Vitus Audio SCD-010 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus Audio SCD-010


shteker

Рекомендованные сообщения

... Понял, что половину моих дисков можно не слушать, но другая половина зазвучала по-новому ...

Кстати, я намекнул Вам на бескомпромиссное разрешение аппаратов "Vitus Audio" ещё в п.#34 ветки http://soundex.ru/index.php?showtopic=37673&page=2&#entry710308

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Да разрешение бесподобно.

На dSC я такого не услышал, хотя конечно это по памяти и на другой системе.

"The analog stage uses our highly regarded topology taken directly from our amplifiers. It is a discrete coupling, which uses zero feedback, ultra linear transistors and high precession resistors. The resulting open loop bandwidth lies at 2.5MHz and gives a very linear phase response, which is one of the key elements for correct musical harmony." - вот наверное рецепт разрешения и теплого "лампового звука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разрешение бесподобно.

На dSC я такого не услышал, хотя конечно это по памяти и на другой системе.

...

Источники "dCS", с моей т.з., хороши для воспроизведения контента, записанного в DSD-формате (SACD), а вот для традиционных CD... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как же тогда MP-T210 с MP-D201 звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляете как звучит топовый МЛ начала 90ых?! 31.5 плюс 30.6.

Интересно, как же тогда MP-T210 с MP-D201 звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как же тогда MP-T210 с MP-D201 звучат?

К сожалению, этот тандем из Masterpiece-серии я слушал лишь в рамках одной из выставок и с другими источниками "Vitus Audio" прямого сравнения не было :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляете как звучит топовый МЛ начала 90ых?! 31.5 плюс 30.6.

Да, "№31.5" и "№30.6" от "Madrigal Audio Labs" (равно как и их более ранние версии - "№31" и "№30.5") и по сей день остаются апогеем прецизионности среди цифровых источников :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и теплого "лампового звука".

:huh:... Странно, конечно, но при неоднократном прослушивании setup-ов на основе цифрового источника и усилителей "Vitus Audio" я лично ни разу не заметил т.н. лампового sound-а, а вот отсутствие каких-либо признаков цифровой природы носителя контента действительно порадовало. Создавалось ощущение, что слушаешь не CD, а винил, или ленту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец полностью подпишусь под таким отзывом:

"The Vitus Audio SCD-010 CD Player surprised me. If anyone were to tell me that this entirely-solid-state CD player was tube-based, I’d have believed him....their sound being clean, balanced and well controlled. However, they were less likely to be associated with terms like ‘warm’ or ‘honeyed’....It has a very natural, very analogue and rich sound, not unlike the kind we attribute to tube gear. With the Vitus SCD-010, you’ll listen more with your heart rather than your head....This CD player has a musical soul"

Скорей всего мы с Вами просто по разному передаем свои ощущения - "you’ll listen more with your heart rather than your head" - для меня "ламповый", а Вы описываете это как "отсутствие каких-либо признаков цифровой природы носителя контента...ощущение, что слушаешь не CD, а винил, ленту"

Полностью поддерживаю Ваше определение, как более полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система стоит в другой квартире, в которой не доделан ремонт, что-то тянет - хожу каждый день послушать диск - пару.

Сегодня поймал себя на том, что уже шесть раз подряд прослушал "Fireball", хотя одно время я его и слушать не хотел, знаете как он записан.

Сейчас обалдел, те же имоции, как и когда услышал его первый раз с пластинки...в далеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пройдет, когда мозг привыкнет к новинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К прежним "новинкам" не привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...