Простейшие Naim+акустика FRANCO SERBLIN Accordo - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простейшие Naim+акустика FRANCO SERBLIN Accordo


maxim china

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Недавно послушал в салоне колонки от FRANCO SERBLIN- модель ACCORDO. И произвели они на меня сильнейшее впечатление по сравнению с моими ProAc Studio 115 (слушал путем слепого теста в салоне, сравнивая мои проаки с аккордо на 10 дисках с классической музыкой). Понимаю, что они во много раз дороже, но все же. В связи с этим хотелось поинтересоваться у профессионалов- подойдут ли они к моей простейшей системе- CD Naim 5i и усилитель Naim Nait 5i2? Или это будет лишней тратой денег, так как эта система не раскроет потенциал колонок или вообще не будет звучать? Колонки дорогие и следущие деньги на апгрейд системы будут только через год. Посоветуйте, пожалуйста, ведь слушал я эти колонки совсем не с наймом, а с дорогой техникой(даже не помню названия), а выложить 5000 евро и не услышать хотя бы похожий звук- глупо. Лучше остаться с проаками. Спасибо за советы. Техническое описание колонок можно найти на сайте производителя 

 

 http://www.francoserblin.it/   или на фото во вложении  http://www.pictureshack.ru/view_18145_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Максим, Ваша акустика 4-х омная. С найтом 5i-2 играть конечно будет, вопрос остается с полным контролем. Надо ждать ответа от AlbertL, у него дома было 2 системы, в том числе и 5 интегральник и Аудитор М (думаю Аккордо новая их реинкарнация).

На меня тоже акустика SF произвела очень сильное впечатление именно с наймом, эта акустика остается одним из главных кандидатов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim china

 

А вы пробовали слушать sonus faber cremona auditor m? Возможно впечатлений у вас будет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудитор М (думаю Аккордо новая их реинкарнация).

На меня тоже акустика SF произвела очень сильное впечатление именно с наймом, эта акустика остается одним из главных кандидатов на покупку.

А что этот Франко Серблин раньше работал на Сонусов-Фаберов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, плохо так говорить, но я влюбился в них, как в девушку, которая не только красиво поет, но и потрясающе выглядит. Мое очень личное мнение, что по дизайну им практически нет конкурентов. К тому же автор, к несчастью, умер- поэтому это его последнее творение вряд ли будет в будущем. Сонусы не слушал, да и я боюсь я их брать- ведь в Китае(где я живу), как я слышал для внутреннего рынка их здесь и производят, а я не хочу ничего китайского из акустики. Стоит sonus faber cremona auditor m здесь подозрительно дешево- 3000 евро, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а на taobao цена ближе к Российской:

 

http://item.taobao.com/item.htm?id=15912804774

http://item.taobao.com/item.htm?id=17105311240

http://item.taobao.com/item.htm?id=12883835520

http://item.taobao.com/item.htm?id=18569663611

 

Может все же стоит послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, плохо так говорить, но я влюбился в них, как в девушку, которая не только красиво поет, но и потрясающе выглядит. Мое очень личное мнение, что по дизайну им практически нет конкурентов. К тому же автор, к несчастью, умер- поэтому это его последнее творение вряд ли будет в будущем. Сонусы не слушал, да и я боюсь я их брать- ведь в Китае(где я живу), как я слышал для внутреннего рынка их здесь и производят, а я не хочу ничего китайского из акустики. Стоит sonus faber cremona auditor m здесь подозрительно дешево- 3000 евро, кстати.

серия Кремона снята с производства. даже в России устраиваются акции на Кремону (типа "-50%"). 3000 евро - дорого, у нас по акции их брали за 3000$ (точнее 3100-3200). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этот Франко Серблин раньше работал на Сонусов-Фаберов?

Дык да. Основатель в 1983 SF и основной творец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...самая низкая цена, которую я нашел в интернете в России

Sonus Faber Cremona Auditor M

 

составляет 195000 рублей. Не подскажите, где купить за 3100-3200usd? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...самая низкая цена, которую я нашел в интернете в России

Sonus Faber Cremona Auditor M

 

составляет 195000 рублей. Не подскажите, где купить за 3100-3200usd? Спасибо

1) плохо искали

2) не в нужное время искали

3) тут на форуме были темы - "купил кремону аудитор м, подскажите усилитель за 50-60 тр". Вы думаете, за сколько были куплены Аудиторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Недавно послушал в салоне колонки от FRANCO SERBLIN- модель ACCORDO. И произвели они на меня сильнейшее впечатление по сравнению с моими ProAc Studio 115 (слушал путем слепого теста в салоне, сравнивая мои проаки с аккордо на 10 дисках с классической музыкой). Понимаю, что они во много раз дороже, но все же. В связи с этим хотелось поинтересоваться у профессионалов- подойдут ли они к моей простейшей системе- CD Naim 5i и усилитель Naim Nait 5i2? Или это будет лишней тратой денег, так как эта система не раскроет потенциал колонок или вообще не будет звучать? Колонки дорогие и следущие деньги на апгрейд системы будут только через год. Посоветуйте, пожалуйста, ведь слушал я эти колонки совсем не с наймом, а с дорогой техникой(даже не помню названия), а выложить 5000 евро и не услышать хотя бы похожий звук- глупо. Лучше остаться с проаками. Спасибо за советы. Техническое описание колонок можно найти на сайте производителя 

 

 http://www.francoserblin.it/   или на фото во вложении  http://www.pictureshack.ru/view_18145_1.png

то что начальный Naim не раскроет, это "к бабке не ходи" не меньше 202/200, у Армена (arm) Sonus Faber Cremona Auditor M поспрашайте у него вроде naimDAC/БП500/282/250/supercap. А если уж так понравились надо брать :) , поживете годик с начальным а там как фишка ляжет. Будут свободные средства, купите новый источник и усиление или Superunity какой нибудь.

Если не слушать экстремальных жанров, можно наслаждаться музыкой долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю только классическую музыку- так что экстрим далеко. И мне кажется, что они здорово подходят именно для классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раскроют потенциал с начальной серией. Классическая музыка, особенно БСО, не так проста в реализации ее с помощью хай фая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, SF не для экстрима :)

Сереж о чем и речь (я намекнул :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы апгрейды по аппаратуре в дальнейшем не исключаете, берите колонки сразу подороже. Следующий шаг тогда-лучший источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что хотелось услышать. Я, конечно, буду делать апгрейды через годик, поэтому если Serblin подойдут к моей системе и будут играть хорошо- начну задумываться о новом источнике. Похожая история с моими наушниками Sennheiser HD800- они играют великолепно с 5-6 разными усилителями для наушников и за 2000 долларов и за 200 долларов - надеюсь, так же будет с колонками. Главное, чтобы они подходили друг к другу технически. Так как я ничего не понимаю в минимальных необходимых ваттах, омах сопротивления и.т.д.- я и задал вопрос здесь. Если же они подходят- буду, видимо, покупать. Всем спасибо за ответы.

Но все же- жду еще Вашего мнения- ведь покупка уж очень кусается по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я начинал с 4 х омной акустики и младшего найма. К сожалению слушать можно было только на тихой громкости. Ближе к четверти музыка уже не играла. Орала. 5i слабенький для 4х Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, народ молчит и не высказывается исключительно лишь потому, что Аккордо новая и достаточно редкая акустика в наших краях. Мое имхо, что она продолжение идеи Аудитор М от SF. Про последние много было тем на форуме и разговоров, вкратце: шикарно играющая с Наймом акустика, но тяжмет не ее стихия (как я понял, он Вам и не нужен особо). Очень много связок есть с Наймом в Европе. Но усиление везде от NAP200 и выше.

Резюмирую: акустика и усиление от Найм сочетаются прекрасно, вырастая вверх по источникам и усилению бренда Найм, гарантировано получите новые положительные эмоции. Правы те форумчане, которые советуют покупать акустику на вырост. Убедился на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim china, а там где вы слушали - нет наймов? 5i лучше попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я начинал с 4 х омной акустики и младшего найма. К сожалению слушать можно было только на тихой громкости. Ближе к четверти музыка уже не играла. Орала. 5i слабенький для 4х Ом.

Иван, по мне весь кайф от спокойной и классической музыки именно когда она звучит негромко. Выкручивая громкость на 5i-2 выше 11-00, ты выводишь его на запредельные для него режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Но я говорю о 9 часах. И вот музыка исчезала. А хочется иногда погромче. И прям чуть не хватает. Потому и говорю. Лучше попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пятый Найм не такой тяжелый. Можно и в салон привезти, если он в том же городе конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...