http://www.audiomania.ru/tweeter/morel/morel_tweeter_cat_308.html

5. Снижены цены на Fountek, к сожалению, все самые популярные модели уже раскуплены по новым ценам, но мы ожидаем большую поставку в течении 60 дней.

Мы продолжаем вести переговоры с другими поставщиками о снижении цен для сохранения рынка, и будем надеяться, что сможем порадовать хорошими предложениями по многим товарам.

• Create New...