Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 54 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
В 4/3/2016 at 08:15, hcn47 сказал:

Если я что то не понимаю, объясните мне нубу, с каких пор по включенный умолчанию дизеринг в амарре превратился в фильтра и улучшайзеры которые вмешиваются в оригинальную запись?

Dithering(2).jpg

Видимо песатели Амарры не в курсе что такое и для чего нужен дитер/нойзшейп

Иначе не стали бы вводить такую опцию для 24-х бит. А что по этому поводу в мануале написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry© сказал:

Видимо песатели Амарры не в курсе что такое и для чего нужен дитер/нойзшейп

Иначе не стали бы вводить такую опцию для 24-х бит. А что по этому поводу в мануале написано? 

А в чем проблема? Если слушать HiRes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

А в чем проблема? Если слушать HiRes?

Вот как раз для этого и не нужен (24in->24out), нужен если ЦАП поддерживает максимум 16-22 бита, но тогда опция выбора битности (выходного сигнала как я понял, спросил про мануал) не должна быть равна 24-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

Вот как раз для этого и не нужен (24in->24out), нужен если ЦАП поддерживает максимум 16-22 бита, но тогда опция выбора битности (выходного сигнала как я понял, спросил про мануал) не должна быть равна 24-м.

Это дизеринг. И выбор 16 20 24, по моему. Уже удалил Amarra за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ansouv сказал:

Это дизеринг.

Вот как раз он 24-24 (в случае хайреза) не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Вот как раз он 24-24 (в случае хайреза) не нужен. 

Они считают, что нужен. В любом случае, его можно отключить. Там значительно более серьезные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

Они считают, что нужен.

Для чего? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Для чего? :) 

Нехай будет:LOL: В Аудирване дизеринга нет от слова вообще. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аудирвана как-то мне ближе по философии настроек, но блин - пока поддержки папок не будет - юзаю старую 1.5.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Аудирвана как-то мне ближе по философии настроек, но блин - пока поддержки папок не будет - юзаю старую 1.5.12.

А в чем проблема с новой? Я играю из папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

О! Появилась поддержка? С какой версии?

Да она давно была. Перетягиваю папки в Play Queue и все. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, эт кривовато как-то. Ща глянул мануал  - философия library и плейлистов как была со второй версии - так и осталась. Так как с MBP слушаю редко  - останусь на первой пока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Не, эт кривовато как-то. Ща глянул мануал  - философия library и плейлистов как была со второй версии - так и осталась. Так как с MBP слушаю редко  - останусь на первой пока :) 

А в чем отличие с первой? Там и там перетягивать папки. У меня в Library вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

А в чем отличие с первой?

Да можно тупо файл/папку добавить и играть её без всяких библиотек и плейлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Да можно тупо файл/папку добавить и играть её без всяких библиотек и плейлистов.

И тут так же. Добавил и играю. Попробуйте, это же 5 минут. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да пробовал уже как вторая версия вышла - как-то сразу вызвало отторжение и не прижилось. Да оно мне и не надо особо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Да пробовал уже как вторая версия вышла - как-то сразу вызвало отторжение и не прижилось. Да оно мне и не надо особо :) 

В начале этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ansouv сказал:

В начале этого не было.

Дык я и спрашивал же - с какой версии изменения эти? :) 

Уговорили, попробую на досуге :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Дык я и спрашивал же - с какой версии изменения эти? :) 

Уговорили, попробую на досуге :) 

Нашел. ;)  2.1

And for those not yet ready to fully benefit from the library, it is possible to temporary add files directly in the Play Queue. This can be done by either drag files, folders, .m3u playlists from the Finder, or tracks from iTunes and drop them directly in the Play Queue, or use the “Open with…” command of the Finder on audio files.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на Дамиена наезжали и поэтому он вернул возможность кидать файлы. Но структура library тоже имеет место быть. Её он тоже поднатаскал. Сейчас библиотека умеет распознавать "сложные случаи" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лакировщик сказал:

Да, на Дамиена наезжали и поэтому он вернул возможность кидать файлы. Но структура library тоже имеет место быть. Её он тоже поднатаскал. Сейчас библиотека умеет распознавать "сложные случаи" )

Я купил обновление сразу после выхода этой версии. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Аудирвана как-то мне ближе по философии настроек, но блин - пока поддержки папок не будет - юзаю старую 1.5.12.

Так пишите Дамиену на его форум и на компутераудиофил, в ветки с последними релизами, он там отвечает иногда. Он просто столько времени потратил на создание своей (на мой взгляд кривой) библиотеки, что "фолдер вью" делать не хочет из-за принципа наверное. Надо ему объяснить, что не тегами едины коллекции и все люди разные. Выбор должен быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Так пишите Дамиену на его форум и на компутераудофил, в ветки с последними релизами, он там отвечает иногда. 

Уже выяснили, что все давно появилось. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, arzojaan сказал:

Так пишите Дамиену на его форум и на компутераудиофил, в ветки с последними релизами, он там отвечает иногда. 

Да мне на сундук-то лениво иногда заглядывать, а тут ещё компутеродиофил какой-та :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...