Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

поскольку для оптимизации в системе должно много чего отключаться, специально открыл браузер с кучей закладок, включил торрент, потом аудирвану с высшим приоритетом. ни торрент ни упал, ни сайты не затормозили.

не понял, в чём приоритет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера еще вышло новое обновление аудирваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку для оптимизации в системе должно много чего отключаться, специально открыл браузер с кучей закладок, включил торрент, потом аудирвану с высшим приоритетом. ни торрент ни упал, ни сайты не затормозили.

не понял, в чём приоритет.

 

Попробуйте при включенной Аудирване задействовать устройство вывода аудио (конвертер, или ЦАП с ЮСБ) из другой программы (например: VLC плеера) и увидите в чем приоритет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо таких идей, а если хочется еще и почту посмотреть, на форум глянуть, в покер онлайн партейку....ставить крест на Аудирване?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ставить крест на всём остальном. А для сопутствующих случаев оптимизацию можно и не делать и одновременно все эти действия производить, однако тяжёлые файлы (SACD ISO например) могут и заикаться. Вообще от мощности железа зависит. Хотя в соседних ветках тиникор и вояж народ считает что залогом качественного звука будет отсутствие параллельных процессов. Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо таких идей, а если хочется еще и почту посмотреть, на форум глянуть, в покер онлайн партейку....ставить крест на Аудирване?

Amarra без проблем работает параллельно с другими запущенными приложениями и звук у всех выводится на ЦАП без проблем. Amarra читает списки воспроизведения лучше чем Audirvana. А по звуку Amarra - вообще лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если на одном и том же железе это и так то как они это добились?

 

Мне это неинтересно. Я просто не пожалел времени и сравнил их на разной громкости и разном муз.материале. Amarra играет качественнее Audirvana и стабильнее в работе в связке с iTunes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coppertino.com/vox — вот еще новый появился.

Vox не новый плеер и по звуку ничего особенного - обычный бесплатный плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это неинтересно. Я просто не пожалел времени и сравнил их на разной громкости и разном муз.материале. Amarra играет качественнее Audirvana и стабильнее в работе в связке с iTunes.

А я не понимаю, зачем он нужен этот Айтюнс при наличии Аммары,Аудирваны? Снёс его вообще нах. И всё равно интересно как они эти разработчики добиваются разного звука на одном железе если задача плеера вывести всего лишь честную цифру. Скорее дело именно в оптимизации железа в смысле чтобы ничего не вмешивалось, интересно мнение какого нибудь программиста по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем он нужен этот Айтюнс при наличии Аммары,Аудирваны? Снёс его вообще нах. И всё равно интересно как они эти разработчики добиваются разного звука на одном железе если задача плеера вывести всего лишь честную цифру. Скорее дело именно в оптимизации железа в смысле чтобы ничего не вмешивалось, интересно мнение какого нибудь программиста по профилю.

 

Железо ни при чем. У каждого "удифильного" плеера свой алгоритм обработки данных. Красят и аудирвана, и амарра. Первая нравится больше лично мне, вторая - много кому еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть который не красит? Ну от чего то это же зависит? Если плеер стоит на железе значит это и есть в своём роде точка опоры. железо - позвоночник, Софт - органы, типа того. Говорю же нужен конкретный программист спецом заточенный под тему а так только предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть который не красит? Ну от чего то это же зависит? Если плеер стоит на железе значит это и есть в своём роде точка опоры. железо - позвоночник, Софт - органы, типа того. Говорю же нужен конкретный программист спецом заточенный под тему а так только предположения...

 

Ставь Амарру и запускай ее в режиме воспроизведения мелодий из библиотеки айТюнса. Правда у меня вся музыка в .aiff, но и .flac Амарра воспроизводит даже в Hi-Rez.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо чтобы прямой DSD выводил, ввиду того что Митёк имеет место быть, Аммара говорят не выдаёт прямой DSD. Ладно, пусть Аудирвана апгрейдится а я пока на 1.4.6. постою, спешить не куда. За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для митьковских DSD пара прог подойдет - аудирвана и децибел, но если просто 44.1 не торопясь послушать, то амарра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для митьковских DSD пара прог подойдет - аудирвана и децибел, но если просто 44.1 не торопясь послушать, то амарра

 

Korg Audio Gate еще читает DSD и пишет на болванки. Он бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера еще вышло новое обновление аудирваны.

 

 

  молодцы какие - я им написал о проблеме, видимо они увидели что есть фактическая ошибка и запатчили "проблему в конце песен". Уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи :( Имеется МакМини, мини-сервер файловый (Windows Server 2003) с расшаренными папками (SMB) с "гостевым" доступом открытым. Настроек особых или хитрых нет. Сеть сразу видна, интернет доступен. Адреса правильно получает МакМини.

 

Не могу понять... При импорте в iTunes программой Audirvana создаются мелкие (по размеру) файлы-прокси, в которых, как я понял, хранится путь к реальному файлу и его характеристики. После перезагрузки МакМини, во-первых, долго ищет или появляется в Finder сервер домашний. А, во-вторых, эти файлики перестают воспроизводиться! По секунде проигрывает и перескакивает на следущий. Помогает только удаление и снова импорт, и так до следущей перезагрузки.

 

Кто сталкивался ? Куда копать? Почему сразу не видит Мак сервер SMB, а спустя достаточно продолжительное время (5-10 мин), и даже после этого прокси-файлы не воспроизводятся! А если на них Свойства открыть и "показать в Finder" - все правильно, открывает папку на сервере, файл на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampizator про Jriver для мака "I just compared music from Jriver for MAC versus good old iTunes and the difference is shocking. Sounds like iTunes sends only every other bit."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам нашел форумы с ветками о такой же проблеме (доступ с последних версий MacOS к share Win 2000/2003 , вот один ), нашел совет, как отредактировать реестр со стороны сервера http://lastplaceonthe.net/fix-error-36-mac-os-accessing-windows-7-shares/

 

Вечером попробую, а то совет - перейти на Server 2008 или Линукс не подходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету форумчан решил приобщиться к файлотранспорту, начав с малого...

У меня макбук про13. 10.8.4., 4ГБ.

Решил для начала перейти от тунца к "нормальному плееру".

ПОсмотрел систему Андрея. Тут почитал. Решил Амарру установить.

Вопросы: 

1.использую пока оптику с гнезда для ушей. Цап древний, без USB, но хороший. При работе с амарры эта оптика будет работать в макбуке? 

2. Где лучше всего покупать амарру? Чтоб нормальная была, не кривая...Скока стоит?

3. Если куплю, то потом, прикупив мак-мни надо будет опять покупать прогу? Или один раз купив, можно на все свои компы ставить? 

 

Добавлю:

По ссылке на первой стр. соник студио. Там Три Амарры.

50долл - вообще не разговор, а вот за 200 и за 500 эти надо брать? Там в чем разница? Я просто когда читаю много о неизвестных мне вещах с неизвестными словами, до еще не по-русски.... в голове каша...

Можете коротко, чем эти версии отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету форумчан решил приобщиться к файлотранспорту, начав с малого...

У меня макбук про13. 10.8.4., 4ГБ.

Решил для начала перейти от тунца к "нормальному плееру".

ПОсмотрел систему Андрея. Тут почитал. Решил Амарру установить.

Вопросы:

1.использую пока оптику с гнезда для ушей. Цап древний, без USB, но хороший. При работе с амарры эта оптика будет работать в макбуке?

2. Где лучше всего покупать амарру? Чтоб нормальная была, не кривая...Скока стоит?

3. Если куплю, то потом, прикупив мак-мни надо будет опять покупать прогу? Или один раз купив, можно на все свои компы ставить?

Добавлю:

По ссылке на первой стр. соник студио. Там Три Амарры.

50долл - вообще не разговор, а вот за 200 и за 500 эти надо брать? Там в чем разница? Я просто когда читаю много о неизвестных мне вещах с неизвестными словами, до еще не по-русски.... в голове каша...

Можете коротко, чем эти версии отличаются?

1.Оптика работать будет, но это не самое лучшее решение. Рекомендую USB ЦАП с асинхронным протоколом.

2. Нужно скачивать Amarra demo вариант тот который за 189$. Попробуйте, если понравится, то во время использования demo версии (15 дней) можно купить лицензию со скидкой 15% , они присылают предложения на почту.

3. Если коротко, Amarra Hi-Fi сильно упрощенная версия, Amarra Symphony избыточно и дорого.

Таблица со сравнениями есть на сайте:

http://www.sonicstudio.com/amarra/amarra_products.html#AMARRAHIFI

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по п.1 - либо если ЦАП дорог (как память) и впрямь хорош по звуку, задуматься о внешнем конвертере USB->SPDIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...