Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

4.  Как отключить кэш в Хроме, я не знаю. прошу подсказать.

 

Никак, инженерам Google нет дела до горе-оптимизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда Ваши слова?

 

Тут нужно отметить, что полного отключения кэшей мне удалось добиться только в Google Chrome и Mozilla Firefox.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся выкладываю оптимизацию SSD провереную на себе МЛ 10.8.3. Если кто что дополнит, будет хорошо. Не знаю, может надо скрытым текстом оли отдельным файлом, пусть модератор скорректирует.

===================================================================

 

Отключение файла подкачки, а делается это через терминал:

sudo launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.dynamic_pager.plist

И нужно удалить сами файлы, если вы решите включить все обратно (об этом ниже), то эти файлы будут пересозданы системой:

sudo rm /private/var/vm/swapfile*

Теперь смело перезагружаемся, открываем «Мониторинг системы» и видим что, процесса «dynamic_pager» в списке нет, при запуске программ без свопа, очень возрастет доля зарезервированной памяти.Как включить обратно:

sudo launchctl load -wF /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.dynamic_pager.plist

 

 

это не работает:

launchctl: Error unloading: com.apple.dynamic_pager

В Мониторинге загрузка страниц 270 Мб, включен только Хром одна страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ув. коллеги. Обращаю Ваше внимание на то что это всё лично проверено на МЛ 10.8.3. на моём минике. Я обычный пользователь и тонкостей объяснить не смогу. Понятное дело что Гуру интернета будут критиковать по своему то или иное действие. Информация была собрана из разных источников. Главное что было достигнуто это отсутствие вреда! А  что внутри железа творится это только спецы могут сказать а также не знаю будет ли это работать на Леопарде. По логике считаю что систему надо оптимизировать-разгружать по самое немогу. Ведь дома можно тоже жить и пыль не вытирать и вроде жить можно. Короче это личное дело каждого. В теме Созерцателя про плеер на Линуксе этот момент чётко заявлен - что надо максимально придушить проц. т.е. процессы соответственно. Может поэтому многие отзываются о том что Music Player Daemon переигрывает Миник. Буду дальше пробовать оптимизировать. Не огульно конечно а если у кого есть опыт, делитесь, буду пробовать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда Ваши слова?

 

Это не мои. Не отключается кеш в Chrome, так же как в Safari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет noatime - здравая идея. Остальное - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не работает:

launchctl: Error unloading: com.apple.dynamic_pager

В Мониторинге загрузка страниц 270 Мб, включен только Хром одна страница.

 

 

Синтаксис вроде верный.
У меня работает нормально, правда я это делал полгода назад. Попробуйте сделать это сразу после загрузки компа, предварительно убедившись, что никаких резидентных программ не висит в памяти. 
 
Должно работать. 
Насчет ненужности отключения свопа: Речь шла о SSD. При его использовании не вижу необходимости в свопе, скорость доступа у него отменная, а вот количество циклов чтения-записи снижается. НО, все это стоит делать если на Маке достаточно оперативной памяти. Я бы рекомендовал ОТ 4Гб и более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои. Не отключается кеш в Chrome, так же как в Safari.

Зачем Вам отключать кэш в броузере - не пойму. Разве что Вы хотите ситеть в инете и слушать музыку.. Но, это как-то противоречит с концепцией аудиофила :)

 

Главное - сделать как можно меньше открытых программ, постоянно активных сервисов типа журналинга, Даш-Боард,  Тайм Машин и разгрузить порты, ели речь идет о USB. 

Остальное для большинства людей - избыточно. Ведь если речь идет о МакМини или ноутах от Эппл, там скорее всего приличный процессор. В крайнем случае - докупите немного памяти.

Конечно, если это какой-нибудь G3 - есть смысл подумать о освобождении ресурсов проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Своп отключить если память не менее 8-16Гб. Если 4Гб, думаю не надо.

 

Ну, у меня 4Гб и SSD. Полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Но скорее надо мониторить объём загрузки оперативы. Пишут что если заполнится полностью то комп может зависнуть. Я поставил пару прог для визуального мониторинга. Одна показывает скока в реальном времени свободно памяти, другой чищу вручную если надо. Очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу я тут проблемы. Если комп только аудио играет + вайфай для управлния без клавиатуры и мыши - на 4 ГБ загрузка памяти выше 34% только в момент создания рам-кэш Амарры и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Но скорее надо мониторить объём загрузки оперативы. Пишут что если заполнится полностью то комп может зависнуть. Я поставил пару прог для визуального мониторинга. Одна показывает скока в реальном времени свободно памяти, другой чищу вручную если надо. Очень удобно. 

 

 

Это вы серьезно, самостоятельно мониторить загрузку памяти - удобно? Не выключайте своп и все будет работать само, не надо ничего мониторить. Вы занимаетесь какими-то бессмысленными манипуляциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам отключать кэш в броузере - не пойму. Разве что Вы хотите ситеть в инете и слушать музыку.. Но, это как-то противоречит с концепцией аудиофила :)

 

Еще раз - вы меня с кем-то путаете, видимо с Кешей. Я против шаманских манипуляций с системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж как Вам будет удобно коллега. Кто то любит машины с автоматической коробкой передач, кто то с ручной. Считаю что не у всех должно быть так как у меня. В верхней панели отображаются маленькие цифирьки состояния памяти и делов то. Ну тут уж на вкус как говорится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vladimir Ivanchenko к сожалению эти самые Вайфаи и есть одно из первых зол для брата нашего аудиофила независимо от загрузки проца или оперативы. Сам по блютузу клаву и трекпад юзаю, каюсь. Ибо наводки мешают делу нашему праведному. Проводные соединения тока матёрые гуру советуют справедливо. Правда не совсем удобно это.

Leonid Khachaturov Никакого шаманства. Один раз настроил правильно и аревидерчи, наслаждаемся плодами изысканий. Даже если изменений не услышал всё равно как говорится - для успокоения души (уха) знаешь, я сделал всё! А ещё если не услышал, может тракт смотреть надобно акустику, провода, питание, помещение. Надо бы по существу: я такой то сделал так то работает или не работает а комрады выберут что по нраву каждому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vladimir Ivanchenko к сожалению эти самые Вайфаи и есть одно из первых зол для брата нашего аудиофила независимо от загрузки проца или оперативы. Сам по блютузу клаву и трекпад юзаю, каюсь. Ибо наводки мешают делу нашему праведному. Проводные соединения тока матёрые гуру советуют справедливо. Правда не совсем удобно это.

 

Оно не то что неудобно, оно невозможно. Как иначе организовать источник, если у меня стойка в 4 этажа и нет места для всяких мониторов, мышек. Единственная альтернатива- Ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - вы меня с кем-то путаете, видимо с Кешей. Я против шаманских манипуляций с системой.

 

Простите, ошибся. Я тоже не вижу в этом смысла.

Всем:

С осью, вроде, понятно. Ссылкок куча, описания есть. Предлагаю вернуться к обсуждению настроек самих программ воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не то что неудобно, оно невозможно. Как иначе организовать источник, если у меня стойка в 4 этажа и нет места для всяких мониторов, мышек. Единственная альтернатива- Ethernet.

 

 

тут настоятельно рекомендуют использовать iTeleport и iPad (iPod) для управления. Использование WiFi и ИК считаю благом, как и возможность вывести изображение на ТВ через VGA или DSub (кажется так) разъёмы. HDMI (УВЫ!) нормально изображение не выводит!

Ещё есть AppleTV который уже через HDMI соединяется с вашим ТВ без проблем.

 

не знаю, что за стойки у Вас, у меня уже продан  CD, тюнер, сейчас SACD плеер выставил на продажу. нужен аудиофильский (хи-хи) NAS и разводка сети кабелем UTP6e. бюджет порядка 40 000р поэтому неторопясь готовлюсь...

 

то есть идеальный маковейный набор должен иметь в составе mac mini с линейным питанием, хороший DAC с поддержкой DSD и правидьным питанием, усилитель и акустику. полки три в стойке можно занять, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это вижу иначе немного. В Мак - эзернет и в роутер, оттуда по вайфай управление хоть айфоном, хоть планшетом.  Так мы уйдет от наводок передатчика вайфай в Маке. Ик- порт Мака советую выключить, он висит на USB.

 

 

Стойку можно тут глянуть: http://us.ua/1128405/

Два усилителья, один использую под классику. Жалко расставаться, а места и удобства с монитором не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и есть, а именно: Миник с питанием от Mojo Цап Mytek 192DSD, усь и колонки понятно и кстати уже не первый раз слышу что HDMI в Маке работает ч/з пень колоду а у меня видимо не всё как у людей т.е. без проблем на Соню закоммутирован по HDMI. С питанием это уж точно вопрос закрыт, в системе ни одного импульсника. Осталось тока NAS приобрести, незнаю какой, советуйте. Хочу хотя бы Гиг на 12. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мак - эзернет и в роутер это интересно. А клаву и мышь/трекпад всё равно по блютузу? Как я понимаю от него не уйдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не уйдешь? 

Используйте софт, который дает Remote Desktop, типа VNC, управляйте с планшета. Я пока пользуюсь родным эпловским Romote, управляю iTunes через айфон. Естесственно, iTunes -только оболочка, звук выводит Амарра или Аудирвана.

Вдогонку: Список самых популярных Remote Desktop клиентов:

http://mac.appstorm.net/roundups/internet-roundup/top-10-vnc-apps-for-os-x/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 без проблем на Соню закоммутирован по HDMI. С питанием это уж точно вопрос закрыт, в системе ни одного импульсника. Осталось тока NAS приобрести, незнаю какой, советуйте. 

повезло Вам. на ixbt куча нареканий )

NAS либо Synology 412, либо HP Proliant Microserver. С последним "засада" - надо покупать винду для работы всего этого дела. То есть ещё +10 000 руб где-то (

зато он является полноценным компом - даже выход для монитора есть. просто куча посадочных мест для HDD и оптимизация именно под NAS. как это чудо будет работать с OS-X ML мне не очень понятно - глубоко не копал

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:41849

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...