Переделка Китайского ЦАПа Т46 - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переделка Китайского ЦАПа Т46


андрейко

Рекомендованные сообщения

Давайте закончим. Девайса  Т 46 всё равно нету.

Когда появится обсудим.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Инженеры Аккуфаза подчинятся своим начальникам. А начальники подчиняются законам экономики.

Погуглите Динаудио Арбитер усилитель, мне уже лень. Схема там г, т.к. на комплиментарных полевиках (давно гуглил), но запитан он от АКБ, вернее, какой то вариант был от АКБ, включая мощное питание.

Это кажется топовый динаудовский усил.

 

Даже если у Вас идеальный регенератор синуса, этот синус рано или поздно приходится выпрямлять. Чем? Диодами. По-другому не умееют ещё.  И инженеры Аккуфаза - не боги, максимум, что они могут сделать в этой ситуации - подобрать менее гадящие диоды. 

Ага, аккуфазы на пресижне будут экономить, продавая каждое устройство за 10-18 тыщ баксов  :))) глупости не говорите... сколько вообще стоит самый крутой АКБ для аудиотехники? а динаудио я уже слышал, мне можно про этот бренд вообще ничего не говорить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, аккуфазы на пресижне будут экономить, продавая каждое устройство за 10-18 тыщ баксов  :))) глупости не говорите... сколько вообще стоит самый крутой АКБ для аудиотехники? а динаудио я уже слышал, мне можно про этот бренд вообще ничего не говорить :))

Андрейко, Вы же взрослый адекватный человек. А.М. Лихницкий даже заикнуться не мог о серийном пр-ве усилителей в классе А на полевиках в СССР. Хотя полевики были, лучшие в мире, и радиаторы стоили копейки.

Не одна пожарная и электротехническая экспертиза не разрешит СЕРИЙНО производить усилители, питаемые от свинцово-кислотных батарей. Особенно в Японии. Да и в Америкеевропе тоже. Там же помешаны все на соблюдении законов и экологии. Особенно, на соблюдении "экологических" законов.

"Самый крутой АКБ для аудиотехники" - вещь очень дорогая и недолговечная. Это серебряно-цинковые батареи. Если ими укомплектовать хотя бы небольшой усил в классе А, то себестоимость усила будет больше ритейла 8000 Аккуфаза.

Теоретически, свинцово-кислотные должны быть хуже СЦ. Я сравнивал их в аналоговом питании PCM1794 (очень чувствительное место в питании), предпочтения никому не отдал. Более того, этот эксперимент у меня шёл очень долго - всю прошлую осень. Участвовали Nimh, NiCd, Li-Fe, Li-Po, Li-on несколько вариантов, щёлочные от фонарей, AGM. Разницы даже на уровне нюансов я не услышал.

Дело в импедансе. При наличии щедрых шунтов он пренебрежимо мало отличается у разных типов батарей.

 Не слышал я ни одного отзыва об усилителях и плеерах Аккуфейс, где было "звук аналоговый, естесственный" и т.т. Обычно - "звук быстрый, аналитичный, холодный", реже - "нейтральный, прозрачный". И я примерно это от них и слышал, на разных системах, с АС разной концепции. 

Не знаю ни одного знатока классики, у которого бы надолго задержался Аккуфаз. Прочём, все они сознательно и без сожаления расстаются с этими аппаратами. Это о чём то Вам говорит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литий-йонные АКБ ставят давно на все девайсы, ноутбуки и даже электрокары разрешают, а усилители нет... короче бред это, было бы не бредом - пол мира бы это делало, а не самые одаренные россияне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))

предложите Маку или Аккуфазу ваши инновационные идеи, может они и вправда гениальны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))

предложите Маку или Аккуфазу ваши инновационные идеи, может они и вправда гениальны... ;)

 

Техникс на батарейках выпускал преды.

http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/su-c1000mk2-e.html

Акуфазы подороже, котируются повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))

предложите Маку или Аккуфазу ваши инновационные идеи, может они и вправда гениальны... ;)

Зачем? У меня есть свои заказчики. С ушами, с хорошим муз. образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? У меня есть свои заказчики. С ушами, с хорошим муз. образованием.

 

Видать, Техникса никогда не слышали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали и Мак, и Халькро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс на батарейках выпускал преды.

http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/su-c1000mk2-e.html

Акуфазы подороже, котируются повыше.

Аппарат по ссылке не стоит воспринимать всерьёз. 7Watt Power consuption  говорят сами за себя. Да он и не УПТ. Можно ещё предположить, что на комплиментарных плохо подобранных парах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...