помогите с выбором CD проигрыватель NAD или звуковая карта - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

помогите с выбором CD проигрыватель NAD или звуковая карта


777fff

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, уважаемые специалисты! в настоящее время имеется такая система: звуковая карта - Xonar Essence STX, усилок NAD С326 BEE и акустика KEF 300. сейчас появилась возможность приобрести CD проигрыватель NAD C565BEE. Есть ли смысл приобретать CD? будет лучше качество звучание и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

здравствуйте, уважаемые специалисты! в настоящее время имеется такая система: звуковая карта 

 

Если вы слушаете со звуковой карты, то покупка СД плейера должна повысить качество звука.

Только вот за эту модель СД не скажу - не слушал, не видел такую, но должна, должна переиграть карточку.

Обратите внимание, СД диски бывают разного качества - советую диски фирменной печати. Болванки похуже.

Диски стандартной печати за 50р - еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно только качественное воспроизведение сд, то зачем поддержка стандартов MP3, WMA ? Универсальные плееры это всегда компромисс, плюс совсем копеечный цап на борту. В общем если нужен обязательно usb и mp3, то можно взять , но прирост будет минимален. Лучше посмотреть на вторичке что нибудь из толковых сд плееров. А может Вам вообще нужен просто хороший внешний ЦАП для подключения к компу, если коллекции дисков фирменных нет и не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно только качественное воспроизведение сд, то зачем поддержка стандартов MP3, WMA ? Универсальные плееры это всегда компромисс, плюс совсем копеечный цап на борту. В общем если нужен обязательно usb и mp3, то можно взять , но прирост будет минимален. Лучше посмотреть на вторичке что нибудь из толковых сд плееров. А может Вам вообще нужен просто хороший внешний ЦАП для подключения к компу, если коллекции дисков фирменных нет и не планируется?

Спасибо, за ответы. В отношении ЦАПа думал, но в форумах почему-то не очень хвалят. Коллекций фирменных дисков нет и не планировал. Просто думаю как уличшить звук. А какие ЦАП посоветуйте к моей системе? в районе до 25 т.р.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на ултрааналоге , например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881824

В будущем можно доработать и будет принимать хайрез до 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на ултрааналоге , например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881824

В будущем можно доработать и будет принимать хайрез до 24/192.

Спасибо, за помошь! А на много ЦАП будет лучше, чем CD проигрыватель? Какие есть еще варианты ЦАПов для моей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, а как ЦАП Music Hall DAC25.3  http://hi-fi-pc.ru/index.php/obzory/capy/101-music-hall-dac253.html сыграется с моей системой? Или выбрать, что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЦАПу я Вам посоветовал лучший вариант за указанный бюджет, а сд плеер приличный в эти деньги искать не стоит , тем более если нет фонотеки из фирменных дисков. Начните с ЦАПа, а транспорт для сд потом присмотрите если будет такая необходимость. Китайский новодел нужно брать домой и слушать, если понравится, только тогда принимать решение о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЦАПу я Вам посоветовал лучший вариант за указанный бюджет, а сд плеер приличный в эти деньги искать не стоит , тем более если нет фонотеки из фирменных дисков. Начните с ЦАПа, а транспорт для сд потом присмотрите если будет такая необходимость. Китайский новодел нужно брать домой и слушать, если понравится, только тогда принимать решение о покупке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...