Есть ли смысл? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли смысл?


Yroxi

Рекомендованные сообщения

  Есть возможность взять витринный образец Naim CDX-2 за 150 тыр. Сейчас слушаю 8 Сайрус в качестае транспорта с ЦАПом Калиф.Аудио Лабс Альфа. Будет ли Naim CDX-2 без ЦАПА, превосходить мою связку, или не стоит заморачиваться?                                                                          p.s. Задавал вопрос Наймовцам...похоже все на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

  Есть возможность взять витринный образец Naim CDX-2 за 150 тыр. Сейчас слушаю 8 Сайрус в качестае транспорта с ЦАПом Калиф.Аудио Лабс Альфа. Будет ли Naim CDX-2 без ЦАПА, превосходить мою связку, или не стоит заморачиваться?                                                                          p.s. Задавал вопрос Наймовцам...похоже все на отдыхе.

Если с цифровым выходом, то наверно стоит. Без него не думаю что правильное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но дело в том, что я хотел бы его использовать без ЦАПа, у меня сейчас транспорт и ЦАП, уменьшенного формфактора и влазят на одну полку в стойке, Найм с ЦАПом у меня просто в стойку не влезет, все занято. И если Найм без ЦАПа не переиграет мою связку Сайрус8/К.А.Л. Альфа, нет смысла его брать, хлопотно, стойку менять...  Склоняюсь к мнению, что напрасные хлопоты и брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной транспорт не идет в сравнение с топовым 8 Сайрусом, просто хочется сидюк, чтобы не нужно было его еще "облагораживать" ЦАПом., вот и думаю,Electrocompaniet EMC-1UP,Найм СД Х2, или оставить как есть....Звуком доволен.

Не лучше ли к цапу найти родной транспорт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивал с сайрусом, это правда, но транспорт у меня был, весьма отличный транспорт. Сайрус с калифорнией вы сравнивали в своей системе?

Раз звуком довольны, может и не стоит гнаться за иллюзией огромного прироста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Калифорнию, приходил со своим 8Сайрусом.  Слушал комплект Калифорнии и ЦАП Калиф.с Сайрусом.  Калифорнии звучали попроще, чем ЦАП Калифорния с Сайрусом. Хотя транспорт Калифорния предлагали очень дешево, не сооблазнился, т.к. у меня еще 6й Сайрус лежит на запчасти.   На счет иллюзи  Вы правы, "аудиозуд"нужно держать под контролем.

Не сравнивал с сайрусом, это правда, но транспорт у меня был, весьма отличный транспорт. Сайрус с калифорнией вы сравнивали в своей системе?

Раз звуком довольны, может и не стоит гнаться за иллюзией огромного прироста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroxi, вы частично сами отвечаете на свой вопрос - как транспорт Сайрус вам нравится, но вот Калифорния Альфа - это "самое слабое звено", и скорее правильнее будет вложить деньги поискав неширокий ЦАП к вашему транспорту. К примеру Апогей 1000-ый (на хай-фай.ру сегодня случайно увидел, кстати, что приятно, с последней прошивкой)
Или его клон Cello-Music 8.1
Шансов Альфе не оставляют. Ну и преимущество во внешнем блоке питания.
Да и денег сэкономите приличное кол-во.
Ну или искать другой какой-то, такой же неширокий, их сейчас немало вроде выпускается. (правда даалеко не все из современных потягаются с вышеназванными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...