Переделка Китайского ЦАПа Т46 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переделка Китайского ЦАПа Т46


андрейко

Рекомендованные сообщения

хочу приобрести на инджапане новый ДАК китайский Т46(конструктор):

http://htpc.jp/t46v3/t46-5btn.html

но он под 100Вольт, с продавцом договариваться сложно, хотя он предлагал на яху ему написать и договориться, 10 дней говорит дополнительных понадобится на заказ транса.

я вот думаю - может кто нибудь в Москве это устройство изменить под 230Вольт и установить в него какой нибудь топовый аудиофильский транс вместо этого на 100 Вольт? и сколько это будет стоить - в личку... с указанием что за транс можно поставить и сколько это по времени займет...

или подскажите какой транс поставить и где купить, там даже колодка вроде для клемм есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде как ДАК японский, а не китайский.

Трансы лучше заказать у производителя на 230В.

У нас диафильских трансов отродясь не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, из Шанхая для Японии... то что не делали сам понимаю, просто может Японские продаются где то, Ояйде, Фурутек и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то РЕАЛЬНО сравнивал такого рода ЦАПы(с отключенным на ПК инетом и т.м. подхезываниями) с САСД плеерами топового уровня, типа Аккуфаз DP700 например... неужели реально разница огромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме из любителей аккуфейза ты один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы цап хоть с чем-нибудь сравнивать-ты укажи источник цифры.

Он эгегей как влияет. Сам по себе цап ничего играть не может совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите в Ростове на Дону торы, отличное качество, пропитка клемники и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо.

Уж лучше тойодзуми купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато а чем вас мною предложенные трансы не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы цап хоть с чем-нибудь сравнивать-ты укажи источник цифры.

Он эгегей как влияет. Сам по себе цап ничего играть не может совсем.

+100500  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато а чем вас мною предложенные трансы не устраивают?

 

Звуком.

Пробовали разные понижайки, тойодзуми лучшие.

И пофиг какое там качество и чего там пропитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуком.

Пробовали разные понижайки, тойодзуми лучшие.

И пофиг какое там качество и чего там пропитка.

начнем с того что я говорил не о понижайке, далее поясните по каким параметрам вы заказывали? 

а то там много нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы там не было нюансов медь будет наша. 

А у японцев японская. И никакими нюансами этого не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык цапа то кетайская ,тут кое кто толковал недавно что от кетая даже корпус брать не стоит и там может смерть звуку таиться. поможет ли ему Японская медь то?? :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык цапа то кетайская ,тут кое кто толковал недавно что от кетая даже корпус брать не стоит и там может смерть звуку таиться. поможет ли ему Японская медь то?? :lol:  :lol:

 

На внешний вид сделано прилично, портить заведомо голимыми трансами...

Тогда уж лучше вовсе не покупать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может все же тогда  заказать его у производителя в Шанхае , либо у продавца в Японии??И не парить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пара трансов простых, оба на 25 Вт один на 9 В, другой 9 и 16 В, заказать хоть в Роднике хоть готовый подобрать не велика проблема (если конечно напрямую не договориться по китайски)<br /><br />http://htpc.jp/t46v3/t46-5btn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне стройные плотные ряды Ничиконов Голд, не нравится  то, что далеко они от потребителей. Это наводит на мысль о том, что китайские товарищи разводят аудио ПП так же, как и ПП для комповых ИБП. Разводка ПП для ЦАПа - это искусство, китайцы же пока даже ремесло честно не освоили.
Совсем не понятно применение интегральных стабов, да ещё и без радиаторов.
Вообщем, прав Андронников. Дейсвительно, китайские крестьяне использовали возможности ES9018  где то на 5%, что и отражено в цифрах к сему девайсу.
Я бы не стал разоряться на сей прибор, хотя аккуфаз 700 он теоретически может "сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, а зачем втридорога через Японию покупать - вон на ебае продают то же самое, дешевле и бесплатная доставка (и 230 вольт, хотя впрямую не написано):

 

 http://www.ebay.com/itm/LKS-Audio-ES9018-two-parallel-stereo-HiFi-Decoder-New-version-/261216011535?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3cd1b0050f

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разводка ПП для ЦАПа - это искусство, китайцы же пока даже ремесло честно не освоили.

 

 

Ну... мамки комповые у них работают на гигах - стало быть, ремесло освоили.

А наши товарищи освоили только сплошную заливку землей - это самый пионерский способ трассировки, для звука - плохо, зато работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы там не было нюансов медь будет наша. 

А у японцев японская. И никакими нюансами этого не изменить.

Сомневаюсь, что медь японская, а вот сталь электротехническую они делают, ее и наши покупают, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что медь японская, 

 

Фирмы AET и Oyaide  пишут про свои изделия: "domestic copper", типа, свое, родное.

Иногда еще и ругаютсо на китайскую медь.

Значит, типа, есть она, япона медь, все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, чего не хватает моим доморощщенным ЦАПам. Все, буду копить на японскую медь.

А на печатной плате тоже только японская должны быть? Ну и ножки микросхем, заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что медь японская, а вот сталь электротехническую они делают, ее и наши покупают, иногда.

 

Кто покупает у кого?

Наши у японцев? Не знаю, спорить не буду.

Вот то, что Новолипецк в Китай трансформаторную сталь продаёт, это точно.

Но из хорошей стали можно сделать и хороший трансформатор, и плохой. В последнем случае получается нехилая экономия... Как думаете товарищи китайцы поступают? Правильно думаете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сталь может быть отличной. И медь тоже. Просто меди мало - недоматывают... Ну так учат  в институтах и на производстве - "не разбрасываться ресурсами". Т.е. выжимать предельную полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...