Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 55 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Уже выяснили, что все давно появилось. :LOL:

Перетаскивание из файндера в очередь? Это ж изврат! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Да мне на сундук-то лениво иногда заглядывать, а тут ещё компутеродиофил какой-та :D

Мне тоже порой, но надо двигать тему, если звук А+ нравится :) А то там все кипятком только писают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Перетаскивание из файндера в очередь? Это ж изврат! :blink:

Так в версии 1.5 и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, arzojaan сказал:

Мне тоже порой, но надо двигать тему, если звук А+ нравится :) А то там все кипятком только писают )))

Да хоть шампанским! :) Мак для меня - вторичный вариант и я особо не парюсь по этому поводу :) 

2 минуты назад, ansouv сказал:

Так в версии 1.5 и было.

Не, там всё-таки толково было. Непонятно напуркуа он вообще эти library затеял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ansouv сказал:

Так в версии 1.5 и было.

ну и где прогресс? библиотека а ля айтюнс? накой оно? Выбор должен быть. Вы один раз посмотрите как работает фолдер вью у жривера, низачто не догадаетесь,что это серф по папкам а не по тегам в библиотеке. Оперирует ривер не просто названием файлов (порой кривых). Там где есть теги, он их считывает, где нет обложек, сам закачивает, если тегов вообще нет, то просто структуру папки выводит, можно отредактировать всё и вся. Об исполнителе инфа, да много чего... Разница лишь в том, что если в папках порядок, то ты по ним и прыгаешь через удобнейший ремоут. Кидай только контент в нужное место, оно само с NAS подтягивается. У меня это папки по жанрам и всё!

При этом можно так же как в А+ по тэгам библиотеку вести, хоть гибридную. Короче выбирай на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Не, там всё-таки толково было. Непонятно напуркуа он вообще эти library затеял?

По моим воспоминаниям все точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите сюда, как могёте ))) а то он в недоумении :D

https://audirvana.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=978&sid=93467ef8d5f41b801680f115b9631ee9

здесь народ трет еще

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/audirvana-2-4-remote-app-1-5-a-27953/index8.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

пишите сюда, как могёте ))) а то он в недоумении :D

https://audirvana.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=978&sid=93467ef8d5f41b801680f115b9631ee9

здесь народ трет еще

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/audirvana-2-4-remote-app-1-5-a-27953/index8.html 

Это они просят в Remote добавить, чтобы с дивана не вставать. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Это они просят в Remote добавить, чтобы с дивана не вставать. :LOL:

Это я прошу, что бы как в ривере было, остальные - согласные. :lol: 

Надо продолжение мысли сформулировать, т.к. ответ Дамиена там, еще та редкость B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Это я прошу, что бы как в ривере было, остальные - согласные. :lol: 

Надо продолжение мысли сформулировать, т.к. ответ Дамиена там, еще та редкость B)

Меня больше Tidal интересует. У меня подписка на Qobuz кончается, либо продлевать ее на год, либо переходить на Tidal. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, arzojaan сказал:

пишите сюда, как могёте ))) а то он в недоумении :D

https://audirvana.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=978&sid=93467ef8d5f41b801680f115b9631ee9

Он же там понятно ответил  - идитена! :D

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Это я прошу, что бы как в ривере было...

Не, вот как в ривере - не надо! Оставьте как было в 1.5 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видите сколько мнений? :) И все разные - хрен он чего делать будет, оставит как ему самому нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Не, вот как в ривере - не надо! Оставьте как было в 1.5 :) 

Так и есть. Как было. Похоже, заходим на очередной круг. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, ansouv сказал:

Меня больше Tidal интересует. У меня подписка на Qobuz кончается, либо продлевать ее на год, либо переходить на Tidal. ;) 

BTW в Кобузе - можно свои папки/каталоги и прочие разветвления своей библиотеки создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Он же там понятно ответил  - идитена! :D

То что ответил - уже хорошо :) Главное донести суть.

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Не, вот как в ривере - не надо! Оставьте как было в 1.5

Это Вы зря. Я серьезно. Большинство кто Ривер мельком щупал, понятия не имеет как оно могёт. А если от внешнего вида тошнит, то есть кастом скины, минималистичные. Но я ЖРемотом пользуюсь, у него с дизайном, функционалом и удобством полный порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

BTW в Кобузе - можно свои папки/каталоги и прочие разветвления своей библиотеки создавать?

Избранное и плейлисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Видите сколько мнений? :) И все разные - хрен он чего делать будет, оставит как ему самому нравится :)

Да там делов то! Добавь браузинг по файлам через саму прогу и ремоут, а не файндер с "драг энд дроп".. Хоть так. А потом глядишь, допилит и это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ansouv сказал:

Меня больше Tidal интересует. У меня подписка на Qobuz кончается, либо продлевать ее на год, либо переходить на Tidal. ;) 

Да будет он в 2.5, тут нет поводов для волнения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, ansouv сказал:

Избранное и плейлисты.

Если избранное по папкам (своим) нельзя разложить - значит так же  как и Тайдале. То есть неудобно :) 

 

17 минут назад, arzojaan сказал:

Это Вы зря. Я серьезно. Большинство кто Ривер мельком щупал, понятия не имеет как оно могёт. А если от внешнего вида тошнит, то есть кастом скины, минималистичные. Но я ЖРемотом пользуюсь, у него с дизайном, функционалом и удобством полный порядок. 

Да не надо оно мне, меня всё как в Рване 1.5 вполне устраивает, привлекают только более изощрённые настройки в старших версиях. Ривер юзал месяц триальный - не проникся. Да и изотоповская математика в Аудирване  - однозначный и безусловный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Да и изотоповская математика в Аудирване  - однозначный и безусловный плюс.

Здесь я соглашусь. Иначе и не лез бы сюда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" timestamp="1459788207" uid="57"] 1 минуту назад, Dmitry[emoji767] сказал: Для чего? [emoji4] 

Нехай будет:LOL: В Аудирване дизеринга нет от слова вообще. :cool:

В аудирване есть дизеринг, просто его можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hcn47 сказал:

В аудирване есть дизеринг, просто его можно включить.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hcn47 сказал: В аудирване есть дизеринг, просто его можно включить.

Где?

Если перейти в настройках на audio volume и выбрать пункт software only, то там откроются все настройки с дизерингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hcn47 сказал:

Если перейти в настройках на audio volume и выбрать пункт software only, то там откроются все настройки с дизерингом.

Это не тот дизеринг. Это дизеринг для регулятора громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, по сути это тот же дитер, просто при регулировке громкости (или ресэмплиге) имеет место быть 64-битный (в случае Izotope/Audirvana) процессинг, соответственно для приведения 64bit файла к 24bit виду для вывода на ЦАП применяется дитер/нойзшейп. Хотя на слух не факт что это будет однозначно заметно. В отличии от (например) преобразования 24->16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...