Игрoвое железо и периферия для PC. - Page 2 - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Игрoвое железо и периферия для PC.


aged

Recommended Posts

Еще надо учитывать в какие слоты Вы вставили свои видяшки, если на плате два слота, тогда понятное дело а вот если три, то там есть разница куда их "втыкать" :) Но думаю Вы об этом и так в курсе..... 

 

Да в курсе, и проц и память усы и шпага, - всё при нём! соответствуют. :)

123603074.jpg

Ваши рассуждения схожи с: "зачем стоватный усилитель, когда телек с 8Вт громко орёт."

Поверьте, то что Вы называете "летает" вовсе не летает. И картинка может быть лучше. Я тоже когда то не верил в СЛА, но поставил себе от нефиг делать и сильно удивился.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Да в курсе, и проц и память усы и шпага, - всё при нём! соответствуют. :)

123603074.jpg

Ваши рассуждения схожи с: "зачем стоватный усилитель, когда телек с 8Вт громко орёт."

Поверьте, то что Вы называете "летает" вовсе не летает. И картинка может быть лучше. Я тоже когда то не верил в СЛА, но поставил себе от нефиг делать и сильно удивился.

 

Хорошая коробочка :)

Может быть у меня и НЕ летает, и картинка может быть другая, я не спорю, но по тестам и бенчмаркам от пользоватлей в нете, я сделал выводы для себя что SLI мне не нужен, большого прироста в играх не будет. Я не первый год как-говорится замужем и видел что такое "подтормаживает" на других компах :)  С моим процем и кол-вом оперативки летает и так всё, а покупать еще одну 680-ую из-за НЕ большого прироста или НЕ большого улучшения картинки, я как-то не собираюсь :)

Я специально подбирал себе проц, который прекрасно работает в паре с 680-ой и у которого отличные результаты по тестам, правда хотел я другой камень брать, но который я хотел его не оказалось на момент закупки в Москве, и мне не смогли привезти, пришлось брать тот который у меня сейчас. То что сейчас стоит в моей коробочке можно посмотреть ежели ткнуть в юзербар :) 

Кейс взял HuntKey :

22508_1_enl.jpg

Link to comment
Share on other sites

все видеокарты делают на одном и том же заводе... максимум это оверклокнет кто нибудь или охлаждение поменяет, а так один хрен.. у меня GTX680 вроде, все что существует на ПК(а так практически нихрена нет счас и карта просто простаивает уже год), летает на макс разрешении с хзсколькими аниалазингами и т.п. хреновасией...

НО, в конце года выходят консоли некст-ген, так что с апгрейдом я бы повременил...

 

и вообще "подтормаживает" счас скорее всего из-за скорости "жесткого диска", то есть производительность уже давно упирается в SSD... я вроде бы как топовый поставил с пол года назад SSD(на операционку только 256 вроде), да и то у меня в тесте пишет что она самым слабым звеном считается... вроде бы, уже не помню точно :))

Link to comment
Share on other sites

Согласен, я вот как раз и думаю сейчас о приобретении SSD, но заморачиваться не охота.....

Сейчас у многих машин самое слабое место - это хард. Но мне например хватает по уши такого быстродействия компа, как сейчас, а то давно бы взял SSD :)

Link to comment
Share on other sites

Kuryan можно мою платформу на Quad Q6600 2,4G и 8G оперативки считать более или менее сбалансированной для видео карт семейства GTX6XX и GTX7XX?

Нет, нельзя. Очень слабый проц на сегодня

Link to comment
Share on other sites

все видеокарты делают на одном и том же заводе... максимум это оверклокнет кто нибудь или охлаждение поменяет, а так один хрен.. у меня GTX680 вроде, все что существует на ПК(а так практически нихрена нет счас и карта просто простаивает уже год), летает на макс разрешении с хзсколькими аниалазингами и т.п. хреновасией...

НО, в конце года выходят консоли некст-ген, так что с апгрейдом я бы повременил...

и вообще "подтормаживает" счас скорее всего из-за скорости "жесткого диска", то есть производительность уже давно упирается в SSD... я вроде бы как топовый поставил с пол года назад SSD(на операционку только 256 вроде), да и то у меня в тесте пишет что она самым слабым звеном считается... вроде бы, уже не помню точно :))

А ничего, что смена hdd на ssd дает всего 1.5-2 процента прироста в играх( речь про игры) от винчестера мало что зависит. Да и в остальном бред пишите. Единственное, что добавлю : не торопитесь менять процы, скоро хасвелл выходит

Link to comment
Share on other sites

Да в курсе, и проц и память усы и шпага, - всё при нём! соответствуют. :)

123603074.jpg

Ваши рассуждения схожи с: "зачем стоватный усилитель, когда телек с 8Вт громко орёт."

Поверьте, то что Вы называете "летает" вовсе не летает. И картинка может быть лучше. Я тоже когда то не верил в СЛА, но поставил себе от нефиг делать и сильно удивился.

 

 

все верно. когда СЛИ пробуешь, многое понимаешь. действительно в каких-то бенчах прироста может и не быть. зато сли стабильно будет держать 60гц, в отличии от одночипового варианта, на котором будут спады до 25
 
про кризис 3 тут коммент увидел. а вы попробуйте выставить 1920х1080 при полных настроиках, а еще лучше с 2-3мя мониторами. из 8 к/с вылазить не будете...
Link to comment
Share on other sites

Нет, нельзя. Очень слабый проц на сегодня

Попробовать можно, и работать будет, а процы у народа стоят и по-слабее, этот хоть с 4-мя ядрами :)

 

P.S. Зато у человека будет мотивация в сторону полного апгрейда своего системника :)

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что смена hdd на ssd дает всего 1.5-2 процента прироста в играх( речь про игры) от винчестера мало что зависит. Да и в остальном бред пишите. Единственное, что добавлю : не торопитесь менять процы, скоро хасвелл выходит

Вот тут согласен в какой-то мере, SSD я хотел брать по причине быстрой работы системы (винды), кроме нее туда ничего не надо будет ставить, все остальное будет на обычном HDD. А скорость работы операционки на SSD очень-таки сильно возрастает.

Link to comment
Share on other sites

все верно. когда СЛИ пробуешь, многое понимаешь. действительно в каких-то бенчах прироста может и не быть. зато сли стабильно будет держать 60гц, в отличии от одночипового варианта, на котором будут спады до 25
 
про кризис 3 тут коммент увидел. а вы попробуйте выставить 1920х1080 при полных настроиках, а еще лучше с 2-3мя мониторами. из 8 к/с вылазить не будете...

 

Я например 2-3 моника не буду использовать в ближайшее время точно, поэтому и SLI (повторяюсь) мне не нужен, у меня один монитор, и все по максимуму в том же третьем Кризисе :)  Так что и тут я наверное соглашусь в какой-то мере с Вами.

Link to comment
Share on other sites

бред это ты пишешь  :)) поисковик в помощь... мне про одинаковость видеокарт эксперт говорил конкретный из компьютерры(раньше он там работал по железу конкретно - друг детства, он в этих ПК собаку съел и не одну), а не фуфлогон какой то... они и на вид одинаковые абсолютно...

а так то смысла апгрейдить ПК счас НЕТ... даже Q6600 вполне себе на все хватает, если кино 3Д фулл хд смотреть и т.п, ну и на большинство игр так же вполне будет достаточно имхо...

Link to comment
Share on other sites

Я ?!?!? :) :) :) Почитайте внимательно, кто писал об "одинаковости" видеокарт ! Это раз, два - это то, что я не фуфлогон какой-то, и на компах с комплектующими сам съел не одну собаку.

Прежде чем что-то писать кому-то, внимательно почитайте топик ! Еще раз повторю - про одинаковость видеокарт писал не я !

Либо, если Ваше сообщение было адресовано кому-то другому, то пишите кому именно !

Да и выражения типа фуфлогон, я неприемлю как таковые вообще ! Если Ваше сообщение адресовано не мне, это другое дело, пишите или цитируйте пост того, кому Вы отвечаете своим сообщением, это элементарно....

 

P.S. Редактируйте своё сообщение, если оно написано не совсем правильно , а то получается как-то непонятно для людей :) А видяшки делаются все-таки на разных заводах, если что :)

Link to comment
Share on other sites

Я же писал выше, ошибся, глянул на  антресоль ночью на  предыдущую машину, платформа распихана по коробкам.

Сейчас стоит  i5-2500 3.3 Ghz на матери ASUS P8Z68 DELUXE

Link to comment
Share on other sites

Andreiko, Чипы изготавливаются на одном заводе, кто это оспаривал? так всю жизнь было. а вот потом с заводика они едут и каждый обвешивает как хочет. потому и существует референс и не референс. мне все равно, кто тебе что напел, я карты в руках держал, а не переводы новостей из инета делаю, как компютерра. подержи в руках референс и нереференс. даже элемнтная база разная и построение охлаждения
 
ты вообще о чем хочешь донести-то? может о том, что ГФ-105 тоже, что и ГФ-110? :lol:
 
запомни - игры упираются в пропускную способность шин и памяти видеокарт и процессора, но никак не винчестера. 
 
это кстати у тебя винчестер мало показывает баллов, так как ты не знаешь, что такое RAID массив. учись пока, студент
Link to comment
Share on other sites

aged, Ну это уже другое дело, хотя и не сильно другое, но все-таки :) Пробуйте ! Работать видяшка будет и прирост Вы почувствуете однозначно, просто потом захочется увеличить память, материнку а потом а Ваш i5 :) Хотя это привычное дело, конфигурация компьютера - это как деньги, а их всегда не хватает :) Z68 вполне приемлимый чип, у меня правда стоит X79 но и он уже скоро будет неактуален, за этим не угонишься....

Link to comment
Share on other sites

 
это кстати у тебя винчестер мало показывает баллов, так как ты не знаешь, что такое RAID массив. учись пока, студент

 

Это пока для многих темный лес :)

Но я пока не хочу делать у себя рэйд, три винта стоят, но не охота, привык по-старинке, на работе делал конечно, особенно на серверах, очень удобно ! Помнб один сервак мне весь мозг вынес, вылетал один хард и все, хоть что ты делай, все равно вылетал через недели две, пришлось делать аппаратный рэйд, плату дорогую тогда взяли, но там и сервак стоял недешевый........ после этого проблем уже не возникало.....

Link to comment
Share on other sites

Andreiko, Чипы изготавливаются на одном заводе, кто это оспаривал? так всю жизнь было. а вот потом с заводика они едут и каждый обвешивает как хочет. потому и существует референс и не референс. мне все равно, кто тебе что напел, я карты в руках держал, а не переводы новостей из инета делаю, как компютерра. подержи в руках референс и нереференс. даже элемнтная база разная и построение охлаждения
 
ты вообще о чем хочешь донести-то? может о том, что ГФ-105 тоже, что и ГФ-110? :lol:
 
запомни - игры упираются в пропускную способность шин и памяти видеокарт и процессора, но никак не винчестера. 
 
это кстати у тебя винчестер мало показывает баллов, так как ты не знаешь, что такое RAID массив. учись пока, студент

это ты запомни, валенок, они одинаковые!)) чипы теже, карты ГТ680(или те же на нвидеавском чипе с одинаковым номером) изготавливаются на одном и том же заводе ВСЕ, понял? иди... АТИ так же - один завод... разные наклейки и охлаждение, чуть прошивки на некоторых стабильнее на некоторых немного оверклокнутые... но карты ОДИНАКОВЫЕ на 99%

Link to comment
Share on other sites

Это пока для многих темный лес :)

Но я пока не хочу делать у себя рэйд, три винта стоят, но не охота, привык по-старинке, на работе делал конечно, особенно на серверах, очень удобно ! Помнб один сервак мне весь мозг вынес, вылетал один хард и все, хоть что ты делай, все равно вылетал через недели две, пришлось делать аппаратный рэйд, плату дорогую тогда взяли, но там и сервак стоял недешевый........ после этого проблем уже не возникало.....

Рэйды бывают разного уровня. есть для надежности (дубликат), есть для скорости, есть совмещающие 2 в 1. но скоростной рэйд - это вещь  :)  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть смысл брать 680 печ. Новая карта это маркетинговый развод. Точно такой же как и новый процессор Haswell от Intel.

Лучше вложить лишние деньги в быстрый ssd.

Точно так же сидя на 1155 нет смысла рыпаться в сторону 2011 и нового 1050.

Link to comment
Share on other sites

это ты запомни, валенок, они одинаковые!)) чипы теже, карты ГТ680 изготавливаются на одном и том же заводе ВСЕ, понял? иди...

 

Бедолага... :lol:  карта еще ничто,зависит от организации питания и охлаждения. Может ты ЕВГА и АСУС свои сказки расскажешь? хоть статьи то почитай, насколько их топовые карты переделаны

Link to comment
Share on other sites

Есть смысл брать 680 печ. Новая карта это маркетинговый развод. Точно такой же как и новый процессор Haswell от Intel.

Лучше вложить лишние деньги в быстрый ssd.

 

вот только тесты говорят об обратном  :lol: тут не аудио, все объективно

 

тут уже и ку6600 хорошим процем сделали. да, был у меня такой 5 лет назад, но такооой медленый после перехода на Сандик был

 

вот так же и с Хассвелом. кстати, там вроде новая архитектура будет

Link to comment
Share on other sites

какие статьи?)) ты фотки хотябы посмотри, там кроме охлаждения и наклейки ничего вообще не отличаются, все они закупают карты с одного завода, лепят наклейки и впуливают "любителям референса" у кого на сколько мозгов или денег хватит... конкретно ПРО говорил, он и охлаждение им менял на жидкостное и т.п. и знает конкретно!!!)))

Link to comment
Share on other sites

коллеги, ну какой развод, если цифры тут как нигде объективны

 

я ставил крайзис 3 на 660ти, он очень даже не летал, на 680 тоже не летает далеко. при полных настройках и 1920х1080. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...