Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, arzojaan сказал:

Я не заметил разницы между 2.3.2, 2.3.3 и 2.4. По-моему это ваши домыслы.

А у вас OS X какой версии? Может в этом дело. У меня 10.11.3

Домыслы? Очень сильно сомневаюсь. Чтоб звук так поменялся, и это не прошло на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже вышла 10.11.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду может у человека 10.9.х или 10.10.х ...

Последняя цифра обычно ничего существенного не дает, просто напрягает каждый месяц ось обновлять. Выйдет 10.11.5 обновлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, YAMAD сказал:

А у вас OS X какой версии? Может в этом дело. У меня 10.11.3

Домыслы? Очень сильно сомневаюсь. Чтоб звук так поменялся, и это не прошло на следующий день...

10.9.5 

Разрабу делать нечего, что бы в каждом минорном апдейте версии звучание еще менять? У него и так куча настроек для тонкого тюнинга в проге. Поверьте, если будут глобальные изменения в звуке, он об этом напишет в логах к версии или выпустит 3.0 например))) Это мое мнение, не претендую на истину. На компутераудиофил любят разницу слышать от версии к версии, только там порой противоположные мнения вырисовываются)))) А Дамьен молчит на это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

10.9.5

Последний вопрос - У вас в "Отчет о системе" в разделе "USB" ваш ЦАП висит на отдельной USB-шине (т.е. кроме цапа на этой шине других устроиств нет) или кроме него там еще что-то числится? Не берусь утверждать что именно из-за этого ухудшается звучание, но когда я обновил OS X до версии El Capitan (10.11) у меня макбук сразу повесил цап на отдельную USB-шину, и звук значительно улучшился. Тоже самое произошло и во второй системе с цапом Hegel и мак мини. Также на форуме встречал человека у которого свежая ось но видимо из-за специфики самого цапа, мак его на отдельную шину вешать не хочет. А в строке "Скорость" у него всего "До 12 Мбит/с".

См. мой скриншот

USB_screen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, YAMAD сказал:

Последний вопрос - У вас в "Отчет о системе" в разделе "USB" ваш ЦАП висит на отдельной USB-шине (т.е. кроме цапа на этой шине других устроиств нет) или кроме него там еще что-то числится? Не берусь утверждать что именно из-за этого ухудшается звучание, но когда я обновил OS X до версии El Capitan (10.11) у меня макбук сразу повесил цап на отдельную USB-шину, и звук значительно улучшился. Тоже самое произошло и во второй системе с цапом Hegel и мак мини. Также на форуме встречал человека у которого свежая ось но видимо из-за специфики самого цапа, мак его на отдельную шину вешать не хочет. А в строке "Скорость" у него всего "До 12 Мбит/с".

Хз, у меня по тандерболту подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YAMAD сказал:

Я имел ввиду может у человека 10.9.х или 10.10.х ...

Последняя цифра обычно ничего существенного не дает, просто напрягает каждый месяц ось обновлять. Выйдет 10.11.5 обновлюсь.

Смысл? Можно и на 9.5 сидеть. 

Вы в сидиплеере часто что-обновляли? Наклейки там наклеивали разные, фотоаппарат сверху клали или может, Вас звук при  синхронизации незаконченных проектах keynote между планшетом и компом завораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, лакировщик сказал:

Смысл? Можно и на 9.5 сидеть. 

Вы в сидиплеере часто что-обновляли? Наклейки там наклеивали разные, фотоаппарат сверху клали или может, Вас звук при  синхронизации незаконченных проектах keynote между планшетом и компом завораживает?

Apple, начиная с Mavericks, сильно перелопачивали USB Audio, так, что у людей, пр обновлении, вообще звук пропадал. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, лакировщик сказал:

Смысл? Можно и на 9.5 сидеть.

Можно и на 6.0 сидеть. Раз смысла не видите.

На счет тандерболта не сталкивался, но с USB много чего влияет. Подключение устроиств в соседние USB порты, например (мышка, клава, внешний HDD и т.п.). Лучше по USB больше ничего к маку не подключать (если у тебя ЦАП по USB подключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Berkeley Audio давно писал об этом, в инструкции к своему USB конвертору.

И как раз новая OS X помогает это сделать. Не берусь утверждать, что 10.10 или 10.9 этого не делает, т.к. я обновлялся с 10.8.3 сразу на 10.11.3.

Но факт остается фактом - ЦАП должен сидеть на отдельной USB шине (за этим надо следить).

 

http://berkeley-audio.ru/rukovodstvo-usb.pdf

________________________________________________________________________________________________________________________

  1. В дереве USB устройств должен появиться “Alpha USB Digital Output”.

  2. Убедитесь в том, что это единственное устройство, работающее на этой высокоскоростной

    USB шине. Смотрите примечание ниже.

  3. При необходимости подсоедините USB кабель к другому USB порту или отключите

    конфликтующее устройство и проверьте снова.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не все USB порты компьютера одинаковы. Формат USB не имеет гарантированного времени задержки, поэтому для задач в реальном времени (например, передачи аудио сигнала) необходимо подсоединять Alpha USB к слабо загруженному концентратору. Список всех USB устройств и портов, к которым они подключены, можно посмотреть в разделе “About This Mac” (Об этом компьютере) в меню Apple. Откройте меню и выберите “More Info” (Подробнее), чтобы запустить Системные профили. Выберите “USB” в разделе "Hardware" (Аппаратные средства), чтобы отобразить полный список.

________________________________________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YAMAD сказал:

Можно и на 6.0 сидеть. Раз смысла не видите.

 

Дайте больше слов!

основные последние изменения osx это всеобъемлющая синхронизация всего и всея. Ну, в релизах можно почитать. Сделали глобальную программы "фото"... 

Что из это больше на звук повлияло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю что и в какой версии повлияло, но когда я обновил ноут с 10.8.3 до 10.11.3 (или до 10.11.2 помойму, неважно) - сильно улучшилось звучание. И единственное изменение что я заметил в маке касательно аудио устроиств, было то что мак стал вешать цап на отдельную USB шину (притом что в ноут небыло одключено по USB ничего кроме цапа, раньше он просто пишал цап на шину с кучей всегой фигни типа инфракрасного порта и камеры facetime). С какой версии в промежутке с 10.8.3 до 10.11.2 в OS X появилось это  изменения я не знаю. Но звук улучшился не только в Аудирване но и например с YouTube или Яндекс.Музыки и т.п. Т.е. улучшение нельзя списать на появившуюся поддержку Integer mode в плеерах которая не работает на версиях ниже 10.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Apple, начиная с Mavericks, сильно перелопачивали USB Audio, так, что у людей, пр обновлении, вообще звук пропадал. :( 

Кстати да, припоминаю такое, у меня тоже после обновления OS X звук пропал, играл ровно 2 секунды, и пропадал. Перезагрузишь комп или цап, опять 2 секунды играет и тишина. Я тогда чуть не поседел. Оказалось, что моя тогдашняя гирляна из ЮСБ кабеля была тому виной - 3 метровый Блю Хивен + 1.8 метра OneTech USB (или 3 метровый Блю Хивен + 1.4 метра Astin Trew USB). Поставил просто 3 метра Блю Хивен все заработало. А потом плавно перешел на 1 метр Хеимдалл 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YAMAD сказал:

Незнаю что и в какой версии повлияло, но когда я обновил ноут с 10.8.3 до 10.11.3 (или до 10.11.2 помойму, неважно) - сильно улучшилось звучание. И единственное изменение что я заметил в маке касательно аудио устроиств, было то что мак стал вешать цап на отдельную USB шину (притом что в ноут небыло одключено по USB ничего кроме цапа, раньше он просто пишал цап на шину с кучей всегой фигни типа инфракрасного порта и камеры facetime). С какой версии в промежутке с 10.8.3 до 10.11.2 в OS X появилось это  изменения я не знаю. Но звук улучшился не только в Аудирване но и например с YouTube или Яндекс.Музыки и т.п. Т.е. улучшение нельзя списать на появившуюся поддержку Integer mode в плеерах которая не работает на версиях ниже 10.9.

У вас на юсб-шинах зачем так много висит? 

Если уж говорить про звук, то висеть на юсб может только цап. Если цап на громоболте или fw, то тогда можно на юсб что-то повесить, но не желательно. Почитайте про программное причёсывание osx. Это не дорого, то есть бесплатно. Но помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, лакировщик сказал:

У вас на юсб-шинах зачем так много висит? 

Так разве это можно отключить?

 

23 минуты назад, лакировщик сказал:

Почитайте про программное причёсывание osx.

Дайте ссылку где это можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лакировщик сказал:

У вас на юсб-шинах зачем так много висит? 

Если уж говорить про звук, то висеть на юсб может только цап. Если цап на громоболте или fw, то тогда можно на юсб что-то повесить, но не желательно. Почитайте про программное причёсывание osx. Это не дорого, то есть бесплатно. Но помогает. 

Что и как Вы тут отключите?

Снимок экрана 2016-04-02 в 0.20.46.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Что и как Вы тут отключите?

Это "лакировщик" намекает что можно отключить.

Я же убежден, что при установке ОС Х 10.11 цап сам встанет на отдельную свободную шину. И без всяких Hub'ов.

НО! Бывают исключения! У меня с макбуком - ПС аудио и с мак мини - Хегелем произошло именно так. А вот у человека на другом форуме, на его мак мини с цапом Аудиолаб 8200 не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YAMAD сказал:

Это "лакировщик" намекает что можно отключить.

Я же убежден, что при установке ОС Х 10.11 цап сам встанет на отдельную свободную шину. И без всяких Hub'ов.

НО! Бывают исключения! У меня с макбуком - ПС аудио и с мак мини - Хегелем произошло именно так. А вот у человека на другом форуме, на его мак мини с цапом Аудиолаб 8200 не сработало.

У меня Yosemite и все работает нормально. ;) Может он предлагает в системе поковыряться, чтоб кард ридер перестал работать? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ansouv сказал:

У меня Yosemite и все работает нормально. ;) Может он предлагает в системе поковыряться, чтоб кард ридер перестал работать? :LOL:

Скорей всего именно так. А то что оно нормально работает, так и у меня на 10.8.3 нормально работало, а как обновился - услышал приличную прибавку в плане звука. Сидел на этой 10.8.3 с завода, боялся что мой макбук про (самый слабенький модель 101, 13 дюймов, середина 2012) начнет тормозить на новой оси, а оказалось даже шустрей стал работать. Правда первый час после обновления реально тормозил, опять чуть не посидел... ))) ох уж эти апплостоевцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, YAMAD сказал:

Так разве это можно отключить?

 

Дайте ссылку где это можно почитать?

Почитайте мои сообщения в этой теме. Или на сайте амарра. Но там некотые действия приведут к краху ))

если мак у вас правильный плеер, то желательно всё кроме цапа от него отключить раз и навсегда. Никаких хабов, ничего больше. 

 

Также есть рекомендации добавить второй диск и если мак нужен для чего-либо более, чем музыка, то поставить вторую, "музыкальную" систему на этот диск. И удалить все лишние программы, включая почту, меседжи, фото и прочую системную ерунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Этот макбук у меня для всего, и для работы, и для музыки с фильмами, и для интернет серфинга. Физически к нему подключены (кроме ЮСБ цапа) только - интернет (по RJ-45), и монитор (по Тандерболту). Мышка и клава блютуз. Привезти его к краху абсолютно не допустимо, ну а ставить вторую систему конечно можно (если установить жесткий диск вместо оптического привода), но будет надоедать по 5 раз в день между системами переключаться. Вобщем я пас!

Давайте лучше вернемся к теме ветки - Кто еще пробовал сравнить звук предыдущих версий Аудирваны и новой ее версий 2.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansouv сказал:

Apple, начиная с Mavericks, сильно перелопачивали USB Audio, так, что у людей, пр обновлении, вообще звук пропадал. :( 

Ну, я маверикс прошёл почти без потерь. Щас на ёсе. Всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, лакировщик сказал:

Ну, я маверикс прошёл почти без потерь. Щас на ёсе. Всё норм. 

У меня так же. Проблемы были со сторонними драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YAMAD сказал:

Спасибо!

Этот макбук у меня для всего, и для работы, и для музыки с фильмами, и для интернет серфинга. Физически к нему подключены (кроме ЮСБ цапа) только - интернет (по RJ-45), и монитор (по Тандерболту). Мышка и клава блютуз. Привезти его к краху абсолютно не допустимо, ну а ставить вторую систему конечно можно (если установить жесткий диск вместо оптического привода), но будет надоедать по 5 раз в день между системами переключаться. Вобщем я пас!

Давайте лучше вернемся к теме ветки - Кто еще пробовал сравнить звук предыдущих версий Аудирваны и новой ее версий 2.4?

Вообще, вчера считал 2.4 первоапрельской шуткой. Ан нет - апргейд сделал. 

 

Для музона купите бэушный md387, поставьте туда а+, iteleport, как управлялку, hdd замените на небольшой ssd, воткните в 220, в сетку и юсб цап. 

И всё. И будет щастье-плеер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YAMAD сказал:

Кто еще пробовал сравнить звук предыдущих версий Аудирваны и новой ее версий 2.4?

Сравнил 1.5.12 с 2.4 - существенной разницы не увидел. Кроме того есть ощущение что 1.5.12 звучит немного "помясистее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...